Как проверить посещаемость чужого сайта. Как узнать посещаемость сайта чужого?

Если точный анализ посещаемости сайта не является вашей основной целью и вы не можете подписаться на услуги и инструменты, вы можете воспользоваться альтернативным решением. Данные в данном случае являются средними.

13 способов проверить посещаемость чужого сайта

Возможность получения трафика сайта напрямую зависит от того, открыт ли счетчик на ресурсе для просмотра. Но даже если данные скрыты, есть способы получить приблизительную статистику трафика и выяснить, какая доля трафика поступает из органического поиска.

Владельцам сайтов необходимы данные о трафике, чтобы понять, сколько пользователей пришло на сайт, сколько страниц они посетили, откуда они пришли и т.д. Существует несколько способов получения таких данных — они отличаются способом сбора данных с веб-сайтов и глубиной анализа информации. Все методы мониторинга посещаемости сайта можно разделить на 3 категории — давайте рассмотрим каждую из них подробнее.

Счетчики для просмотра посещаемости

На сайте устанавливаются счетчики для отслеживания статистики. Данные счетчика могут быть как открытыми, так и закрытыми для всех посетителей ресурса. Например, данные Google Analytics закрыты для общественности.

Открытые счетчики

В некоторых случаях вся необходимая вам информация о трафике может быть общедоступна прямо на сайте.

Если вы оставили данные счетчика открытыми, вы увидите виджет в футере, который показывает данные о трафике или указывает, находится ли ресурс в топ-рейтинге. Наиболее популярные виджеты: Rambler/top-100, Рейтинг Mail.ru, Hit.ua и Top Bigmir.

Открытые счетчики посещаемости

Нажав на виджет, вы перейдете на страницу подробной статистики со всеми интересующими вас данными о трафике.

Данные посещаемости сайта в bigmir)net

Иногда доступны лишь некоторые статистические данные, например, количество просмотров и посетителей за последние 24 часа. Вы можете использовать эти данные для расчета приблизительного трафика в месяц.

В основном, их данные открывают сайты, которые хотят привлечь клиентов для рекламы — например, блоги или информационные порталы. Большинство сайтов имеют скрытый счетчик, поэтому вы не сможете легко получить информацию. Но это не значит, что это невозможно.

LiveInternet

Этот счетчик достиг пика популярности в середине 2000-х годов. Но даже сейчас можно найти ресурсы, использующие его. Если сайт, который вы хотите проверить, имеет открытый доступ к данным LiveInternet, вы увидите ссылку «Publicly Available», и сможете узнать все — от количества постоянных посетителей до продолжительности их сессий. Информация представлена в удобных таблицах.

Если статистика сайта не может быть отображена, введите значение

Счетчик LiveInternet

Инструменты для оценки поискового трафика

Существует три способа отображения количества посетителей стороннего ресурса:

Если вы когда-нибудь сравнивали, как различные службы веб-аналитики определяют посещаемость вашего сайта, вы, вероятно, заметили, что даже счетчики, код которых добавлен на сайт, могут давать разные цифры. Как насчет ресурсов, которые пытаются определить посещаемость сайта косвенным путем, изучая активность пользователей? Опять же, появятся разные данные — и это хорошо.

Как применять полученные данные

Сегодня рынок услуг по SEO и маркетинговой поддержке настолько богат, что каждый профессионал может найти то, что наилучшим образом соответствует его потребностям. Пробуйте разные инструменты, комбинируйте их и экспериментируйте, чтобы найти подходящий для вас.

  • узнать, какой тип контента получает больше трафика, и посмотреть, как в целом создавать такие страницы и какие ключи при этом использовать;
  • понять, где ваш сайт теряет и как нарастить объемы целевого трафика;
  • составить приоритизацию статей в контент-плане, опираясь на самые популярные материалы конкурента;
  • грамотно распределить траты на контекстную рекламу;
  • пополнить свои источники трафика, с которых конкуренты получают больше всего клиентов;
  • расширить продуктовую линейку, проанализировав ключевые слова, которые приносят конкуренту неплохой трафик;
  • сегментировать конкурентов, сравнив их посещаемость со своей.
  10 приложений которые знают кто вам звонил с неизвестного номера. Кто мне звонит я не знаю номер?

Опираться на конкурирующие сайты из топ-10 поисковых систем (без контекстной рекламы). Выполняйте поиск в режиме инкогнито, чтобы поиск не учитывал историю поиска и файлы cookie. Данные по участку можно свести в таблицу для сравнения.

