Как закрыть (отменить) спор на Алиэкспресс: пошаговая инструкция по отмене диспута. Как отменить спор на алиэкспресс в мобильной версии?

Однако если срок действия защиты покупателя истек и спор не был открыт, деньги автоматически переходят к продавцу, а заказ закрывается без возможности открытия спора.

Как закрыть (отменить) спор на Алиэкспресс: пошаговая инструкция по отмене диспута

Широкий выбор товаров на Алиэкспресс со скидкой до 50%

Aliexpress является наиболее распространенным местом для онлайн-покупок в Китае. Десятки тысяч людей совершают здесь покупки каждый день. Продавцы предлагают товары по разным ценам и разного качества.

Сайт оснащен системой защиты покупателей. Можно открыть спор, чтобы рейтинг сайта не упал. Споры между продавцом и покупателем при необходимости контролируются руководством. Необходимо оценить качество как самого сайта, так и всех продавцов, предлагающих свою продукцию.

  • Когда нужно открывать спор на Алиэкспресс
  • Когда не нужно закрывать спор
  • Когда можно закрыть спор на Алиэкспресс
  • Как закрыть спор на Алиэкспресс — пошаговая инструкция
  • Как отменить обостренный спор на Алиэкспресс
  • Как закрыть спор в приложении Алиэкспресс — пошаговая инструкция
  • Можно ли открыть спор после его закрытия

Когда нужно открывать спор на Алиэкспресс

Нередко форс-мажорные обстоятельства приводят к необходимости инициировать спор с продавцом. Эти действия необходимы, когда:

  • товар не пришел. Срок доставки ограничивается 60 днями с момента отправки. За этим можно следить в личном кабинете в разделе Отправленные заказы;
  • покупка не соответствует описанию. Если товар пришел другого размера, цвета или с другим набором характеристик;
  • пришла абсолютно другая вещь;
  • доставленная покупка сломана или испорчена. Для доказательства брака товара его необходимо сфотографировать и отправить в диалоге спора.

Если сторонам не удается достичь консенсуса, спор переходит на новый уровень и контролируется руководством. В ходе спора обе стороны должны предоставить доказательства в поддержку своей версии. Фотографии и видео являются отличным дополнением.

Когда нужно открывать спор на Алиэкспресс

Спор направлен на получение гарантий и обязательств со стороны магазина и продавца. Если клиент удовлетворен, ему возвращается стоимость покупки или ее часть.

После возбуждения спора и предоставления доказательств уплаченные деньги возвращаются на счет покупателя или удерживаются продавцом. Каждая ситуация рассматривается отдельно.

  Как получить промокод МВИДЕО на скидку по смс. Как получить скидку в мвидео по смс.

После принятия окончательного решения по данному вопросу спор может быть закрыт администрацией автоматически или по истечении определенного периода времени.

Все обязательства и гарантии от имени Продавца и Покупателя будут опубликованы и доступны на главной странице Сайта.

Когда не нужно закрывать спор

После получения жалобы и открытия спора многие продавцы пытаются решить проблему. Они предлагают прекратить спор при условии поставки нового товара. Однако покупатель не должен этого делать, поскольку в этом случае у него нет гарантии и доказательств того, что товар действительно отправлен, и защита покупателя заканчивается, а открыть новый спор может быть невозможно. Спор должен быть окончательно закрыт только тогда, когда покупатель уже получил товар надлежащего качества или получил возмещение.

Когда не нужно закрывать спор

Кроме того, продавец может начать с убеждения клиента, что заказ скоро прибудет и спор следует закрыть. Опять же, не доверяйте продавцу в этом случае. Чтобы подтвердить это, вам следует узнать у продавца точные почтовые координаты. Однако продавцы часто пытаются сэкономить и отправляют заказ без конкретного номера отслеживания. В этом случае вы можете продолжить спор и, если товар за это время не пришел, получить свои деньги обратно.

Спор не должен быть закрыт до тех пор, пока покупатель не получит либо возврат денег, либо удовлетворительный товар.

Спор также не должен быть закрыт, если продавец отклонил или изменил претензию покупателя. Отказ не означает, что контракт закрыт, поскольку одна из сторон не удовлетворена покупкой. Продавец берет на себя обязательства перед клиентом и поэтому должен соблюдать все установленные процедуры. Если продавец отклонил спор, а покупатель хочет продолжить, спор обостряется, и для решения проблемы вызывается руководство.

Бывают случаи, когда продавцы не знают о своих обязательствах и просто не знают об открытом споре. В этом случае спор не должен быть закрыт — если продавец не ответит в установленный срок (5 дней), администрация присоединится к спору и автоматически встанет на сторону покупателя. Покупатель также имеет право обратиться за помощью в службу поддержки, чтобы разрешить спор с продавцом.

Когда не нужно закрывать спор

Поэтому обязательно нужно дождаться доставки покупки, возврата денег на счет или выполнения других требований и только после этого закрыть спор.

Как закрыть спор на Алиэкспресс: пошаговая инструкция

Как закрыть спор на Алиэкспресс: пошаговая инструкция

Спор на Aliexpress открывается одним кликом — в личном кабинете через раздел «Мои заказы». Цель — разрешить спор между продавцом и покупателем на китайской торговой площадке. Основной причиной для открытия спора является то, что заказ был оплачен покупателем, но не дошел до него в силу обстоятельств.

