Международная отправка посылок: виды, правила отправки и стоимость. Как отправить международную посылку почтой россии пошаговая инструкция?

Вы можете упаковать посылку самостоятельно или отправить ее на почте за отдельную плату. В некоторых почтовых отделениях вы можете сами упаковать свои коробки.

Международная отправка посылок: виды, правила отправки и стоимость

Если вы хотите отправить международную посылку, вы должны соблюдать некоторые дополнительные ограничения и запреты и заполнить сопроводительные документы, включая таможенную декларацию.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

Международная отправка посылок: виды, правила отправки и стоимость

p, blockquote 2,0,1,0,0 —>

Виды посылок международной отправки

Все международные почтовые отправления различаются следующим образом.

  • бандероли – бумажные предметы, представленные рукописями, фотографиями, книгами, письмами и пр.;
  • посылки – вещи и предметы, которые могут иметь установленную ценность;
  • мелкий пакет – используется для пересылки небольших предметов или товаров;
  • мешок “М” – выбирается при отправке печатных бумаг по одному и тому же адресу.

Международные посылки отправляются Почтой России только в страны, принимающие такую почту, при этом должен быть заполнен основной пакет документов — бланки с адресами, бланк таможенной декларации, дополнительно могут быть заполнены: список вложенных документов (если пересылаются документы) и уведомление, если посылка должна быть доставлена лично получателю.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Посылка с заполненными сопроводительными документами передается почтовому оператору. Таможенные органы контролируют не только обработку почтового отправления, но и его транспортировку от места почтового обмена до места назначения. Только определенным организациям и только из специальных пунктов международного почтового обмена разрешается отправлять и растамаживать такие товары.

p, blockquote 5,1,0,0,0 —>

Правила пересылки международных посылок изложены в Постановлении о почтовых перевозках и налогообложении почтовых товаров. Например, вес посылок не должен превышать 30 кг, а таможенная стоимость посылки не должна превышать 200 евро.

Тарифы на отправку международных посылок

В зависимости от типа отправляемого товара, его веса и вида транспорта, сборы за международные посылки рассчитываются по-разному.

  Ошибка «Сбой вызова» на iPhone и что с этим делать? Личный опыт. Отмененный вызов на айфоне что это значит.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Плата за небольшую посылку, например, рассчитывается от 100 до 2 000 граммов, с учетом того, каким способом она перевозится — наземным или воздушным. Цены на специальный мешок «М» установлены для веса до и свыше 5 кг, а для посылки учитывается страна, в которую должно быть доставлено почтовое отправление, вид транспорта и весовая надбавка за килограмм.

p, blockquote 8,0,0,1,0 —>

Виды посылок на «Почте России»

Перед отправкой посылки в другой город необходимо ознакомиться с действующими правилами пересылки посылок, в том числе с правилами пересылки нестандартных и крупногабаритных посылок Почтой России.

Как отслеживаются посылки по номеру заказа, какую информацию можно получить и откуда осуществляется доставка: До 1 кг 💫 До 10 кг 💫 За границу 💫 Инструкции 💫 Из России 💫 Стоимость © читать онлайн …

Сегодня почтовый оператор делит все предметы на различные типы в зависимости от их веса:

  • отправления весом до 100 грамм являются письмами;
  • отправления весом до 2 кг, пересылающиеся по территории РФ, и до 5 кг за границу являются бандеролями;
  • все отправления, превышающие этот вес, получают статус посылки.

Следует отметить, что не стоит рассчитывать на бесплатную отправку посылки, так как эта услуга платная и ее стоимость зависит не только от веса и габаритов товара, но и от региона страны, в который он должен быть доставлен.

Как отправить посылку в другой город «Почтой России»: пошаговая инструкция

Вы можете отправить посылку в любое отделение Почты России. Следуйте приведенным ниже инструкциям шаг за шагом:

  1. Первоначально подготовьте вещи к отправке. Если предметы хрупкие и в процессе транспортировки могут повредиться – заверните их в воздушно-пузырчатую пленку, либо используйте пенопластовый наполнитель, поролон или другие материалы, которые будут принимать на себя основную нагрузку.
  2. Приобретите упаковку подходящего размера (коробку или пластиковый пакет), в которой будет осуществляться пересылка. Упаковочный материал продается во всех отделениях почтовой связи. Но стоит учитывать, что в мелких отделениях Почты России нужного размера упаковки может не оказаться в наличии.
  3. На упаковке заполните адресный ярлык: укажите индекс, адрес и ФИО получателя и такие же данные для отправителя. Посылку можно также пересылать «до востребования», а не по конкретному адресу. Подробнее об этом читайте в статье по ссылке.
  4. Если вы желаете отправить ценную посылку (при ее утери или повреждении выплачивается компенсация), то на упаковке в специальном «окошке» укажите сумму объявленной ценности.
  5. Если требуются дополнительные почтовые услуги: уведомление о вручении, опись вложения или наложенный платеж — то для каждой услуги дополнительно заполните бланк. Для уведомления о вручении – бланк ф. 119; для описи вложения – ф.107; для наложенного платежа – ф. 112 ЭП. Бланки выдаются бесплатно в почтовых отделениях, а некоторые можно заполнить на официальном сайте Почты России, после чего распечатать. О том, как отправить посылку наложенным платежом, читайте отдельную инструкцию.
  6. Готовые к отправке вещи упакуйте в картонную коробку (или пластиковый пакет) и закройте ее. Содержимое посылки не должно перемещаться внутри коробки. Если коробка оказалась слишком большой – заполните пустоты опилками, ватой или смятыми газетами.
  7. Передайте посылку оператору и скажите, что желаете отправить посылку.
  8. Если вы желаете отправить почтовое отправление 1 классом, сообщите о своем желании оператору в момент передачи ему посылки.
  9. Оплатите услуги почты по доставке и заберите чек.
  Сим карта что такое. Сим карта что такое

Посылки с инвентарем должны быть открыто представлены оператору! Убедитесь, что содержимое вашей посылки соответствует списку предметов на форме 107. 107.

Как отправить посылку и правильно заполнить адрес

Инструкции по заполнению адресной формы максимально просты. Вам нужно только ввести данные отправителя и получателя, адрес доставки посылки, тип посылки и способ уведомления получателя о прибытии отправления в его почтовое отделение.

Упаковка должна соответствовать типу упаковки. Это означает, что не следует отправлять шар для боулинга в целлофановом пакете или хрустальную вазу в большой коробке. Формы и мелкие предметы весом до трех килограммов следует завернуть в пластиковый пакет, конверт или плотную бумагу. Большие посылки следует отправлять в коробках, пакетах или завернутыми в плотную ткань. Используйте коробки и пакеты стандартного размера. Это необходимо для безопасной доставки и эффективного использования пространства при погрузке.

Существует 6 стандартов (см) для картонных коробок:

  • 5×16.5×5;
  • 5×5;
  • 5×16.5×19;
  • 5×16.5×19;
  • 5×26.5×19;
  • 5×26.5×38.

Если ни один из вариантов не подходит для посылки, ее завернут в пакеты или ткань.

Пластиковые пакеты выпускаются с такими размерами (см):

Также можно отправлять посылки в пакетах размером 50×54,5 и 48,5×69 см.

Галина Петрова, эксперт по почтовым правилам

Упаковка должна быть целой, без дефектов и повреждений. Он должен защищать содержимое посылки не только от повреждений, но и от несанкционированного доступа. При отправке посылки следите за тем, чтобы не перемешать предметы в коробке во время транспортировки. Используйте пенопласт, бумагу или фольгу. Если у вас есть вопросы о

Оцените статью
Бизнес блог