Паблики в Инстаграм: что такое, как создаются и раскручиваются. Что такое паблик в инстаграм?

Затем выберите тему, которую вы хотите изучить. Не нужно выбирать то, что вам нравится или знакомо, потому что в идеале вам нужно 5-7 общих, а не один, и вы не сможете сделать их все.

Что такое паблик в Инстаграм?

Публичный профиль или страница могут стать местом, где встречаются люди с одинаковыми интересами. Посетители могут комментировать, копировать и делиться контентом. Основные цели — развлечение, информация и общение.

Владелец страницы должен:

  • соблюдать правила Инстаграма в отношении публикуемого контента;
  • контролировать действия и высказывания подписчиков;
  • регулярно публиковать новую информацию.

Редакторы Instagram создаются как профессиональные профили или страницы «автора». Благодаря настройкам «статистика» можно отслеживать количество ежедневных подписчиков, количество охваченных аккаунтов и наличие репостов.

Существуют также закрытые сообщества, посвященные определенной теме. После удаления пользователи не могут вернуться без подтверждения запроса. Как в частной, так и в публичной зоне владелец может оценить содержание и наличие активности в профиле.

Основная цель создания и публикации публичного профиля — генерировать ресурсы для рекламы.

Инструкция по созданию паблика

Чтобы создать группу на Instagram, необходимо зарегистрировать второй профиль. Используйте запоминающийся псевдоним и название для одобрения. При создании учетной записи нельзя вводить данные, которые уже были введены в другой учетной записи: Электронная почта и номер телефона.

Далее — введите описание, добавьте информацию о предмете и возможном сотрудничестве. Другой способ связаться с владельцем — подключиться к бизнес-настройкам страницы.

Чтобы перевести бизнес-аккаунт в статус:

  1. Зайти в Инстаграм – авторизоваться.
  2. Нажать: «Настройки» – Аккаунт .
  3. Перейти на бизнес-функции.
  Как подключить систему быстрых платежей в Альфа-Банке. Как подключить систему быстрых платежей в альфа банке

Вы можете отслеживать количество подписчиков и интерес аудитории через «Статистику», расположенную в разделе «Настройки» и под постом.

Что такое паблик в Инстаграм?

Для их раскрутки (в среднем колеблется от 20 до 50 тысяч подписчиков в начале рекламной кампании) необходимо потратить около 50 тысяч рублей. Это верно, когда речь идет о начале продвижения практически с нуля.

Если у вас уже есть несколько сайтов с хорошей читательской аудиторией, все это будет стоить в разы дешевле. Поскольку все хотят сэкономить, вас наверняка заинтересует статья «Самореклама в Instagram как экономически эффективный способ рекламы».

Легальный и эффективный способ — обмен акциями на Instagram, где можно как продавать свои услуги, так и покупать у самых популярных публичных страниц. Но об этом мы поговорим позже.

Какие бывают паблики в Инстаграме

Чтобы учесть потенциальную аудиторию, необходимо выбрать цель и механизм рекламы предложений. Вы можете выбрать конкретную идею для создания сообщества из популярных тем, которые часто обсуждаются на Instagram.

5 самых популярных страниц включают

  • секреты и приколы. Записи от подписчиков: выдуманные или реально присланные;
  • смешные видео и фото. Развлекательный контент, который включает ежедневную публикацию от одной до пяти записей;
  • кулинария и материнство. Советы, рецепты и информационные публикации;
  • новости и СМИ. Сообщества, выполненные в стилистике какого-либо сайта или связанные с другими ресурсами;
  • цитаты и философские изречения. Как для взрослой аудитории, так и для молодых людей.

Приложение предлагает вам выбрать категорию, указать страницу Facebook и добавить кнопки действий. В последнем разделе вы можете добавить следующее: Адрес, номер телефона и электронная почта для связи с владельцем профиля. Посетители страницы также могут писать личные сообщения для совместной работы.

В описании профиля добавьте хэштеги или ссылку на сайт, связанный с профилем Instagram. URL можно установить на «Сайт», просто скопировав адрес из мобильной и настольной версий. Вам также следует продумать список хэштегов, которые вы будете использовать в своих сообщениях.

