Как придумать удачную тему письма: примеры, советы, приёмы. Что можно написать в письме?

Орфография — важная часть любого сообщения, поэтому перед написанием эссе следует вычитать его и при необходимости исправить.

Как придумать удачную тему письма: примеры, советы, приёмы

64% пользователей говорят, что тема письма имеет решающее значение для того, откроют они письмо или нет. Это означает, что этому элементу необходимо уделять особое внимание. В этой статье вы узнаете, как найти удачную тему письма и какие основные правила и подходы существуют для ее составления.

Часто бывает так, что клиент просит более длинную тему письма или удивляется короткому варианту. Однако не стоит забывать, что люди очень быстро сканируют свои почтовые ящики. Чем яснее и лаконичнее будет ваша тема, тем лучше. Также следует учитывать, что около 34% электронных писем открываются с мобильных телефонов, на относительно небольшом экране. Это означает, что чем короче тема письма, тем больше вероятность того, что она полностью отобразится на экране смартфона.

удачная тема письма

Примерами предметов, которые не полностью отображаются на мобильных телефонах, являются

Например, компания GetResponse установила, что оптимальная длина темы письма составляет до 90 символов. Они также связывают это с популярностью мобильных телефонов.

Согласно исследованиям Yesware, оптимальное количество слов в теме письма — до 5. Чем больше, тем ниже процент открытия. Yesware считает, что успешная тема письма должна быть краткой и четкой. В то же время, темы должны быть достаточно короткими, чтобы их можно было читать на мобильных телефонах.

На собственном опыте мы также обнаружили, что короткие, лаконичные темы имеют более высокий процент открываемости. Например, мы отправили письмо с темой «Короче. По сравнению со средним показателем открываемости наших электронных писем, показатель открываемости был на 6% выше.

Персонализация

Покажите пользователю, что вы знаете о нем больше, чем его адрес электронной почты. Например, используйте имя или местоположение в качестве персонализации в строке темы письма. Однако, поскольку это относительно проверенный прием, не используйте его в каждой теме письма. В противном случае это может вызвать раздражение. Персонализируйте тему письма только в том случае, если это действительно личное сообщение, например, поздравление с днем рождения или письмо с личной информацией.

Также учитывайте характеристики вашей целевой аудитории. Если это в основном молодые люди, то, вероятно, более уместным будет простое имя. Однако если ваша целевая аудитория — «пожилые люди», добавьте второе имя.

Сама компания GetResponse в своем последнем отчете обнаружила, что персонализированные сообщения открываются лучше, но только на 0,5%. И даже если разница небольшая, она есть. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью, чтобы увеличить OR и создать успешную тему письма? Помните, что персонализированная тема письма — это еще не все. Речь идет скорее о персонализации самого электронного сообщения — о том, чтобы сделать его действительно интересным и релевантным для пользователя. О том, как этого добиться, вы можете прочитать в этой статье.

Как выглядит удачная тема письма

Убедитесь, что тема письма привлекательна. Это можно сделать следующими способами:

Используйте цифры. Они делают тему письма четкой и лаконичной и помогают установить правильные ожидания для подписчика. Вы можете говорить о размере скидки, цене или выгоде, выраженной в цифрах, длине видеоролика, номере страницы семинара или совете, который вы даете в письме — о чем угодно. Пока цифры привлекательны: как можно больше скидок и преимуществ, как можно более низкая цена, как можно более короткое видео и как можно больше страниц и советов, которые вы действительно можете легко усвоить за один сеанс. На наш взгляд, достаточно 10 страниц и 5 советов.

Как писать письмо другу

Сочинение по русскому языку «Письмо другу» в 5 классе было написано для закрепления навыков повествования. Студент должен рассказать связную и последовательную историю о событиях жизни, мыслях и чувствах, которые он испытывает. Это также стимулирует их воображение, потому что сообщение, которое они пишут, не предназначено для отправки, но они должны представить, что оно дойдет до адресата. Это единственный способ сделать текст максимально реалистичным.

Письмо отличается от обычного повествовательного текста и имеет определенные характеристики. Это своего рода диалог между отправителем и получателем. Поэтому сообщение должно содержать не только описание событий, но и вопросы. Ожидается, что человек, получивший его, напишет ответ.

  Как создать свою геолокацию в Instagram и Facebook. Это название места не разрешено в фейсбук почему?

