Как убрать ботов в Инстаграме: все методы. Как удалить ботов в инстаграм?

  1. Зайти в сервис – сбоку: «Удаление ботов» (предварительно нужно провести анализ).
  2. Выбрать: «Ручная» — перейти к настройке параметров.
  3. Указать кого будем удалять.
  4. Кого не будем удалять.
  5. Настройка запуска.

Как убрать ботов в Инстаграме: все методы

Удалить ботов на Instagram можно через приложение, веб-сервис или вручную. InstaHero позволяет вам контролировать количество фейков на вашем профиле.

Как убрать ботов в Инстаграме: все методы

Владелец аккаунта может удалить ботов из Instagram вручную или воспользоваться сервисом. Первый вариант подходит, если страница небольшая или если среди подписчиков не так много фальшивых страниц.

Удалить ботов в Инстаграме: обычный способ

Чистка ботов на Instagram может быть выполнена вручную: Владелец страницы проверяет весь список подписчиков и удаляет аккаунты тех, кто нуждается в удалении. Для этого необходима электронная таблица: Google или Excel, чтобы облегчить учет и отметить тех, кто не соответствует требованиям.

Но сначала необходимо определить этих пользователей, используя общие критерии:

  • отсутствие личной фотографии. Владелец может быть активен, но аккаунт используется только для просмотра и написания комментариев. Следовательно, такой человек не входит в список предполагаемых клиентов;
  • записи давно не обновлялись или отсутствуют Сторис. Даже раздел с «Актуальным» говорит о том, что на странице есть активный пользователь;
  • минимум друзей и подписчиков. И все они не связаны между собой;
  • подписка с иностранного аккаунта. В редких случаях, это может быть активный профиль, который подписался, чтобы оставлять комментарии.
  Чем Telegram лучше WhatsApp. Чем телеграмм лучше ватсап?

Быстрый поиск показал, что в этих профилях нет аватаров. Вам нужно записать все псевдонимы и удалить их:

  1. Перейти в свой аккаунт – раздел: «Подписчики».
  2. Нажать рядом с именем «Удалить» — подтвердить действие.

Второй способ — заблокировать этих пользователей, зайдя в их профиль. Однако существует ограничение на блокировку абонентов: максимум 100 блоков в день.

Через Instahero

С помощью InstaHero вы можете проанализировать, сколько ботов находится в вашем профиле, а также установить защиту от спама. Отдельная функция — очистка страницы в автоматическом режиме и параметры.

Как быстро удалить ботов из числа ваших подписчиков в Instagram:

  1. Перейти в InstaHero – авторизоваться.
  2. Подключить свой профиль из социальной сети.
  3. Перейти во вкладку: «Анализ» — посмотреть, какое количество ботов подписано.
  4. Раздел: «Чистка» — Автоматически.
  5. Указать, какое максимально количество пользователей может быть удалено.
  6. Включить процесс и следить за ходом выполнения задачи.

Все действия, которые должны быть выполнены системой, отображаются на вкладке: «История». Там указаны счета всех удаленных людей.

На вкладке «На основе параметров» владелец страницы может указать, какие боты должны быть удалены: Создайте список исключений, добавьте минимальное количество постов и минимальное количество подписчиков.

Чтобы еще лучше защитить вашу страницу от спама и электронных писем, была добавлена одноименная функция. Он автоматически блокирует рекламу и удаляет ботов.

Мобильные приложения

Follow-Unfollow позволяет избавить Instagram от ботов и неактивных пользователей. Но приложение работает таким образом, что просто удаляет всех подписчиков. Поэтому владелец страницы должен предварительно выбрать те, которые нельзя удалить.

Как бот-чистильщик на Instagram работает с профилем:

Зачем чистить ботов в Инстаграме

Удаление ботов из числа ваших подписчиков в Instagram очень важно. От количества фейков зависит продвижение страницы, рекомендации, возможность роста вашей аудитории.

  Нотации моделирования бизнес-процессов. Какая нотация отличается применением фигур различных цветов.

Если активный пользователь подписывается с того же сайта, его последователи будут получать рекомендации на этой странице. Но если это человек, который подписался на рассылку, потому что он фальшивка, его рекомендация не будет актуальной для других.

