Как запустить успешный «сериал» в IGTV. Что такое сериал в инстаграм?

И если вы ищете канал для построения своего бренда и повышения лояльности своей аудитории, сериалы стоит попробовать. Главное — не забывать копировать их на Instagram, иначе будет сложно добиться высокой вовлеченности.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Сервис длинных видео Instagram позволяет объединять видео в «серию». Как работает эта функция, кто и когда может ее использовать.

Заставьте подписчиков ждать публикации нового эпизода

В конце прошлого года вертикальный видеосервис IGTV представил новый формат публикации. Это называется «серия» — подборка клипов с тегом, при нажатии на который отображается все содержимое с тегом.

Вы можете подписаться на теги, чтобы получать уведомления о новых видео в выбранной вами категории. Таким образом, аккаунты могут регулярно публиковать эпизоды на определенную тему, которые подписчики будут ждать с таким же нетерпением, как и любимое телешоу.

«Серии» — это хороший инструмент привлечения аудитории, который полезен как для блоггеров, так и для компаний. В этой статье мы расскажем о том, как лучше всего их использовать.

Зачем использовать

«IGTV Series» похожа на плейлисты YouTube и интегрирована с Instagram, что имеет множество преимуществ:

  • широкий охват – видны в профиле IGTV и Instagram;
  • рост времени просмотра – видео в подборке воспроизводятся подряд;
  • рост вовлеченности – подписчики регулярно возвращаются за новой серией;
  • брендинг – развитие одной темы подчеркивает философию бренда.

Многие компании, которые попробовали использовать IGTV в качестве рекламного канала сразу после его запуска, не увидели отклика от зрителей и отказались от него. Если вы один из них, то Serial — это повод дать сервису второй шанс.

Как запустить

Откройте IGTV и нажмите «+», чтобы добавить видео.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Выберите видео из памяти устройства. На следующем экране загрузите изображение обложки для клипа. Вам понадобится отдельная обложка для каждого эпизода, о чем мы поговорим ниже.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Нажмите кнопку Далее. Введите название и описание видео. Нажмите кнопку «Добавить в серию» внизу.

  Что такое брендбук и как правильно его оформить. Брендбук что это такое.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Нажмите «Создать свою первую серию».

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Введите название и описание вашей новой серии. Когда будет загружена следующая серия, она автоматически появится на экране.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Активируйте флажок «Post preview», чтобы короткая версия видео отображалась на вашем профиле Instagram и в вашей ленте.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

В нижней части этой области можно редактировать участок видео и квадратную обложку для предварительного просмотра. Нажмите «Опубликовать» и подождите, пока клип загрузится.

Готово! Загрузите последующие эпизоды таким же образом.

Eva.stories

Эта статья была написана под впечатлением от недавно опубликованной в Instagram серии Eva.stories о 13-летней Еве Гейман, пережившей Холокост. Почему она. Ева мечтала стать фотографом новостей, и таким образом создателям удалось воплотить ее мечту в жизнь.

Почему именно в рассказе? Автор серии, израильский мультимиллионер Мати Кочави, сказал, что хотел сохранить историческую память в новом обличье и рассказать молодым людям о войне и Холокосте в доступной для них форме. Даже читая тот же дневник, мало кто мог сопереживать Еве, а история достигла «эффекта присутствия», когда даже самый черствый человек мог сопереживать боли молодой девушки.

Станьте финансовым экспертом уровня директора!

findirector

Сериал состоит из 70 эпизодов, каждый из которых длится 15 секунд. Они расположены в соответствии с дневниковыми записями героини: Однажды Ева рассказывает о своей первой любви, а всего через несколько недель она уже думает о концлагерях и смерти. Стоит отметить, что сериал снимался в Украине, а точнее во Львове. Съемки проводились украинской производственной компанией Colorfilm в сотрудничестве с израильской студией POV. В серии, стоимость которой составила около 5 миллионов долларов, по данным New York Times, приняли участие более 400 человек.

Desert Friends

Этот любительский мини-сериал стал предтечей сериалов для социальных сетей. Друзья пустыни» был выпущен в 2013 году и за шесть лет достиг лишь 21 000 подписчиков и около 100-150 лайков на эпизод. Да, это очень мало, но создатели ни на что не надеялись, поэтому мы можем поздравить их с этим результатом. В конце концов, они вошли в историю!

Сюжет рассказывает о двух подругах и мужчине, с которым они познакомились на вечеринке, которые телепортируются в пустыню, сражаются с пришельцами и пытаются вернуться домой. Если вы хотите посмотреть этот фильм, будьте предупреждены: игра актеров находится на уровне школьной пьесы седьмого класса.

  Как проходит эротический массаж. Как проходит эротический массаж.

SHIELD 5

Любительский сериал 2016 года в Instagram о водителе-охраннике Джоне Смите. Полиция подозревает его в краже бриллиантов и убийстве коллеги. Решив доказать свою невиновность, главный герой пытается скрыться от полиции и тех, кто его подставил.