Резюме

Существует несколько способов определения посещаемости другого сайта:

Давайте рассмотрим характеристики всех методов.

  • Счетчики.
  • Инструменты для анализа поискового трафика.
  • Сервисы, собирающие пользовательские данные для определения посещаемости сайтов (точность зависит от популярности анализируемого ресурса: чем больше у него посетителей — тем больше по нему данных и тем они точнее).

Маркетинг

Как раскрутить сайт самостоятельно: пошаговое руководство по продвижению

Зачем нужно знать статистику посещаемости

  • Найти популярный конкурентный ресурс, на который можно равняться (на его контент, юзабилити, структуру).
  • Узнать, что влияет на охваты, проанализировать сильные стороны, которые помогают увеличить посещаемость и найти трафик для собственного сайта.
  • Выбрать площадку для размещения рекламы и понять, окупится ли она.
  • Узнать, востребован ли продукт в определенном регионе.
  • Купить успешный проект.

Как раскрутить сайт самостоятельно: пошаговое руководство по рекламе

Как узнать посещаемость чужого сайта

Сайты с доступом к статистике становятся все более редкими. Устанавливая счетчик сделок владельцев сайтов, также решается вопрос о доступе к ним. Наиболее популярны среди пользователей два счетчика: Яндекс.Метрика и LiveInternet.

  • открытые счетчики на ресурсе;
  • онлайн-сервисы;
  • инструменты для оценки поискового трафика.

YandexInternet.com. Нажмите на значок в нижней части страницы, чтобы просмотреть данные. Если информация отсутствует на сайте, введите ссылку в строке браузера:

«Показать код страницы» (Ctrl+U), чтобы получить номер, но этот метод работает только при открытой статистике.

В открытом состоянии пользователи могут проверить трафик на сайте другого пользователя и время, проведенное на сайте.

В открытом состоянии пользователи могут проверить трафик на сайте другого пользователя и время, проведенное на сайте.

Счетчики

Когда статистика будет закрыта, введите ссылку в строке браузера:

Яндекс Метрика

» site.ru » заменяется на название нужного сайта. Будет отображаться та же информация, что и на общедоступном сайте.

Данные счетчика могут иметь большую погрешность. Для уверенности используются другие методы сбора статистики.

Яндекс.Метрика

LiveInternet

Сейчас я расскажу о веб-сервисах, которые помогут вам увидеть трафик конкретного сайта. Их много, я постараюсь рассказать о самых популярных и полезных.

LiveInternet Counter — один из самых надежных источников количества уникальных посетителей конкретного сайта. В отличие от сервисов, которые проводят анализ, LiveInternet Counter показывает реальные данные. Иногда владельцы ресурсов забывают закрыть статистику, и они остаются в открытом доступе. Таким образом, мы можем узнать количество посетителей в день.

Обычно информер LiveInternet располагается в нижнем колонтитуле. Однако веб-мастера не всегда оставляют это на потом.

Большинство людей пропускают этот пункт и оставляют все данные открытыми. Если вы нажмете на информатора, это приведет вас на соответствующую страницу. Если пароля нет, то перед нами будет статистика, если есть, то окно для ввода пароля.

Но. Мы можем обойти систему и использовать рейтинг LiveInternet. Если владелец сайта включил свой проект в рейтинг, то будет отображаться ежедневное количество посетителей, независимо от того, закрыта статистика или нет.

Сервисы для проверки посещаемости

Чтобы найти нужный ресурс, вы можете воспользоваться инструментами выбора категории или простым поиском. Если вы предпочитаете последний вариант, все, что вам нужно сделать, это найти значок лупы в углу, щелкнуть по нему, ввести имя и нажать клавишу Enter. Если у сайта есть рейтинг, будет показан результат.

LiveInternet

Вы также можете сделать это с любым другим веб-сайтом. Как правило, большинство из них находятся в рейтингах потому, что владельцы информационных источников заинтересованы в поиске рекламодателей. Последние, кстати, часто ищут сайты с завышенной ценой для размещения своей информации.

Вы также можете сравнить проекты в этом рейтинге. Вам нужно только выбрать сайт или категорию, после чего сервис сформулирует конкретный рейтинг по заданным параметрам.

Счетчик Лайвинтернет на iklife.ru

Есть и другой способ проверить статистику через LiveInternet. Он работает только тогда, когда статистика Informator открыта (как в случае с iklife), а доступ к статистике через сайт может быть защищен паролем.

  Как организовать и провести семинар, который даст Вам новых клиентов. Как провести семинар пошаговая инструкция?

