Лучшие книжные новинки 2022 года, на которые стоит обратить внимание. Что почитать в 2022?

Содержание

Приятные герои, с которыми вы разделяете все их подростковые проблемы, легкий сюжет и прекрасные проникновенные стихи определенно заслуживают внимания.

Лучшие книжные новинки 2022 года, на которые стоит обратить внимание

Екатерина Анискина

Книжный фестиваль «Красная площадь», прошедший в Москве в начале июня, является хорошим примером того, что интерес к бумажным книгам не только не ослабевает, но и активно растет. В этом году там было представлено более 100 тысяч новых наименований. Наш ассортимент включает романы, биографии, исследования и многое другое. Познакомьтесь с самыми интересными новыми книгами в мире, которые увидят свет в 2022 году.

Новые книги, уже вышедшие в 2022 году

Джонатан Франзен «Перекрестки»

Роман Джонатана Франзена «Перекресток

Эта книга для всех, кому нравится следить за динамичными историями членов одной семьи. Автор Джонатан Франзен переносит читателя в 1971 год и рассказывает историю трех поколений чикагской семьи Хильдебрандов. Всем им суждено стать свидетелями и невольными участниками сложных политических, культурных и социальных событий последних 50 лет. Лучший способ изучения истории — это не углубление в сухие факты, а анализ жизни конкретных людей.

Флориан Иллиес «Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства 1929-1939»

Роман «Любовь в эпоху ненависти». Хроника эмоций 1929-1939 годов» Флориана Иллиеса.

Эта работа имеет яркое название. Он посвящен любви в кризисное время. Она была написана в начале двадцатого века, когда к власти в Германии пришли национал-социалисты. У интеллектуалов того времени не было другого выбора, кроме как думать о своем ближнем и его чувствах. Таким образом, герои романа Иллиса, настоящие герои своего времени — Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар, Бертольт Брехт и Хелена Вайгель, Генри Миллер и Анаис Нин, Томас и Катя Манн — все были погружены в творчество и любовь. Это редкий случай, когда великие люди и писатели объединены в одной книге.

  От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее. От нуля к единице как создать стартап который изменит будущее?

Кэтрин Мэй «Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы»

Роман Кэтрин Мэй «Зима не будет длиться вечно. Искусство восстановления после ударов судьбы».

Книга, которую стоит прочитать каждому, кто переживает кризис. Это история женщины, которая преодолела не одну черную полосу и сумела извлечь ценные уроки из сложных жизненных обстоятельств. И вот некоторые из них, которыми автор хотела бы поделиться со своими читателями. Например, как более безболезненно реагировать на неудачи, как не сдаваться перед лицом трудностей и как не скатиться в депрессию. Доказательство эффективности Кэтрин Мэй — похвалы независимой американской прессы, тысячи продаж и уважение к кумиру женщин всего мира — Элизабет Гилберт (автор романа «Ешь, молись, люби»).

Опыт других людей, описанный в книгах, вносит свой вклад в

Уилл Смит, Марк Мэнсон «Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда»

Еще одна практическая книга, чьи советы вы можете немедленно применить в реальной жизни. Не секрет, что современный человек не может работать в одной узкой сфере. Сегодня на рынке труда выигрывает тот, кто делает несколько дел одновременно и обладает несколькими навыками. Исследователь Дэвид Эпштейн объясняет, как это сделать, какие шаги предпринять и чему можно научиться уже сейчас.

Роман «В сторону небес», автор Ханья Янагихара

Дэвид Эпштейн «Обманутые опытом. Почему широкий кругозор стал важнее глубокой специализации в одной профессии»

Книга уже издана на английском языке, но скоро выйдет на русском. Хания Янагихара известна миру благодаря своей последней работе «Короткая жизнь». Новая книга автора вновь пересекает времена и страны, чтобы наконец показать людям, в каком мире они живут и что может произойти, если мы не будем слушать себя в настоящем, не будем анализировать прошлое и не сосредоточимся на будущем. Книга «По дороге в рай» состоит из трех частей. Первая — о мужчине, который противится выходить замуж за богатого жениха, выбранного его родителями в качестве мужа. Второй рассказывает о Манхэттене в 1980-х годах, когда там бушевала эпидемия СПИДа. Действие третьей части происходит в 2093 году, когда на человечество обрушивается волна пандемии. В сегодняшней реальности эта книга чрезвычайно актуальна.

