Включение камеры в Zoom для Windows, Android и iOS. Как включить камеру в зуме?

    Откройте любую онлайн-конференцию в Zoom и переместитесь к расположенной в нижней части экрана панели инструментов. Если таковая не отображается, коснитесь экрана устройства в любом месте.

Включение камеры в Zoom для Windows, Android и iOS

Как включить камеру в Зуме

Обратите внимание, что следующие две инструкции требуют, чтобы устройство видеозахвата было предварительно сконфигурировано с операционной системой и включено.

Читайте также: Активация и настройка веб-камеры в Windows

Способ 1: Автоматически

Чтобы веб-камера в Zoom запускалась автоматически при входе в веб-конференцию, необходимо предварительно настроить программное обеспечение:

  1. Откройте Zoom для ПК и перейдите в раздел конфигурирования работы программы. Для этого щёлкните по значку «Шестеренка» в демонстрирующем вкладку «Главная» окне.Zoom для Windows Вкладка Главная программы, переход в Настройки
  2. Из меню слева открывшегося окна переместитесь в раздел «Видеоизображение» .Zoom для Windows раздел параметров Видеоизображение в Настройках программы
  • В раскрывающемся списке «Камера» выберите устройство видеозахвата, которое планируете использовать в Зум. Обратив внимание на область предпросмотра изображения с камеры, убедитесь, что последняя работает. Путём активации/деактивации опций в блоке «Мое видео» при необходимости подкорректируйте картинку.Zoom для Windows выбор вебкамеры и ее настройка в программе
  • Пролистайте перечень настроек и во втором по счёту их блоке снимите отметку с чекбокса слева от наименования функции «Выключать мое видео при входе в конференцию» .Zoom для Windows деактивация опции Выключать мое видео при входе в конференцию
  • На этом конфигурирование программы с целью автоматического включения вашей камеры в момент присоединения к проводимому через Zoom сеансу связи завершено. Закройте окно «Настройки» и убедитесь в результативностиZoom для Windows открытие конференции в программепроведённой операции.Zoom для Windows работа функции автоматического включения камеры при входе в конференцию
  • Способ 2: Вручную

    Независимо от настроек видеозаписи в программе Zoom PC, у вас всегда есть возможность включать и выключать веб-камеру во время сеанса, который вы настраиваете с помощью программы:

    1. Присоединитесь к существующей онлайн-конференции или создайте новую.
      Лучшие вузы по психологии в России и Москве - рейтинг 2022. Куда поступать на психолога

    Zoom для Windows создание новой конференции или вход в уже существующую

  • Внизу демонстрирующего происходящее в течение конференции окна присутствует панель инструментов. Если элементы управления сеансом связи не отображаются, вызовите панель с ними путём перемещения курсора мыши в окно Zoom.Zoom для Windows панель инструментов в окне конференции
  • Для активации вашей веб-камеры и начала передачи изображения с неё в адрес других участников системы кликните по второй кнопке в указанной панели – «Включить видео» .Zoom для Windows кнопка Включить видео на панели инструментов в окне конференции
  • Повторный щелчок по активирующему девайс видеозахвата элементу интерфейса, но при его работе меняющему своё наименование на «Остановить видео», отключит веб-камеру.Zoom для Windows элемент Остановить видео для отключения веб-камеры в окне конференции
  • Почему Zoom не видит камеру

    Если веб-камера Zoom не работает (или работает только спорадически), это может быть вызвано несколькими причинами:

    1. Система не видит оборудование, не воспринимает подключенное устройство.
    2. Давно не устанавливались свежие обновления для Windows 7, 8 или 10.
    3. Произошёл небольшой программный сбой, требуется перезагрузка (особенно часто такое случается, когда вы оставляете приложение работать и долго не используете).
    4. Сломалась веб-камера.
    5. Zoom пора обновить.
    6. Одновременно с Zoom функционируют другие приложения, которым тоже требуется оптическое передающее устройство.
    7. Вы запретили доступ к вебке, и за этим следит антивирус.
    8. У вас компьютер или ноутбук от Lenovo (требуется специальное разрешение, вот почему изображение не появляется автоматически).

