Возможные пути решения ошибки «Сертификат безопасности сайта не является доверенным». Этот файл не может использоваться как сертификат безопасности?

При работе в Интернете браузер собирает дополнительную информацию и сохраняет ее в своей внутренней базе данных — кэше. Если туда попадают противоречивые данные, это может привести к ошибкам, включая ту, что описана в этой статье. Чтобы исключить этот вариант, необходимо очистить кэш. На сайте есть инструкции для разных браузеров.

Возможные пути решения ошибки «Сертификат безопасности сайта не является доверенным»

Таким образом, эта тонкая ошибка чаще всего возникает в Google Chrome и является результатом неисправных корневых сертификатов. Самое неприятное увидеть ошибку при открытии проверенного и миллионами людей Яндекса или Google. Причин этому может быть несколько, я постараюсь описать их варианты и решения как можно проще.

Да, такая мелочь может быть единственной причиной проблемы. А поскольку мало кто задумывается о соединении дат, и вообще все внимание сосредоточено на экране и поиске решения этой проблемы, мало кто замечает, что время или дата неверны. Поэтому щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите «Настройки даты и времени».

001

В Windows 10 я рекомендую установить время и дату для автоматического обновления, это решит многие проблемы).

В Windows 10 рекомендую установить автоматическое обновление времени и даты, это решит очень много проблем)

В Windows 8.1 и выше перейдите в раздел «Время Интернета» → «Изменить настройки» → установите флажок «Синхронизировать с сервером времени Интернета», выберите один из серверов и нажмите «Обновить сейчас». Если вы получите сообщение об ошибке, измените сервер и снова нажмите «OK», а затем «OK».

На Windows 8.1 и более старших переходим на вкладку

Если компьютер зависает при каждом запуске, значит, батарейка на материнской плате села и ее нужно заменить (просто отключите ее и купите новую, компьютер будет работать и без нее). Именно из-за батареи я писал о курсе рубля, сейчас не каждый может позволить себе обновить рабочий аппарат и батареи разрядятся.

  Как смотреть с друзьями через Rave. Как пользоваться приложением rave

Ошибка в настройках групповых политик (на предприятии)

Здесь все гораздо сложнее. Обычно системный администратор должен настроить параметры групповой политики, но это отнимает много времени и обычно забывается.

Хорошим способом решения этой проблемы является установка обновлений корневого сертификата. Они доступны как для серверных, так и для клиентских операционных систем.

Для клиентских операционных систем, например, можно выбрать здесь: update kb3004394

В целом, однако, поиск корневых сертификатов на сайте https://support.microsoft.com очень помогает.

Когда больше ничего не помогает

Я не рекомендую этот метод, так как он вполне способен проделать дыру в безопасности вашего компьютера, но поскольку любимый сайт дороже, перейдите по ссылке (например, GeoTrust Primary Certification Authority должен помочь вылечить сайты Google) и скачайте корневые сертификаты, которые мы сейчас установим (особенно на Яндекс. Disk, чтобы ссылками нельзя было злонамеренно манипулировать, владельцем каталога должен быть Skesov). Имеется начальный файл ссылок, содержащий ссылки на источники файлов. Если хотите, вы можете скачать его оттуда.

Вы скачали его? Теперь нажмите Win+R и введите certmgr.msc.

004

Щелкните правой кнопкой мыши на списке «Доверенные корневые центры сертификации».

Кликаем правой клавишей мыши по каталогу

Это открывает «M

Откроется

Теперь он должен работать, но вы можете повторить процесс, добавив тот же сертификат в «Сторонние корневые центры сертификации». После добавления страницы откроются, и вам останется только перезагрузить систему.

Вот и все. Я надеюсь, что эта статья была вам полезна, и, пожалуйста, нажмите на одну из кнопок ниже, чтобы порекомендовать ее своим друзьям. Также подпишитесь на обновления сайта, введя свой email в поле справа, или присоединяйтесь к группе в Вконтакте и каналу YouTube. Спасибо за ваш отзыв.