Вам нужно будет заменить адрес ресурса в этой ссылке:

http://counter.yadro.ru/values?site=адрес

Дневная посещаемость LiveInternet

Вывод будет выглядеть примерно так:

Поиск в рейтинге LiveInternet

Показывает ежемесячный, еженедельный, ежедневный и суточный трафик. И он показывает не только количество уникальных посетителей. Есть также данные о взглядах, которые также играют определенную роль.

Как видите, узнать количество посетителей другого сайта довольно просто. Вы можете воспользоваться любой из вышеперечисленных услуг. Так или иначе, они покажут вам данные о количестве уникальных посетителей интересующего вас ресурса.

Конечно, эта информация может варьироваться. Это связано с тем, что не каждый вариант позволяет получить достоверные данные за одно посещение. В любом случае, вы можете попробовать несколько сервисов и сравнить результаты.

Если вы хотите более подробно разобраться во всех показателях этих сервисов, рекомендую курс «Как создать сайт» Василия Блинова. В этом курсе вы получите все знания о том, как создать информационный проект, с помощью которого можно зарабатывать деньги. Вся информация представлена в практическом формате.

Вы пройдете весь курс шаг за шагом, выполняя домашние задания и получая постоянные советы. В результате вы поймете, как создать крутой информационный проект, который потом будет приносить от 20 000 рублей в месяц. Заинтересованы? Затем перейдите по ссылке для получения дополнительной информации.

Я уже упоминал, что некоторые инструменты подходят для проверки трафика на сайтах конкурентов или потенциальных партнеров.

Вывод ссылки

Прежде всего, это счетчики от Яндекс.Метрики и LiveInternet. Если одна из этих программ установлена на другом сайте и статистика открыта, данные отображаются в нижнем колонтитуле. Если статистика закрыта, но счетчик LiveInternet присутствует, достаточно вышеописанного варианта со строкой браузера.

Заключение

Информацию о конкурентах можно найти с помощью SimilarWeb, Semrush, Pr-cy. С помощью Alexa вы можете сравнить свой сайт с другими.

Другой вариант — использовать плагин RDS bar SEO. С его помощью можно получить много полезной информации, включая количество посетителей за последние 24 часа.

Существуют и другие возможности, но проще использовать одну из вышеперечисленных. Обязательно проведите анализ конкурентов при создании нового сайта, а также проверьте конкурентоспособность темы в поисковой оптимизации.

Теперь вы знаете, как проверить посещаемость сайта и почему вы должны это делать. Выберите инструменты, которые лучше всего подходят для ваших целей, и комбинируйте их для получения наиболее точной статистики.

Как узнать посещаемость чужого сайта

Если ваш трафик высок и ваш сайт генерирует большое количество лидов, вам следует автоматизировать некоторые процессы с помощью SendPulse.

Наши чат-боты для Instagram, Telegram, WhatsApp, Facebook и VK помогут вам быстрее обрабатывать запросы и отсеивать нецелевых клиентов с меньшим количеством администраторов.

Сервисы рассылок по электронной почте, SMS и Viber позволяют легко и удобно создавать шаблоны, писать целевые рассылки и персонализировать сообщения.

Конструктор посадочных страниц позволяет создать многоканальный, мини-лендинг или интернет-магазин. Отслеживать транзакции легко с помощью нашей бесплатной CRM. Используйте push-уведомления для информирования посетителей об интересных предложениях и новостях.

Используйте статистику, чтобы узнать, сколько человек посетило сайт в день/неделю/месяц и сколько страниц они просмотрели. Анализ этих параметров позволяет оценить популярность конкурирующих ресурсов и выбрать наиболее популярные из них. Узнайте, какие приемы они используют для привлечения новых посетителей и удержания их на сайте, и постарайтесь перенести эти приемы на свой сайт, если это возможно.

Заключение

Используя обширные статистические данные, можно дополнительно узнать географию посещений (из каких регионов посещался сайт), источники трафика (прямые переходы, через поисковые системы, из других источников и т.д.), пол и возраст читателей. С помощью этих данных вы можете получить представление о своей целевой аудитории, определить источники с наибольшим количеством посетителей, определить наиболее часто используемые поисковые запросы и т.д. С помощью этой информации можно рассчитать потенциальный трафик и показать сезонные колебания, чтобы понять, в каком направлении следует направить свои ресурсы и на что обратить особое внимание.

  Помощь в дистанционном обучении. Неверно что к оценке эффективности маркетинговых мероприятий относят?

