От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее. От нуля к единице как создать стартап который изменит будущее?

Чтобы узнать больше о наших личных проблемах в книге, посмотрите видео. А еще лучше, дочитайте эту статью до конца и продолжите книгу…..

От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее

Попробуйте представить себе мир в 2100 году. Что вы видите? Для большинства людей будущее выглядит весьма заманчиво. Когда мы говорим о будущем, мы имеем в виду не только время, которое пройдет, но и прогресс, который будет достигнут за это время, т.е. отличие от настоящего.

Прогресс делится на горизонтальный и вертикальный.

  1. Горизон­тальный прогресс — это развитие существующих идей и инноваций. Его основным ускорителем является глобализация, способствующая распространению существующих идей среди большего числа людей.
  2. Вертикальный прогресс — это создание чего-то, не существо­вавшего ранее: новой технологии или метода производства.

То есть, горизонтальный прогресс — это «движение от 1 к n», а вертикальный — «от 0 к 1».

Пример. Горизонтальный прогресс — это массовое производство телефонов и их распространение в развивающихся странах. Вертикальный прогресс — это развитие смартфона.

Вертикальный прогресс трудно предсказать, потому что приходится представлять себе то, чего еще не существует в природе. Можно предсказать будущий прогресс, взглянув на настоящее под другим углом.

Чтобы увидеть будущее, нужно критически взглянуть на настоящее. Наконец, только те, кто способен мыслить шире установленных норм, могут увидеть и изменить будущее.

Пример. Автор считает, что эта способность чрезвычайно важна, поэтому он просит кандидатов на собеседовании назвать одно широко распространенное убеждение, с которым они не согласны.

Только вы в ответе за своё будущее

Как вы готовитесь к таким разным и неизвестным обстоятельствам, которые ожидают вас в будущем?

Современный человек пытается подготовиться к любому будущему, но это бесполезно, потому что оно содержит слишком много вариантов и переменных. Лучше приложить сознательные усилия и создать свое собственное будущее.

Пример. Многие студенты принимают участие во многих внеклассных мероприятиях, чтобы поступить в престижный университет. Но не разумнее ли сосредоточиться на одной области, чтобы стать лучшим в ней?

Именно сознательные усилия приводят к успеху, а не «высшие силы». Потому что если бы успех был только результатом удачи, мы бы не увидели повторяющихся успехов таких людей, как Стив Джобс или автор книги, который основал множество успешных бизнесов.

Каждый стартап предназначен для лучшего будущего, которое требует целенаправленных усилий. Почему только один? Потому что для этого нужны особые обстоятельства: лучший рынок для продукции компании, благоприятное время для запуска. И чтобы не упустить благоприятный момент, нужно осознанно выбирать свой путь.

  Hooked. На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки. На крючке как создавать продукты формирующие привычки?

Наибольшую сложность представляет определение идеальных условий для запуска. Решите для себя, к какому будущему вы стремитесь. И помните, что только те, кто способен мыслить вне установленных норм, могут войти в будущее.

Монополии полезны для бизнеса и общества

Пример. Чтобы быть конкурентоспособной на рынке поисковых систем, компания должна превзойти Google. Если это удастся, то в выигрыше окажутся потребители.

Монополия является необходимым условием для высокодоходного бизнеса. Вы можете устанавливать собственные цены, чтобы получать высокую прибыль. Если ваш продукт не лучше, чем у конкурента, вам придется снизить цены и, следовательно, уменьшить прибыль.

Пример. В высококонкурентной отрасли авиаперевозок цены невероятно низкие. В 2012 году пассажирский перелет стоил всего 0,37 доллара. В то же время, более четверти дохода Google составляет прибыль.

Питер Тиль — основатель PayPal, который затем объединился с Илоном Маском. Вместе они создали уникальное решение для покупки платежей и поддержали растущий в то время eBay. Затем он в качестве инвестора вложил средства в еще совсем молодую компанию Facebook. В целом, он может гордиться собой. Но не только из гордости, но и чтобы поделиться своими знаниями и взглядами на компании и стартапы со студентами Стэнфордского университета. Лекции пользовались большой популярностью, не в последнюю очередь благодаря записям студента Блейка Мастерса, который вел обширные записи, распространившиеся далеко за пределы университета. А вскоре после этого Питер Тиль решил основываться на записях Мастерса, чтобы написать собственную книгу (Мастерс даже указан на обложке как один из соавторов).

Основная идея всего проекта заключается в том,…

23 января 2021 15:58

Для 2021 года книга еще не потеряла актуальности. Очень простое и доступное описание, возможно, подойдет для людей, которые хотят больше узнать о мире компьютерных наук и описании общих понятий отрасли. Однако он также дает пищу для размышлений и содержит простые на первый взгляд советы, которым следуют далеко не все компании.

5

Меня очень удивляет реакция людей, которые жалуются, что воды слишком много, а деталей нет. С одной стороны, это так, но для меня в этом и заключается задача книги и всего жанра литературы — дать удочку, направление, потому что ни один конкретный практический совет никогда не будет одинаково успешным при применении к совершенно другому проекту, в другой среде. В основном об этом пишет сам автор, поэтому я с уверенностью рекомендую его как…

28 декабря 2019 г. 11:58

Мысли о создании стартапов, которые изменят будущее. Автор является основателем компаний PayPal, Palantir и Founders Fund.

5 Для понимания о создании цифровых продуктов

Некоторые мысли из книги:

1. 1. В противном случае вы будете конкурировать и получать небольшую прибыль. Конкуренция — это разрушительная сила, а не деструктивная.

  Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих. Атомные привычки как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих?

Рэй Далио вырос в семье со средним достатком и сейчас входит в число 100 самых влиятельных людей мира (по версии Time) и 100 самых богатых людей мира (по версии Forbes). В возрасте 26 лет он основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates. Рэй Далио вырос в семье со средним достатком и сейчас входит в число 100 самых влиятельных людей мира (по версии Time) и 100 самых богатых людей мира (по версии Forbes). Bridgewater Associates, инвестиционная фирма, которую он основал в 26 лет, за последующие 40 лет стала пятой по влиятельности частной компанией в США (по данным Fortune). Секрет его устойчивости и успеха заключается в том, что Рэй Далио придерживается в своей жизни и работе строго универсальных принципов, которые постепенно вышли из мерил выигрыша и проигрыша. Сила этих личных принципов такова, что они изменили всю индустрию (журнал CIO назвал Далио «Стивом Джобсом инвестирования»).

5

Все правила жизни и работы американского миллиардера — в этой книге. Вполне вероятно, что после ее прочтения ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Скрыть полный текст

Только за последнее десятилетие человечество пережило ряд серьезных катастроф, потрясений и бедствий, которые не соответствуют самым причудливым прогнозам. 52-летний ливанец, выпускник Сорбонны и экономический гуру из Нью-Йорка Нассим. Только за последнее десятилетие человечество пережило ряд катастроф, потрясений и разрушений, которые превзошли даже самые смелые прогнозы. Нассим Талеб, выпускник Сорбонны ливанского происхождения и экономический гуру из Нью-Йорка, называет такие непредвиденные события «черными лебедями». Он убежден, что именно события определяют как историю в целом, так и индивидуальное существование. И чтобы быть успешным, нужно быть готовым к ним. Сразу после публикации «Черного лебедя» автор блестяще продемонстрировал свою «не-теорию» на практике: во время финансового кризиса компания Талеба выиграла (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов. Но его работа — это не учебник по экономике. Это мысли очень замечательного человека о жизни и о том, как найти свое место в ней. В более позднем эссе, «О секретах устойчивости», Талеб красноречиво обличает ортодоксальных экономистов, которые враждебно встретили подготовленное им анти-исследование. Скрыть полный текст

45 татуировок менеджера. Правила российского менеджера.

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» Год издания 2022

Татуировка — это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Заголовки глав в этой книге — это татуировки в памяти и сердце менеджера, в его жизненном и организационном опыте. Это правила, как обращаться с коллегами, как вести себя в определенных ситуациях. Татуировка — это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Заголовки глав в этой книге — это татуировки жизненного и организационного опыта менеджера. Это правила, как обращаться с коллегами, как вести себя в определенных ситуациях: набор принципов, которым нужно следовать, если вы хотите быть успешным. Почему? Потому что за каждой главой стоят осмысленные действия, боль, страдания, радость, удачные и неудачные опыты, взлеты и падения, увольнения и лидерство, а главное — желаемый результат. Правила татуировки автора написаны не только на разных частях его тела: на лбу, на плечах, на спине. Они выгравированы на его административном сердце. Честный и искренний. Каждая буква. Для кого предназначена эта книга. Для всех, кто любит и хочет добиться успеха. Почему мы решили издать эту книгу … Практика отечественного менеджмента заслуживает такой книги. Опыт автора настолько близок большинству менеджеров, а описанные ситуации настолько узнаваемы, что вы можете полностью от них отвлечься.

  Топ-5 самых интересных книг, которые стоит прочитать. 5 книг которые должен прочитать каждый?

Очень интересно читать!

Я заказал книгу, с нетерпением жду ее, да, я уверен, что процесс создания стартапа лучше всего описан в книге Стива Бланка «4 шага к просветлению», где описывается развитие потребителя, все подробно объясняется. Но эта книга не менее интересна для меня. Она написана человеком, который знает эту отрасль. Не могу дождаться, чтобы прочитать его и получить больше мотивации =) Заочно ставлю 5 баллов!

Лучшие продажи раздела

Принципы. Жизнь и работа

От нуля до единицы Как начать стартовый бизнес. Есть и другие книги на эту тему, но Питер Тиль — не обычный человек, и его подход отличается от других. Я не задавался целью что-то изобретать, мне было интересно его мнение, и я его принял. И история развития компании в 90-е годы, и путь вперед, и нестандартные идеи. По теме — это самая интересная книга!

Книга «От нуля до единицы. Как создать стартап-компанию, которая изменит будущее» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете заказать книгу Питера Тиля «От нуля до единицы. Как построить стартап, который изменит будущее» и выбрать удобный способ получения: доставка, курьер или почта. Чтобы сделать покупку книг еще более приятной для вас, мы регулярно проводим акции и конкурсы.

В наших магазинах.

Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости

45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

От нуля до единицы Как начать стартовый бизнес. Есть и другие книги на эту тему, но Питер Тиль — не обычный человек, и его подход отличается от других. Я не задавался целью что-то изобретать, мне было интересно его мнение, и я его принял. И история развития компании в 90-е годы, и путь вперед, и нестандартные идеи. По теме — это самая интересная книга!

Отзывы 2

  • Доставка и оплата
  • Вопросы и ответы
  • Акции
  • Книги
  • Сувениры
  • Правила продажи
  • Политика конфиденциальности
  • Правила партнерской программы
  • Мобильная версия сайта
Оцените статью
Бизнес блог