Ищете дешёвые авиабилеты? Ищете дешёвые авиабилеты. Что такое ski pass?

На третий день на горе может пойти легкий снег, внизу — дождь, а в аквапарке сегодня будет прохладно купаться. Вершины закрыты, поэтому на спуске очень многолюдно. Прогноз мрачный, с угрозой еще двух дней такой же погоды. Но технически все в порядке, и курорты открыты. Вы должны стоять в очереди и проходить через пластилин, потому что вам нужен ски-пасс.

Скипассы на курорты Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром. Инструкция по применению

Мы подготовили подробный материал о ски-пассах в Красной Поляне, Роза Хутор и Газпром, чтобы помочь вам потратить меньше денег и сделать правильный выбор. Материал длинный и понять его без бутылки невозможно, так что закинь себе что-нибудь 🍷.

Все цены на каждый курорт вы можете найти в верхней части этой страницы 👆.

В этой статье:

— Типы ски-пассов — Однодневные ски-пассы — Многодневные ски-пассы типа «3 дня подряд» или «5 в 7». Действительно ли это экономия? — Сезонный ски-пасс — стоит ли его покупать — Ски-пасс в Красной Поляне — Групповой ски-пасс для всей группы или индивидуально для каждого человека — Как сэкономить на ски-пассах в Красной Поляне (предварительные продажи, промо-коды, возврат, Черная пятница, предложения, ваучеры, возраст и дети и др.

Что такое ски-пасс?

Скипасс буквально означает «лыжный пропуск». Это зимний абонемент на подъемник для лыжников или сноубордистов. В других странах проездной может называться только абонементом, в то время как дневные проездные являются билетами, т.е. проездными. В России разницы нет, поэтому любой вид билета на подъемник обычно называют ски-пассом, иногда даже летом.

Итак, давайте сначала поговорим о горнолыжных курортах и различиях в ски-пассах.

В нашем поселке есть три горнолыжных курорта — «Роза Хутор», «Газпром» (горнолыжные курорты «Альпика» и «Лаура») и «Красная Поляна» (новое название «Горки Город»). Каждый из этих горнолыжных курортов имеет свой собственный ски-пасс, и существует единый ски-пасс для всех горнолыжных курортов одновременно.

  Как переводить деньги с банковской карты в кошелек ЮMoney. Как перевести деньги на юмани
Ски-пасс на один день

Наиболее популярным среди лыжников является однодневный ски-пасс. Вы можете купить его в кассе или на сайте горнолыжного курорта и кататься целый день на одном из горнолыжных курортов. Часто их можно купить немного дешевле на сайте курорта, не стоя в очереди перед кассой с утра.

Мы рекомендуем это делать, если вы приезжаете ненадолго и еще не знаете, что и как покупать.

Ски-пасс на один день

Поскольку у нас 3 горнолыжных курорта, ски-пасс «Роза Хутор» не действует на курортах «Газпром» и «Красная Поляна» и наоборот. Поэтому был разработан ски-пасс, который действует на всех горнолыжных курортах одновременно.

Но на практике логистическая инфраструктура между горнолыжными курортами не очень удобна, невозможно перемещаться на лыжах между горнолыжными курортами. В нашем поселке 3 горнолыжных курорта, а в их поселке 4 горнолыжных курорта. На хребте Аибга расположены три горнолыжных курорта: Роза Хутор, Газпром Альпика и Красная Поляна (бывшая Горьковская), а на другой стороне долины находится еще один горнолыжный курорт — Газпром Лаура. Это приводит к осложнениям.

Горнолыжный курорт Красная Поляна (Горки Город) пока не имеет сообщения с другими горнолыжными курортами, поэтому, чтобы попасть с одного горнолыжного курорта на другой, необходимо воспользоваться бесплатным автобусом (Skibass) или такси от станции долины одного горнолыжного курорта до станции долины другого. И это довольно долгий путь.

Карта Красной Поляны

Поэтому возможность катания на всех горнолыжных курортах в один день является лишь теоретической или для галочки. Такой единый ски-пасс вполне реален, если вы хотите в один день покататься на «Роза Хутор» и «Газпром Альпика». Однако мы не думаем, что имеет смысл переплачивать за это, и считаем, что в большинстве случаев лучше купить обычный дневной билет.

Многодневные ски-пассы

Курорты предлагают такие варианты, как «3 дня за один раз» или «5 дней из 7». Действительно ли это экономия или есть какой-то подвох?