Проверяем чтобы было выбрано

Большое спасибо, дорогой человек! Это была буквально катастрофа вчера…. Все открывается, но яндекс и yandex.ru (почта) — выкобениваются. Время изменилось, сертификат устарел…. Сначала я проверил на вирусы и просмотрел regedit, чтобы увидеть, кто подал мне ненужные документы. Ну, для моего незащищенного рабочего стола 13 троянов за я не знаю сколько времени (вероятно, как только), это что-то … Я удалил. Но ничего не изменилось… Принудительная установка сертификатов по вашей ссылке помогла. Я снимаю шляпу перед вашим трудом.

  Обзор фильма «Гнев человеческий». Одна из лучших картин Гая Ричи, которая дарит эмоции схожие с The Last of Us: Part 2 — даже гей есть. Гнев человеческий фильм о чем?

010

Большое спасибо. Мне повезло: настройка времени и даты все решила)). Однако без вашей статьи мне бы и в голову не пришло взглянуть на него.

У меня такая же проблема на устройстве Android. Mailru, aliexpress и многие другие не запускаются — проблема с сертификатом безопасности. Я промучился весь день и сотни раз менял настройки телефона в безопасности и мобильных сетях, но все безрезультатно. Я прочитал вашу статью, установил время и дату автоматической настройки и о боже — дверь открылась! Все очень просто! Большое спасибо!

Еще по теме:

Комментарии

Интернет является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, но, к сожалению, некоторые пользователи Windows сообщили о проблемах с доступом к определенным веб-сайтам. Они получают сообщение об ошибке, в котором говорится, что существует проблема с сертификатом безопасности этого сайта, которую мы должны исправить. Прежде чем начать, следует отметить, что эта проблема может коснуться практически любого браузера, поэтому успех не гарантирован, даже если вы смените его. Однако в некоторых браузерах эта ошибка возникает не так часто, как в других. Некоторые пользователи сообщали о проблеме при попытке зайти на определенные сайты, например, Facebook, в то время как другие сообщали о проблеме практически на всех сайтах. Это может быть неприятной проблемой, но, надеюсь, ее можно исправить.

Все вышеперечисленные термины означают одно и то же с небольшими вариациями. Например, некоторые случаи могут быть специфичны для конкретного устройства или программного обеспечения. В обоих случаях существует проблема с вашим сертификатом или несоответствие между браузером.

Исправлено: проблема с сертификатом безопасности веб-сайта

  • Ваш компьютер не доверяет сертификату безопасности этого веб-сайта
  • Имя хоста в сертификате безопасности веб-сайта отличается от имени веб-сайта, который вы пытаетесь посетить.
  • Ошибка сертификата Internet Explorer на всех сайтах
  • Ошибка сертификата Windows 10 во всех браузерах
  • Проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта. Продолжить невозможно.
  • Проблема с сертификатом безопасности этого сайта Chrome, Smart TV
  Предпоследняя инстанция 1 сезон (2022) – дата выхода российского сериала в онлайн-кинотеатре «Окко», сюжет, график серий, актеры и роли, трейлер, кадры. Предпоследняя инстанция сколько серий

Как исправить проблему с сертификатом безопасности этого веб-сайта?

1. Проверьте свой антивирус

  • Щелкните меню « Пуск », введите «Безопасность Windows», а затем выберите приложение « Безопасность Windows ».

  • Отключить защиту в режиме реального времени .

2. Проверьте время и дату на компьютере.

  • Щелкните правой кнопкой мыши значок часов в правом нижнем углу и выберите « Настроить дату/время ».

  • Проверьте свое время и дату. Если по какой-то причине ваше время и дата неверны, вам нужно отключить параметр « Установить время автоматически », а затем нажать кнопку «Изменить».

  • Установите время и дату и нажмите «Изменить» .
  • Если проблема устранена, включите параметр « Установить время автоматически ».

3. Отключите предупреждение о несоответствии адреса сертификата.

  • Нажмите Windows клавишу + S, введите параметры Интернета, а затем выберите « Свойства обозревателя » в меню.

  • Перейдите на вкладку « Дополнительно » и прокрутите вниз до раздела «Безопасность», затем найдите параметр «Предупреждать о несоответствии адреса сертификата » и снимите его.

  • Нажмите «Применить» и «ОК» и перезагрузите компьютер.

4. Отключите параметры TLS

  • Нажмите Windows клавишу + S, введите параметры Интернета, а затем выберите « Свойства обозревателя » в меню.
Оцените статью
Бизнес блог