Плакат своими руками — интересные идеи, полезные советы и фото примеры. Что можно нарисовать на плакате?

Конечно, это для детей. Для этого нужны небольшие подарки: мультики и любимые книги, сладости и сладкие сюрпризы — все это отлично подойдет. Именинник будет приятно удивлен своими собственными рисунками. Для ребенка постарше это будет новое открытие забытых фотографий разных лет.

Плакат своими руками — интересные идеи, полезные советы и фото примеры

Красиво оформленная поздравительная открытка всегда вызывает восторг и радость. Поздравительная открытка уже устарела или довольно скучна, и вам хочется чего-то оригинального и нового. В этом случае может быть уместен плакат. О его преимуществах пойдет речь в сегодняшнем мастер-классе.

Во-первых, вы можете использовать шаблон. Небольшие советы по редизайну плаката:

  1. Перед началом рисования на ватмане, лучше сделать небольшой примерный набросок на обычном бумажном листе. Это позволит избежать лишних помарок, стираний и грязи. Вы уже будете зрительно знать, где расположить надпись, рисунок.
  2. Делают подарок тогда. Когда есть хороший веселый повод. Вы смело можете использовать в своей деятельности яркие тона, рисовать веселые рожицы, писать нелепые, но такие забавные выражения.
  3. Если вы не умеете красиво рисовать – не огорчайтесь! В интернете можно найти массу разнообразных рисунков, узоров, схем, которые просто можно распечатать. Можно вырезать картинки из журналов, вырезки из газет.

Праздничный плакат

Основными типами могут быть:

Шуточная форма

Друзья, семья и коллеги могут получить удовольствие от розыгрыша (будьте осторожны с начальником, иначе он может не понять юмора). Подходящие фоны — это фотографии вечеринок, выходных, памятных событий, прогулок или картины природы. Хорошо ли вы знаете человека, которому хотите сделать подарок? Если да, то вы можете нарисовать картину их мечты и снабдить ее соответствующей подписью. Напоминает ли она вам стенгазету?

Праздничный плакат

Фотоколлаж

Фотоколлаж быстро завоевал популярность. Его можно преподнести в подарок любому человеку, независимо от возрастной группы. И не только на дни рождения или Новый год, лишь бы фотографии были хорошего качества и достаточно веселые. Если вы хотите преподнести плакат в подарок старшему поколению, можно объединить на одном куске хлопка фотографии из юности, отрочества, семейной жизни и молодости. Несомненно, такое воспоминание останется надолго.

  Темы проектов для старшеклассниковпроект (8, 9 класс). На какую тему можно сделать проект.

Праздничный плакат

Романтический подарок

Вы можете добавить нотку романтики в бумагу. Например, приклейте бабочек, вырезанных из бумаги. Нарисуйте или приклейте букет цветов. Или же напишите на красиво оформленной бумаге 100 причин, почему вы его/ее любите. Вы также можете добавить гирлянду или зажечь свечи вокруг плаката.

Праздничный плакат

Сладкое детское угощение

Милые плакаты могут быть интересны маленьким детям или тем, кто любит сладкое. Для детей можно нарисовать персонажей из их любимых мультфильмов. Украшением могут служить наклейки, сладости, конфеты, леденцы, детские сюрпризы; можно упомянуть любимые изречения человека, которому вы хотите сделать подарок.

Праздничный плакат

Плакат с отпечатками

Если у вас есть семья, да еще и большая, идея отпечатков пальцев может быть очевидной и забавной. Маленькие дети особенно оценят это! Вы можете купить простые краски или гуашь и попросить детей намазать руки краской и оставить отпечаток руки на листе хлопчатобумажной бумаги. Свяжитесь с ними! Со временем вся семья будет вспоминать время, проведенное вместе, глядя на этот забавный «шедевр».

Как самостоятельно смастерить плакат

Самое интересное — создать плакат самому. Вот список материалов, которые могут оказаться вам полезными:

  • Ватман
  • Гуашь
  • Ластик, карандаш, фломастеры, акварель, мелки
  • Фотографии, картинки, сладости
  • Бусинки, стразы, лак, ленточка.

Праздничный плакат

Рекомендуется разделить лист формата A3 или A1 на 3 части. Предпочтительно, чтобы расстояние между краем и вершиной было небольшим. Проведите едва заметную линию сверху, чтобы она служила ориентиром. То же самое можно сделать и снизу. Решите, что вы хотите видеть в середине, так как все взгляды будут прикованы к этой точке. Если вы хотите разместить там поздравления, надписи, рисунки или приветствия, рекомендуется провести тонкую, приблизительную линию. На границе можно написать название.

Праздничный плакат

Вы можете сделать плакат с карманом

Праздничный плакат

Полезные советы

Не бойтесь выходить за рамки общепринятого мышления. Вы можете использовать необычные образы, рисовать невообразимые детали. И помните: рукописный текст или нарисованный от руки рисунок очень ценятся!

Праздничный плакат

Если вы являетесь активным пользователем Интернета, вы можете редактировать и выбирать фотографии для плаката в приложении. С помощью Canva, Movie Poster Maker, вы можете создать красивый плакат, коллаж и великолепную графику. Вам предоставляются шаблоны, которые вы можете смело использовать. А изображения для плакатов можно выбрать из бесплатных онлайн-фотофайлов.

