Как внедрить Трелло и сэкономить на дорогих CRM и разработке личных кабинетов. Как работать в трелло?

Это можно продемонстрировать с помощью карточек и контрольных списков. Если вы строите дом, вы можете составить карты для закладки фундамента, установки стропильной фермы и возведения крыши. Внутри карточек можно создать пошаговые контрольные списки для рытья траншей, изготовления подстилающего слоя, соединения арматуры, приготовления бетонной смеси и других задач.

Trello: управление задачами

Trello — это гибкий инструмент для управления профессиональными и личными проектами. Вы можете использовать его для отслеживания любой задачи, координации работы нескольких человек, отслеживания сроков и хранения всей необходимой информации в одном месте.

Услугой пользуются миллионы пользователей по всему миру. Почему он так популярен? Есть две основные причины:

1. интуитивная система для обработки задач. Он основан на японской философии рабочего процесса Kanban.

2. бесплатной версии Trello достаточно для слаженной работы команды из 50-75 человек.

Этот материал также будет полезен тем, кто раньше не использовал Trello или не работал с системами управления проектами. Вы узнаете, на каких принципах построения рабочего процесса основан Trello, познакомитесь с основами и научитесь их использовать. Таким образом, вы сможете решить, подходит ли Trello для решения ваших задач.

Планирование в Трелло

Trello — это самый простой и интуитивно понятный онлайн-сервис для управления рабочими процессами и проектами. Trello использует в качестве модели гибкий и прозрачный метод Kanban, который впервые был применен к производственным процессам в компании Toyota в 1960-х годах.

Основной принцип Канбан — представить все задачи и их статус как можно более четко для каждого участника рабочего процесса. В классическом виде это выглядит следующим образом: Бригадир пишет карточку для каждого задания и раскладывает ее на специальной доске. По мере продолжения процесса карта перемещается по доске, а затем удаляется. Таким образом, глядя на доску, каждый может видеть, кто выполняет то или иное задание.

Trello — это виртуальная доска для карточек и их перемещения. Услуга не ограничивает вас конкретным подходом к управлению задачами: вы можете использовать любую agile-методологию (например, Agile и Scrum) или создать собственную систему.

Возможности Трелло

Облачное решение. Все хранится на облачных серверах, поэтому ничто не теряется и не забывается.

  Настраиваем VPN на iPhone или iPad. Как установить vpn на айфон

Все преимущества онлайн-сервиса. Отслеживание сроков, уведомления, вложения, поиск задач, фильтрация и сортировка, подробные журналы и статистика.

Кроссплатформенность. Сервис доступен в веб-версии (для Chrome, Firefox, Safari и Edge), есть приложение для настольных компьютеров, планшетов и смартфонов.

  • Скачать Trello для Windows и Mac
  • Cкачать приложение Trello для Android и iOS

Интеграция Trello с внешними сервисами. Trello может быть связан с внешними сервисами.

Что такое «Трелло»

В Trello есть группы. Вы добавляете участников — людей, которые имеют доступ ко всему, что происходит внутри компании. Группа может иметь более одного совета директоров. Каждая доска имеет несколько столбцов, и каждый столбец может содержать неограниченное количество карт.

Как пользоваться Trello

Идея проста: каждая карточка соответствует определенной задаче, и когда она выполнена, карточка перемещается в соответствующий столбец.

В группе можно создать несколько досок

Доски в Trello

Вот как выглядит плата изнутри: Удобно видеть, на каком этапе находится задача и что нужно сделать в ближайшее время.

Доска в Trello изнутри

«Trello» используется для:

Услуга также подходит для крупных компаний с числом сотрудников более 100 человек. Американская сеть BurgerFi, например, использует Trello для своей команды, состоящей из 300 человек.

  • организовывать встречи,
  • собирать информацию,
  • взаимодействовать с клиентами,
  • работать совместно над большой задачей.

Большинство функций сервиса бесплатны. Существует также платный доступ. Стоимость Trello Business Class составляет $9,99 в месяц с пользователя. Платная версия дает доступ к дополнительным стикерам, пользовательским полям и другим «вкусностям». Он не нужен для выполнения типичных задач.

У Trello много преимуществ.

Преимущества Trello

Сервис не имеет встроенной аналитики, как CRM, но он вознаграждает вас дополнительными возможностями: в платной версии вы можете создавать пользовательские панели и присваивать каждой задаче стоимость, приоритет или другое значение. Вы также можете назначить для каждой панели свой адрес электронной почты, добавить бесплатные расширения и интегрировать Trello со Slack и другими сервисами.

  • Бесплатное использование — для большинства проектов и задач можно использовать стандартный функционал, платная версия не нужна.
  • Гибкая настройка — можно создавать какие угодно карточки, чек-листы, задачи, доски, команды.
  • Доступ из любого места — у «Трелло» есть онлайн-версия и приложения для Android, iOS.
  • Моментальные оповещения — уведомления о сроках сдачи и перемещениях карточек приходят на почту и на смартфон.
  • Независимое обновление — не нужно нажимать кнопку «обновить». Если кто-то переместит карточку или отметит пункты в чек-листе, вы сразу увидите это.
  Как зарегистрироваться и войти в личный кабинет 2 ГИС через официальный сайт. Как зарегистрироваться в 2гис?

