Зачем нужны сервисы приема SMS и с чем их едят. Что такое виртуальный номер?

Все больше и больше онлайн-сервисов требуют указать номер мобильного телефона при входе в систему. С точки зрения безопасности это имеет смысл: подтверждение по SMS значительно снижает риск взлома аккаунта. Однако бывают ситуации, когда просьба указать номер телефона является препятствием. Например, при создании другого профиля для того же ресурса.

10 сервисов виртуальных номеров. Зачем нужны и какой лучше

Услуги SMS-активации стали очень популярны с появлением многочисленных социальных сетей, маркетплейсов и других онлайн-ресурсов. Регистрация на этих сайтах требует подтверждения с помощью кода, отправленного в сообщении на номер телефона.

Во многих случаях проще воспользоваться виртуальным сервисом для получения SMS в Интернете, чем проверять реальный номер телефона.

Зачем нужны сервисы SMS активаций

  • для создания разных аккаунтов в социальных сетях, чтобы раскручивать свое сообщество или вести другую рекламную деятельность;
  • когда в интернет-магазинах или на других онлайн-площадках проходят различные акции со скидками и хочется воспользоваться таким выгодным предложением многократно;
  • если не хочется «светить» свой настоящий номер телефона;
  • когда хочется сэкономить время, ведь подключиться к онлайн-сервису для СМС активаций можно намного быстрее, чем купить реальную SIM-карту.

Причин для использования услуги SMS-активации может быть много, но принцип всегда один и тот же:

  • вы выбираете виртуальный номер на сайте сервиса и указываете его на интересующей вас онлайн-площадке;
  • код для подтверждения действия приходит в виде текстового сообщения в вашей панели пользователя на сайте сервиса;
  • остается только ввести полученный код на интересующей вас онлайн-площадке.
  Шпион бот в ВК: Отзывы. Бот который ищет сливы бесплатно

Обратите внимание, что вы не покупаете виртуальный номер навсегда, а арендуете его на определенный период времени. Обычно сервисы предлагают возможность аренды телефонных номеров на срок до 20 минут, что является достаточным временем для завершения активации на любой онлайн-платформе. А номера телефонов предлагаются сразу для конкретной услуги. Например, вы можете набрать виртуальный номер, чтобы зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте», подписаться на мессенджер Telegram и так далее. Стоимость зависит от сайта, для которого используется номер.

Лучшие сервисы для приема SMS

Существует множество сайтов, предлагающих услуги виртуальной SMS-активации. Но есть среди них и лидеры ниши, которые работают уже не первый год и хорошо себя зарекомендовали. Мы предлагаем вам собственный обзор сервисов SMS-активации, основанный на ценовой политике и простоте использования.

1. 365SMS.org

Это один из самых популярных сайтов SMS-активации, доступный на русском, английском и китайском языках. Здесь вы можете арендовать виртуальный номер для подтверждения действий на всех более или менее популярных онлайн-сервисах, таких как Avito, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и других. Веб-сайт полностью автоматизирован, что обеспечивает мгновенное обслуживание по низкой цене.

  • можно выбрать номер под определенный онлайн-сервис сотовых операторов большого количества стран, включая Россию, Украину, Китай и многие другие;
  • срок аренды виртуального номера фиксированный — 20 минут, в течение которых вы можете получать неограниченное количество текстовых сообщений;
  • если по какой-то причине на номер не поступило СМС-сообщение, то есть вам не удалось с его помощью произвести активацию, деньги за аренду возвращаются на баланс пользователя;
  • на сайте 365SMS предлагается удобное API, благодаря которому можно комфортно работать со сторонним софтом;
  • при оптовой покупке виртуальных номеров дается хорошая скидка в рамках программы лояльности, достигающая 80%.
  Как обойти блокировку Tor. Как обойти блокировку tor.

2. simsms.org

Этот сервис также предлагает оптовую покупку номеров для активации массовых SMS с хорошими скидками и позволяет выбирать операторов из разных стран. Здесь вы можете выбрать номера телефонов большого количества служб, список которых постоянно расширяется. Удобный API на simsms.org помогает сделать автоматизированный процесс получения текстовых сообщений простым и легким.

По сравнению с сайтом 365SMS, этот ресурс также несколько уступает в удобстве использования

Этот сервис обладает теми же функциями, что и три лучших в нашем рейтинге. Он отличается от них несколько меньшим количеством поддерживаемых сайтов, на которых можно выполнить SMS-активацию, и менее обширным выбором телефонных номеров для каждого оператора.

Виртуальный номер — это стандартный телефонный номер, который не требует физической телефонной станции (PBX) для маршрутизации вызовов.

На входящий вызов отвечает виртуальная АТС. Коммутатор находит свободную линию и перенаправляет звонок туда. Клиент связывается с компанией и решает проблему, размещая заказ. Ниже представлена схема работы переадресации:

Он основан на передаче информации через Интернет. Специальный протокол (SIP) преобразует голосовую информацию в цифровую, передает ее по IP-сети получателю и расшифровывает. Проще говоря, виртуальный номер работает как реальный номер, но информация передается через Интернет.

Функции виртуальных и реальных номеров одинаковы: они могут принимать звонки и текстовые сообщения и регистрироваться на веб-сайтах.

Что такое виртуальный номер телефона

Конечно, одно число не может быть всем. Поэтому они бывают разных форм и размеров:

Как работает переадресация

Представьте себе следующую ситуацию: Есть начинающий предприниматель Сергей. Он продает аксессуары для техники: ноутбуки, телефоны, планшеты и т.д. У него 1-3 клиента в день. Сергей общается с клиентами по телефону или через Telegram и WhatsApp.

  На каких сетях работает Сбер Мобайл. Сбермобайл на базе какого оператора.

Как работает переадресация

Клиентов всего несколько, но Сергей сам обрабатывает звонки. Он отвечает и разделяет каждую просьбу. В какой-то момент ему надоедает то, что клиентов мало. Он заказывает рекламу для магазина, и уже через два дня телефон разрывается от звонков. На сайте Сергея есть негативный отзыв о том, что телефон всегда занят. Никто не отвечает и не перезванивает. Сергей пытается решить проблему и покупает виртуальную телефонную систему.

Теперь клиенты больше не слышат мелодию звонка и всегда обращаются в магазин. Если Сергей не успеет ответить на звонок, он все равно знает, кто звонил: Услуги виртуального номера «запоминают» контакт звонящего и время звонка.

Типы виртуальных номеров

Сейчас мы просто обязаны подумать о расширении штата и найме операторов колл-центра, потому что звонков очень много…..

  • для приема смс – подходит тем, кто получает много сообщений в день;
  • для звонков – получаете номер любой страны или региона и обзваниваете клиентов;
  • одноразовый – для регистрации на сайте;
  • для бесплатных звонков – подходит тем, у кого много клиентов и есть кол-центр.

Как виртуальные номера помогают в бизнесе

Это реальная история. Андрей Геращенко работает в Тундре, где нет стационарного телефона. Интернет и связь доступны только на больших рабочих местах. Есть спутниковая связь, но она дорогая. Мобильные телефоны продаются поштучно. За него нужно заплатить 85 000 рандов. Согласно расчетам, Андрею пришлось бы платить 301 000 рублей в месяц за спутниковый телефон b

  • развернуть стройку на Ямале;
  • проработать логистику;
  • организовать связь с Москвой;
  • участвовать в групповом звонке ежедневно. Конференция – 15–40 минут общения.
Оцените статью
Бизнес блог