Как сделать стикеры в Телеграм с нуля. Как сделать стикеры в телеграмме

Сервис Pixlr по сути является копией Photoshop, только скачивать нечего и присутствуют только ключевые инструменты. Новички легко справятся с этим редактором. Мы увидим основные инструменты, начиная с самых распространенных случаев работы с кадрированием объектов на изображениях.

Как создать свои стикеры для Телеграм

Время, когда люди использовали квадратные скобки и двоеточия, давно прошло, пришло время ярких и красивых наклеек. Однако многие стикеры со временем надоедают и уже не дают эффекта азарта. Именно поэтому некоторые пользователи задумываются над тем, как сделать свою наклейку и ищут решения. На самом деле это занимает всего несколько минут, требуется только установка стороннего ПО. Далее мы увидим, как создавать собственные стикеры в Telegram на различных устройствах.

Для создания стикера необходимо изображение любого размера, однако, чтобы его скачать, следует знать, что Telegram поддерживает стикеры размером 512х512 пикселей и форматом PNG.

На телефоне

Рассмотрим пример создания стикеров на устройствах Android и iPhone.

Android

Существует множество приложений для создания стикерпаков, но мы будем использовать на примере «Стикер создатель стикеров».

Инструкция по созданию стикеров на Android:

  1. Первое, что вам нужно сделать, это зайти в Google Play и загрузить приложение Stickers Creator Ad».
  2. Затем зайдите в приложение и нажмите на крестик, после чего откроется галерея для выбора фотографии, которая в будущем станет наклейкой.
  3. Затем открывается наша выбранная фотография, которую нужно обрезать. Однако вы должны знать, что обрезка очень маленького фрагмента не сработает. Программа просто не даст вам это сделать, поэтому выбирайте площадь побольше.
  4. Обрезав изображение, нам предлагают стереть фон, если это необходимо. Вы также можете увеличить или уменьшить масштаб здесь.
  5. Затем вы можете изменить ориентацию или отразить наклейку.
  6. И в завершение можно добавить эмодзи.
  7. Ваш стикер готов, теперь вы можете скачать его из галереи.

iPhone

В качестве примера возьмем приложение Stickers for Telegram».

Инструкция как сделать наклейки на айфон:

Совет: Если вы не понимаете, в какой ситуации использовать тот или иной тег, это тоже не будет понятно пользователям, а значит, не нужно.

Как сделать стикеры в Телеграм через бота

Так что, если вы хотите эксклюзив в плане наклеек? Есть два варианта: заказать их у дизайнеров или создать самостоятельно. Если вы выбрали второй вариант, давайте разберемся, как сделать стикеры в Telegram.

Сначала поговорим о боте-помощнике, а потом о том, как сделать стикерпак без особых способностей.

Создание собственных стикеров и скинов в Telegram легко организовать. Бот @Stickers сделает всю работу за вас.

Главное учитывать требования программы:

Лучше всего, если выбранная работа соответствует размеру 512×512. Если рисунок не квадратный, нужно убедиться, что хотя бы одна сторона равна 512 пикселям.

Бот Telegram принимает только png.

Не тяните случайные изображения из Интернета. Чтобы сделать декали, выберите лицензионные варианты или просмотрите фотографии.

  Выбираем IDE: средства для программирования на Python. Где программировать на python?

Вот еще несколько условий, соблюдение которых упростит задачу:

  • Добавьте белую обводку и тени.
  • Вам нужно сделать фон прозрачным.
  • Загрузите изображение через приложение на ПК (неважно, Linux это, macOS или Windows) или с помощью веб-версии.

Рекомендуем нашу статью обо всех секретах Telegram онлайн.

Интересно: при обработке собственной будущей наклейки желательно использовать Фотошоп, т.к. Telegram высылает качественный psd шаблон для образца. Бот вам его даст.

Как происходит создание собственных стикеров и масок в Telegram

Итак, мы нарисовали изображение. Осталось только одно: начать умный разговор с ботом:

— добавить заявку на изготовление масок — /newmasks или набора наклеек — /newpack;

— дать название своему творчеству;

— загружать отфотошопленный материал;

— настроить: для стикера выбрать эквивалент эмодзи Telegram, а для скина указать расположение на лице;

— введите /post для сохранения;

— Придумай короткое имя.

Программа сгенерирует ссылку. Подписывайтесь на него и добавляйте в Telegram собственную коллекцию стикеров. Или просто поделитесь результатом с друзьями.

