Какие минусы девушки видят в отношениях с айтишником. Считают, что от программиста не добиться внимания. Почему мне не нравятся парни программисты?

Некоторых людей привлекает профессия программиста, потому что существует стереотип о ней: Многие интернет-пользователи считают, что ИТ-специалисты мало работают, но их доход намного выше средней зарплаты.

За что не любят программистов

Вредные привычки и издержки профессии, которые мешают другим восхищаться работой программиста.

Программист решает сложные задачи и приводит в движение важнейшие механизмы. Но в глазах непрограммистов он часто предстает как задумчивый, эксцентричный компьютерщик. Это несправедливо. Пришло время это изменить.

Если вы опытный программист, посмотрите, делает ли кто-нибудь из ваших студентов то, что написано ниже. Научите их представлять свою работу в красивой форме.

Неподготовленным людям — техническим языком

Допустим, программист в офисе получает вопрос типа «О, что тут сложного? Это просто кнопка для добавления. Но настоящая работа заключается в изменении архитектуры серверной части, изменении протоколов, что в целом является тяжелой работой под капотом.

Программист может сказать: «Нет, вам нужна новая инфраструктура, полная перестройка бэкенда, новый API, и нам нужно добавить автоматизированные средства управления всем». По сути, это правда, но окружающие вас люди будут чувствовать себя дураками. Для них проще воспринимать разработчика как отчаявшегося ботаника, чем докопаться до сути проблемы.

Что делать. Если вы видите, что человек не совсем понимает ваше объяснение, попробуйте объяснить это в терминах овощей, магазинов, бутербродов, домашних животных, родственников — в общем, чего-то понятного и обыденного. Даже если вы немного пожертвуете точностью, человек поймет и будет уважать вас.

Ответ был таков: «Нет, нужна новая инфраструктура, полная перестройка бэкенда, разработка нового API и автоматизированное тестирование всего.

Выполнено: «Представьте, что у нас не интернет-магазин, а обычный продуктовый магазин. И нам нужно установить камеры. Сами камеры ничего не стоят, вы просто покупаете их и прикручиваете к стене. Кнопка тоже ничего, я добавлю ее в ближайшее время.

Но посмотрите: каждой камере нужен разъем. Розетку нельзя просто воткнуть в стену, для этого должен быть шнур питания. Эти шнуры находятся либо под потолком, либо на стене. Все эти розетки, шнуры, стены — все это инфраструктура. И все это можно делать только ночью, когда нет посетителей. Я буду делать то же самое, только с программным обеспечением».

что делает программист

Инструкции для людей, как для машин

Программист привык к этому, и если он написал правильный алгоритм, то все будет работать как надо. Данные не будут потеряны, последовательность операций не будет прервана, программа не пропустит ни одного шага и не выполнит ни одного неправильного действия. Таким образом, фу

  Процесс, проект или продукт. Что такое продукт проекта

В результате девушкам трудно строить романтические отношения с веб-разработчиками — они кажутся высокомерными и заносчивыми. Например, одна пользовательница Twitter упомянула сообщение от сотрудника ИТ-отдела, с которым она пыталась встречаться.

Фиби Принцесса Макадамия

Минус 1. Высокомерие

Не хочу обобщать, но я ни за что больше не буду встречаться с айтишником/человеком из этой сферы.

Некоторые пользователи Рунета считают, что ИТ-специалисты небрежны и не следят за личной гигиеной. Вот почему некоторые девушки отказываются встречаться с неряшливым программистом — с таким парнем не очень хочется общаться или даже находиться рядом.

Надия

Я не понимаю, почему IT-специалисты, у которых есть деньги, время и тяжелая работа, часто выглядят так плохо, не заботятся о своем теле и внешнем виде. Сегодня встретил коллегу, хороший парень, умный, интересный, подошел к нему — от него воняет как от кошмара, одежда грязная, голова тоже грязная.

Но не все ИТ-специалисты забыли о существовании мыла и шампуня. Многие пользователи Интернета подтверждают, что стереотип о неряшливых ИТ-специалистах не может быть верным.

