Как пользоваться apple music – пошаговая инструкция по использованию всех функций. Как пользоваться apple music?

Этот раздел автоматически адаптируется к музыкальному вкусу пользователя и каждый день предлагает новые группы, альбомы и плейлисты в зависимости от настроения, а также материалы от исполнителей, за которыми следит пользователь.

Как пользоваться apple music – пошаговая инструкция по использованию всех функций

Служба потоковой передачи музыки Apple, объединяющая огромную толпу меломанов со всего мира, становится все более популярной и в странах СНГ. Пользователи этой платформы, оформившие платную подписку, получают неограниченный доступ к огромной библиотеке аудиофайлов, включающей около 45 миллионов официальных треков. Сегодня мы поговорим о том, как пользоваться Apple Music, и попытаемся выяснить, стоит ли платить ежемесячную плату за прослушивание музыки.

Начать пользоваться Apple Music довольно просто. Вам необходимо устройство с iOS версии 8.4 или выше. С помощью приложения Music, которое входит в стандартную комплектацию iPhone, iPad и iPod Touch, вы можете получить доступ к огромной библиотеке песен.

Как пользоваться apple music – пошаговая инструкция по использованию всех функций

Пользователи Android также могут воспользоваться всеми преимуществами услуги, загрузив программное обеспечение из Google Play. Настольным клиентом для Apple Music является iTunes, который можно бесплатно загрузить с официального сайта Apple на Mac или PC.

Начните с регистрации своего Apple ID, а затем привяжите к нему банковскую карту. Активировать подписку можно через вышеупомянутое музыкальное приложение на мобильном устройстве или через iTunes на компьютере. В любом случае вы получите три месяца неограниченного бесплатного использования. По окончании пробного периода вы можете отказаться от услуги, не заплатив ни цента, или выбрать один из двух вариантов подписки:

  • индивидуальная (для одного человека);
  • семейная (включает в себя до шести пользователей).

Что касается стоимости, то она зависит от региона. Если вы живете в Украине, то подписка на одного человека обойдется вам всего в $5, а семейная подписка снизит ваш месячный бюджет на $8. Для жителей Российской Федерации цена будет немного ниже: 169 и 269 рублей соответственно. Такая стоимость услуги вполне разумна, но следует помнить, что конкурирующие сервисы, такие как Google Play Music и Яндекс.Музыка, предлагают еще более дешевые ежемесячные подписки.

  Причины неработоспособности поиска Google. Почему не работает гугл

Начало работы в Apple Music

Если вы положительно ответили на вопрос о том, стоит ли пользоваться Apple Music, давайте рассмотрим платформу подробнее. После активации подписки вам будет предложено указать свои музыкальные предпочтения. Для этого вам предоставляется выбор наиболее популярных жанров, которые отображаются в виде отдельных анимированных кругов. Затем вам будет предложено отметить не менее трех любимых исполнителей, которые будут отображаться таким же образом.

Взаимодействуйте с контентом в Apple Music с помощью всего нескольких кнопок. Когда вы найдете интересующую вас композицию, коснитесь ее, чтобы начать воспроизведение. С помощью знака плюс вы можете

Как пользоваться apple music – пошаговая инструкция по использованию всех функций

Покончив с настройками, вы сможете наслаждаться огромной музыкальной библиотекой с миллионами песен от десятков тысяч исполнителей. Давайте рассмотрим, как использовать подписку на Apple Music, чтобы чувствовать себя максимально безопасно и комфортно. Запустите приложение «Музыка» на своем устройстве, и вы увидите несколько вкладок.

Основные разделы в Apple Music

Здесь вы найдете свою личную коллекцию ранее добавленных песен, которые вы можете объединить в отдельные коллекции, а также плейлисты. Система автоматически группирует всю доступную музыку по исполнителям, альбомам и жанрам, чтобы вы могли просматривать содержимое как можно быстрее. Также есть отдельный раздел для песен, которые были загружены на ваше устройство. Это позволяет изолировать контент, который можно слушать без доступа к Интернету.

Музыкальная библиотека содержит списки воспроизведения и всю музыку, которая была импортирована, куплена в iTunes Store или добавлена из Apple Music. Категоризация позволяет сортировать музыкальную библиотеку по исполнителям, альбомам или трекам.

Медиатека на iPhone

Функции приложения Apple Music

  • На устройстве iPhone, iPod touch или Android: используйте вкладки в нижней части экрана.
  • На устройстве iPad или компьютере Mac используйте боковое меню.

Медиатека

С подпиской Apple Music вы можете слушать свои любимые песни и открывать для себя новые композиции в разделе «Слушать». Вам также доступна коллекция «Найти лучшее» из ваших любимых песен, рекомендации на основе прослушанных вами песен и многое другое. Apple Music анализирует музыку, которую вы слушаете, и рекомендует песни, которые могут вам понравиться, в разделе «Слушать».

  Что такое СМС бомбер как избавится на андроид от этой атаки. Смс бомбер что это.

