Как создать и красиво оформить сервер в Дискорде. Как красиво оформить дискорд сервер?

В дополнение к визуальным изменениям, сервер в Discord также технически настраивается: просто загляните в раздел «Настройки» и перейдите к разделу «Интеграция». В правой части пользовательского интерфейса вы увидите список социальных сетей, сервисов и инструментов, которые можно подключить к вашему личному профилю Discord.

Красивое оформление сервера Дискорд

Внешний вид сервера Discord играет большую роль в процессе создания — недостаточно просто принять решение, нужно также выбрать имя и красивую картинку, установить роли и сделать много других вещей. Все это подробно рассматривается в данном отчете.

Стоит обсудить, как создать красивый сервер на Discord — в конце концов, красиво оформленное сообщество привлекает пользователей. Если вы планируете часто и интенсивно общаться по интересам (например, в учебной группе или группе игроков), важно создать классный сервер. Вы знаете, насколько важен дизайн, не так ли?

Многие пользователи, столкнувшись с вопросом «Как сделать крутой сервер на Discord?», впадают в летаргию. На самом деле, кажется, что вариантов дизайна не так уж и много — мы исправим это заблуждение, избавим вас от паники и расскажем, что можно придумать. Вы готовы?

Иконка

Что первым бросается вам в глаза? Конечно, иконка или аватар, которые максимально персонализируют ваше сообщество и привлекают внимание. Вот где пригодится красивый дизайн сервера на Discord!

Хорошая новость заключается в том, что вы можете сами выбрать и загрузить свой любимый значок. Просто следуйте нескольким простым правилам:

  • Формат только JPG или PNG;
  • Минимальный размер – 128х128;
  • Рекомендуемое разрешение – 512х512 пикселей

Давайте обсудим, как украсить свой сервер Discord и поставить красивую картинку! Мы рекомендуем заранее найти красивую фотографию (или создать ее самостоятельно). Имея минимальные знания о программах для редактирования фотографий, вы можете создать шедевр, которого нет ни у кого другого!

Если вы не владеете специальными программами, скачайте изображение из Интернета — в свободном доступе вы найдете множество вариаций на любую тему. Что дальше? Загрузите новый символ!

  • Откройте мессенджер (используйте десктопное приложение или веб-версию – отличий в инструкции нет);
  • Найдите на панели слева нужный сервер и нажмите на иконку;
  • Наверху вы найдете стрелку – рядом с названием;
  • Жмите и переходите к настройкам через выпадающее меню;
  Оценка профессиональных рисков. Как организовать, выбрать метод оценки и вовлечь сотрудников. Проводившая организация что это.

  • Оставайтесь на первой вкладке «Обзор» ;
  • Кликайте по кнопке «Загрузить изображение» или нажимайте на кружок «Изменить значок» ;
  • Система откроет проводник – выберите нужный файл и кликните по кнопке загрузки.

Не забудьте сохранить свои изменения! Первый шаг в разработке сервера Discord сделан. Оцените новый внешний вид — сообщество стало намного привлекательнее и имеет персонализированный значок темы.

Название

Невозможно получить ответ на вопрос, как настроить сервер в Discord в обход смены имени. Обычно этот вопрос решается на этапе создания — но фантазии не всегда хватает, многие откладывают решение на потом.

Пришло время обратить внимание на смену названия! Вернитесь к общим настройкам (как описано выше) и впишите новое имя в соответствующую строку — это отличное дополнение к стилю оформления

Сначала давайте рассмотрим, как создать персональный сервер в Discord и затем украсить его. Процесс не является сложным:

Как только вы создадите свой сервер в Discord, каналы по умолчанию будут добавлены немедленно: Текст для писем и голос для общения соответственно. Как настроить канал:

Как создать и красиво оформить сервер в Дискорде

Для дальнейшей настройки сервера:

При настройке сервера Discord сначала выберите красивый значок, т.е. аватар. Для этого:

  1. Откройте программу.
  2. Жмите значок «+».Вход
  3. Выберите пункт «Create My Own», то есть «Создать свой».Создание сервера
  4. Придумайте запоминающееся название, желательно, чтобы оно соответствовало тематике. Тут же можно загрузить аватар. Для этого кликните на кнопку с фотоаппаратом и выберете изображения с компьютера.Персонализация

Оформление

Ниже есть пункт «Канал неактивности» — пользователи, которые неактивны в течение определенного времени, будут автоматически перемещены туда. Это отключит их микрофон. По умолчанию создатель сервера имеет только один «Основной голосовой канал». Поэтому рекомендуется создать новый канал в Discord исключительно для этой цели.

