Как ускорить старый iPhone. Как ускорить работу айфона?

На этом список способов ускорения работы iPhone завершен. Мы надеемся, что эта статья помогла вашему устройству снова работать хорошо. Если вы решили проблему ускорения iPhone другим способом, пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом в комментариях.

Способы ускорить работу iPhone для увеличения его эффективности

Хотите, чтобы ваш iPhone работал быстрее? Это возможно, если вы правильно настроите свой смартфон. Есть функции, которые вы не используете, но которые замедляют работу вашего устройства. В этой статье вы узнаете, как легко ускорить свой iPhone.

Чтобы ускорить работу iPhone, необходимо выполнить несколько простых настроек. Они не только помогут вам ускорить работу устройства, но и сделают ваш смартфон более эффективным. Сначала проверьте все основные настройки устройства:

  • Если у вас нет гаджетов, которые работают по Bluetooth, то выключите его в настройках. Это поможет сохранить энергию вашего смартфона.
  • Проделайте настройки интернета и сотовой связи, если в вашем региона работает 4G, то установите соответствующее подключение.
  • Выключайте режим «модем» если редко его используете. Данное действие также увеличит автономность гаджета.
  • Если вы используете «VPN» не забывайте отключать его после использования. iPhone ускорит работу без данного режима и будет меньше разряжаться.
  • Проверьте пункт «Уведомления». Выключите те, которые вам мешают. Каждое уведомление, которое приходит, оно включает экран и тем самым забирает заряд вашего девайса. Проверьте уведомления каждого приложения, возможно большинство напоминаний можно отключить.

После проверки всех основных настроек обратите внимание на дополнительные функции и приложения на вашем устройстве. Они часто активируются и заметно расходуют заряд батареи смартфона.

  Как подключиться к Йота со своим номером. Как перейти со своим номером на йоту

Выключаем «Экранное время».

Установите режим «Время экрана». Таким образом, вы сможете ограничить количество программ, которые отнимают у вас слишком много времени. Этот режим также потребляет много энергии, и если вы уже выяснили, какая программа расходует ваше время, вам следует установить свои собственные ограничения. Как только вы привыкнете управлять своим временем, вы уже сможете отключить «экранное время» и продлить время автономной работы вашего iPhone. Если вы не знаете, как использовать эту функцию и не понимаете ее смысла, прочитайте статью на эту тему, она поможет вам разобраться.

настройки-экранного-времени-iPhone

Основные настройки гаджета.

Меню «Основные» содержит множество опций, которые следует рассмотреть, если вы хотите ускорить работу вашего iPhone:

  • «Обновление ПО». Выключите автообновление для того, чтобы смартфон не проводил обновление прошивки без вас. Делайте это тогда, когда сами захотите. А лучше всего через iTunes.
  • «AirDrop». Выключайте функцию, когда не используете её. Это можно быстро делать через пункт управления.
  • «Handoff». Функция полезна тем пользователям, которые пользуются несколькими гаджетами Apple. Она помогает работать с одним файлом сразу на нескольких ваших устройствах. Если у вас один девайс Apple, то выключите Handoff.
  • «Универсальный доступ». Если вы хотите ускорить iPhone и готовы пожертвовать анимацией, то можете попробовать отключить функцию «Уменьшение движения». Подробнее обо всех пунктах меню «Универсальный доступ» вы можете узнать из статьи нашего блога .

настройки-универсального-доступа-в-iPhone

  • «Обновление контента». Следующий пункт, который стоит внимания и ускорит работу iPhone — это обновления. В данном меню вы можете выключить все автоматические обновления, которыми вы не пользуетесь. Посмотрите на список программ и если вы не так часто пользуетесь какими-то приложениями, то выключайте их обновление.

«Пункт управления».

Затем перейдите в раздел «Администрация». Выберите разделы, которые вы хотите отобразить в Controls. Это очень удобно для быстрого доступа к программам.

  Как удалить резюме с HH навсегда. Как удалить резюме на hh

ускорить работу iPhone через настройки пункта-управления

Меню «Экран и яркость».

В этом разделе также содержатся элементы, которые при правильной настройке могут увеличить скорость работы вашего iPhone. Перейдите в раздел «Автоблокировка» и выберите оптимальное время для блокировки экрана.

