Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты. Как загрузить приложение в app store?

Чтобы добавить ссылку, нажмите на кнопку «Редактировать», а затем вставьте ссылку в открывшееся модальное окно. По мере ввода данных оставшиеся символы ввода будут отображаться справа под полем.

Как загрузить приложение в App Store в 2022 — как опубликовать приложение, чтобы его не отклонили

По данным Business of Apps, в App Store насчитывается 3,6 миллиона неигровых приложений и 984 000 игр. Аудитория App Store считается более надежной, чем аудитория Google Play, и в App Store преобладают платные продукты.

Все это делает iOS App Store чрезвычайно привлекательным для разработчиков и предприятий. Однако в App Store действуют очень строгие правила смягчения: Около 40% всех приложений отклоняются. Однако, зная эти правила, можно опубликовать приложение в App Store и успешно пройти проверку.

Что нужно сделать перед загрузкой приложения в App Store

Прежде чем загружать приложение, вам следует ознакомиться с текущими требованиями Apple — «Руководством Apple». Эти рекомендации постоянно меняются. Информацию о них можно найти в Руководстве по обзору App Store. В официальном руководстве перечислены основные причины отклонения заявки. Кроме того, необходимо соблюдать рекомендации по хорошему дизайну, содержащиеся в Руководстве по человеческому интерфейсу.

Заявка может быть отклонена даже за малейшее отклонение от требований. Хотя исправить ошибку можно быстро, все изменения и пересмотры занимают в среднем 3 дня, а значит, вы теряете время и теряете доход.

Сколько стоит загрузить приложение в App Store

Чтобы опубликовать свое приложение в App Store, вам нужна учетная запись разработчика Apple. Его стоимость составляет 99 долларов США в год, что означает, что вам придется продлевать его каждый год за ту же сумму. Эта сумма — членский взнос в программу Apple Developer Program, которая позволяет опубликовать приложение и превратить его в деньги.

Также важно иметь рабочий проект в Xcode. Для этого вам понадобится компьютер с macOS: он стоит от 90 000 рублей.

Как загрузить приложение в App Store: этапы и важные аспекты

Как загрузить приложение в App Store

AdvertMobile

Качество контента, предлагаемого в App Store, считается более высоким, чем в Google Play, а размещение — престижным. По этой причине многие разработчики стремятся предложить свои творения на этом рынке. Но не все знают правильную процедуру загрузки приложения из App Store и какие трудности с этим связаны. Мы рассмотрели все этапы от регистрации до рассмотрения.

Процесс регистрации в App Store

Прежде чем начать публиковать свои проекты, необходимо зарегистрироваться в App Store.

Укажите свой статус: Enterprise или Developer. В чем разница? Если вы регистрируетесь как физическое лицо, вам достаточно ввести свои личные данные и принять условия лицензионного соглашения.

Как лучше регистрироваться - компания или разработчик?

Если вы являетесь компанией, вам необходимо предоставить дополнительную информацию о компании и лицензионном соглашении.

Прежде чем узнать, как загрузить игру из App Store (или любое другое приложение), убедитесь, что она работает и соответствует требованиям Apple к качеству. Это избавит вас от разочарований, связанных с отказом в публикации.

Доступ на год к инструментам разработчика стоит $99

Убедившись, что приложение работает правильно, вы можете опубликовать игру в App Store. Для этого нам нужны такие инструменты:

Что нужно для загрузки приложения в App Store?

Ваше приложение должно иметь сертификат Apple; запросите его с помощью XCode.

Добавьте приложение в Dev Center. При предоставлении данных убедитесь, что они совпадают с данными, указанными в сертификате.

  • ПК Apple;
  • App Store;
  • центр разработчика Apple;
  • itunesconnect.apple.com;
  • софт XCode;
  • загрузчик Application Loader.
  Балийский Новый год. Какой сейчас год на бали.

Затем необходимо создать профиль развертывания и новое приложение в iTunes Connect. Введите необходимую информацию для вашей игры, загрузите файл из XCode и назовите его именем из профиля инициализации. С помощью загрузчика приложений загрузите файл в iTunes Connect и дождитесь проверки.

При рассмотрении вопроса о том, как опубликовать свое приложение в App Store, вы должны сначала ознакомиться с правилами и требованиями Apple к качеству контента и функциональным показателям.

Для достижения успеха недостаточно следовать инструкциям по добавлению игры в App Store. Необходимо уделять внимание оптимизации. К ним относятся:

Рекомендуемый размер значка — 1024×1024 пикселей. Таким образом, он будет правильно отображаться на экранах как мобильных, так и персональных компьютеров. Важно, чтобы значок передавал суть приложения и был привлекательным для пользователей.