Слушать

Подписка на Apple Music дает вам доступ к самой свежей музыке. Слушайте самые горячие песни. Подпишитесь на Apple Music TV, чтобы транслировать музыкальные видео в прямом эфире*. Просматривайте плейлисты, созданные музыкальными экспертами.

Обзор

* Apple Music TV в настоящее время доступен только в США без подписки на Apple Music.

Подключайтесь к радиостанциям Apple Music в прямом эфире и слушайте шоу с участием лучших музыкантов. Слушайте радиостанции со всего мира. Создавайте собственные радиостанции с любимой музыкой. Узнайте больше о радиостанциях в приложении Apple Music.

Радио

Используйте функцию поиска, чтобы найти музыку, которую вы хотите послушать. Быстрое переключение между поиском в вашей библиотеке и в каталоге Apple Music. Поиск по текстам песен, категориям и всплывающие подсказки по мере ввода текста помогут вам найти именно то, что вы ищете.

Поиск

Нажмите или дважды щелкните дорожку, чтобы воспроизвести ее. Чтобы управлять воспроизведением на iPhone, iPad, iPod touch или устройстве Android, коснитесь плеера в нижней части экрана. На компьютере Mac используйте элементы управления в верхней части экрана.

Воспроизведение музыки и управление воспроизведением

Функции перетасовки и повтора можно включать и выключать с помощью Siri или элементов управления в приложении Apple Music.

Включите трек, и автовоспроизведение будет выбирать похожие треки, которые

Создайте профиль Apple Music, чтобы делиться тем, что вы слушаете, и находить новую музыку среди записей ваших друзей.

Узнайте, как создавать плейлисты с музыкой из каталога Apple Music или собственной коллекции.

Узнайте о других возможностях

Доступность Apple Music может зависеть от страны или региона. Узнайте больше о том, что доступно в вашей стране или регионе.

Apple Music доступен только для личного некоммерческого использования. Пожалуйста, полностью ознакомьтесь с условиями и положениями.

Информация о продуктах, не производимых компанией Apple, или независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых компанией Apple, не является одобренной или рекомендованной. Компания Apple не несет ответственности за выбор, функциональность или использование веб-сайтов или продуктов третьих лиц. Компания Apple также не несет ответственности за точность или надежность любой информации на веб-сайтах третьих лиц. Свяжитесь с продавцом для получения дополнительной информации.

  IFTTT что это. Ifttt что это такое.

Вам не нравится музыкальное содержание вкладки «О себе»? Нажмите на значок Аватар в правом верхнем углу, затем выберите Выбрать исполнителя.

Вы наверняка видели этот раздел при первом входе в Apple Music. Вы можете удалить нежелательные жанры, нажав и удерживая соответствующий пузырек в течение 2 секунд, поэтому «нравится» — одно нажатие, «очень нравится» — два. Затем нажмите Далее и проделайте то же самое с артистами.

Таким образом, Apple сможет лучше оценить, что вам нравится, а что лучше не предлагать в первую очередь. Вы можете поставить «Like» после нажатия на пункт меню (он будет внизу).

О том, как присвоить рейтинг песне в музыкальном приложении (Apple Music) на iPhone или iPad, мы подробно рассказывали в этом материале.

Скажите Apple, что она подбирает для вас не ту музыку

Apple хочет включить функцию перетасовки альбомов по умолчанию, но не всем это нравится. Если у вас возникла такая проблема, откройте трек в музыкальном проигрывателе и проведите пальцем вверх. В появившемся меню можно выключить (и снова включить) перемешивание и снова воспроизвести нужную дорожку. Кстати, кнопка повтора имеет три положения:

12 полезных настроек Apple Music, о которых вы могли не знать

1. off.

12 полезных настроек Apple Music, о которых вы могли не знать

Ставьте песням лайки и дизлайки

12 полезных настроек Apple Music, о которых вы могли не знать

2. вкл (повтор списка воспроизведения по кругу).

3 Активируется цифрой один на символе (повторяет название в цикле).

Отключите или включите перемешивание

12 полезных настроек Apple Music, о которых вы могли не знать

Если вы больше не хотите пользоваться услугой, не стоит тратить лишние деньги, а лучше сразу отписаться от Apple Music.

После отмены подписки доступ к сервису Apple Music будет продолжаться до конца периода оплаты, после чего количество функций, доступных в приложении «Музыка», будет сокращено.

Сервисы Apple предлагают множество положительных функций, которые облегчают жизнь многим пользователям. Но, как и за все хорошие вещи, за них приходится платить. Apple решила не

Как отменить подписку на Apple Music

Отписаться от Apple Music через IPhone, IPad и IPod touch

Меню устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Настройки устройства

Отмена автоматической подписки через компьютер

Macbook

ITunes

ITunes

ITunes

ITunes

ITunes

Видеоурок: как отписаться от Apple Music за 2 минуты

Оцените статью
Бизнес блог