Как подключить подписку в Сбербанке Онлайн на переводы без комиссии на сумму свыше 50 000 рублей. Как оформить подписку в сбербанке на перевод без комиссии?

В начале лета 2020 года Сбербанк отменил комиссию за переводы на карты других регионов, но ограничил сумму переводов на все карты (ранее можно было переводить на карты своего региона без комиссии). Кроме того, кредитная организация ограничила сумму переводов 50 000 рублей, что не является большими деньгами по сравнению с зарплатами в Москве и других городах-миллионниках.

Как подключить подписку в Сбербанке Онлайн на переводы без комиссии на сумму свыше 50 000 рублей

С апреля 2020 года Сбербанк отменил «банковский роуминг», то есть плату за межрегиональные переводы между клиентами. Ранее этот показатель составлял 1 процент. Однако вместо этого вступила в силу новая комиссия за переводы на сумму более 50 000 рублей в месяц.

Если клиент переводит крупные суммы денег физическим лицам, ему выгоднее оформить платную подписку и совершать бесплатные транзакции и платежи в рамках этой подписки. Отечественные банки пока не предлагают такого продукта.

Вот краткое содержание статьи

Что такое подписка на переводы?

Подписка позволяет совершать основные операции по счету на сумму более 50 000 рандов без взимания платы. Таким образом, если клиенту необходимо часто и в больших объемах осуществлять платежи и переводы, ему выгодно подключить пакет. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо быть клиентом Сбербанка и иметь пластиковую дебетовую карту банка в российской валюте.

Важно отметить, что подписка содержит существенное ограничение. Подключив подписку, пользователь может переводить деньги только другому клиенту Сбербанка.

Виды подписок, условия и стоимость

Самый важный вопрос, который задают пользователи, — сколько стоит подключить подписку в Сбербанке. Точные условия зависят от выбранного варианта. Различия между различными видами абонементов можно легко оценить в виде таблицы.

  Классификация затрат по экономическим элементам (примеры). К основным затратам относятся такие затраты как?

Как видно из таблицы, пользователю Сбербанка выгоднее оформить подписку на более длительный срок, если он совершает большое количество переводов.

Если клиент превышает лимит, применяется комиссия Сбербанка — 1%, но не более 1 000 рублей. Это касается даже тех случаев, когда средства переводятся в один регион.

Однако если клиенту Сбербанка необходимо увеличить свой лимит, он может подключить услугу «Плюс 50 тысяч рублей». В рамках этой услуги он может получить 50 тысяч рублей сверх лимита для безналичных переводов другим клиентам банка.

Для таких клиентов существует альтернативный вариант — пакет First и Private Banking. Она включает неограниченное количество переводов без комиссии.

Как подключить подписку на телефоне через приложение

Найти услугу в приложении Сбербанк.Онлайн сложно. Это не очевидно, но может быть найдено в настройках профиля. Чтобы найти и активировать подписку, необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в приложение.
  2. В левом верхнем углу будет кружок или Ваша фотография. На эту кнопку необходимо нажать.
  3. В открывшемся разделе необходимо прокрутить страницу вниз.
  4. Найти функцию «Тарифы и лимиты», «Переводы без комиссии» и нажать на неё.
  5. Выбрать тариф.
  6. Нажать «Продолжить» и оплатить услугу.

Как подключить пакет в личном кабинете Сбербанк Онлайн

До обновления дизайна официального сайта Сбербанка не было возможности подписаться на бескомиссионные переводы на свой личный счет. Однако Сбербанк исправил это, и теперь услугу можно подключить с компьютера или ноутбука. Алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Зайдите в личный кабинет Сбербанк на официальном сайте.
  2. При открытии ресурса в старом дизайне воспользуйтесь функцией перехода на обновленный дизайн. Кнопка перехода должна находиться на экране. Если сайт открылся в новом оформлении, никуда нажимать не нужно, сразу переходите к третьему шагу.
  3. Перейдите в раздел «Профиль».
  4. Прокрутите меню профиля вниз.
  5. Найдите раздел «Тарифы и лимиты», перейдите в него.
  6. Выберите подходящий пакет подписки и оплатите его, чтобы начать использовать.

Это важно: с редизайном официального сайта Сбербанка осуществлять переводы стало намного проще. Дизайн онлайн-версии сайта и мобильного приложения практически идентичен.

Как отключить автоматическое продление

Когда вы активируете пакет, он автоматически оплачивается за каждый период оплаты — через один месяц, три месяца или двенадцать месяцев. Перед снятием денег за подписку клиент получает уведомление от Сбербанка.

Однако в некоторых случаях клиент может захотеть отключить автоматическое продление и не пользоваться тарифом. Это можно сделать в любое время через мобильное приложение Сбербанка или на официальном сайте в новом интерфейсе.

  Количественное смягчение (QE) в экономике — что это такое. Qe что это такое в экономике?

