Быстрый и безопасный браузер. Что такое браузер атом и стоит ли его устанавливать?

Чтобы добавить расширение, воспользуйтесь меню, показанным на рисунке выше. Выберите «Дополнительные инструменты», а затем перейдите на вкладку «Расширения».

Обзор: Яндекс Браузер и Аtom

Когда иностранные компании отзывают сертификаты HTTPS, российские сайты могут столкнуться с проблемами — например, с низким рейтингом в поисковых системах, нарушением безопасности данных пользователей, некорректными данными в интернет-магазинах. Важно обезопасить свой бизнес и найти альтернативные варианты.

В Бизнес Академии мы рекомендуем использовать родные браузеры, такие как Yandex Browser и Atom. Мы подготовили для вас подробный обзор: Выберите браузер, который вам больше всего подходит, и загрузите его.

Скорость загрузки

Что касается скорости, то оба браузера подходят для предприятий. Страницы открываются за считанные секунды, фотографии и видео загружаются вместе с текстом, а совещания и интервью при масштабировании не зависают.

Когда интернет работает медленно, браузер Yandex автоматически включает режим Turbo и ускоряет загрузку. Turbo сжимает «тяжелые» изображения и видео и передает их пользователю в таком формате. Таким образом, браузер экономит не только время, но и трафик данных.

По словам разработчиков, Atom намного быстрее других браузеров. Это подтверждается исследованиями — разработчики провели четыре различных теста производительности и сравнили производительность Atom с другими популярными браузерами.

Удобство интерфейса и внешний вид

Оба браузера предлагают практически одинаковые возможности для комфортной работы. На главной странице вы найдете веб-сайты, которые часто посещаете, для быстрого доступа. Доступны все важные инструменты — закладки, настройки, история поиска и функция инкогнито.

Вы можете изменить оформление главного экрана — установить темную, прозрачную, светлую или цветную тему, выбрать фон из галереи или добавить собственные фотографии.

  Как очистить календарь в айфоне от спама. Как очистить календарь в айфоне от спама?

Браузер также позволяет изменять оформление главного экрана. Большим преимуществом является то, что пользователи могут создавать заметки на новой вкладке. Удобно мгновенно сохранять идеи, мысли и планы, возникающие во время разговора или просмотра веб-страниц.

Режим инкогнито в соседней вкладке

Atom умеет открывать вкладки инкогнито наряду с обычными вкладками. Это полезно, если вы хотите сравнить цены на авиабилеты или если вы не хотите, чтобы другие пользователи браузера знали, что вы посетили веб-сайт.

Ноутбук

Заставка на ноутбуке

Следите за событиями и слушайте музыку ВКонтакте

  • Неважно, на каком сайте вы находитесь, с уведомлениями ВКонтакте вы всегда будете знать, что происходит в соцсети.
  • В Atom встроен плеер ВКонтакте, чтобы вы могли слушать музыку, переключать треки и искать новые композиции, не заходя на вашу страницу и оставаясь офлайн для друзей.

Заставка на ноутбуке

Создавайте удобное рабочее пространство

Ноутбук

Изображение демонтрирует стартовую страницу браузера

Изображение демонтрирует примеры заметок созданных на на странице новой вкладки

Изображение демонтрирует пример персонализации новостей

Изображение демонтрирует подборку фонов для браузера

Используйте поисковые подсказки, чтобы быстрее находить любимые сайты, и добавляйте любимые сайты в визуальные закладки, чтобы быстрее их посещать.

Создавайте заметки прямо на новой вкладке, чтобы не забыть ничего важного.

Читайте интересные статьи и следите за новостями в персонализированном потоке, основанном на технологии машинного обучения.

Наберите

↑ Пару слов о браузере Atom

Согласно отчетам VirusTotal, только три антивирусные программы — Bkav Pro, Cylance и Malwarebytes — подтверждают наличие вредоносного ПО в установщике Atom, что недостаточно для того, чтобы классифицировать его как явно вредоносное. Как и многие ПНП, браузер Atom также является рекламным приложением, на что, по крайней мере, указывают многочисленные опции, связывающие браузер со сторонними продуктами.

Все очень просто: либо пользователь соблазняется обещанными возможностями и сам устанавливает приложение, либо оно скачивается и устанавливается с его согласия при установке других бесплатных приложений, рекламирующих Atom. Поэтому при установке бесплатного программного обеспечения обязательно читайте условия договора и обращайте особое внимание на предложения загрузить дополнительные программы. Рассчитывая на беспечность пользователей, разработчики такого программного обеспечения оставляют опции, отвечающие за установку дополнительных программ, включенными по умолчанию. Поэтому будьте внимательны и уберите все ненужные галочки в окне установки.