  1. Ай-стоплер. Проще говоря, привлечение внимания. Для этого делается яркая броская картинка, нестандартное изображение.
  2. Заголовок. Он должен содержать суть цели плаката. Но его можно и опустить.
  3. Текст. Хотя по сути, чем меньше текста, тем лучше. Нужно избегать двусмысленности.
  4. Цвет. На листе должна присутствовать яркость, контрастность.
  Что такое SKU: показываем на примере. Sku что это такое в торговле

Праздничный плакат

Если вам нравится милая идея сделать плакат, напишите соответствующую надпись, когда будете наклеивать сладости. Например:

Праздничный плакат

Только вы знаете, что нравится человеку. Постарайтесь соответствовать его выбору. Вы могли бы использовать больше его любимой цветовой палитры. Может быть, написать его любимые стихи. Вы можете описать его хорошие качества в приятной форме, что вызовет у него приятные чувства. Если вы сделаете это от всего сердца и с любовью, он будет на 100% удовлетворен и счастлив. Вы уже проявили свое внимание. Удачи в начинаниях!

Праздничный плакат

Мы не хотим утверждать, что создать абстрактное произведение высокой художественной ценности легко. Но оформить обычный плакат подобным образом, подобрав цвета, соответствующие интерьеру, вы, конечно, можете. Используйте геометрические фигуры, линии и точки и дайте волю своему воображению — результат превзойдет все ожидания. Еще один плюс: абстракция придает мебели оттенок богемности, а также очень актуальна в настоящее время.

  • Твикс — хочу, чтобы мы были неразлучны всю жизнь
  • Баунти — желаю тебе райской и сладкой жизни
  • Марс — с такой сестренкой (подругой) не страшно полететь.

Праздничный плакат

Для тех, кто не умеет рисовать, но может провести несколько прямых линий на бумаге с помощью маркера и линейки, полигональная графика — это решение. Эти постеры выглядят стильно и эффектно, придают графическое качество дизайну интерьера и пользуются большой популярностью. В Интернете вы найдете множество отличных идей, от самых простых до самых замысловатых — выбирайте на свой вкус.

1 Абстракция

Пропитайте лист бумаги акварельной краской и создайте градуированный узор с красивыми акцентами и плавными краями. При разработке такого плаката практически невозможно ошибиться: Главное — не давить на кисть, не рисовать более двух раз на одном и том же месте и хорошо промывать кисть при нанесении другого цвета.

  Что такое лофт: признаки стиля и особенности интерьера. Лофты что это такое

Как повесить картину правильно: советы по монтажу и дизайну

2 Полигональная графика

Чтобы сделать чудо-плакат, вам понадобится следующее:

11 ярких картин и постеров до 500 рублей, которые добавят летнее настроение в интерьер

3 Разводы и градиент

Сначала решите, что вы хотите изобразить на плакате: картину, петицию, стихотворение, фотографию или и то, и другое. Затем наметьте и нарисуйте мотивы простым карандашом. Если вы не знаете, как разместить все на листе фетровой бумаги, сделайте набросок на листе бумаги или А4. Как только вы определитесь с выбором, приступайте к разработке дизайна. Здесь все зависит от вашего воображения.

Как сделать своими руками

Первый

  • ватман;
  • простой карандаш и ластик;
  • краски и карандаши;
  • клей;
  • ножницы;
  • копии фото (если фотоколлаж);
  • цветная бумага;
  • украшения для кардмейкинга (изготовления открыток).

Такое важное событие, как день рождения, не должно оставаться незамеченным или не замеченным. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Смешные и озорные рисунки и поздравительные открытки порадуют ваших близких и поднимут вам настроение.

Детям понравятся изображения героев мультфильмов, персонажей из их любимых сказок. Вы можете сделать именинника сказочным персонажем на бумаге. Для этого на одежду ребенка «одевается» рисунок или аппликация одежды персонажа. Рядом с ней нарисован торт, воздушные шары и другие сказочные персонажи, и, конечно, не забыты сладкие сюрпризы.

Плакаты с крупными рисунками и надписями можно повесить на стены.

Как сделать плакат на день рождения для взрослого своими руками? Так же, как и для ребенка: просто, весело и с настроением. Подойдет любая взрослая тема: та, которая приятна человеку, принимающему поздравления.

Тема может быть связана с профессией или хобби любимого человека, коллеги или друга. Милые стихи и добрые слова, юмористические картинки — все это будет хорошо смотреться в газете и способствовать праздничному настроению.

Плакат-сюрприз на день рождения

Для взрослых и подростков было бы хорошо (и очень приятно) положить конверт с деньгами на поздравительный плакат.

Для детей

Мужчины также любят приятные сюрпризы. Плакаты к 23 февраля, сделанные своими руками и в школе, можно взять домой и подарить папе и дедушке. На таких плакатах обычно изображены танки с красными звездами, пулеметы, военные машины, самолеты и солдаты с винтовкой.

Название праздника написано большими буквами в верхней части. Поздравительный текст пишется сбоку или снизу.

Для взрослых

Бумажный подарок защитнику к 23 февраля

Оцените статью
Бизнес блог