бот для создания стикеров в телеграмме

Робот @Stickers поможет не только в создании пакетов, но и в управлении ими и отслеживании статистики

Что еще может сделать робот

Программа может не только создавать, но и редактировать. С помощью таблицы соберем несколько проверенных кодов для любителей поэкспериментировать:

/ добавить стикер Дополнить набор новыми иллюстрациями
/ тег заказа Изменить последовательность изображений
/editsticker Редактировать смайлики и скины
/делстикер Удалить один рисунок
/делпак Удалить весь пакет

Если вы хотите узнать, какие миниатюры самые популярные или насколько тот или иной набор популярнее другого, откройте диалог с ботом в Telegram: /start. Придется провести небольшой опрос:

/статистика Статистика по одному стикеру в Telegram
/верх Лучшие стикеры
/packstats Статистика набора стикеров
/packtop Лучшие наборы
/topbypack Лучшие стикеры набора
/packageup Статистика использования ваших комплектов

Как указано выше, существуют обязательные требования Telegram, но есть и рекомендуемые. И для начала нужно убедиться, что изображение соответствует необходимому — речь идет о размере и формате. Конечно, лучшим вариантом будет сразу найти изображение на прозрачном фоне и, соответственно, в формате .png.

Инструкция по созданию стикеров для telegram

Мы предлагаем два способа создания стикеров в Telegram: с помощью графического редактора или специальной программы для смартфона. В качестве графического редактора можно использовать любую утилиту, включая простые онлайн-сервисы (например, Pixlr Editor). Мы пошагово опишем, как сделать стикеры для Телеграм в Фотошопе.

Внимание! Инструменты для создания стикеров одинаковы для всех программ и стандартны.

Инструкции по созданию

Через графический редактор

  • Запустите любую версию Photoshop или онлайн-редактор.
  • Создайте новый файл и укажите параметры: 512 на 512 пикселей, установите флажок «Прозрачный фон».
  • Выберите объект, человека или персонажа. Проще всего это сделать с помощью инструмента «Быстрое выделение». Исправьте острые углы и неровности ластиком с небольшой жесткостью.
  • Создайте дубликат слоя объекта пути. Перейдите на новый слой.
  • Зажмите Ctrl+T или просто найдите на панели инструмент «Перемещение». Перетащите изображение в центр естественности.
  • Двойным щелчком по второму слою вы можете выбрать параметры наложения. Здесь вы можете указать прозрачность, сделать обводку и выбрать толщину тени. Мы рекомендуем сделать это так, чтобы наклейка выделялась на фоне.
  • При необходимости добавьте к изображению текст. Помните, что вы также можете выбрать текст с помощью параметров наложения.
  • Перейдите на вкладку «Файл» на панели, затем выберите «Быстрый экспорт в PNG». Если такой функции нет, просто выберите формат PNG при сохранении. В некоторых версиях указано качество изображения; напоминаем, что объект не может весить более 350 КБ.
  Правила форматирования текста в HTML — какие теги следует использовать. Как на сайте разместить текст.

Через приложение для телефона

Как сделать стикеры в телеграм с помощью программы для смартфона, если нет доступа к компьютеру? Этот способ также хорош для тех, кто не разбирается в Photoshop, ведь приложение все сделает за вас: создаст правильный формат, размер и вес объекта.

В магазине приложений для iPhone есть приложение «инструменты для наклеек». Для пользователей платформы Android эта утилита называется «Стикер рекламы». Принцип работы обеих версий системы одинаков:

  • Скачайте приложение из App Store или Google Play.
  • Запустите приложение и выберите изображение из галереи.
  • Подождите, пока утилита обработает изображение, затем просто выберите нужную область на экране. Как было сказано выше, размер будущей наклейки не должен быть больше 512 на 512 пикселей, учитывайте это при выборе изображения.
  • В любой из предложенных программ полученный объект можно отредактировать по своему вкусу: добавить фильтры, текст, смайлики, стикеры.
  • Завершите процесс, сохранив изображение в галерее. Осталось только загрузить свои стикеры в Telegram. Как это сделать описано ниже.

ICQ и jabber ушли с их классическими эмоциями. Сейчас в тренде социальные сети и мессенджеры, в которые встроены наборы стикеров. Поговорим о том, как сделать свои собственные стикеры Telegram, даже с телефона.

Загрузить в Telegram с помощью бота

Следующий — самый простой: загрузка готовых стикеров в Telegram с помощью бота @Stickers. Он должен управляться командами.

Алгоритм добавления нового стикерпака в Telegram:

Выберите или введите /newpack на клавиатуре.

Введите имя для нового набора наклеек.

Отправьте свою первую наклейку. Он должен быть на прозрачном фоне, в формате PNG или WEBP и размером 512×512.

Важно: у стикера должна быть белая обводка и тень, как в примере с Telegram. Также не загружайте изображения, защищенные авторским правом.

Теперь выберите смайлик, к которому будет прикреплена наклейка.

Скачайте остальные стикеры по тому же алгоритму.

Введите или выберите /publish в меню, чтобы опубликовать набор. Бот предложит создать ссылку на стикерпак, которая будет выглядеть так: https://telegram.me/addstickers/название стикерпака

Вам нужно управлять ботом с помощью команд

Готовый! Теперь ссылкой на стикерпак можно поделиться с друзьями, подписчиками и клиентами.