  Система Геткурс (Getcourse) — обзор платформы, тарифы и бонус 30 дней. Какой мессенджер нельзя подключить в getcourse?

↑ Является ли Atom вредоносным

Разработчики Mail.ru не советуют удалять браузер Atom. Вы можете удалить программу традиционным способом через классическое приложение «Программы и функции» в Панели управления.

↑ Как Atom попадает на компьютер

В крайнем случае, если вы не можете удалить его, вы можете просто использовать Проводник для перехода к %userprofile%\AppData\Local\Mail.Ru и удалить папку Atom со всем ее содержимым, завершив Atom.exe в диспетчере задач.

Некоторые пользователи задаются вопросом, стоит ли устанавливать Atom Browser на Windows. Здесь выбор остается за каждым пользователем. Если вы, например, являетесь веб-разработчиком, вам обязательно нужно это сделать. Важно знать, как проект будет выглядеть во всех браузерах.

Если вы являетесь обычным пользователем и уже имеете программу, которая позволяет вам пользоваться Интернетом, вам не нужно ее загружать. Если вам интересно и вы хотите попробовать, вы все еще можете загрузить единственный браузер. Возможно, она вам понравится, и вы решите удалить свои старые программы, а эту оставить.

Как установить браузер атом на Виндовс?

Щелкните 1-2 раза левой кнопкой мыши на загруженном файле.

Теперь появится окно, в котором приложение попросит вас переустановить новый браузер Atom из mylr. Нажмите на него и продолжите установку.

Я рекомендую вам прочитать лицензионное соглашение перед использованием программы. Это программное обеспечение собирает статистику о производительности браузера Atom. Это поможет вам улучшить работу браузера. Если все в порядке, установите флажок напротив «Я готов присоединиться…». и

установка

Некоторые вкладки в браузере Яндекс перестали загружаться, когда я их обновил. Как будто что-то прерывало загрузку. Возможно, это была ошибка в сети, но в другой программе Avast все запускалось без проблем. Это было обнаружено после перезапуска.

Окно с лицензией

Следующий шаг установки

Для этого нажмите на шестеренку в передней части стартовой страницы.

Появится меню настроек. Затем нажмите на вкладку «Smart Feed», и ползунок переместится в противоположное положение.

В результате все сообщения исчезнут. Затем нажмите на свободную область экрана, и на этом настройка будет завершена.

  Как выпустить карту в приложении «Кошелек». Как выпустить карту в приложении кошелек.

Статистика

Вот как это выглядит изнутри.

По умолчанию используется поисковая система от Mail. Ниже строки поиска находится пункт «Примечания». Там вы можете записать своего рода напоминание для себя. Вы можете выбрать цвет открытки по своему вкусу.

Когда вы закрываете браузер, индивидуальная карта сохраняется.

Как отключить новости?

Под ним также находится панель набора текста в стиле Zen.

Клик на шестеренку

Поток информации бесконечен. Это непривычно и может быть утомительным.

Умная лента

Ниже строки поиска расположены 3 вкладки:

Внешний вид и внутреннее строение браузера атом

При нажатии вы перейдете на одну из страниц. Будьте внимательны, все страницы будут открываться в одной вкладке.

Главная страница

Теперь перейдем к верхней части программы браузера.

Карточка закладка

Красочные закладки Mail, AliExpress, M-Video и других крупных компаний сразу бросаются в глаза. Вы также можете размещать и удалять нужные вам страницы.

Чтобы просмотреть список закладок, нажмите «Закладки». Их можно экспортировать и импортировать. Чтобы добавить ее, просто нажмите на закладку «Добавить закладку» справа.

Интересные статьи

После этого пользователь будет перенаправлен на страницу, указанную ниже.

Введите адрес веб-проекта в качестве закладки. Вы можете назвать его так, как вам нравится. Затем нажмите «Добавить» и все.

  • Все – ведет на страницу «go.mail.ru» там можно искать все.
  • Видео – это поиск по видео роликам.
  • Картинки – на этой странице производим поиск картинок.

Чтобы добавить сайт в закладки, просто нажмите на значок в правом верхнем углу.

В разделе «История» показано, что было недавно посещено с помощью быстрого браузера. Вы можете удалить посещения различных веб-сайтов за определенный период времени. Страница истории точно такая же, как в Chrome. И это неудивительно, ведь новый браузер Atom основан на его движке. Если вы нажмете на кнопку «Загрузки», вы сможете увидеть, что вы загрузили через браузер.

верхняя часть

Вы можете оформить всю стартовую страницу в соответствии с вашими пожеланиями, просто нажав на кнопку, показанную на рисунке.

Затем перед вами откроется окно с некоторыми опциями.

Закладка

Добавляем закладки

Закл 2

Настройки

Настройки браузера атом

Оцените статью
Бизнес блог