Как обмениваться приложениями между устройствами Android. Как поделиться приложением в андроид?

Предупреждение. Старайтесь использовать контролируемые источники в Интернете, иначе существует риск попадания вируса на ваш компьютер и/или смартфон.

Как обмениваться приложениями между устройствами Android

Вы хотите поделиться приложением Android на своем телефоне с другим устройством? Если да, то у вас есть несколько вариантов обмена приложениями. В некоторых случаях для обмена приложениями даже не нужен доступ в Интернет. Мы покажем вам ваши возможности.

Один из способов поделиться своими приложениями — использовать функцию «Поделиться с соседями». Это позволяет отправить файл приложения на совместимый телефон Android без необходимости подключения к Интернету. Другим вариантом является традиционный обмен данными по Bluetooth, который также не требует подключения к Интернету. Третий способ — поделиться ссылкой на Play Store вашего приложения. При таком способе получателю необходим доступ в Интернет, чтобы загрузить приложение.

Для использования этих методов не требуется кабель USB.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Используйте Nearby Share для обмена приложениями между устройствами Android (например, AirDrop от Apple iPhone)

Быстрый и простой способ поделиться установленными приложениями — использовать официальную функцию Android «Поделиться с окружением». Если ваши телефоны поддерживают эту функцию и ваши телефоны находятся в непосредственной близости друг от друга, вы можете использовать эту функцию для обмена приложениями.

Большинство телефонов Pixel, Samsung, OnePlus и других поддерживают функцию «Поделиться с окружением», поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Шаг 1: Проверьте совместимость вашего телефона Android с приложением Nearby Share.

  Вместо «Макдоналдс». 5 сетей, которые могут заменить американский фастфуд. Кто заменит макдоналдс в россии.

Сначала убедитесь, что телефоны отправителя и получателя поддерживают функцию Nearby Share. Для использования этой функции необходимо иметь Android 6.0 или выше. Узнайте, как проверить версию Android, здесь:

  1. Откройте приложение «Настройки» на своем телефоне Android.
  2. Выберите О телефоне внизу.
  3. Вы увидите свою текущую версию под версией Android.

Если на вашем телефоне установлено старое программное обеспечение Android, вы можете проверить наличие последней версии, выбрав «Настройки»>«Система»>»Обновление системы на вашем телефоне».

Шаг 2: Включите Bluetooth, Wi-Fi, геолокацию и функцию «Общий доступ поблизости» на телефонах Android.

Для функции Nearby Share необходимо включить Bluetooth, Wi-Fi, Location и саму функцию на телефонах для передачи данных.

Вы можете активировать Bluetooth на обоих телефонах, проведя пальцем вниз от верхней части экрана телефона и выбрав Bluetooth.

Аналогичным образом можно включить Wi-Fi, нажав на значок Wi-Fi в меню Быстрые настройки.

Включить функцию «Местоположение» можно, проведя пальцем вниз от верхней части экрана телефона и нажав пункт «Местоположение».

Наконец, вы можете включить «Общий доступ к средам» на обоих телефонах следующим образом:

  1. Откройте «Настройки» на своем телефоне.
  2. Нажмите «Bluetooth и подключение устройства»>«Обмен с окружением».
  3. Включите переключатель в верхней части экрана.

Шаг 3: Поделитесь установленными приложениями Android с другими устройствами.

После активации функции «Поделиться с другими приложениями» вы можете использовать функцию «Поделиться с другими приложениями» с другими приложениями.

  1. Откройте Play Store (официальный магазин приложений Android) на своем телефоне, выберите значок профиля в правом верхнем углу и выберите «Управление приложениями и устройством».
  2. Выберите «Отправить» рядом с «Поделиться приложениями». Затем выберите Продолжить.

  1. Разрешите Play Store доступ к местоположению вашего телефона, нажав «При использовании этого приложения» или «Только в этот раз».
  2. Вы увидите установленные приложения. Здесь выберите приложения, которыми вы хотите поделиться, и коснитесь значка бумажного самолетика в правом верхнем углу.

Используйте Bluetooth для отправки приложений с одного устройства Android на другое

Телефон вашего получателя получит приложение для Android в виде файла APK. Поскольку приложение не из Play Store, для его установки необходимо активировать загрузку на телефоне получателя.

