Время в Америке – сколько времени в США. Сколько времени в америке сейчас

— горное время, которое распространяется на следующие штаты: Небраска, Колорадо, Аризона, Юта, часть Южной Дакоты и Айдахо, Вайоминг, Нью-Мексико, Северная Дакота, Невада, Техас, Монтана (UTC-7);

Американское время и его отличие от общемирового

Дата и время в США сдвинуты назад относительно нулевого меридиана в Гринвиче. Как и во многих других странах, в США время определяется по часовым поясам. В континентальной части страны их четыре, от UTC-05 в восточной Америке до UTC-08 в западной Америке. Еще 2 часовых пояса действуют на Аляске (UTC-09) и Алеутских островах и Гавайях (UTC-10). Всего вместе со всеми островами Америка занимает 12 часовых поясов. В нашем сервисе вы всегда можете посмотреть точное время в Америке онлайн.

Местное солнечное время в США использовалось до 1883 года, когда железнодорожные власти решили использовать универсальное стандартное время по всей стране. Было назначено 4 часовых пояса:

  • Восточное: восточное стандартное время;
  • Центральное — Центральное стандартное время;
  • Гора — горное стандартное время;
  • Тихоокеанское: стандартное тихоокеанское время.

Через год ¾ крупных американских городов жили по «железнодорожному» графику.

Это интересно: Детройт долгое время сопротивлялся переходу на стандартное время США. Местное солнечное время опережало часовой пояс на 28 минут. В 1900 году городские власти попытались силой повернуть время вспять. В результате население разделилось на два лагеря. Половина соседей поддержали изменения, а остальные наотрез отказались подчиниться. После долгих споров городу оставили жить по местному времени еще 15 лет.

Официально понятие часового пояса США было закреплено актом Конгресса только в 1918 году. Теперь регулированием времени на данной территории занимается Министерство транспорта.

Сезонные изменения времени

Время в США зависит от сезона. Переход на летнее время происходит во второе воскресенье первого месяца весны, марта. В этот день часы на большей части территории США переводятся на один час вперед в 2 часа ночи. Возврат на зимнее время происходит в ноябре, в первое воскресенье.

Гавайские острова и штат Аризона живут по своим временным законам (кроме индейской резервации). Время для его жителей всегда одинаковое, там часы не переводят. На других островах, принадлежащих Соединенным Штатам, нет перехода на летнее время.

В настоящее время 48 штатов США используют летнее время (DST), за исключением Аризоны, где в большинстве районов летнее время не соблюдается (с 1967 г.), и всех Гавайских островов, где никогда не соблюдается летнее время, соблюдается летнее время.

Время в Америке – сколько времени в США

Погода в Америке имеет свои нюансы как в смысле обозначения, так и в восприятии. США — одна из стран мирового пространства, где действует двенадцатичасовая система времени. В привычной нам системе отсчет начинается с полуночи, а в системе США сутки делятся на две равные по величине части (AM, от полуночи до полудня, PM, от полудня до полуночи).

  PlayKey как играть совершенно бесплатно и без подписки. Playkey бесплатно как играть без подписки на плей кей?

Многие путаются в обозначениях: полдень и полночь. Полдень следует указывать как 12 часов дня, а полночь, соответственно, как 12 часов ночи. Надо сказать, что в других случаях обозначения полудня и полуночи отличаются друг от друга. Чтобы избежать путаницы, некоторые американские компании для удобства считают окончанием дополуденного графика 11:59, а дневного графика — 12:01.

Мы также часто используем 12-часовую систему, по крайней мере, в разговоре. Дополняем обозначение времени частью суток, например, 5 утра, 9 вечера и т.д. Летнее время в настоящее время действует в США Летнее время в Соединенных Штатах проводится ежегодно в первое воскресенье ноября. Время варьируется от города к городу в США.

Время в Америке – сколько времени в США

Часовые пояса Америки

Америка расположена на большой территории, где есть 6 часовых поясов. Большая часть США находится в зоне 4 часовых поясов, при этом 2 приходятся на штаты: Аляска и Гавайи.