Оптимизация приложения и его страницы в маркете

Скриншоты должны быть размером не менее 1334×750 пикселей для iPhone и 1536×2048 пикселей для iPad. Вы также можете использовать медиа-менеджер, который подстраивает большие изображения под экраны с низким разрешением. Используйте скриншоты, чтобы показать преимущества вашей игры и побудить пользователей к загрузке.

  • работу над иконкой приложения;
  • создание качественных скринов;
  • грамотное составление названия и описания;
  • выбор правильных ключевых слов.

Оптимизация заголовков играет важную роль в продвижении iOS-приложений в App Store. Он должен отражать цель и быть запоминающимся. Заголовок должен быть более описательным и показывать, почему ваше творение стоит использовать.

Оптимизация приложения для поисковой системы App Store (другими словами, App SEO) также должна быть рассмотрена. С его помощью вы сможете быстрее продвигать приложение и достигать нужной целевой группы.

Сертификат представляет собой пару асимметричных ключей шифрования: закрытый ключ и открытый ключ. Закрытый ключ необходим для генерации цифровой подписи в процессе создания, так как XCode генерирует цифровую подпись на основе данных закрытого ключа. Проверка подписи может быть выполнена с помощью открытого ключа, который используется как в

Чтобы ускорить публикацию приложения после регистрации аккаунта разработчика, рекомендуется сразу подготовить маркетинговые материалы, чтобы продукт можно было опубликовать сразу после получения письма с подтверждением регистрации.

Оформление сертификата

Название приложения будет отображаться в App Store для всех пользователей. Длина текстового заголовка может составлять до 30 символов. Если приложение имеет локальные версии, необходимо проверить длину имени на каждом языке.

Рекомендуется использовать названия продуктов Apple в качестве ссылки в названии приложения для обозначения совместимости. Рекомендуется указать все продукты Apple, совместимые с приложением. Продукты, которые не совместимы с приложением, не должны отображаться в списке. Перечисляя названия продуктов Apple, убедитесь, что они написаны правильно, в единственном числе и с прописной буквы, как указано в списке брендов Apple.

«Диктофон iPhone» — это правильно. Название компании, название приложения, название совместимого продукта,

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Имя заявки может включать название компании, если позволяет ограничение по количеству символов. Сначала появляется название компании, затем название приложения. И в конце — соответствующий продукт Apple.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Пример: «MyCompany: диктофон для iPhone» является правильным. Название компании, название приложения, совместимый продукт,

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

30.

Для описания приложения можно добавить одно или несколько ключевых слов. Рекомендуется добавлять ключевое слово с высокой частотой. Поиск по ключевым словам в App Store даст более точные результаты. Ключевые слова должны быть разделены запятыми. Текстовое поле для списка ключевых слов будет содержать 100 символов.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Этот текст будет размещен под названием приложения. Маркетинговый текст должен быть оптимизирован для поиска, увлекательным и мотивирующим, чтобы ознакомить вас с приложением и, в идеале, заставить вас установить его.

Публикация приложения

Описание приложения должно описывать его особенности и функции и не должно превышать 4 000 знаков. Описание рекомендуется:

Название приложения

Требуется, если приложение собирает данные пользователя. Он предоставляется в виде обновленной рабочей ссылки.

Иконка должна отражать суть приложения. Если у приложения есть логотип, вы можете разместить его.

Требования к иконам:

Иконка должна быть простым изображением без мелких деталей и тонких линий и не должна содержать название приложения. Чем проще и легче, тем лучше.

После того как вы подготовили материал к публикации, отправляйтесь в офис и введите все данные, которые вы подготовили заранее.

  Как перестать заниматься самобичеванием и ненавидеть себя: 5 важных шагов. Что делать если ты ненавидишь себя

Пример: «MyCompany: Диктофон для iPhone, iPad, Apple Watch» — неправильно. Превышен лимит символов:>Что необходимо указать в заявке:

Ключевые слова

Нажмите кнопку «Создать». Если вам что-то непонятно, воспользуйтесь подсказками.

Рекламный текст

После создания проекта перейдите в раздел «Мои приложения». Модуль будет содержать новую карточку проекта. Чтобы заполнить информацию, перейдите по ссылке

Описание

Откройте проект вашего приложения в XCode и перейдите к настройкам проекта. Вы должны убедиться, что BundleID совпадает с BundleID, который вы указали при создании AppID. Вам также необходимо отключить автоматическое управление подписями в XCode. Выберите недавно созданный профиль из раскрывающегося списка Provisioning Profile.