Стиль языка также заслуживает упоминания. Отправитель и получатель — друзья, и письмо носит личный характер, поэтому в тексте не должно быть формальных деловых фраз или шаблонных высказываний. Такие сообщения должны быть написаны в свободной форме и на разговорном языке. Предложения простые, с большим количеством восклицательных знаков.

Хорошо написанный текст должен легко читаться и не только вызывать приятные эмоции, но и побуждать к ответной реакции. Кроме того, важна последовательность и плавный переход от одной части сообщения к другой. А чтобы сочинение на тему «Письмо другу» соответствовало заданным требованиям, лучше писать его по готовому плану.

План сочинения «Письмо другу» для 5-го класса

Правильно выполнить сочинение по русскому языку несложно, если разделить текст на части. Ниже вы найдете образец проекта эссе с пояснениями:

  1. Приветствие. Нужно не только написать «Привет!», «Здравствуй!» или «Салют!», но и обратиться к приятелю по имени. А если это письмо-ответ, то упомянуть о том, что послание, которое отправил друг, было получено. Пример: « Получил твое письмо и сразу сажусь писать ответ…», « Извини, что долго не отвечал на твое письмо, был в оздоровительном лагере…» и т. п.
  2. Вопросы. После приветствия нужно выказать интерес к получателю, спросить, как у него дела. А при составлении письма-ответа можно упомянуть о том, чему было посвящено предыдущее послание. Пример: «Как дела? Как прошли соревнования, в которых ты планировал участвовать?», «Как поживаешь? Нравится новая школа?» и т. п.
  3. Рассказ о себе. Теперь можно перейти к своим новостям – рассказать об успехах в школе, о новых событиях, поездках, впечатлениях. Пример: « Я закончил год на одни пятерки, и родители подарили мне велосипед. Я очень рад и гоняю на нем целыми днями! », « Четверть закончил с тройкой по английскому. Никак не дается мне этот язык! Мама сказала, что теперь я буду ходить к репетитору… » и т. п.
  4. Пожелания, мечты, воспоминания. В этой части можно упомянуть о каких-то событиях, которые вы пережили или хотели бы пережить вместе. Пример: « Недавно был в парке, где мы часто с тобой гуляли. Помнишь качели-лодочки возле фонтана? Теперь на их месте аттракцион «Хип-хоп» …», «Недавно ездил с папой на рыбалку. Ты ведь тоже любишь ловить рыбу? Вот бы порыбачить вместе!», «Я рад, что тебе тоже нравится заниматься танцами. Желаю тебе успехов…» и т. п.
  5. Заключительная часть. Здесь нужно попрощаться с другом и подписать послание. Конечно, настоящее письмо вкладывают в конверт, где указан отправитель, но все же указать свое имя нужно и в конце. А также упомянуть о желании получить ответ. Пример: «Это все мои новости. Напиши, что нового у тебя! Твой друг Саша…», «На этом заканчиваю свое письмо. Жду ответа, как соловей лета! Твоя подруга Оля…» и т. п.

Иногда письма снабжаются постскриптумом (от латинского post scriptum — «после написанного»), то есть припиской к законченному и подписанному письму, которая цитируется в отдельном абзаце и помечается буквами «P.S.». Здесь вы можете добавить все, чего нет в письме. Пример: «P.S. Я совсем забыл сказать тебе, что у меня теперь есть собака. Он пудель, его зовут Маркиз. Я напишу о нем подробнее в своем следующем письме…».

Если вы хотите написать ответное письмо, вы можете добавить в него новые пункты. А если вы пишете ответное письмо, то уместнее будет не спрашивать, как дела у отправителя сразу после приветствия (если он рассказал вам об этом в сообщении), а ответить непосредственно на то, что было сказано. Затем ответьте на вопросы друга, напишите о новостях и только потом спросите, что еще произошло в жизни друга.

Пример 1. Письмо другу

«Здравствуйте Олег, я только что обосновался на новом месте и пишу вам, как и обещал. Как ты? Как вы проводите время?

Моя новая школа находится в двух кварталах от моего дома. Он находится на оживленной улице с множеством магазинов, кафе и парикмахерских. Вечер всегда такой же яркий, как и день, что мне особенно нравится. Кроме того, я буду учиться до 6 вечера во вторую смену, чтобы не возвращаться домой в темноте. Помните, как мы чуть не упали в яму, возвращаясь из школы через переулок, где не горели фонари? Я могу только представить, что бы случилось, если бы вы не увидели его вовремя!

