Как зарабатывать на создании сайтов для клиентов и для себя. Сколько можно заработать на создании сайтов?

Чтобы получить представление о среднем доходе веб-разработчиков, мы изучили информацию на HeadHunter и составили сводную таблицу. В нем указаны суммы, предлагаемые российскими работодателями.

Можно ли зарабатывать на создании сайтов: 5 идей + 9 сайтов для заработка

Начинающие и опытные веб-разработчики, которые уже освоили все основы веб-разработки, не могут рассчитывать на то, что их навыки окупятся финансово. Несмотря на то, что в интернет-пространстве появилось множество дизайнеров-фрилансеров, где даже ребенок младшего школьного возраста может освоить свой сайт, профессиональная разработка сайтов с уникальным дизайном по-прежнему остается востребованной услугой. Не менее популярны и сервисы для создания сайтов на шаблонах и конструкторах. Так что если у вас уже есть базовые знания в этой области, вы можете начать зарабатывать деньги на своем хобби уже сегодня.

Краткое содержание статьи

Можно ли заработать на создании сайтов?

Действительно ли можно заработать на создании сайтов? Сегодня, когда число пользователей глобальной паутины составляет несколько миллиардов человек, такой вопрос практически не имеет смысла. Однозначный ответ — да. Самый важный вопрос, который должен вас волновать, — где найти клиентов.

Спрос на компетентных веб-разработчиков очень высок, а их труд хорошо оплачивается. Но как можно заработать деньги на веб-разработке, если у вас почти нет опыта? Лучший способ — начать с работы фрилансером. В Интернете существует множество предложений заработать деньги на создании сайтов. Золотых гор, скорее всего, в самом начале вам никто не пообещает, но главная задача для новичка — наработать портфолио.

  Криптовалютная Биржа Binance - Официальный сайт Биткоин биржи Бинанс, регистрация и вход. Binance что это такое

Рассмотрим основные варианты того, как заработать на создании сайтов:

Можно ли зарабатывать на создании сайтов

Примеры проектов по созданию сайтов на бирже фрилансеров Fl.ru

  1. Создание многостраничных сайтов или сайтов-визиток. Заявки на работу такого рода вы найдете на популярных биржах фриланса, в том числе allfreelancer.su и freelance.ru.
  2. Еще один вариант – создание и раскрутка сайта для его дальнейшей продажи. Реально подзаработать смогут веб-разработчики, хорошо владеющие языками программирования, знакомы с SEO-оптимизацией и SMM-продвижением. Впрочем, самостоятельно выполнять такие проекты рекомендуется и новичкам: они отлично прокачают свои навыки и смогут блеснуть опытом на собеседованиях. Немаловажный момент: прежде чем создавать и раскручивать сайт, проведите небольшое исследование на тему, какие направления сейчас наиболее востребованы, например, интернет-магазин рыболовных снастей или сайт, посвященный правильному питанию.sc name=»Google adaptivny mobile»
  3. Создание и настройка сайтов на шаблонах и в конструкторах. Нередко заказчикам необходимо настроить шаблоны WordPress, Joomla, Adobe Muse, DLE, UMI, плагины, или установить счетчики Яндекс.Метрика, а еще – помощь по сайтам, созданным в различных конструкторах (например, Wix.com или Гугл Сайты). Оплата за здесь невелика, зато работа не пыльная. Подобные заказы вы наверняка найдете на бирже микроуслуг work-zilla.com.
  4. Для веб-разработчиков, имеющих хотя бы небольшой опыт работы и определенные способности к ведению бизнеса, есть возможность создать собственную веб-мастерскую, специализирующуюся на разработке сайтов. Чтобы наладить работу мастерской, совсем не обязательно иметь помещение. Можно найти ответственных и профессиональных сотрудников, работающих по удаленке.
  5. Копирование сайта — востребованная услуга среди тех заказчиков, которые не хотят тратить лишние деньги и время на разработку индивидуального веб-дизайна. Услуги по созданию аналогов уже существующих в интернете шаблонов оценивается в 500-2000 рублей. Особым спросом копирование сайтов пользуется среди тех, кто создал веб-страницу в каком-нибудь конструкторе, но из-за высокой стоимости ежемесячной абонентской платы решил отказаться от такого хостинг-провайдера. Скопипастить такой же дизайн — наиболее дешевый и простой способ переехать на другой хостинг, сохранив при этом облик уже разработанного шаблона.
  Как распознать и “обезвредить” бота в ВК – вычисляем фейковые страницы в социальной сети. Бот бандит в вк что это