  Тесто для пиццы как в Додо. Тесто для пиццы как в додо

Спор может быть закрыт клиентом или продавцом, если в ходе процесса обе стороны достигли соглашения. В редких случаях спор будет закрыт руководством Ali, если спор обострится и будут привлечены посредники.

Если вы приняли решение, вот пошаговое руководство о том, как закрыть спор на Aliexpress. Вы также узнаете, как отменить спор на Aliexpress и когда этого делать не стоит.

Как закрыть спор, если товар не пришел

Если заказ не дошел до получателя, и в связи с этим получатель открыл спор, есть два варианта: Отменить или закрыть спор. Это два разных действия, и вам решать, какое из них предпочесть.

Отмена спора

Это действия, которые необходимо предпринять, если товар не прибыл или имеет дефекты/повреждения. Вы уже предъявили претензию, и продавец просит вас закрыть спор, потому что:

  1. товар в пути и вот-вот придет на почту;
  2. выслан новый товар.

Вы можете согласиться на отмену только в том случае, если торговец продлевает вашу защиту покупателя. Таким образом, вы сможете возобновить спор, если заказ не дойдет до получателя.

Чтобы отменить спор, перейдите в раздел «Детали спора» и нажмите кнопку в левом нижнем углу. Примечание: Не отменяйте спор, если срок действия защиты истек!

отмена спора на алиэкспресс

Закрытие спора

Вы можете закрыть спор, только если договорились с продавцом о полном или частичном возврате денег. Для этого нажмите кнопку «Принять» в разделе результатов спора, предложенных продавцом.

принять решение продавца на Алиэкспресс

Могу ли я закрыть спор, если вы не достигли соглашения с продавцом?

Абсолютно нет.

Могу ли я возобновить спор после того, как он уже был закрыт?

Нет, это невозможно. Поэтому прежде чем нажать кнопку, тщательно подумайте, стоит ли закрывать спор. Это особенно актуально для дорогих товаров.

Как закрыть спор, если товар пришел

Процесс тот же — если заказ уже в ваших руках, вы можете спокойно отменить или закрыть спор, разницы нет. Если продавец предложил вам деньги, вы должны добросовестно отказаться, отменить спор и установить статус заказа «получен».

Действия в приложении Ali такие же, как и в браузере на компьютере. В разделе «Мои заказы» вы найдете заказы, которые являются предметом спора (они подписаны

  Где и почему теряются мелкие пакеты. Почему не приходят посылки с алиэкспресс?

После открытия спора продавец пишет личные сообщения с просьбой решить проблему. Не верьте плаксивым жалобам на жизнь, рассказам о большой семье и кризисе в Китае. Не снижайте рейтинг продавца, пока дело не дойдет до администрации.

Популярные магазины с высоким рейтингом не пытаются заставить покупателя отказаться. Сотрудники стараются быстро решить проблему и возместить ущерб. Только мошенники просят о закрытии.

Личная переписка не рассматривается руководством при решении проблемы. Компания руководствуется информацией о заказе, фотографиями товара, видео распаковки, скриншотами с отслеживанием. Личная переписка является нарушением закона, чего интернет-магазин aliexpress делать не намерен.

Возобновление спора возможно, но вы должны соблюдать условия. Спор открыт до окончания срока защиты покупателя. Сроки можно посмотреть в описании заказа. Вы должны указать вторую причину. Доказать вину будет сложнее.

Что делать, если продавец просит закрыть спор?

Во время спора продавцы ведут себя четырьмя способами, которые могут сбить покупателей с толку.

На четвертый тип лучше не отвечать. Опытные мошенники обладают даром убеждения.

Если вы прочитали всю статью и все еще готовы закрыть спор, следуйте инструкциям. Прежде чем приступить к работе, проверьте защиту заказа. Если времени достаточно, спор может быть возобновлен.

Можно ли открыть закрытый спор?

После совершения сделки продавец ничего не должен потребителю. Руководство не сможет помочь. Будьте осторожны. Мошенники не заинтересованы в защите прав другой стороны.

Если заказ не прошел, у покупателя и пользователя есть восемь дней на решение проблемы. Если сторонам не удается достичь соглашения, к рассмотрению спора подключается администрация. Рассмотрение может занять несколько месяцев. Сотрудники запросят дополнительные доказательства.

  • Согласие. Адекватные продавцы соглашаются на требования клиента. По этой причине лучше выбирать магазины с высокими оценками.
  • Игнорирование. Продавец не будет отвечать на сообщения. Администрация автоматически признает виноватым продавца.
  • Агрессия. Продавца не устраивают условия, которые предлагаются администрацией и потребителем.
  • Обещания. Потребителя закидывают бесполезными обещаниями и просьбами.

Не будьте наивными. Не закрывайте спор, если вы не уверены в продавце. Желаем вам приятных покупок и быстрой доставки.

Как закрыть спор?

  1. В разделе «мои споры» найдите нужный заказ.
  2. Откроется полное описание заказа и причин открытия диспута. На этом этапе возможно закрытие.
  3. Нажмите на кнопку «отмена заказа» и прочитайте предупреждение.
  4. Если вы уверены, нажмите «окей».

отмена спора на алиэкспресс

Оцените статью
Бизнес блог