Определение «часового пояса» в США было формализовано Конгрессом в 1918 году. Теперь определение временных границ территории находится в ведении Министерства транспорта.

жители Детройта долгое время сопротивлялись переводу времени на стандартное время

Интересно, что жители Детройта долгое время были против перевода времени на Национальное стандартное время. Солнечное время в Детройте опережало часовой пояс на 28 минут. В 1900 году городские власти решили повернуть время вспять, но мнения горожан разделились: одни были за дальнейшие изменения, другие против. В результате возникших разногласий город жил по местному времени еще 15 лет.

Учитывая географическое положение, часовым поясам были даны названия:

— Североамериканское восточное время, которое применяется к следующим штатам: Нью-Йорк, Вермонт, Мэн, Коннектикут, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр, Род-Айленд, округ Колумбия, Вирджиния и Западная Вирджиния, Каролина (Южная и Северный), Джорджия, Огайо, части Мичигана, Мэриленда, Индианы, Теннесси, Кентукки, Флориды (UTC-8);

— Центральноамериканское время, которое распространяется на следующие штаты: Алабама, Висконсин, Айова, Луизиана, Арканзас, Миссури, Иллинойс, Оклахома, часть Мичигана, Миссисипи, Небраска, часть Канзаса, Индиана, Техас, Флорида, Южная и Северная Дакота , Теннесси, Кентукки, Миннесота (UTC-6);

— горное время, которое распространяется на следующие штаты: Небраска, Колорадо, Аризона, Юта, часть Южной Дакоты и Айдахо, Вайоминг, Нью-Мексико, Северная Дакота, Невада, Техас, Монтана (UTC-7);

  Fond pl Что за Фонд Как Отписаться. Fond pl что за фонд?

Определение «часовой пояс» в США было закреплено в Конгрессе

— Североамериканское тихоокеанское время, которое применяется к следующим штатам: Калифорния, Орегон, северный Айдахо, Вашингтон и Невада (UTC-8);

— время Аляски: распространяется на всю территорию штата (UTC-9);

— Гавайско-алеутское время: распространяется на территории Гавайских и Алеутских островов Монтана (UTC-10).

Часовой пояс Нью-Йорка, как и Вашингтонской агломерации, отличается от часового пояса, в котором находится Москва, на 8 часов (зимой) и на 7 часов летом. А, например, в Лос-Анджелесе разница во времени будет уже 11 часов.

Зная точное время в Москве, легко вычислить время в любом американском городе.

Переход на летнее время в Америке

Соединенные Штаты входят в список стран, которые переходят на летнее время. Переходный процесс буквально означает «летнее время». Как правило, это событие происходит в первое воскресенье марта, а переход на зимнее время происходит в первое воскресенье ноября. Перевод часовых стрелок производится ночью.

Однако даже в странах с 12-часовым форматом часто возникают проблемы с обозначением и расшифровкой времени am pm: 12 часов дня и 12 часов дня выражаются по-разному в каждом штате.

Карат часовых поясов США

погода по штатам в сша

карта америки с часовыми поясами

Столица и крупнейший город

Некоторые заморские территории в Тихом океане и Карибском бассейне, находящиеся под управлением США, так называемые Малые отдаленные острова США, имеют следующие стандартные часовые пояса, не указанные федеральным законом, и в этих районах не соблюдается переход на летнее время.

  • UTC +12 — остров Уэйк),
  • UTC -12 — Бейкер-Айленд (атолл в Тихом океане) и Хауленд-Айленд (Бейкер-Айленд и Хауленд-Айленд),
  • UTC −11: остров Джарвис, атолл Мидуэй, атолл Пальмира и риф Кингман),
  • UTC -10 — остров Джонстон (атолл Джонстон),
  • UTC-05 — остров Навасса).