  • уделить внимание ключевым функциям и особенностям;
  • внимательно относиться к корректности написания названий продуктов Apple в единственном числе с правильными заглавными буквами, как показано в Списке товарных знаков Apple;
  • использовать только шрифт Myriad;
  • исключить превосходные степени прилагательных («наилучшее приложение»);
  • исключить общие термины («смартфоны», «планшеты»);
  • использовать названия продуктов;
  • исключить названия других мобильных платформ.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Политика конфиденциальности

Примечание: Без всех необходимых значков (включая значок с 1024 точками для Магазина) созданное приложение не пройдет автоматическую проверку iTunes Connect.

Иконка

Теперь проект можно создать и отправить в iTunes Connect. Для этого нажмите на меню «Продукт — Файл». После завершения сборки появится окно XCode Organiser. Там нажмите на кнопку «Upload To App Store»:

Откроется окно конфигурации Upload To App Store. Подробнее о битовом коде, зачистке символов. Оставьте настройки без изменений.

  • формат JPEG или PNG;
  • разрешение 1024×1024;
  • не более 72 точек на дюйм;
  • схема формирования цвета — RGB;
  • без закруглённых краёв.

Следующим шагом будет выбор профиля поставщика услуг из выпадающего списка подходящих профилей:

Подготовка приложения к публикации

Затем XCode подготавливает файл для загрузки в iTunes Connect. На этом экране обратите внимание на настройки, которые мы сделали. Нажмите кнопку Загрузить.

  1. Нажмите на «+».
  2. Выберите «Новое приложение».
  3. Заполните форму данных о приложении.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

В зависимости от скорости вашего соединения, вам, возможно, придется подождать некоторое время. Если все прошло успешно, XCode сообщит вам, что загрузка в iTunes Connect была успешно завершена. Вы можете продолжить с последнего шага.

  1. платформа iOS;
  2. название приложения (30 символов);
  3. основной язык приложения (из выпадающего списка);
  4. ID пакета из списка (если список пуст, значит разработчик не создал сертификат и пакет. Обратитесь к разработчику приложения);
  5. SKU-number. SKU Number (stock-keeping unit number) — артикул, код, который позволяет идентифицировать приложение в App Store. Вводится вручную. Не несёт особой смысловой нагрузки, так как при продаже приложений App Store присваивает собственные артикулы. Обычно для SKU Number используется сгенерированный Apple префикс, который появляется при регистрации Apple ID в Provisioning Center. Пример: «TheVoiceRecorder»;
  6. полный или ограниченный пользовательский доступ. Ограниченный доступ открывается в случае наличия пользователей в личном кабинете App Store Connect. Если пользователей нет, выбирайте полный доступ.

В iTunes Connect вы можете просмотреть отправленную сборку на вкладке «Активность». Для проектов Swift автоматическая проверка сборки занимает около получаса. До этого момента сборка будет иметь статус «Обработка»:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Информация о приложении

После завершения проверки сборка будет доступна для выбора на странице информации о версии приложения:

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение в App Store

После этого у приложения появится значок в iTunes Connect. Сохраните изменения. Теперь вы можете отправить сборку на проверку.

  • название — поле для названия проекта. При вводе данных остаток символов от ввода отображается в правой части под полем;
  • подзаголовок — краткое рекламное описание проекта. До 30 символов. Отображается в App Store. При вводе данных остаток символов от ввода отображается в правой части под полем;
  • языки, на которых будет доступно приложение. Можно указать основной язык и локализации. Если локализаций не предусматривается, указывается только основной язык;
  • категория — отражает предметную область, основную тематику приложения. Доступны основная и дополнительная категории, если приложение объединяет в себе несколько категорий. Можно выбрать только одну категорию.

Ценообразование и доступность

Теперь вы можете просмотреть свои изменения, чтобы повторно подать заявление. Вы сделали все, что могли. Подождите несколько дней, чтобы получить ответ. Не забудьте, что iTunes Connect будет на каникулах с 23 по 27 декабря. Разработчики не смогут обновлять App Store и добавлять новые приложения или изменять цены. Все остальные функции iTunes Connect будут по-прежнему доступны.

  Зачем детям алгоритмы. Зачем ребенку нужен алгоритм.