  ЛУЧШИЕ КНИГИ ПО УПРАВЛЕНИЮ И МЕНЕДЖМЕНТУ. Книги по менеджменту которые стоит прочитать

Новые книги, ожидаемые в 2022 году

Ханья Янагихара «В сторону рая»

Вы узнаете имя Салли Руни по книге «Разговоры с друзьями и нормальными людьми», которая много обсуждалась в Интернете в прошлом году. Теперь Руни опубликовала новый роман. Но на этот раз речь идет не о подростках и студентах, а о женщинах за тридцать. В частности, речь идет о подругах, которые одновременно переживают кризис среднего возраста. Помимо внутренних психологических проблем, девушки не должны упускать возможность иметь счастливую личную жизнь. Так что если вам нужна помощь со стороны, почитайте диалоги героинь Руни. Мы уверены, что книга с таким восторженным названием будет так же бурно обсуждаться нашими соотечественницами в интернете.

В названии своего нового романа Салли Руни задает вопрос, который не раз задавала себе каждая девочка: «Чудесный мир, где ты?».

Салли Руни «Прекрасный мир, где же ты?»

Мишель Уэльбек, французский романист, лауреат Гонкуровской премии, является одним из самых известных писателей нашего времени. Его роман «Уничтожить», например, был продан тиражом 300 000 экземпляров только во Франции.

Книга уже описана как философский и политический триллер. События происходят в 2026 году, а главный вопрос заключается в том, кто победит на президентских выборах в 2027 году? Мудрый и бесстрашный Уэльбек фантазирует на эту тему, подшучивая над современными политиками и рассуждая о терроризме, дезинформации и проблеме культурной идентичности.

«Уничтожить», Мишель Уэльбек

Как и в своем дебютном романе «Мой белый», Ксения Буржская поднимает вопросы о болезненных

В прошлом году дебютный роман поэта и писателя Патриции Локвуд «Никто не говорит об этом» был включен в шорт-лист Букеровской премии. Книга еще не переведена на русский язык, а у Локвуда уже вышла новая работа. «Святой папа» — это милое и забавное автобиографическое произведение, история девушки, чей отец — католический священник и которая выходит замуж с особого разрешения Папы Римского.

«Зверобой», Ксения Буржская

Первая книга британского комика Ричарда Османа «Клуб убийц по четвергам» произвела фурор за рубежом: Он продавался очень хорошо и стал одним из самых успешных дебютных романов.

  Текст книги Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем. Взлом маркетинга наука о том почему мы покупаем

Если в «Клубе убийц» четверо друзей из дома престарелых пытались раскрыть загадочное преступление, то в «Человеке, который умер дважды» на кону стоит нечто большее. На этот раз речь идет не только о трупе, но и о пропавших бриллиантах.

Американский писатель и автор бестселлеров сумел написать книгу, страницы которой пропитаны гламуром старого Голливуда, блеском серебряного экрана и роскошью кино. Главная героиня, Моника Грант, — глянцевая журналистка, чья карьера зашла в тупик. Все меняется, когда ее неожиданно выбирает голливудская дива и легенда 1960-х годов Эвелин Хьюго для написания своих долгожданных мемуаров.

«Святой папочка», Патриция Локвуд

Однако ее встреча со звездой приводит не к успешному проекту, а к раскрытию трагических тайн прежних лет. Если вы любите красивые, драматичные и яркие книги о любви на протяжении веков, то роман Эвелин Гюго «Семь жен» вам обязательно понравится.

Книжный дебют ирландской писательницы Салли Руни был блестящим и резонансным — ее первые романы «Беседы с друзьями» и «Обыкновенные люди» широко обсуждались, были адаптированы и номинированы на Букеровскую премию. Сегодня Руни называют литературной иконой для миллениалов за то, что она пишет о взрослении, поиске себя и попытках найти хрупкий баланс.

Новая книга «Прекрасный мир, где ты» — это история друзей Алисы, Феликса, Эйлин и Саймона. Они растут, работают, заводят друзей, заводят отношения и совершают ошибки. Они переписываются друг с другом и обсуждают культуру, политику и свой опыт. Но прежде всего они ищут себя и думают о том, как жить в мире, который катится к пропасти.

Тейлор Дженкинс Рейд, «Семь мужей Эвелин Хьюго»

Сальников стал известен после публикации своей книги «Петровы в гриппе и вокруг него». Роман был признан критиками, получил премии NOS и National Best Seller, был переведен на несколько языков, а экранизация была представлена в Каннах. Новая книга — это городское фэнтези о мире ангелов и демонов.

Оккультисты — это существа, чья работа заключается в том, чтобы поддерживать в городах прохладу и связывать людей с преступным миром. Главный герой

Салли Руни, «Прекрасный мир, где же ты»

Алексей Сальников, «Оккульттрегер»

Оцените статью
Бизнес блог