Инструкция по созданию паблика

Чтобы создать группу на Instagram, необходимо зарегистрировать второй профиль. Используйте запоминающийся псевдоним и название для одобрения. При создании учетной записи нельзя вводить данные, которые уже были введены в другой учетной записи: Электронная почта и номер телефона.

  Работа: дизайнер мебели в Москве, 702 вакансии. Сколько зарабатывает дизайнер мебели?

Далее — введите описание, добавьте информацию о предмете и возможном сотрудничестве. Другой способ связаться с владельцем — подключиться к бизнес-настройкам страницы.

Чтобы перевести бизнес-аккаунт в статус:

Бизнес-профиль в Инстаграме

  1. Зайти в Инстаграм – авторизоваться.
  2. Нажать: «Настройки» — Аккаунт .
  3. Перейти на бизнес-функции.

Чтобы найти аудиторию, используйте: обсуждения активности, массовую рекламу и таргетинг.

Как монетизировать свою страницу в Instagram:

Вы можете отслеживать количество подписчиков и интерес аудитории через «Статистику», расположенную в разделе «Настройки» и под постом.

Раскрутка и заработок на пабликах

Чтобы заработать на рекламе, необходимо подготовить страницу, создать рекламную публикацию и найти рекламодателя. Вы можете разместить рекламное предложение на самом Instagram или использовать сторонние сервисы и сайты.

  • публикуя новый и интересный материал. Подобрать хештеги и разместить записи, которые еще не были в Инстаграме;
  • реклама через промо-акции. Создание кампании, с четко выделенной аудиторией;
  • партнерство с другими публичными страницами.

Учитывая, что представляет собой сообщество Instagram, это площадка для рекламы и пространство для общения. Эти аккаунты не имеют официального статуса «группы». Поэтому они классифицируются как бизнес-профили.

Если вы серьезно относитесь к субреддитам и хотите зарабатывать на них, вам нужно создать не один аккаунт, а 5-10, чтобы вы могли делать взаимную рекламу и делить аудиторию.

Мы также рекомендуем вам создать и запустить сеть аккаунтов Instagram, которые задают поведенческие индикаторы для издателей, чтобы у них был высокий уровень вовлеченности, а контент становился вирусным. Но сначала о главном.

  • создать инфо-продукт или продавать физические товары;
  • реклама других профилей, со схожей тематикой;
  • онлайн-магазин.

Тип контента также можно разделить на 2 вида — фото- и видеоконтент. Видео сейчас в тренде, поэтому видеоаккаунту легче привлечь аудиторию и продвигаться. Поэтому лучше сосредоточиться на публикации

Где вы находите свою целевую аудиторию? Как со счетов конкурентов, так и со счетов самой компании. Кроме того, таким же образом можно приобретать целевые группы из аккаунтов VK. Здесь вы найдете подробные инструкции о том, как завоевать целевую аудиторию на Instagram.

Как только вы соберете аудиторию, начните массовую подписку и лайки на основе созданных вами аккаунтов. Этот метод можно и нужно использовать на протяжении всего проекта, так как это самый простой и экономически эффективный способ привлечения подписчиков.

  Как продвинуть группу в ВК: платные и бесплатные способы раскрутки с нуля. Как продвигать группы в вк

Раскрутка паблика в Инстаграме

Для достижения этой цели лучше купить готовый аккаунт в Instagram, у которого уже есть 10 000 или более подписчиков. Даже если нет живой аудитории, количество подписчиков вызывает доверие к аккаунту, что помогает быстрее завоевать аудиторию.

В этом случае, если аудитория слишком большая, это не даст желаемого эффекта, и аккаунт легко заблокировать или забанить. Поэтому лучше не использовать эти методы привлечения или использовать их очень осторожно и избирательно.

Наполнение паблика

Единственный способ заработать на сайте — это продавать рекламу. Объявления можно продавать в постах или в сториз. Установите достаточную цену за размещение рекламы, чтобы рекламодатели могли покрыть свои расходы на размещение — тогда поток клиентов не будет потерян.

Укажите в описании своего профиля, как рекламодатели могут связаться с вами. Это может быть прямое сообщение, электронная почта или мессенджер.

Наполнение паблика в инстаграм видео-контентом

Городской паблик с новостями

принимайте новости от подписчиков

Сбор целевой аудитории

Массфолловинг и масслайкинг

Рассылки в директ и автокомментарии.

Монетизация паблика

Оцените статью
Бизнес блог