Каждый эпизод сопровождается фотографией, которая является важной частью истории. Пропускать его точно не стоит, иначе вы не поймете следующий эпизод. Тем более вы должны совершенствовать свой английский. Этот тип контента уже назвали социальным кино.

Инстаграм-сериалы как новый тренд

Амбициозный и страстный продуктовый лидер с более чем 15-летним опытом работы в области управления ИТ-продуктами, маркетинга и хакинга роста.

Его первая серия в Instagram датируется июлем 2013 года, но настоящий ажиотаж вокруг эпических видео в Instagram только начался. Производством мультиплатформенных сериалов занимаются специализированные компании, а сами сериалы имеют значительные бюджеты.

Что такое инстаграм-сериал?

Первым Instagram-сериалом считается Desert Friends, который транслировался на одноименном аккаунте. Удивительно, но сериал был недооценен зрителями: всего на аккаунте 22 000 подписчиков, а средняя активность сериала составляет 150 лайков. Серии Instagram — это обычные видеозарисовки с определенной сюжетной линией. Формат ограничен всего 15 секундами.

В 2014 году актер Джереми Борос решил снять свой сериал на Instagram и использовал профессиональный подход. Производство сериала заняло две недели, а бюджет проекта составил $3 000!

Как использовать формат мини-сериалов?

Бренды быстро подхватили новый формат и начали использовать его в своих интересах. Производитель одежды GAP, например, запустил целую мыльную оперу на Instagram. История шоу рассказывает о взаимоотношениях двух молодых людей, пытающихся найти свой идеальный образ в одежде. Сериал состоял из 12 эпизодов и показывался раз в неделю на официальном аккаунте.

Как создать канал и выкладывать видео в IGTV

Вы можете создать канал и публиковать видео…

  1. через приложение IGTV (скачать в Google Play или в App Store) со смартфона;
  2. через Instagram со смартфона;
  3. через сайт Instagram.com с компьютера.

Ваш профиль IGTV всегда связан с вашим профилем Instagram. Так что даже если вы загрузите отдельное приложение,

Формат видео и обложка

Посмотрите, как выглядят обложки МТС и Zara Home:

Видео

Для создания красивой обложки не обязательно обладать дизайнерскими навыками — вы можете использовать готовые шаблоны в таких приложениях, как Canva, или создать универсальный шаблон для вашего бренда.

  Менеджмент и маркетинг: в чем разница, что выбрать. Маркетолог или менеджер что лучше?

Самый важный вопрос — что должно быть на IGTV? Нет предела вашей фантазии, но мы собрали самые распространенные и универсальные идеи видеоклипов, чтобы облегчить вам задачу.

Сделайте обзор продукта — покажите упаковку, объясните, как он работает, поделитесь собственным мнением о продукте. Обязательно выделяйте новые продукты и включайте ссылки на них в описание видео.

Например, Fixprice рассказывает о детских игрушках из ассортимента магазина, а эксперты по красоте обычно делают обзоры косметических товаров.

Обложка к видео

Учебные материалы в любом формате, вероятно, являются самой важной формой контента для IGTV. Особенно в этом преуспели продуктовые ритейлеры: почти все бренды предлагают мастер-классы, на которых шеф-повара показывают, как приготовить интересное блюдо.

Проводить вебинары, онлайн-семинары, онлайн-лекции и онлайн-тренинги. Чтобы понять, что интересует пользователей, проанализируйте часто задаваемые вопросы, изучите комментарии к видео конкурентов.

Другая форма образовательных видео — объяснение сложных вещей простыми словами, разъяснение определенных явлений и содействие пониманию предмета. Такие видео показывают пользователям, что в компании работают только профессионалы.

Например, механики Fit Service рассказывают о тормозных колодках и бензине, а в стоматологической клинике — об особенностях лечения детских зубов.

Поможет вам наладить связи со СМИ, не имея собственного человека или PR-агентства.

Идеи для контента

Увеличьте количество упоминаний о вашем бизнесе.

1. Обзоры товаров

Это будет в 2-3 раза дешевле.

Популярная сегодня история — интервью с интересными людьми, знаменитостями, блогерами. Влиятельные или известные эксперты очень хорошо умеют привлекать аудиторию.

2. Мастер-классы, инструкции

После того как Instagram обеспечил прямой эфир для двух человек, стало гораздо проще брать интервью. Теперь вам не обязательно встречаться с влиятельным человеком лично, достаточно провести совместную трансляцию и задать все вопросы по видеосвязи.

3. Уроки, тренировки

Когда вы записываете человека «вживую», видео, естественно, получается более честным и увлекательным. В качестве наглядного примера, «МегаФон» выпускает прекрасные обучающие видеоролики с участием людей разных профессий, таких как космические пилоты, актеры озвучивания и руководители компаний.

4. Ликбез

Если ваш довольный клиент готов дать обратную связь камере, это просто находка. Не упустите возможность, запишите его и опубликуйте ролик на IGTV.

Всегда интересно узнать, что происходит за кулисами. Как живет компания, как sic

5. Интервью с экспертами

6. Отзывы клиентов

7. Будни компании, бэкстейджи

Оцените статью
Бизнес блог