Статистика также важна, если вы хотите заказать рекламу на сайте. Для этого необходимо знать, сколько пользователей заходят на ресурс, из каких регионов они приезжают и каков средний возраст аудитории. Большинство сайтов, размещающих рекламные материалы, открывают статистику или публикуют отдельную страницу с этой информацией. В последнем случае информацию следует перепроверить, так как она может быть уже неактуальной.

Полезные знания о посещаемости сайта и

Два самых популярных счетчика на данный момент — это Яндекс.Метрика и Liveinternet. Чаще всего они встречаются в местах. Существуют также счетчики от Rambler, Mail.ru и других, но ими мало кто пользуется.

Если открыть данные из Яндекс.Метрики, то с помощью счетчика можно увидеть, сколько человек посетило сайт и сколько страниц они просмотрели за определенный период (день, месяц, год). Соотношение между первым и вторым числами указывает на среднее количество страниц, просмотренных пользователем за сессию.

Зачем анализировать статистику других сайтов?

Если на сайте нет информатора, вы можете просмотреть статистику другим способом. Для этого введите следующую ссылку в адресную строку браузера:

https://metrika.yandex.ru/stat/dashboard/?counter_id=номер

Чтобы найти это число, откройте исходный код страницы, нажмите Ctrl+F и найдите слово «Metrika». Если в коде есть блок Яндекс.Метрики, то номер будет выделен там в качестве идентификатора.

Однако этот метод работает только при открытой статистике. По умолчанию счетчик Яндекс.Метрики закрыт, поэтому страницы с открытыми данными не превышают 10%, а для коммерческих тем они минимальны.

Существует простой сервис (clck.ru/F4aLS) для получения информации из Яндекс.Метрики. Все, что вам нужно сделать в нем, это ввести URL сайта и нажать «OK».

  • заказывать ли продвижение веб-ресурса у компании;
  • покупать ли обучающие курсы;
  • платить ли за рекламу.

Найдя счетчик Liveinternet, можно сразу узнать количество посетителей онлайн-ресурса. Помните, что некоторые владельцы намеренно скрывают наличие устройства. Проверьте наличие счетчика на сайте, введя следующую ссылку в адресную строку браузера:

http://counter.yadro.ru/values?site=URL

Методы определения посещаемости чужого сайта

Вместо «URL» следует ввести фактический адрес сайта. В результате вы будете получать ежедневную, еженедельную и ежемесячную статистику.

  • счетчики;
  • плагины;
  • онлайн-ресурсы.

Еще больше данных можно найти по следующей ссылке:

Счетчики

http://www.liveinternet.ru/stat/URL/

Яндекс.Метрика

Вместо «URL» следует также ввести адрес нужного сайта.

В результате информация будет отображаться в более удобном формате, как это обычно бывает на Liveinternet — с графиками, темпами роста и падения.

Если статистика закрыта, то вы ничего не сможете сделать таким образом. Другой метод — проверка наличия веб-сайта:

Информационное наполнение в данном случае довольно скромное, но лучше, чем ничего.

Если вышеперечисленные методы получения информации о присутствии не помогли или вы уверены в их ненадежности, вы можете воспользоваться альтернативным методом. Речь идет о получении данных о результатах:

Для этого зайдите на эти страницы, найдите интересующее вас место и перейдите к ближайшим соседям с открытой статистикой. Если доступ к счетчикам в микрорайоне выше или ниже не закрыт, вы можете получить приблизительную информацию о движении транспорта.

Liveinternet

Как видите, существует множество способов узнать количество посетителей сайта, даже если вы не являетесь его владельцем. По умолчанию просматриваются данные со счетчиков Liveinternet и Яндекс.Метрика. Для получения закрытой статистики можно использовать плагин RDS Bar и различные веб-службы.

Пробуйте, тестируйте их и выбирайте тот, который подходит вам больше всего. Освоив эти навыки, вы сможете при необходимости за несколько минут узнать количество кликов на сайте конкурента или компании, предлагающей вам сотрудничество.

  1. Зайдите в рейтинг Лайвинтернет по ссылке: http://www.liveinternet.ru/rating/ru/#
  2. В верхнем правом углу нажмите на иконку лупы, чтобы начать поиск, и введите адрес нужного сайта.
  3. Поиск покажет количество посетителей за текущий день по одному региону – Россия. Чтобы получить более полную информацию, вверху надо щелкнуть на пункт «31 день», а вместо «Россия» выбрать «Все страны».

Альтернативный способ оценки трафика на сайте по рейтингам

  • Liveinternet;
  • TOP Mail.ru;
  • Рамблер Топ 100.

Выводы

Оцените статью
Бизнес блог