    Почему Zoom не видит камеру

    Настройка камеры на ноутбуке или компьютере

    Давайте попробуем разобраться, как включить и настроить веб-камеру на вашем ноутбуке или компьютере. Первое, что необходимо сделать, это перезапустить приложение. Если это не помогает, переходите к более серьезным мерам:

    1. Попробуйте открыть другую программу с видеочатом и проверить, есть ли изображение. Так вы поймёте, в чём проблема: в камере или программном обеспечении. Проверьте целостность стекла, провода и USB-разъёма.
    2. Нажмите значок «Мой компьютер» правой кнопкой мыши и выберите «Диспетчер устройств». Найдите в списке название вашего оборудования и кликните по нему правой кнопкой мыши. Остановитесь на пункте «Обновить драйверы». Подождите, пока этот процесс завершится, а затем снова выйдите в эфир Zoom и посмотрите, исчезла ли неполадка.
    3. Запустите ваш антивирус и посмотрите, не запрещали ли вы приложениям использование камеры – такое тоже часто бывает. Отмените данное правило, разрешите доступ к оборудованию.
    4. Посетите «Центр обновлений Windows» в «Панели управления» и установите все необходимые пакеты. Это может занять много времени, особенно, если вы давно игнорировали уведомления.
    5. Закройте все чаты, где возможны видеозвонки: WhatsApp, Skype, Viber и т. д. Они могут сосредоточить всё внимание камеры на себе, и тогда она не сработает в «Зуме». Обязательно откройте «Диспетчер задач» (Ctrl+ Alt + Delete) и посмотрите процессы: иногда мессенджеры проявляют самостоятельность и включаются сами.
    6. Зайдите в «Панель управления» – «Устройства и принтеры», найдите камеру, кликните по ней правой кнопкой и выберите «Удалить». После этого подключите оборудование заново и следуйте инструкции по настройке. ОС должна вновь начать обнаруживать вебку.
    7. Компьютеры Леново требуют особых указаний по использованию вебки. Нажмите на клавиатуре значок «Виндовс» и впишите в строку Lenovo. Вам нужно приложение Lenovo Vantage – Hardware Setting – Audio And Video. Уберите отметку с пункта, который предлагает отключать камеру.
    8. Обновите Zoom до актуальной версии. Текущую можно посмотреть в общем списке в «Панели управления».
      Где лучше остановиться в Сочи или Адлере. Где лучше жить в сочи или в адлере.

    Настройка камеры на ноутбуке или компьютере

    Если проблема сохраняется, следует обратиться в службу поддержки Zoom, сделать скриншоты и описать проблему как можно подробнее. Экспертам может понадобиться информация об операционной системе вашего компьютера. Вы можете найти его в разделе: Компьютер — Свойства системы (верхняя вкладка).

    Отключение камеры

    Иногда бывает и наоборот: вы хотите отключить камеру, чтобы посторонним был виден только динамик, но не знаете, как это сделать.

    Если вы используете загруженное приложение:

    1. Присоединитесь к видеочату.
    2. Внизу слева нажмите значок камеры и выключите её.

    Если вы получили ссылку на веб-версию:

    1. В адресной строке, где прописан домен сайта Zoom, нажмите значок замочка.
    2. Выберите в меню «Настройка сайта».
    3. Откройте раздел «Разрешения» и выберите «Заблокировать камеру».

    Самое простое решение — выключить камеру, если она является съемным аксессуаром.

    Включаем доступ к камере на компьютере

    В Windows 10 есть параметр конфиденциальности, который позволяет отключить доступ к камере для одного или всех приложений одновременно. Чтобы проверить это:

      Нажмите кнопку «Пуск» и введите в строке поиска «параметры конфиденциальности».

    Параметры конфиденциальности

    Найдите «Настройки камеры» в строке поиска, нажмите на строку поиска и выберите «Настройки камеры».

    Настройки камеры

    Настройки камеры: Нажмите на настройки камеры; Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры: Настройки камеры

    Включаем доступ

    Выпуск для классических приложений

    Включить для классических приложений

    Не забудьте обновить приложение до последней версии.

    На смартфонах Android есть два варианта: Переустановите приложение и предоставьте доступ к аудио и видео. Или перейдите к настройкам разрешений в приложении. Для неопытных пользователей мы рекомендуем первый вариант:

    Включаем разрешения на смартфоне

    Разрешить доступ к аудио

    • Удалите Zoom из памяти смартфона и загрузите заново.
    • После первого запуска программа запросит доступ, нажмите «Понятно».
    • Далее разрешаем приложению записывать аудио.

    Доступ к Аудио

    Разрешить видео

    Разрешаем снимать видео

    Второй вариант для смартфонов Android — установить разрешения на приложения. Шаг за шагом следуйте приведенной ниже иллюстрации:

    Разрешения приложений

    Перейти к увеличению

    1. Откройте «Настройки» телефона, далее пункт «Приложения» или «Все приложения».
    2. Ищем Zoom в списке или через поиск и кликаем на иконку.

  • Переходим в «Разрешения приложений».Заходим в Разрешения приложений
  • Активируем ползунки напротив пунктов «Камера» и «Микрофон«.Предоставляем доступ к камере и микрофону
  • Так же можно нажать «Удалить данные» и «Очистить кеш».
  • Запускаем Зум и проводим тестовую конференцию.
  •   TLDR: его значение, правильное использование и примеры. Tl dr что значит?
    Оцените статью
    Бизнес блог