  Импорт RSS Вконтакте: что это самыми простыми словами. Импорт rss вконтакте что это?

Недалеко от моего нового дома есть детский художественный центр. Мама обещала мне, что мы поедем туда и узнаем, какие там есть занятия для детей моего возраста. А пока я понятия не имею, чем хочу заниматься. Но я уверена, что найду то, что мне понравится.

Это единственная новость, которая у меня есть. Дайте мне знать, как у вас дела. Я скучаю по тебе и нашим друзьям, я хочу знать все о тебе. Пожалуйста, передайте привет Мише и Вите. Я жду вашего письма! До свидания!

Ваш друг Андрей.

Часто бывает трудно выразить чувства напрямую, но гораздо легче записать их:

«Любовь моя, я пишу тебе, потому что не решаюсь сказать тебе словами. Вы стали не просто человеком в моей жизни, вы — сама жизнь. Когда я рядом с тобой, я чувствую возбуждение, а когда я одна, я подавлена. Я люблю тебя.

Трогательное признание парню

Трогательное до слёз письмо парню

Не знаю, почему я пишу это, наверное, у меня не хватает смелости сказать об этом прямо. Но я знаю, что больше не могу это скрывать. Раньше я и представить себе не могла, что ты станешь не просто моим другом, но именно это и произошло.

Я боюсь сказать это вслух, я знаю, что все это неожиданно, но больше нет причин молчать. Что бы вы ни решили, я дарю вам свою любовь. Я мечтаю о взаимном ответе, но не тороплюсь, ибо все «как с головы снежный ком». Настоящая любовь не требует взаимности, и если вы не считаете нужным отвечать, я буду признателен за честность в этом деле. Любовь и надежда.

Конечно, трудно дать совет, как и что писать в такой ситуации. Но если вы решили сделать признание, вы можете сказать все прямо и честно.

Мой дорогой человек! Да, мне нравится так тебя называть. Я знаю, что это неожиданно, но чувства переполняют. Ты стал для меня больше, чем просто человек рядом, я знаю, что ждал тебя. И потому что я ждал, я могу с уверенностью сказать, что люблю тебя. Я не боюсь говорить так открыто, даже если вы не ответите. В конце концов, люди, которых мы любим, не становятся нашей собственностью, мы просто знаем это.

Ты далеко, а я, оставшись здесь одна, поняла, что ты значишь для меня. Мы жили, не обращая внимания, на серые, обычные дни, проходящие мимо друг друга среди забот и суеты. Но только сейчас, после долгой разлуки, мы по-настоящему ценим друг друга. Каждый день, ложась спать, я представляю, как побегу к тебе и какие слова скажу тебе. И самое главное, я больше никогда не оставлю тебя одну надолго.

Письмо любимому своими словами

Письмо любимому своими словами

Любимая, спасибо тебе за то, что делаешь мою жизнь прекрасной. Только вы можете сделать ее по-настоящему счастливой. Я люблю тебя, когда ты сердишься и смеешься, и для меня не имеет значения, в каком ты настроении, я всегда могу развеять твои тревоги. Ты самый замечательный человек, где бы ты ни был, что бы ни случилось, я хочу быть рядом с тобой.

Слова признательности и благодарности все люди должны иногда говорить своим близким. Устно или письменно, главное — вникнуть в суть вопроса.

Я не думал, что есть такая вещь. Сейчас в моем сердце только ты. Я и не подозревала, что без тебя я несчастлива. Я выглядела нормально. Хотя… Я всегда чувствовала, что чего-то не хватает. Теперь я знаю, что скучала по тебе. Каждое мгновение с тобой доказывает мне это. Я очень доволен тобой. С тобой мир становится другим. И теперь я понимаю, что все мои мечты возможны. Но для меня это нелегко. Прости, если я когда-нибудь причинил тебе боль. Я только учусь ценить чувства. И это только благодаря тебе, благодаря твоей чуткости ко мне. Ты мне нужен. Я весь твой.

Когда я просыпаюсь каждое утро, я думаю о тебе. Перед сном я думаю только о тебе. Даже когда я сплю, я думаю о тебе. Ты в каждой моей мысли. Каждый раз я думаю, что невозможно любить сильнее, но с каждым днем мои чувства к тебе становятся все сильнее и сильнее. Я наполняю себя любовью к тебе. Спасибо, что ты есть в моей жизни.