  Как сделать свое приложение для телефона Андроид без специальных знаний. Как создать приложение для андроид и выложить его в play market.

Как вы уже поняли, приобретенные приложения привязываются к счету, с которого была произведена оплата. Поэтому если вы хотите, чтобы кто-то из членов вашей семьи, друзей или родственников установил приобретенное приложение на свое устройство, все, что вам нужно сделать, — это добавить личный аккаунт на другом устройстве. Это делается следующим образом:

1. 1.

  1. Включите Bluetooth на телефонах отправителя и получателя, потянув вниз верхнюю часть экрана телефона и выбрав Bluetooth.
  2. Установите бесплатную Файлы в Google app на телефоне отправителя, если у вас его еще нет.
  3. Запустите Files by Google и перейдите в раздел «Приложения».
  4. Выберите три точки рядом с приложением, которым вы хотите поделиться, и нажмите «Поделиться».

  1. Выберите Bluetooth в меню общего доступа.
  2. Выберите телефон получателя в списке устройств Bluetooth.
  3. Нажмите «Принять» на телефоне получателя, чтобы принять передачу вашего приложения.

2. перейдите в раздел «Аккаунты», затем добавьте свой аккаунт Google и введите свои данные. Сам процесс занимает от 1 до 3 минут и зависит от скорости вашего интернета. Чтобы избежать путаницы в будущем, отключите синхронизацию для вновь добавленной учетной записи.

3. запустите Play Market и выберите только что добавленную учетную запись из выпадающего списка слева. Затем выберите «Мои приложения», отметьте то, что вам нужно, и загрузите его.

  1. Откройте «Настройки» и перейдите в «Приложения и уведомления»>«Специальный доступ к приложениям»>«Установить неизвестные приложения».

  1. Выберите файловый менеджер, который вы будете использовать для доступа к полученному приложению.
  2. Включите параметр «Разрешить из этого источника», затем закройте «Настройки».

  1. Откройте файловый менеджер, который вы выбрали выше, и коснитесь полученного файла приложения.
  2. Ваше приложение будет установлено, и вы сможете использовать его на своем устройстве.
  10 причин, почему Android лучше iOS. Что лучше андроид или ios.

Добавляем свою учетную запись в другое устройство

После завершения установки удалите личный кабинет. Обратите внимание, однако, что после этого приложения больше не будут получать обновления, и для этого вам придется снова войти в систему. Это относится и к бесплатным приложениям, поэтому лучше всего устанавливать их через свою основную учетную запись.

Это важно: каждое приложение, которое вы покупаете, доступно в качестве пробной версии в течение 1-2 недель. В конце периода вам будет предложено проверить лицензию Google Play. Если ваша учетная запись была удалена, вам нужно будет добавить ее снова, чтобы проверить программное обеспечение и сделать его снова доступным.

Чтобы устранить три недостатка предыдущего пункта, имеет смысл завести отдельный счет специально для покупки платных игр и программного обеспечения. Каждый участник будет иметь доступ к приложениям, но в то же время сможет использовать личный аккаунт для решения личных вопросов. Если это семейная учетная запись, ваша семья также получит доступ к общему облачному хранилищу и календарю будущих семейных событий.

Имеет смысл завести отдельный счет даже для нескольких друзей, знакомых или коллег. Чтобы группа могла играть в игры или полноценно пользоваться дорогими приложениями, достаточно оплатить треть или четверть стоимости равными частями. Цена зависит от количества людей; чем больше людей участвует, тем ниже цена покупки для каждого человека.

Представители Google объявили, что со 2 июля этого года Google Play будет предлагать семейную библиотеку, которая позволит делиться купленными играми и программами, видео и т.д. с другими людьми.

Недостатки:

  1. Требуется регулярно добавлять собственную учетную запись на каждое устройство.
  2. Проводить повторную верификацию лицензии.
  3. Путаница с данными, если не не отключить синхронизацию.

Создание общего аккаунта

Family Library – совместная библиотека для семьи

Недостатки:

  1. Ограничение до шести пользователей.
  2. Функция распространяется не на все приложения.
Оцените статью
Бизнес блог