Еще больше причин очистить свой список подписчиков:

  • в Инстаграме есть ограничения по количеству неподписанных неактивных профилей. Если их процент выше, чем у активных – значит, на такой профиль будет наложен «теневой бан»;
  • минимальный коэффициент взаимодействий. С такими пользователями невозможно вести диалог, отвечать на комментарии, потому что их страницы неактивны.

Боты также влияют на репутацию и доверие потребителей. Если в профиле высок процент фальшивых подписчиков, маловероятно, что реальные клиенты сделают заказ.

Как очистить ботов в своем аккаунте Инстаграм

InstaHero Blog: накрутка и анализ социальных сетей: Инстаграм, ВК, ТГ, Ютуб и других

Разница между ручным и автоматическим удалением заключается в том, что самостоятельное удаление может занять до нескольких дней. Автоматическое удаление можно заблокировать с помощью стороннего веб-сайта. В процессе очистки следует соблюдать ограничения: максимальное количество удалений в день, удаление другими пользователями.

Эффективные методы от ботов в Инстаграме

Сервис InstaHero направлен на анализ подписчиков путем поиска ботов. После регистрации у пользователя есть два варианта поиска неактивных страниц: на основе параметров и автоматически. Если вам нужно выбрать подписчиков на основе определенных критериев, используйте первый вариант.

Как выполнять сканирование ботов:

Далее — укажите критерии, которые будут использоваться для удаления неактивных пользователей. Пользователь может выбрать: Язык профиля, примерный возраст, бизнес-страница. Вы можете установить количество запретов в день, чтобы аккаунт не попадал в черный список.

  • использовать сервис InstaHero;
  • вручную. Выделить всех подписчиков, составить таблицу и удалять ненужных;
  • через Promo Flow (приложение для Android).

Служба очистки ботов на Instagram предлагает список параметров, которые можно использовать для удаления нежелательных подписчиков:

  Лидия Птицына, MediaSniper: Зачем использовать Brand Lift в programmatic. Brand lift что это?

Анализируем фейков через InstaHero

И другие критерии, необходимые для выявления подделок. Вверху находится кнопка: «Настройки», где можно указать количество удалений в день. Внизу указано предполагаемое время полного удаления в соответствии с заданными критериями.

Очистка аккаунта от ботов с помощью InstaHero:

Вход в сервис InstaHero

  1. Зайти в InstaHero – создать новый аккаунт.
  2. Подключить свой профиль от Instagram.
  3. Появится уведомление, что проверка началась.
  4. После того, как анализ будет завершен перейти к боковому меню.
  5. Очистка от ботов – выбрать тип: «Автоматический» или «По параметрам».

Удаление аккаунта от ботов должно производиться уверенно, желательно на основе критериев. Фальшивые профили негативно влияют на вашу статистику, но если их массово удалять, они также снижают вашу статистику и становятся причиной для «теневого бана».

Чистим ботов через ИнстаХиро

Самые важные причины, по которым следует удалять фальшивые профили:

  • максимальное количество подписчиков в профиле бота;
  • сколько подписок и число последней публикации;
  • ссылки в описании аккаунта, наличие аватарки.

Именно боты снижают вероятность попадания постов в топ и препятствуют сотрудничеству с брендами и другими блогами. Если вы удалите сразу до тысячи подписчиков, Instagram посчитает это автоматизированным действием и временно ограничит функции владельца профиля.

  1. Зайти в сервис – сбоку: «Удаление ботов» (предварительно нужно провести анализ).Тип удаления ботов в Инстаграм
  2. Выбрать: «Ручная» — перейти к настройке параметров.настройка параметров для чистки от ботов
  3. Указать кого будем удалять.Настройка параметров удаления ботов в Инстаграм
  4. Кого не будем удалять.Кого удалять не будем из подписчиков в Инстаграм
  5. Настройка запуска.Настройка запуска очистки от ботов Инстахиро

Как влияют боты на продвижение в Инстаграме

  • неверные данные для продвижения. Геолокация, половая принадлежность и возраст потенциальной аудитории при органическом продвижении в «Популярное»;
  • минимальное количество взаимодействий. Это значит, что вовлеченность учетной записи рассчитать сложнее, как и сотрудничать с рекламодателями;
  • низкая покупательская способность в интернет-магазинах;
  • отсутствие обратной связи и сложность в составлении контент-плана.
Оцените статью
Бизнес блог