увеличение-автономности-iPhone

Чем меньше время, тем быстрее выключится экран и тем меньше будет потребляться энергии. Также настройте яркость. Чем ниже яркость, тем дольше смартфон будет работать без подзарядки.

ускорить-iPhone-уменьшив-яркость-экрана

Уменьшение движения

Анимация — неотъемлемая функция iOS, и обойтись без нее было бы не лучшей идеей, но чем можно пожертвовать в пользу хорошей производительности. Чтобы отключить анимацию, перейдите в Настройки — Основные — Универсальный доступ. Затем найдите опцию «Уменьшить движение» и активируйте ее.

После активации анимация не исчезает полностью. Они просто переходят от более сложных к более простым в виде плавного исчезновения или появления.

Понижение прозрачности

Как ускорить старый iPhone? Понижение прозрачности. Фото.

Другой способ ускорить работу iPhone — это использовать функцию

Увеличение размера шрифта

Памяти iPhone или iPad часто бывает недостаточно, особенно если он не очень большой. Когда память заканчивается, устройство неизбежно замедляется. Простой мессенджер или облачный клиент может занимать несколько десятков мегабайт, в то время как хранящийся на нем контент занимает сотни или тысячи мегабайт на устройстве.

Чтобы приложения, игры и контент, загруженные на другие устройства, автоматически не попадали на iPhone, отключите эту функцию iOS.

Чистим «тяжелые» приложения

iPhone_speed_UP_3

Вы одним махом решаете 4 проблемы: снижаете фоновую активность, экономите сетевой трафик, не занимаете место в памяти устройства и продлеваете срок службы батареи.

  • открывай Настройки – Основные – Хранилище и iCloud ;
  • сравнивай размер программы и размер документов и данных, хранящихся в ней;
  • удаляй ненужный контент в приложении;
  • можешь удалить программу и загрузить её заново из App Store.

Отключаем автоматическую загрузку контента

Иногда полезно освободить память от фоновых процессов и приложений. Конечно, iOS умеет все делать сама, но дополнительная рука помощи может быть очень полезной.

  • открывай Настройки – iTunes и App Store ;
  • выключай загрузку контента на устройство.
  Сколько стоит создать приложение. Сколько стоит создать приложение.

В iOS есть ряд необычных анимаций, но они могут несколько замедлять работу старых устройств. К счастью, Apple предлагает возможность отключить анимацию. Попробуйте ускорить работу iPhone следующими способами:

Очищаем оперативную память

Многие приложения кэшируют данные, такие как изображения или видео, чтобы они загружались быстрее при следующем использовании. Это обычная картина в таких веб-приложениях, как Safari или Google Chrome. Эти временные данные могут постепенно накапливаться, занимая значительный объем памяти и замедляя работу iPhone.

  • зажимай кнопку Power до появления меню выключения;
  • нажимай на кнопку Home и держи её 15 секунд;
  • попадешь на главный экран, все фоновые приложения завершатся.

3. Активируйте функцию «Уменьшение движения»

Safari и активируйте опцию «Очистить историю и данные о местоположении».

  • Посетите раздел «Основные» в меню «Настройки» .
  • Откройте «Универсальный доступ» .
  • В разделе «Уменьшение движения» активируйте соответствующий тумблер.

56

Очистите кэш приложений

Content Refresh — это отличная функция iOS, которая позволяет приложениям работать в фоновом режиме и обрабатывать данные. К сожалению, некоторые приложения могут влиять на производительность при работе в фоновом режиме. Например, одним из приложений, требующих много ресурсов, является Facebook. Такие приложения могут замедлить работу iPhone.

Универсальной возможности очистки кэша не существует – приходится удалять данные отдельно в настройках конкретных приложений. Например, для очистки кэша Safari вам нужно посетить раздел «Настройки» =>Вы можете отключить обновление содержимого для отдельных приложений. Для этого:

78

Установите ограничение обновления контента

  • Запустите «Настройки» .
  • Посетите раздел «Основные» =>«Обновление контента» .
  • Появится список приложений, которые работают в фоновом режиме. Деактивируйте тумблеры тех из них, которые кажутся вам наиболее ресурсоемкими.

910

Оцените статью
Бизнес блог