Чтобы отключить автоматическое продление, вы должны:

  1. Открыть приложение или сайт, зайти в личный кабинет.
  2. Перейти в профиль. В приложении — нажать на окошко с фотографией владельца (или без нее), на сайте профиль — в левой стороне экрана.
  3. Прокрутить меню профиля вниз.
  4. В разделе «Тарифы и лимиты» найти подписку, отключить ее.

P.S. Пакеты безлимитных переводов и платежей без комиссии особенно популярны среди клиентов, которые переводят 50 000 рублей в месяц и более. Это очень удобно и экономит деньги.

Как подключить подписки на переводы и платежи

Специально для тех, кто переводит большие суммы денег внутри банка, была введена особая система подписки. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн вы можете выбрать и активировать подписку на бесплатные переводы.

Подписка «На переводы»

Если вы часто переводите большие суммы денег, рекомендуется оформить подписку на «Переводы». Это дает вам право переводить деньги без ограничений.

  • На 1 месяц – 199 рублей;
  • На 3 месяца – 499 рублей;
  • На 1 год – 1599 рублей.

Следует иметь в виду, что если вы оформите подписку на несколько месяцев, вы сэкономите на оплате.

«На платежи и переводы»

Эта подписка подходит для клиентов, которые не только переводят деньги на счета других пользователей, но и оплачивают различные счета. К ним относятся коммунальные платежи и штрафы.

  • На 1 месяц – 299 рублей;
  • На 3 месяца – 749 рублей;
  • На 1 год – 2499 рублей.

Здесь действует тот же принцип: чем больше времени вы платите, тем дешевле услуга.

Подписка «Плюс 50 000 рублей на переводы»

Если вы время от времени тратите более 50 000 в месяц, вы можете просто удвоить свой лимит. Стоимость этой подписки составляет 99 рублей в месяц. В этот период вы можете осуществлять переводы внутри банка на сумму до 100 000 рублей.

Существует возможность автоматического продления для клиентов, активировавших подписку. Вы получите SMS-уведомление, когда придет время продления. При необходимости вы можете отменить платеж. Отключить подписку можно в любое время онлайн в личном кабинете Сбербанка.

На что обратить внимание

Управление зарядами можно осуществлять в мобильном приложении, начиная с версии 10.4. Абонементы «Для переводов» и «Для платежей и переводов» действительны в течение оплаченного периода с момента активации.

Для новых подключенных пакетов «Сбербанк Первый» и «Сбербанк Private Banking» выбранная подписка вступает в силу в течение 3 дней после активации.

Для клиентов с пакетами Sberbank First и Sberbank Private Banking подписка «Для переводов» уже активирована по умолчанию.

  Как накопить на Айфон ещё быстрее. Как накопить на айфон

Выгодно ли это

Выгоду от этого нововведения нетрудно подсчитать. Раньше при переводе денег в другой город приходилось платить 10 рублей за каждую тысячу. Другими словами, вы заплатите банку 500 рублей за перевод 50 000. Теперь вам вообще не нужно платить.

В прошлом, если вы хотели перевести 100 тысяч рублей, вам приходилось платить 1000 рублей — максимальную комиссию за один перевод. Теперь вы можете отправить такую сумму всего за 99 рублей. Неограниченное количество переводов можно получить всего за 199 рублей, учитывая данные по Москве.

По данным банка, уже зарегистрировано 200 тысяч подписок, поэтому даже клиенты, которые часто переводят большие суммы денег, смогли в полной мере воспользоваться нововведением. Лучше всего, если банк сообщит вам об этом заранее,

Другие способы переводить деньги в Сбербанке без комиссии

Этот вариант подходит, если вы ежемесячно переводите деньги одному и тому же человеку. Платеж устанавливается в вашем личном кабинете Сбербанк онлайн. Эта услуга называется автоматическим переводом. Вам необходимо указать сумму для перевода и данные получателя. Сумма списывается каждый месяц в один и тот же день. Независимо от суммы перевода, с вас не будет взиматься плата за эту услугу.

Например, вы ежемесячно отправляете деньги на обучение ребенка. Чтобы не платить больше, необходимо настроить автоматический перевод на эту банковскую карту в сервисе Сбербанк онлайн. Стоит отметить, что эта сумма не засчитывается в лимит 50 тысяч рублей для других переводов без комиссии.

Для удобства пользователей они получают уведомление за день до перевода средств. Это сообщение содержит все детали предстоящей банковской операции.

Услуга «Автоперевод»

Еще один способ избежать комиссии за перевод — подключить клиентские пакеты «Сбербанк Первый» или «Private Banking». Для владельцев этих пакетов нет ограничений на денежные переводы. Комиссия за перевод в российский регион не взимается. Кроме того, переводы между вашими собственными счетами осуществляются бесплатно.

Пакеты «Сбербанк Первый» или Private Banking

Оцените статью
Бизнес блог