Красивые письма любимому мужчине

Красивые письма любимому мужчине

Я вижу вас несколько раз в день. Но каждый раз я влюбляюсь в тебя снова и снова. Я чувствую твое дыхание, и все проблемы забываются. Твои объятия согревают мою душу. Благодаря вашей заботе я чувствую себя в безопасности. Ты так много для меня делаешь. Ты так много значишь для меня. Я счастлив рядом с тобой.

Я помню каждое мгновение, проведенное с тобой. Я рад, что однажды заметил вас. Ты тот мужчина, который заставил меня почувствовать себя женщиной. Оказывается, я любящая и заботливая, ранимая и честная, счастливая и нуждающаяся в заботе, чего я раньше не замечала. Ты заставляешь меня чувствовать себя маленькой девочкой, а я хочу оставаться беззаботным ребенком. Я вверяю себя тебе. И я сделаю все, чтобы вы чувствовали себя комфортно рядом со мной.

Со мной что-то происходит… Раньше такого не было. Я принимаю тебя в свою жизнь. Я полностью принимаю вас такими, какие вы есть, каждого из вас. Спасибо, что ты настоящий мужчина и сделал меня настоящей женщиной рядом с тобой. Спасибо, что заставил меня полюбить тебя. Спасибо, что вы вместе. Спасибо вам за то, что вы счастливы. И я хочу, чтобы ты знал, что я готова меняться ради тебя, что я ценю наши отношения и что я учусь быть такой, какой ты хочешь меня видеть.

Как разозлить получателя с первых строк вашего письма — об этом написано на первых нескольких страницах бестселлера 2018 года «Новые правила деловой переписки». Если вы еще не читали эту книгу, вам обязательно нужно исправить это упущение. А теперь несколько советов от одного из авторов книги, Максима Ильяхова.

3 основных правила:

Лидеры мнений

Говорите четко и не размывайте ответственность. Заранее подумайте, кого вы спрашиваете, о чем и почему, не позволяя адресатам читать между строк.

  Что такое конверсия в Яндекс Директ. Конверсия в директе что это?

И еще одно мнение о голосовой почте: Если каждый может управлять голосовыми сообщениями в переписке, это прекрасно. Но обычно голосовые сообщения — это пример того, как человек тратит десять минут на выражение мысли, которую он мог бы изложить в трех абзацах. Невыносимо слушать этот поток сознания.

В чем причина? В теме письма вы должны четко указать, почему вы беспокоите получателя. Очень хорошо, если вы можете сразу указать цель письма (например, «Article Uproar: on semantics»).

Службы электронной почты выводят первую строку письма в качестве заголовка. То есть, они отображают начало текста в списке неоткрытых писем. Это позволяет добавить информацию о предмете. Также вы можете сказать «Привет» во второй строке.

Что там? Здесь каждый пишет то, что может. Помните, что вы пытаетесь заставить получателя что-то сделать, поэтому вы должны предоставить ему всю необходимую информацию для ответа.

Что необходимо сделать? Об этом обычно забывают. Было бы хорошо, если бы вы написали в конце: «Я ожидаю подписанные документы к завтрашнему вечеру» или «Скачайте презентацию и скажите мне, все ли в порядке». Люди настолько интересны, что если их не подталкивать, они не летают.

  • Когда ситуация накаляется — поговорить лично.
  • Фильтровать, структурировать, отбирать информацию.
  • Одно письмо — одно дело.
  • Письма, которые скидывают ответственность на неопределенный круг «коллег».
  • Натянутая вежливость. В письме «Заранее спасибо», а по смыслу «Съешьте своих детей».
  • Письма — поток сознания, без структуры и четкого плана.

Что это за эмодзи? Иногда я ставлю скобки. Но это зависит от приемника. Если мы знакомы лично и я знаю, что человек подходит — почему бы и нет. Но иногда я получаю жесткие письма от 4-5 человек — здесь смайл был бы неуместен. Как правило, проще не использовать его, чем гадать, как вас поняли.

Лучший совет: отвечайте на электронные письма. Четко и быстро отвечать на электронные письма. Если вы отложили его, все равно ответьте и извинитесь за задержку. Нет ничего хуже, чем письма без ответа.

Оцените статью
Бизнес блог