Бесплатный магазин дополнений: Существует множество дополнений для продаж, автоматизации, отчетности, анализа и т.д.

Магазин бесплатных плагинов

На первый взгляд Trello кажется сложным, но это не так. Пользовательский интерфейс Trello интуитивно понятен, и начать работу очень просто.

Начало работы в Trello

Нажмите здесь, чтобы добавить членов

  1. Зарегистрируйтесь в «Трелло», используя электронную почту.
  2. Создайте персональную доску сразу или сначала команду, а потом — доску.
  3. Добавьте в неё участников: по адресу электронной почты или по ссылке.
  4. Сделайте колонки, которые вам нужны.
  5. Создайте карточки.
  6. Добавьте к каждой карточке ответственного за задачу, создавайте чек-листы, комментируйте, контролируйте работу.

Добавление участников

Это расширения, которые предоставляют вам новые функции. Например, если вы интегрируете Trello в сайт Tilda, запросы из форм автоматически переносятся в таблицы Trello. А там уже администратор распределяет их между администраторами, меняет их статус — «В работе», «Закрыто», «Не удалось» — и перемещает их между столами.

Преимущества Trello

Интеграция с Trello

Для чего использовать Интеграции в Trello

Интегрируйте необходимые программы — Github, Slack, MailChimp, Zapier, Draw.io, Giphy, Dropbox, Evernote, Google Drive, Intercom, Microsoft OneDrive. Узнайте обо всех программах в разделе Расширения для Trello.

💡 Простота. Чтобы начать работу с Trello, вам не нужно читать документацию или адаптировать интерфейс к проекту. Таблицы, карты и описания создаются несколькими щелчками мыши. Рабочее пространство интуитивно понятно.

💡 Хранение данных в облаке. Входите в задания с мобильного устройства или компьютера в любой точке мира через свою учетную запись. Даже если ваше устройство сломается, ваши данные останутся доступными.

Список задач. Таблицы Trello используются в качестве календарей. Разделите вещи на колонки, например, работа, семья, личное. Установите сроки выполнения и цветовые коды для обозначения приоритета задачи.

Используйте кнопку «Таблицы» в левом верхнем углу окна для переключения между созданными таблицами. А кнопка «Главная» открывает стартовую страницу онлайн-сервиса Trello.

Через меню в правой части панели вы можете добавлять стикеры к заданиям, просто перетаскивая их на карточки. В меню также есть команда, позволяющая искать карточки по тегам, участникам, встречам и т.д.

Тарифы и расценки в Trello

С помощью кнопки «Таблица» в левом верхнем углу окна вы переключаетесь из вида таблицы в вид календаря и обратно.

Примеры использования

В правом меню таблицы есть команда «Расширения», которая открывает список расширений для Trello. Обратите внимание, что в бесплатном плане вы можете подключить только одно расширение, но вы можете изменить это, отключив используемое расширение и подключив другое.

  Как сжать фотографию и сохранить качество. Как ухудшить качество фото

Привер личного планировщика в Trello

Бесплатный тарифный план также имеет ограничение на размер файлов, которые вы можете загружать в Trello — не более 10 МБ. Однако, поскольку сервис поддерживает интеграцию с различными облачными системами хранения данных, это ограничение не влияет на работу — вы всегда можете прикрепить к своей карте ссылку на файл в одном из этих облачных сервисов. 10 групповых столов, включенных в тариф «Бесплатный», также достаточно для большинства пользователей.

Тарифы «Бизнес-класс» и «Предприятие» не имеют ограничений по количеству командных плат, позволяют загружать файлы объемом до 250 МБ и предлагают усовершенствованную автоматизацию и повышенную безопасность данных. Описание всех трех тарифов и цены можно найти здесь.

Дополнительные возможности Trello

И, наконец, я поделюсь несколькими советами по организации рабочего процесса в Trello.

Итак, мы узнали, что такое Trello. Это удобное и гибкое онлайн-решение для быстрой и эффективной организации работы, которое также подходит для небольших команд и компаний, где его можно использовать для управления отдельными проектами или для отслеживания хода работы в различных отделах.

Есть несколько примеров задач, которыми можно управлять с помощью этой услуги. Это могут быть не только деловые задачи, но и семейные торжества или планирование праздников. Trello также отлично подходит в качестве личного органайзера.

Все данные хранятся на облачных серверах, что означает, что ничто не может быть потеряно или забыто. Trello может быть интегрирован непосредственно в любой рабочий процесс и не требует сложной настройки или длительной персонализации сотрудниками.

Сервис позволяет хранить всю необходимую информацию в одном месте и оценивать ее быстро и легко

Три тарифа Trello

  • Для ускорения работы используйте горячие клавиши, их полный список можно посмотреть по этой ссылке.
  • Работать в Трелло можно не только в браузере. Для эффективной работы с планшета или смартфона используйте мобильное приложение Trello для ОС Android или iOS. Также доступны для скачивания настольные приложения для операционных систем Windows и macOS.
  • Для полного контроля процесса не забывайте добавлять себя в качестве участника ко всем важным задачам, чтобы вам приходили уведомления об их изменениях.
  • Используйте свою систему меток для удобной фильтрации задач по срочности выполнения, важности, тематике или другим нужным вам критериям.

Подведем итоги

Оцените статью
Бизнес блог