Где заработать на создании сайтов?

Инструкция первая Используйте следующие платформы для первых заказов:

  • Воркзилла (помощь по настройке сайтов на стандартных шаблонах, установка плагинов, счетчиков, форм обратной связи и прочие задания стоимостью от 150 рублей)
  • allfreelancer.su. Здесь можно встретить заказы на разработку сайтов с нуля с уникальным дизайном и функционалом.
  • FL — популярная биржа для профессионалов. Стоимость проекта составляет в среднем от 500 до 40 000 рублей.
  • freelance.ru — надежная посредническая площадка, объединяющая интересы заказчиков и исполнителей.
  • Кворк (все услуги по 500 рублей). На этом сайте вы сможете создать своей кворк (предложение услуг) по созданию, наполнению и продвижению веб-ресурса или подавать заявки на опубликованные проекты от заказчиков.
  • weblancer.net — биржа фриланса, где можно найти задания по созданию, доработке и настройке сайтов.
  • telderi.ru (продажа готовых сайтов, диапазон цен — от 1000 до 9 млн. рублей)
  • pr-cy.ru/sale — на этом сайте можно также продать готовый сайт. В особом почете проекты с качественным контентом, уникальным дизайном, перспективной нишей и хорошим трафиком.
  • доски объявлений (avito.ru и другие).

Сколько платят верстальщикам сайтов в США

Достоверной информации о зарплатах веб-мастеров и веб-разработчиков в Америке в государственном секторе нет. На HeadHunter мы нашли 1 предложение от работодателя в США — fullstack программист в Node.js со следующими условиями:

  • Опыт в разработке на должности фулстека от 4 лет.
  • Работа в удаленном формате.
  • Заработная плата – от 2500 до 4500 долларов, то есть по текущему курсу от 180 000 до 330 000 рублей.

Подборка курсов Онлайн-курсы по Web-разработке и созданию сайтов в 2022 году

Зарплаты в Европе

Нельзя однозначно сказать, сколько зарабатывают веб-разработчики в Европе. На заработок влияет множество факторов, таких как опыт, образование, страна, компания, налоговая ставка и т.д.

  Как создать вторую страницу ВКонтакте и не навредить основному аккаунту. Как создать 2 аккаунт в вк

На HeadHunter размещено 1 объявление о работе от австрийского работодателя — Веб-разработчик в WordPress со следующими условиями:

  • Опыт разработки на Вордпресс не менее 5 лет.
  • Отличное знание HTML, CSS, PHP и фреймворков Laravel, Symphony.
  • Заработная плата – от 1500 до 2500 долларов, то есть по текущему курсу от 110 000 до 180 000 рублей.
  • Удаленная работа с перспективой переезда в Австрию.

Какие деньги получают на фрилансе

Заработок внештатного веб-дизайнера/веб-разработчика зависит от многих факторов:

  • квалификация и опыт;
  • стек используемых технологий – специалист, знающий и frontend, и backend-разработку востребован больше, чем обычный фронтендер;
  • количество клиентов и стоимость услуг;
  • время, которое он уделяет работе.

Мы сравнили предложения на бирже фрилансеров и создали агрегированную таблицу — сколько разработчик-фрилансер может получить за работу.

Задача Затраты
Перемещение сборных пагинаций в CMS 5000
Оцените статью
Бизнес блог