Что запомнить

Все стикеры в Telegram привязаны к определенным эмодзи — смайликам на клавиатуре. Вы можете связать стикеры с основными или более распространенными смайликами.

Наклейку можно сделать на основе фотографии или мема. Только будьте осторожны с авторскими правами! Или рисовать уникальных персонажей.

Вы должны загружать стикеры через бота @Stickers. Удобнее всего это сделать через настольное приложение Telegram или веб-версию.

Размер стикера: 512×512 пикселей. Наклейка должна быть на прозрачном фоне с белым контуром.

В этот же бот можно загружать анимированные стикеры, требования к ним такие же, как и к простым.

Чтобы сделать анимированную наклейку, вам нужно использовать приложение для редактирования анимации, такое как Adobe After Effects или Figma.

Введите или выберите /publish в меню, чтобы опубликовать набор. Бот предложит создать ссылку на стикерпак, которая будет выглядеть так: https://telegram.me/addstickers/название стикерпака

Требования Телеграм к исходным изображениям

Требования Telegram к оригинальным изображениям скинов и стикеров практически идентичны:

  Как работает OAuth 2.0 и OpenID Connect. Access token что это?

— Изображение должно помещаться в квадрат 512×512 (одна из сторон должна иметь 512 пикселей);

— Изображение не должно быть защищено авторским правом.

Рекомендуется придерживаться рекомендаций:

— Загружать изображения через веб-версию или десктопное приложение;

— Для стикеров: наличие белой линии и тени. Бот отправляет образец файла .psd, который можно открыть в Photoshop и использовать в качестве шаблона.

изображение: бот для создания стикеров в телеграмме

» Интересное от TV Guide: В феврале вокруг стикерпака для Telegram разгорелись нешуточные страсти, о которых писали все известные СМИ и Павел Дуров. Подробнее об этом читайте в нашем материале: «Хронология событий со стикерпаком Election Girl»»

Как сделать стикеры для Телеграм

Для наглядности продемонстрируем полный алгоритм создания стикера (скина) для Telegram с помощью Paint, Pixlr и Photoshop.

Примечание: С технической точки зрения стикеры и скины в Telegram одинаковы, поэтому создаются они одинаково. Отличие заключается в сохранении напрямую в боте, о чем мы поговорим в разделе «Бот для создания стикеров в Telegram».

Базовая обработка изображений

Как указано выше, существуют обязательные требования Telegram, но есть и рекомендуемые. И для начала нужно убедиться, что изображение соответствует необходимому — речь идет о размере и формате. Конечно, лучшим вариантом будет сразу найти изображение на прозрачном фоне и, соответственно, в формате .png.

Дальше остается только изменить размер на 512х512 пикселей, а для этого достаточно стандартных редакторов операционных систем.

В операционной системе MacOS размер изображения можно изменить во встроенном редакторе.

изображение: как сделать стикеры и скины для Telegram

В Windows поможет всем известная стандартная программа Paint. Выберите «Изменить размер» и введите нужные параметры.

изображение: как сделать стикеры для Telegram

Если ваше изображение имеет формат, отличный от .png, например .jpg, его также можно изменить с помощью Paint: при сохранении выберите PNG.

изображение: как сделать стикеры для Telegram с нуля

Результат уже можно отправить в Telegram, перейдя в раздел «Бот для создания стикеров в Telegram»!

А вот функции встроенных программ редактирования изображений весьма ограничены. Поэтому мы продемонстрируем простой алгоритм создания стикерпаков/скинов на онлайн-сервисе Pixlr и в Photoshop.

Расширенное редактирование: Pixlr

Сервис Pixlr по сути является копией Photoshop, только скачивать нечего и присутствуют только ключевые инструменты. Новички легко справятся с этим редактором. Мы увидим основные инструменты, начиная с самых распространенных случаев работы с кадрированием объектов на изображениях.

» Интересный факт из телегида: В качестве источника было выбрано изображение сиба-ину по имени Боди, которая, по данным Интернета, зарабатывает до 15 000 долларов в месяц на своих фотосессиях. Такие вот дела.

Познакомимся с основными плюшками сервиса.

Выберите лупу на панели инструментов или отрегулируйте масштаб с помощью ползунка в правом верхнем углу:

Организуйте рабочее пространство по своему усмотрению.

Для этого «снимите замок» с фонового слоя двойным щелчком мыши.

Теперь мы можем приступить к обработке изображения. Наша цель — сделать так, чтобы ключевой объект имел прозрачный фон.

» Совет телегида. Ниже описаны три различных способа удаления фона. Поэтому рекомендуем вам сначала обо всем прочитать, а потом выбрать самый простой вариант, чтобы сделать стикеры максимально быстро и легко!

Способ №1: Волшебная палочка

«Волшебная палочка» (доступна по нажатию W) позволяет выбирать области одного цвета и сходного оттенка. Чувствительность прибора настраивается с помощью пункта «Допуск».

Оцените статью
Бизнес блог