Обзор и тестирование облачного сервиса SberPlay. Сбер плей что это?

После введения западных санкций в марте 2022 года жители России столкнулись с серьезными проблемами с бесконтактными платежами. В настоящее время (июнь 2022 года) иностранные платежные сервисы — Google Pay и Apple Pay — не поддерживаются в стране, а Samsung Pay работает только с банковскими картами «МИР».

Платёжная система от СберБанка SberPay: Как пользоваться и как установить бесконтактную оплату

Платежная система из экосистемы «Сбер», SberPay, мало кому уже надоела платежная система «Мир», так или иначе навязанная России под видом «импортозамещения». Мы убеждены (и, по крайней мере, верим в это), что Sber сделает (и это уже есть) продукт, которым мы все захотим пользоваться сами. Мы на пути туда и, похоже, уже там :). Давайте посмотрим, что у нас есть.

  1. Платёжная система от СберБанка SberPay
  2. Где можно расплачиваться со SberPay
  3. Как установить бесконтактную оплату от СберБанка
  4. Как пользоваться платёжной системой SberPay
  5. Первый вариант
  6. Второй вариант
  7. Третий вариант
  8. Плюсы и минусы SberPay
  9. Итог: платёжная система от СберБанка SberPay — стоит ли пользоваться

Платёжная система от СберБанка SberPay

Платежная система Сбербанка SberPay — это система бесконтактных платежей, аналогичная GooglePay.

Поскольку любители смартфонов Huawei стали заложниками политических условий без Google и просто не могут использовать свои устройства на полную мощность, включая установленные на них платежные системы, на помощь пришел SberPay, который в некотором смысле «захватил рынок», заполнив пустоту и осчастливив тех, кто вольно или невольно стал участником «экономических войн».

  Как сделать анимацию в Powerpoint. Как сделать анимацию в презентации.

Всё в ваших руках!

Для тех, кто спешил скачать приложение SberPay или искал информацию о добавлении нового бесконтактного платежа, хотим вас остановить — вам не нужно ничего скачивать, все уже доступно в мобильном приложении Сбербанка. При возникновении трудностей может потребоваться переустановка приложения, но обычно все работает как надо. Платежная система Сбербанка SberPay пока не имеет отрицательных отзывов.

Для работы с платежной системой SberPay вам не нужно скачивать отдельное приложение или устанавливать что-либо еще. Все включено в онлайн-заявку Сбербанка.

Где можно расплачиваться со SberPay

Вы можете использовать свой телефон (через приложение) для покупок как в интернет-магазинах, так и в традиционных магазинах (которые принимают бесконтактные платежи). Так что ничего не меняется. Нет никаких ограничений. Транзакции осуществляются так же, как и с обычными виртуальными картами (VISA, Mastercard).

Кстати, о Mastercard. SberPay только «сопряжен» с этой международной платежной системой. Поэтому у вас не будет проблем с оплатой за границей.

Но Sber не был бы Sber, если бы не вводил новые функции в свою технологию транзакций. SberPay предлагает платежи через push-уведомления.

Это очень удобно по сравнению с другими сервисами, где клиентам приходится подтверждать свои покупки. Только в других случаях вам придется зайти в приложение и подтвердить действие, но здесь все просто — продавец отправляет push-уведомление, все появляется на вашем экране, вы успешно подтверждаете. Вот и все. Нет необходимости снова заходить в приложение.

Где купить SberBox?

Σ

Весь комплект упакован очень хорошо и качественно (как iPhone). Помимо самой консоли с уже подключенным HDMI-кабелем, в комплекте есть USB-кабель и USB-зарядное устройство, пульт дистанционного управления, батарейки для него, накладки для внутреннего геймпада и тонкое руководство пользователя. Найти физические соединения довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это вставить батарейки в пульт дистанционного управления, поместить сам пульт на телевизор и подключить USB-кабель к источнику питания.

  Что такое бизнес-процесс и описание бизнес процесса. Что такое бизнес процесс

Внешне SberBox выглядит хорошо. Однако если вам придется выбирать между компактным размером и наличием дополнительных подключений, мы бы выбрали последнее. Например, к одному декодеру Wink «Ростелеком» можно подключить как Ethernet, так и USB-клавиатуру или мышь. Это больше подходит для облачных игр, в то время как с SberBox вам придется мириться с некоторыми техническими причудами.

Комплектация SberBox

Наиболее важным из них является крайне желательное наличие маршрутизатора WiFi 5 ГГц. Нет, вы, конечно, можете подключиться к маршрутизатору 2,4 ГГц. Однако в потоке могут быть задержки, мешающие игровому процессу. Мы протестировали его и пришли к выводу, что он неиграбелен. Поэтому прежде чем покупать SberBox, убедитесь, что ваш маршрутизатор поддерживает частоту 5 ГГц. Или смените маршрутизатор — от этого выиграет не только SberBox.

упаковка SberBox

Он не продержится и 12 лет.

размеры

Прибор не требует специального места для установки. Он просто «висит» на коротком и жестком кабеле HDMI и не выглядит хлипким. После подключения к порту HDMI SberBox необходимо только подать питание через USB, а затем включить его, используя инструкции на экране телевизора.

комплектация

Первое, что делает SberBox после включения, — загружает и устанавливает обновление прошивки. Затем необходимо выполнить процедуру активации устройства. Для этого вам понадобится мобильный телефон. На него устанавливается приложение «СберБокс Салют», которое используется для ввода цифрового кода с экрана телевизора, необходимого для активации.

Подключение SberBox и SberPlay

Вы должны предварительно зарегистрироваться в приложении. Для этого используется идентификатор Sber ID. Если на вашем телефоне установлено банковское приложение Sber, считайте, что оно у вас уже есть. В противном случае вам нужно будет зарегистрировать удостоверение личности отдельно (нет, для этого не нужно идти в отделение Сбера с паспортом).

  REST API: что это такое простыми словами, примеры запросов, варианты использования сервиса, методы. Rest api что это простыми словами.

подключение

В этом обзоре мы не будем рассматривать все возможности SberBox, поскольку нас интересуют только игры. Итак, выбираем SberPlay (доступно на главном экране) и приступаем к регистрации.

активация

На выбор предлагаются две цены — почасовая (1 цент за минуту) с предоплатой и премиум с неограниченным доступом на 30 дней за 799 рублей. Платежная карта должна быть зарегистрирована в мобильном приложении.

Я хочу, чтобы это было

тарифы SberPlay

Зачем это нужно

  • Оплатить покупку в торговой точке, оснащенной POS-терминалом, поддерживающим бесконтактные платежи. Общественный транспорт, общепит, заправка авто – везде бесконтактные платежи позволяют экономить время.
  • Снимать наличные в банкомате без использования карты.

В чем отличия от аналогов?

Алгоритм отключения программы

Оцените статью
Бизнес блог