  Как создать свое облако на Яндекс Диске. Как создать облако в яндексе?

Покупать или нет?

Это довольно просто: заранее рассчитайте, сколько дней в сезоне вы хотите кататься на лыжах на каком горнолыжном курорте, возьмите калькулятор и сравните, что дешевле.

Например, если вы любите кататься на лыжах на горнолыжном курорте и планируете делать это каждые выходные в течение зимы, имеет смысл приобрести сезонный абонемент. Погасите его в новогодние праздники и с тех пор катайтесь на лыжах бесплатно. Помните: сезонный абонемент побуждает вас кататься больше, а также является аргументом в пользу этого!

Но если вы катаетесь нечасто и не знаете точно, какой район катания вам нравится, лучше приобрести индивидуальные ски-пассы.

Единый абонемент на все зоны катания

Если вы хотите кататься на лыжах много и везде, у вас есть единый сезонный абонемент. Это дает доступ к 145-150 километрам трасс в идеальное время, когда много снега и все открыто.

Покупка единого сезонного абонемента выгоднее, чем приобретение трех отдельных сезонных абонементов для горнолыжных районов, но имеет смысл только для тех, кто часто катается. Перед покупкой следует просчитать, стоит ли вкладывать 75 тысяч евро или выгоднее приобрести отдельные абонементы.

Стоимость единого абонемента в Красной Поляне составлялась по формуле «самый дорогой курортный абонемент + 10%» На момент написания этой статьи стоимость еще не была доступна.

Если вы уже приобрели абонемент на один из горнолыжных курортов, вы можете сдать его в кассы или купить разовый билет онлайн. Роса и Газпром возвращают деньги без проблем, а Красная Поляна колеблется и люди сначала угрожают юристам, только чтобы получить деньги обратно 🙈.

Ограничения при покупке единого сезонника

Первое и самое важное ограничение для владельцев абонементов заключается в том, что единый билет для всех зон катания действует только с начала сезона в двух из трех зон катания и истекает в конце сезона в двух из трех зон катания. Соответственно, владельцы абонементов начинают кататься последними и заканчивают первыми. Конечно, по логике вещей все должно быть наоборот, но так уж сложилось. До и после этого вы должны покупать обычные ски-пассы.

  Сортировочный центр Давыдково (108971, 108982) — где находится. Давыдково сортировочный центр где это

Было много вопросов о том, что ГАЗПРОМ считает сезонным открытием: это открытие двух зон катания — Альпика и Лаура — или достаточно открыть только одну зону? Ответ таков: достаточно открыть сезон на одном из двух курортов.

Открытие сезона — это когда горнолыжные зоны работают на полную мощность, и снега уже достаточно. Лыжный тест в субботу

Если у вас трое и более детей, все курорты уже могут предложить скидки для многодетных семей. Не ленитесь и изучите информацию заранее, позвоните или напишите по электронной почте на курорты или напишите в социальных сетях.

К сожалению, нет возможности купить взрослый ски-пасс и кататься на лыжах полдня за один раз. Все горнолыжные курорты в Красной Поляне теперь оборудованы системами распознавания лиц, а ски-пассы не могут быть переданы.

В общем, вы должны гораздо раньше понять режим катания и считать деньги. Это особенно актуально, поскольку семья с детьми — это целый клубок переменных, которые иногда возникают из ниоткуда. Мы рекомендуем внимательно изучить цены на всех курортах перед поездкой, чтобы выбрать подходящий тариф.

Все цены для каждого курорта вы можете найти в верхней части этой страницы 👆.

Как сэкономить на ски-пассе в Красной Поляне.

Курорты также хотят получить наши деньги как можно раньше, поэтому ранние покупки часто оказываются выгодными. В последние годы система скидок стабилизировалась, и самые низкие цены сохраняются до 31 августа. «Готовь сани к лету» в действии. Помимо сезонных тарифов, существуют также тарифы на несколько дней в сезон. У «Газпрома» он есть.

В сезон «Газпром» регулярно предлагает на своем сайте Ski Pass 2.0 — систему скидок для онлайн-покупок, которая зависит от погоды и количества открытых трасс. Мы пока не знаем, как будет выглядеть новый сезон.

Все цены на каждый курорт вы можете найти в верхней части этой страницы 👆.

Оцените статью
Бизнес блог