JaNina

Минус 2. Несоблюдение гигиены

Мой сын — компьютерщик, он регулярно моется. Я не вижу в этом проблемы. Его друзья тоже этого не знают. Сейчас много молодых ИТ-специалистов, умытых и ухоженных. У них есть неверная информация.

Многие девушки считают, что у женщин-программистов есть серьезный недостаток: Они тратят большую часть своего времени на работу, а не на отношения. Женщины-пользователи Интернета страдают от недостатка внимания со стороны ИТ-партнера, им трудно положиться на него.

Хотели бы вы встречаться с парнем/девушкой из сферы информационных технологий? Но все свое время они проводят на работе», — так озаглавила видеоролик sofia.zakharovaa.

У трудолюбивого программиста не будет времени проводить вечера со своей девушкой. Часто сотрудники ИТ-отделов очень заняты и после работы, потому что они изучают новые методики, чтобы постоянно развиваться в своей области. По этой причине все разговоры с ИТ-специалистом могут быть ограничены деловыми темами, что подходит не всем сотрудникам.

Все хотят быть девушкой программиста, пока не узнают об этом: 1) он всегда на работе; 2) он говорит только о коде; 3) все его друзья — программисты; 4) он ценит код больше, чем вас.

Многие девушки считают, что программисты — это надежные мужчины, которые верны своей партнерше. По их словам, ИТ-специалисты настолько поглощены своей работой, что у них, естественно, не хватает времени на мошенничество. Поэтому парень-программист может

Минус 3. Уделяет мало внимания

Девушки ИТ любят своих друзей за их многочисленные качества. Как выясняется, некоторые программисты — надежные, верные и заботливые молодые люди, а достойная зарплата — лишь приятное дополнение ко всем этим достоинствам.

В то же время некоторые пользователи опровергли распространенное мнение о том, что девушки мечтают об отношениях с программистом. ИТ-специалисты могут быть востребованы на рынке труда, но, по мнению некоторых изданий, они нежелательны в качестве бойфрендов.

«Кто-нибудь, кто не является ИТ-специалистом, пожалуйста», sledopytttt.

Некоторых девушек не особенно привлекают достоинства парня-программиста, а приличный доход для IT-парня, конечно, не играет решающей роли в отношениях. Женщинам-пользователям Интернета не нужен «сахарный папочка», как веб-разработчикам, потому что они хотят зарабатывать на жизнь сами, и для них гораздо лучше получить ценный подарок через свой труд.

Плюс 2. Верный партнёр

Приятно найти IT-работника, потому что он хорошо оплачивается. Но еще лучше работать в сфере информационных технологий и самостоятельно содержать мужа», — написала она в подписи к видео.

  Docker и docker-compose для начинающих. Докеризуем интернет-магазин. Docker compose что это?

Хотя некоторым девушкам нравится встречаться с программистами, другие считают, что количество недостатков в отношениях с IT-парнем перевешивает преимущества.

В Интернете бытует мнение, что многие разработчики программного обеспечения ведут себя высокомерно из-за своего прибыльного дохода и требований своей работы. Судя по количеству твитов, некоторые ИТ-специалисты любят говорить о важности своего бизнеса, хвастаться хорошими зарплатами и рекомендациями от работодателей.

Плюс 4. Разбирается в гаджетах

«Ходят слухи, что когда-то был один ИТ-специалист, который не хвастался и умер именно по этой причине. Но это всего лишь слухи», — сказала Каррен Розевальд.

Поэтому девушки отмечают, что с веб-разработчиками трудно построить романтические отношения — они кажутся высокомерными и снисходительными. В качестве примера пользовательница Twitter привела сообщение от сотрудника ИТ-отдела, с которым она пыталась встречаться.

Не хочу обобщать, но я ни за что больше не буду встречаться с IT-парнем/собакой из этой области pic.twitter.com/DhqPhw5wAW

— Фиби Принцесса Макадамия (@phoebe_talks) 12 июля 2021 г.

Во-первых, количество секторов, в которых будут работать разработчики, не ограничено. ИТ-специалисты нужны на шахтах, на исследовательских станциях на Северном полюсе и особенно в сфере обслуживания космических аппаратов. Что можно сказать о количестве рабочих мест в мегаполисах?

