Как перейти на Мегафон с Билайна с сохранением номера. Как перейти с билайна на мегафон?

Новая SIM-карта не будет работать до тех пор, пока клиент не получит сообщение от своего предыдущего оператора. Текст сообщения должен информировать пользователя об успешной передаче номера.

Как перейти на МегаФон со своим номером Билайн

Проблема возникает, когда вы хотите сменить партнера по контракту. Как сохранить хороший и привычный номер, но в то же время перейти с «Билайна» на «Мегафон»? Возможность перехода на оператора Мегафон с собственным номером была разработана в 2014 году, и с тех пор будущие клиенты компании могут воспользоваться этой процедурой.

Популярность услуги обусловлена тем, что все больше людей используют один и тот же номер телефона в течение длительного времени и не хотят сообщать каждому знакомому или коллеге о смене номера.

Люди также могут неохотно менять свой номер, потому что его легко запомнить. Независимо от причин, возможность сменить оператора с «Билайн» на «МегаФон» сегодня доступна каждому.

Важные условия для возможности переноса номера

При переходе на «МегаФон» нет необходимости информировать «Билайн» об отказе от услуг.

Проверить баланс и вывести деньги

Однако если у вас на счету большая сумма денег, вам следует снять ее заранее или перевести. При смене поставщика услуг остаток средств будет аннулирован.

Деньги не будут переведены на новый счет. Чтобы не потерять деньги, необходимо посетить офис «Билайн» или воспользоваться личным кабинетом, где можно запросить снятие средств с лицевого счета.

Устранить задолженность

В противном случае, если номер переполнен, в переводе на нового оператора может быть отказано до тех пор, пока не будет погашена требуемая сумма. Кроме того, задолженность перед организацией фиксируется не только по конкретной SIM-карте, но и следует проверить все контракты, зарегистрированные на данного клиента. Это связано с тем, что при наличии общей задолженности перед оператором «Билайн» в переводе будет отказано.

  Правила оформления возврата билета от Уральских авиалиний: куда обращаться пассажиру при изменении личных обстоятельств. Как вернуть деньги за билеты уральские авиалинии

Уточнить и актуализировать паспортные данные

Перед запросом на перевод необходимо проверить, на кого зарегистрирована SIM-карта. Передача возможна только в МегаФоне, если номер зарегистрирован на запрашивающего клиента. Для быстрой проверки можно воспользоваться номером телефона «Билайн» 8-800-700-80-00.

Перед переводом необходимо проверить договор с оператором «Билайн». Документ должен содержать достоверные и действительные на тот момент паспортные данные. Если вы внесли изменения во время эксплуатации SIM-карты, вам следует связаться с прежним оператором и попросить внести изменения в договор до передачи.

Переход с Билайна на Мегафон с сохранением номера – инструкция

Если вы хотите перейти с «Билайн» на «Мегафон», вы можете бесплатно воспользоваться этой услугой двумя способами:

  1. При личном посещении салона связи Мегафон.
  2. При помощи интернета, воспользовавшись личным кабинетом на официальном сайте.

Потенциальному клиенту «МегаФона» достаточно заполнить заявление о переносе номера от одного оператора к другому и подписать договор об оказании услуг связи с новым провайдером.

Дальнейшие шаги и продолжительность обработки заявки зависят от оператора. Вам понадобится ваш паспорт для оформления перевода в ту или иную сторону. Никаких других документов не требуется.

При желании клиент имеет право назначить конкретный день для смены оператора, однако «Мегафон» может установить новые условия не ранее чем через 8 дней после подписания договора.

Перенос номера онлайн

Поскольку многие интернет-пользователи предпочитают совершать операции в электронном виде, не выходя из дома, перевод номера через личный кабинет на сайте — отличный способ сэкономить время и избежать посещения офисов мобильного оператора. Для этого перейдите по ссылке и заполните официальную форму заявки.

Как перейти на Мегафон со своим номером Билайн

Вам нужно будет указать свои контактные и паспортные данные, свой регион и другую информацию. После заполнения и обработки заявки представитель «МегаФона» свяжется с потенциальным клиентом для выяснения всех оставшихся вопросов, проверки документации и подтверждения смены провайдера.

Личное посещение салона связи

Для тех, у кого нет возможности получить доступ к услугам провайдера через интернет, личный визит в салон связи Мегафон является наиболее приемлемым способом. Процедура ничем не отличается от онлайн-версии. Только заявление на переход с «Билайна» на «Мегафон» и договор на услуги связи теперь заполняются не в электронном виде, а вручную. При посещении сервисного центра необходимо иметь при себе паспорт; без удостоверения личности в переводе будет отказано.

Если SIM-карта зарегистрирована на другого человека (часто бывает, что номер зарегистрирован на близких родственников, детей, родителей или супругов), необходимо прийти в сервисный центр с его паспортом. В этом случае контракт с новым оператором будет зарегистрирован на имя этого абонента.

Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо заранее уточнить проблему в компании «Билайн». Для этого необходимо лично подать запрос на смену пользователя SIM-карты в контактном салоне.

  Как снять антикражный магнит с одежды или вещи. Как снять магнит из магазина?

Как перейти на Мегафон с Билайна с сохранением номера

Мы расскажем вам, как перейти с «Билайн» на «Мегафон» и сохранить свой старый номер! Все очень просто — следуйте простым правилам, выполняйте наши инструкции, и вы добьетесь успеха. Приступим ли мы к изучению этого важного вопроса?

Прежде чем перейти на «МегаФон» со своим номером «Билайн», необходимо выполнить несколько важных требований. Если следующие параметры не соблюдены, желаемый результат не может быть достигнут. Может, проясним ситуацию?

  • Телефон оформлен на ваши паспортные данные (или у вас есть доверенность от владельца сим-карты);
  • Паспортные данные в договоре соответствуют информации в текущем документе. Если вы успели поменять документ, необходимо обратиться к оператору Билайн, чтобы внести изменения;
  • Сим-карта не заблокирована;
  • Проверьте отсутствие задолженностей – если долги остались, погасите их за три дня до момента проведения операции;
  • Вы пытаетесь перейти в том же регионе, где получали предыдущую сим-карту.

Если вы пытались перейти на «Мегафон» менее шестидесяти дней назад, ничего не получится! Вам придется подождать два месяца.

Готовы ли вы к этому? Тогда давайте попробуем прямо сейчас перейти с «Билайна» на «Мегафон» и сохранить свой номер.

Что нужно делать

Вам будет интересно узнать, что переход с «Билайн» на «Мегафон» абсолютно бесплатный! Пользователю не нужно мучиться с заполнением сложных заявок — достаточно нескольких щелчков мыши.

  • Откройте официальный сайт оператора;
  • Кликните по разделу «Тарифы и услуги» на верхней панели;
  • Найдите иконку «Перейти» ;

  • Введите телефон в соответствующее поле, укажите регион;
  • Не забудьте поставить галочку в строке «Согласен на получение консультации» ;
  • Кликайте по значку «Начать» ;

  • Выберите подходящий способ получения – курьер или самовывоз из удобного салона связи.
  Горячая Линия Таможенной Службы России Бесплатный Номер Ростов на Дону. Как связаться с таможней.

Внимание. Не всегда можно перейти с «Билайна» на «Мегафон», сохранив свой номер и получив sim-карту с курьером. Убедитесь, что ваш район включен в список доступных районов.

  • Далее вы можете вооружиться паспортом и пойти в салон Мегафона;
  • Заполните заявление и получите временный телефон;
  • Дождитесь СМС-уведомление с информацией о готовности;
  • Если вы хотите получить карточку курьером, заполните заявление на сайте;
  • Впишите личные данные и выберите тарифный план;
  • Дождитесь обратной связи от специалиста.

Полезная информация

И, наконец, несколько важных правил для успешного перехода с «Билайна» на «Мегафон». Мы рекомендуем запомнить их до начала процесса:

  • Вы можете выбрать дату переноса телефона от одного оператора к другому – не ранее одиннадцати дней и не позднее полугода с момента подачи заявления;
  • Перейти можно только с федеральным номером! Если вы пользуетесь городским телефоном, нужно перевести его в федеральный формат, а потом обращаться за услугой переноса;
  • Средства, которые лежали на балансе у старого оператора, не возвращаются новой компанией. Чтобы получить деньги, нужно пойти в офис предыдущего поставщика услуг;
  • Как только вы решились перейти, будьте готовы к ограничению связи: до получаса на исходящие звонки и до шести часов для входящих вызовов.

Вот и все, теперь вы знаете, как перейти с «Билайн» на «Мегафон» — быстро и просто! Сохраните наш обзор в закладках, чтобы использовать его, когда он вам понадобится. Если вы решите сменить оператора

Процесс перехода

  1. Посещение отделений связи обоих операторов или обращение на портал компаний. В Билайне пользователь заполняет бланк об уходе (расторжении контракта), в Мегафоне изъявляется желание о сотрудничестве.
  2. Предъявляются паспорта владельца номера или человека, который пришел проводить операцию по доверенности.
  3. Сотрудники сообщат срок рассмотрения обращения.

Возможные проблемы

  1. При написании заявления указывается действующий номер телефона, адрес прописки и фактическое место жительства.
  2. Если на счете Билайна есть задолженность, то переход не состоится до полного закрытия долга.
  3. Первые сутки после смены некоторый функционал связи недоступен для абонента.
  4. Запрещено переводить прямые номера.
  5. Если самостоятельно не выбрать тарифный план, то он будет назначен Мегафоном по умолчанию.
Оцените статью
Бизнес блог