Флаг Гаити

Фото флага Содружества Наций

Содружество Наций (бывшее Британское Содружество Наций) — свободное объединение суверенных государств, объединенных одной и

Флаг Сент-Люсии

Флаг Американского Самоа

Фото флага Американского Самоа Флаг Американского Самоа был принят 24 апреля 1960 года

Поскольку 12-часовой формат увеличивает вероятность ошибки, в некоторых опасных зонах используются более точные 24-часовые часы. Это космонавтика, авиация, медицинские учреждения, различные лаборатории, армия, метеорология, спасательные службы и т д

Лексика о времени на английском языке

Чтобы вы не запутались с AM/PM, когда вам нужно обозначить полдень или полночь, есть два замечательных английских слова:

Эти условия помогут вам избежать ошибок и недоразумений.

Но в английском еще много лексики, связанной со временем, которая необходима каждому новичку для изучения иностранного языка. Предлагаем вашему вниманию самые распространенные слова и выражения.

Таблица времени на английском языке с транскрипцией и переводом на русский язык:

Английский Транскрипция Русский
Вечера пиː эм / пи эм поздно
Являюсь eɪ эм / эй эм до полудня
Час таим час
Час aʊə час
Полчаса hɑːfənˈaʊə полчаса
Минута mɪnɪt минута
Второй второй второй
Стареть eɪʤ был/возраст
Миллениум mɪlˈiːnɪəːm тысячелетие
Века sɛnʧʊri век
Год jɪə год
Смотреть wɒʧ наручные часы)
Смотреть клэк настенные часы)
Вчера шутить вчера
Завтра təˈmɔːroʊ утро
  Что такое инвестиционный портфель. На основании чего выделяется портфель роста?

Примеры словосочетаний и предложений с «временной» лексикой:

  1. Который сейчас час? — В какое время это прямо сейчас?
  2. Концерт закончился в 10м. Концерт закончился в 10 часов вечера.
  3. Это три утра — Три часа ночи (03:00).
  4. Его поезд прибывает в полночь — Его поезд прибывает в полночь.
  5. Двадцать третьего пополудни — Сейчас двадцать пятого.
  6. Вечер! До завтра! — Добрый вечер! До завтра!
  7. Я ходил в кино прошлой ночью.
  8. Без десяти минут пять — Не без десяти минут пять (буквально «без десяти минут пять»).
  9. Мы завтракали час назад.
  10. С девятнадцати минут до двенадцати — С девятнадцати минут до двенадцати.

Как вы могли заметить, наряду с английской лексикой о времени используются специальные предлоги, так называемые Prepositions of Time:

На в в 7:00 в 7:00
К до в семь до 7 часов, в 7 часов
Для в течение на семь в течение 7 часов
От до… от до… с семи до десяти с 7 до 10 часов
На на другой стороне в семь через 7 часов
Так как с участием с семи с 7 часов
До до до семи до 7 часов

Однако в некоторых англоязычных странах с 24-часовым форматом в неформальном общении часто используются 12-часовые интервалы, но вместо аббревиатур AM и PM используются различные уточняющие конструкции. Например, в 8 «утра» или «вечер», в 12 «день», «вечер» или «ночь» и так далее

Есть несколько вариантов использования am pm в письменной форме. Время можно указать так:

  • Строчные буквы с точками: am и pm
  • Нижний регистр без точек: am и pm
  • Заглавные буквы без точек: AM и PM

В деловой переписке по электронной почте или в мессенджерах, а также в обычной переписке с друзьями можно использовать любое написание am pm; перевод будет тот же. Однако чаще всего пишут строчными буквами без точек: am, pm.

Сравнительная таблица 24-часового и 12-часового форматов времени

Несмотря на разницу во времени написания, день у всех одинаковый. Мы уже объясняли вам ранее, что в 12-часовом формате времени 12:00 эквивалентно 00:00. Время с 00:00 до 12:00 эквивалентно времени с 00:00 (полночь) до 12:00 (полдень) в 24-часовом формате.

Для обозначения времени в этом диапазоне от полуночи до полудня англоязычный человек, использующий 12-часовой формат времени, будет использовать почти те же обозначения, что и человек, живущий в 24-часовом формате. С той лишь разницей, что 00:00 для нас это 12:00 для них.

Оцените статью
Бизнес блог