  1. Жмите на значок шестеренки напротив нужного.Настроить канал
  2. С главного меню сервера сразу увидите 3 кнопки: «Пригласите друзей», «Персонализируйте свой сервер с помощью значка» и «Отправьте первое сообщение».Приветствие
  3. Жмите на первую и оформите ссылку-приглашение.Пригласить друзей
  4. Зайдите в настройки (шестеренка): тут выберите, сколько будет действовать ссылка и сколько раз по ней можно перейти.Ссылка приглашение
  Main menu. На работу как на праздник

Если на сервере большое количество участников, главный администратор может создать роли. То есть, пользователи делятся на категории, каждая из которых имеет свою ответственность.

Обзор сервера

  1. Жмите вторую кнопку с главного окна, связанную с персонализацией.
  2. Откроется меню, и здесь уже будут разные разделы, при помощи которых можно украсить канал.

Как создать роль:

  1. С раздела «Обзор» кликните на «Сменить значок» или «Загрузить изображение».
  2. Выберите картинку с ПК и нажмите «Открыть». Тут же можно сменить название сервера и регион.

Канал бездействия

В самом Discord уже есть такая фишка — каждой роли присваивается свой цвет, который можно выбрать. Это облегчает идентификацию членов в списке членов сервера.

Роли

Украшая канал или сервер, не забудьте украсить его эмодзи — например, смайликами. Перейдите в соответствующий пункт меню и нажмите «Загрузить emoji».

Вы можете создать их сами, то есть нарисовать, заказать у того, кто умеет пользоваться Photoshop, или скачать из Интернета, например, с сайта https://discordemoji.com/.

Создание роли

  1. Перейдите в настройки сервера.
  2. Кликните на соответствующий пункт.
  3. Жмите «+».

Для оформления названия сервера Discord используются различные шрифты и дополнительные символы. Поиск шрифтов бесплатный, вы должны использовать его:

Эмодзи

Эмодзи

Если имя сервера состоит из двух слов, лучше использовать разделители в виде пробелов, точек, значков, смайликов и других символов.

Вы можете использовать красочные иконки для оформления своего канала. Продвинутые пользователи используют специальные редакторы для создания иконок. Самое важное правило при использовании этого инструмента — сопоставлять иконку с используемым контекстом.

Украшения названия

Хорошо подобранная иконка и тема текстового чата могут быть использованы для красивого оформления группы в разговоре. Тему можно установить только на настольную версию Discord, загрузив специальное дополнение.

  1. В строке браузера написать поисковый запрос «форматирование текста никнейма».
  2. Перейти по одному из предложенных адресов.
  3. В текстовое поле ввести название сервера и нажать на кнопку подтверждения форматирования.
  4. Выбрать один из вариантов шрифта и скопировать его в буфер обмена.
  5. Вставить форматированное название в соответствующую строку.
  Как отвечать на неудобные вопросы во время собеседования. Как отвечать на вопросы на собеседовании.

На начальном этапе можно использовать готовые аватары из интернета. Главное изображение подбирается в соответствии со стилем сервера или наоборот. Критерии выбора аватаров:

Иконки

Название сервера на контрастном или текстурированном фоне также может служить аватаром. Правильно подобранный шрифт подчеркивает изображение и хорошо запоминается. Анимированные аватары также очень популярны.

Разделение пользователей по ролям позволяет владельцу сервера делегировать задачу администрирования, чтобы сам сервер мог эффективно работать и контролировать деятельность участников на нем. Общие привилегированные пользователи включают следующие типы ролей:

Аватар

Чтобы назначить привилегии, перейдите к настройкам сервера и выберите «Роли» из выпадающего меню. В открывшейся вкладке нажмите кнопку «Плюс», чтобы создать новую роль. После создания начинается процесс определения возможных действий. Чтобы задать цветовую схему создаваемой роли, необходимо выбрать цвет из предложенных или задать нужный оттенок в палитре.

  • качественное изображение;
  • цветовое сочетание;
  • соответствие тематике сервера.

Каждая роль пользователя должна быть определена справа от соответствующего поля «Показывать участников с ролью, отдельной от других веб-участников». Кроме того, все участники должны иметь возможность указать свою роль с помощью специального символа «@». Эти настройки необходимы для оптимизации работы сервера дискурса.

Роли

Другие параметры роли зависят от разрешений, предоставленных владельцем сервера. Функции активируются или деактивируются путем включения или выключения соответствующего переключателя. Рекомендуемые настройки для стандартных ролей пользователей следующие:

  • Владелец;
  • Администратор;
  • Главный модератор;
  • Модератор;
  • Помощник.

Готовые дизайнерские идеи включаются в уже созданные продукты. Discourt ведет архив самых популярных серверов, любой пользователь может выбрать любой из списка, оценить дизайн и режимы импорта сервера. В тройку лучших серверов Discourt на сегодняшний день входят следующие:

Просмотр готовых решений обостряет дизайнерский взгляд, раскрывает дизайнерские хитрости и дает первые импульсы для разработки и продвижения собственного сервера Discourt.

Примеры оформления, где можно черпать идеи

  • Neko.land Reborn;
  • Passion Flower | Among Us RU;
  • 10chat/10.
Оцените статью
Бизнес блог