Перед отправкой приложения в App Store необходимо выполнить следующие действия:

Настройка проекта, сборка и выгрузка

Позаботившись об идентификаторах и учетных данных, описанных выше на портале разработчиков Apple, вы можете перейти на App Store Connect (ранее iTunes Connect), платформу, на которую загружаются пакеты бинарных приложений.

Перейдите на вкладку MyApps и создайте новое приложение на новой странице, нажав на кнопку +.

После создания приложение необходимо настроить, заполнив соответствующие поля.

Тестовой команде Apple потребуется некоторое время для проверки приложения, а пока оно будет находиться в режиме ожидания проверки. Сам процесс занимает несколько дней. После этого вы получите сообщение с результатами проверки.

В случае отказа вы получите подробное сообщение от Apple с указанием причин отклонения заявки. Несмотря на то, что некоторые разработчики рассматривают процесс отказа в App Store как препятствие для публикации приложения, не стоит смотреть на вещи так категорично. Гораздо лучше устранить проблемные места в самом начале, пока пользователи не обратили на них внимание в виде гневных отзывов и низких рейтингов.

Тим Кук однажды сказал: «Жизнь на Земле стала лучше, потому что для каждой проблемы уже есть приложение, которое ее решает». Это действительно так. Используйте наше небольшое руководство для интеграции приложения в экосистему Apple, а если вам нужна дополнительная информация, вы можете найти ее на официальном сайте компании. Удачи!

Отправка на ревью

Выполните предварительные требования

  • Получить сертификат распространения (Distribution Certificate), позволяющий идентифицировать вас или вашу команду. Это профиль iOS, используемый для распространения продукции.

🍏 Загрузите приложение в App Store за 6 шагов: практическое руководство для начинающих

  • Создать профиль обеспечения (review provision profile). Чтобы приложение начало работать в экосистеме iOS, оно должно быть проверено и одобрено Apple. Как протестировать его на реальном устройстве перед отправкой на проверку? Профиль обеспечения позволяет загрузить приложение на физическое железо до одобрения модераторами.
  • Получить идентификатор приложения (App ID). После его создания в вашем арсенале появятся дополнительные возможности улучшения функциональности программы (например, push-уведомления и вход через Apple ID). Вам не обязательно настраивать их сразу, это можно сделать позже.

🍏 Загрузите приложение в App Store за 6 шагов: практическое руководство для начинающих🍏 Загрузите приложение в App Store за 6 шагов: практическое руководство для начинающих

Настройте приложение

🍏 Загрузите приложение в App Store за 6 шагов: практическое руководство для начинающих

🍏 Загрузите приложение в App Store за 6 шагов: практическое руководство для начинающих

  • Иконки. Очевидно, что значок вашего приложения – это его лицо. Убедитесь, что вы легально используете изображение подходящего размера и качества.
  • Скриншоты. Улучшите свое приложение с помощью снимков экрана и превью. Вам необходимо будет отправить снимки экрана для устройств разного размера: iPhone 6,5 дюймов (1242 x 2688 пикселей или 1284 x 2778 пикселей), iPhone 5,5 дюймов (1242 x 2208 пикселей) и iPad (2048 x 2732 пикселей). Будьте внимательны при выборе скриншотов, поскольку иногда это единственный критерий, по которому потребитель решает – загружать приложение или нет.
  • Название приложения, категория, подробное описание и дополнительные ключевые слова. Не стоит недооценивать важность описания: первые 3 строки должны заинтересовать пользователя, ведь это та часть, которую он увидит не нажимая на вкладку прочитать больше. Будьте точны, ясны и кратки, дайте пользователям понять основную ценность приложения.
  • Возрастной рейтинг. Определите порог по возрасту, исходя из типа контента приложения.
  • Цена и доступность : Apple позволяет выставить цену приложения, выбрав один из уровней (от бесплатного до 1 000 3500). Вы также можете выбрать страны, в которых приложение будет доступно (по умолчанию оно доступно во всех странах мира).
  • Права на контент : здесь необходимо подтвердить, что вы не используете нелегальный контент.
  • Отзывы. Здесь добавляется возможность работать с отзывами от имени администратора приложения.
  • Контактная информация. Ее надо заполнить, чтобы модераторы App Store могли с вами связаться при необходимости.
  • Активация платных функций (покупки и подписки). Сюда нужно следующие сведения: информацию о физическом или юридическом лице, необходимые соглашения, банковские реквизиты, а также информацию о налоговой отчетности или налоговую декларацию.
  • Правила конфиденциальности. Если ваше приложение требует создания учетных записей пользователей, вы должны гарантировать их конфиденциальность.

Ожидайте

Оцените статью
Бизнес блог