«Для меня программирование — это работа, которая никогда не надоедает. Каждый день — это новый вызов и преодоление препятствий. Когда вы добиваетесь успеха, вы также получаете соответствующее удовольствие. Увидеть, как продукт, который вы создали сами, используется другими людьми, многого стоит.

Константин Колесников, руководитель отдела разработки в GeekBrains.

Открытые опросы о зарплате любого нанимаемого ресурса — топ-менеджеры, руководители, строители и, пожалуй, ИТ-специалисты всех видов возглавляют список. Да, профессия разработчика — не гарантия золотых гор, но если вы в ней работаете, у вас есть возможность жить, ни в чем себе не отказывая.

Сегодня даже руководители нефтяных государств тратят огромные суммы на развитие информационных технологий.

Существует большое количество мероприятий для разработчиков, где вы можете завести много новых знакомств. Хакатоны, конференции, флешмобы — где-то всегда есть мероприятие, которое служит для налаживания контактов и получения новых знаний. В такой ситуации проще завести друзей, чем комментировать свой собственный код.

  Восстановление удаленного видео с Youtube. Как посмотреть удаленные видео с ютуба.

Минус 1. Высокомерие

Не хочу обобщать, но я ни за что больше не буду встречаться с айтишником/человеком из этой сферы.

Мой, однако, не программист. Но я работаю в отделе, где работают программисты-мужчины. Каждый мужчина индивидуален. Кто-то покупает всевозможные гаджеты, кто-то нет. У некоторых есть семьи, некоторые одиноки, как и в любой другой профессии.

Я не понимаю, почему IT-специалисты, у которых есть деньги, время и тяжелая работа, часто выглядят так плохо, не заботятся о своем теле и внешнем виде. Сегодня встретил коллегу, хороший парень, умный, интересный, подошел к нему — от него воняет как от кошмара, одежда грязная, голова тоже грязная.

Мой муж — программист, мы познакомились 18 лет назад на пьяной студенческой вечеринке и с тех пор не разводились, у нас трое детей….. две ипотеки выплачены. Этот человек адекватен во всех отношениях. Не больше гаджетов, чем у других, т.е. по одному мобильному телефону, одному компьютеру, одной электронной книге и одному сломанному планшету

на всякий случай, если их много на нашем сайте.

Интересная работа

Это на всякий случай, потому что, говорят, у нас на сайте их много.

И я, и мой муж — программисты в нашей семье. Мы покупаем новое оборудование только по необходимости. Не было и забугорных )))).

И я, и мой муж — разработчики в нашей семье. Мы покупаем новое оборудование только по необходимости. Ни у кого нет заговенья )))).

Отличная зарплата

Дело в том, что разумный программист может использовать в качестве кэша даже сломанный телефон (вернее, оперативная память телефона все еще работает). Электронная книга также может быть настроена различными способами.

Что еще добавить. Почти все устройства будут работать до своей физической смерти. Телефон или планшет можно разобрать. Почти все в семье умеют сваривать. Никакой антенны или кабеля, только хороший интернет и IP-телевидение.

Дело в том, что даже сломанный телефон может быть использован в качестве буфера приличным программистом (или память телефона, который все еще работает, будет работать). Электронная книга также может быть адаптирована несколькими способами

  • большой инструментарий, чтобы работать на себя;
  • с технологиями можно связать любое свое увлечение или идею. Например, сделать сайт о путешествиях или обучающее приложение по игре на гитаре».

Мой муж — компьютерный эксперт и скорее купит новый компьютер, чем восстановит старый.

Куча новых знакомств

А как насчет интриги? Покупать новое для меня скучно.

Это на всякий случай, потому что на нашем сайте, говорят, их много.

Комментарии

Поэтому они были предложены по выгодной цене. Что плохого в том, чтобы купить пару, до которой вы дорастете?

Поэтому они были предложены по выгодной цене. Что плохого в том, чтобы купить пару, до которой вы дорастете?

Оцените статью
Бизнес блог