Анонимные денежные переводы и подводные камни криптовалютных операций. Как анонимно перевести деньги?

В качестве альтернативы можно переводить деньги не на карту, а на номер мобильного телефона. Затем получатель может снять деньги со счета своего мобильного телефона на любую карту. Этот вариант удобен, если вы знаете только номер телефона, но не номер карты. И существует множество вариантов такого пополнения.

Как анонимно перевести деньги

Если вы хотите перевести деньги анонимно, у вас есть несколько вариантов. В этом случае получатель не знает, кто зачислил средства на его банковскую карту. Таким образом, вы можете, например, сделать подарок человеку или пожертвование.

Если вам нравится — подписывайтесь на Telegram-канал Brobank.ru и не пропускайте новости

Высшее образование в Международном университете Восточной Европы по специальности «Банковское дело». С отличием окончил Российский экономический институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Десять лет опыта работы в ведущих банках России: Альфа-Банк, Ренессанс Кредит, Хоум Кредит Банк, Дельта Кредит, АТБ, Связной (закрыт). Является аналитиком и экспертом Агентства банковской и финансовой стабильности Бробанка. Открыть rusanova@brobank.ru профиль.

Подумайте о том, как перевести деньги анонимно. Существует множество способов, с помощью которых получатель не может узнать, от кого получены деньги. Но будьте внимательны: все эти предложения сопровождаются комиссией. Более подробную информацию вы можете найти на сайте Brobank.ru.

  1. Можно ли использовать анонимный перевод для ухода от налогов
  2. Можно ли сделать анонимный перевод с карты на карту
  3. Электронные кошельки
  4. Киви
  5. Юмани
  6. Через мобильных операторов

Можно ли использовать анонимный перевод для ухода от налогов

Недавно у Центрального банка и правительства появился орган, отслеживающий нелегальные доходы граждан. Замораживание счетов на основании ФЗ-115 становится все более распространенным явлением. Согласно закону, банк обязан отслеживать подозрительные операции и замораживать счета до выяснения обстоятельств.

Например, если физическое или юридическое лицо регулярно вносит деньги на карту или счет, это может быть расценено системой как незаконный доход, как уклонение от уплаты налогов. Затем банк блокирует счет в соответствии с FZ-115 и просит клиента доказать, что операция не является уклонением от уплаты налогов. Если человек не может подтвердить это, услуга прекращается, и деньги списываются со счета, взимается большая комиссия.

Банк может заблокировать счет, если на него регулярно поступают средства от физического или юридического лица

Если вы хотите использовать анонимные переводы для уклонения от уплаты налогов, это не лучший вариант. 1-2 раза такие переводы — это нормально (или если они нечастые, нерегулярные), но если они регулярные, счет получателя может быть заблокирован.

В последнее время банки начали блокировать счета, которые используются в благотворительных целях. Банк обнаруживает, что на счет поступают многочисленные переводы из разных стран, что вызывает подозрение. Это может привести к блокировке аккаунта до выяснения обстоятельств.

Можно ли сделать анонимный перевод с карты на карту

Давайте сначала определим, что такое анонимный перевод. Если транзакция осуществляется с банковского счета, банк в любом случае знает, кто отправил деньги. Нет никакого способа скрыть эту информацию от финансового учреждения. Таким образом, анонимная передача относится к ситуации, когда отправитель намерен скрыть свою личность от получателя.

Когда вы осуществляете перевод с карты на карту в том же банке, n

Это означает, что транзакция осуществляется через номер телефона, привязанный к карте отправителя. В этом случае сделка не является анонимной, так как осуществляется через общую межбанковскую систему. Когда деньги получены, человек видит имя отправителя и первую букву его фамилии. Например, скриншот перевода с карты Сбер на карту Тинькофф от SBP с номером телефона:

2. при осуществлении перевода с помощью номера карты.

Другая ситуация — когда вы делаете перевод с одной карты на другую банковскую карту, используя номер карты. Вы можете совершить операцию через банк, онлайн-сервис по переводу карт или стационарный пункт приема платежей. В этом случае получатель видит только сумму перевода и банк, а данные отправителя не отображаются. Например, перевод с той же карты «Сбер» на карту «Тинькофф», но не через СБП, а используя номер карты:

  Как инвестировать в DeFi и 10 самых популярных DeFi-монет. Что такое defi в криптовалюте.

анонимный перевод через сбп

Анонимным переводом для получателя будет перевод с карты другого банка по номеру карты.

В основе каждой криптовалюты лежит алгоритм цифровой подписи, который обеспечивает подлинность передаваемой информации внутри сети, при нулевом доверии к другим участникам. Цифровая подпись — это криптографический алгоритм, который требует от пользователя наличия двух ключей: открытого и закрытого. Закрытый ключ используется для подписания информации, а открытый ключ, который находится в свободном доступе для всех участников, может быть использован для проверки подписи. Ключ и сама подпись состоят из небольшого количества байтов. Если проверка подписи не удалась, сообщение следует считать поддельным или фальсифицированным, т.е. недостоверным.

анонимный перевод на карту

В контексте криптовалют цифровая подпись позволяет каждому участнику сети быть уверенным в переводах, осуществляемых при полном отсутствии центрального контролирующего органа. Это означает, что если участник A отправляет определенную сумму денег участнику B, вся сеть может предположить, что это был пользователь A.

Принцип работы криптовалюты

Каждый перевод в криптовалютной сети хранится в блоке, который содержит не только информацию о транзакциях, но и информацию о владельцах, играющую важную роль в целостности сети. Блоки создаются майнерами — участниками, которые предоставляют другим пользователям свои вычислительные мощности, что обеспечивает работу сети. Агрегированные блоки образуют цепочку, блокчейн. За каждый рассчитанный блок майнер получает вознаграждение: сумму, записанную в программном коде криптовалюты, и комиссию за переводы, которые достигают его блока. В связи с тем, что рождается новая валюта

Хотя стоимость биткоина на биржах уже давно превысила 4 миллиона рублей, его цена ничем не подкреплена. Но цена других криптовалют также чисто спекулятивная: чем выше спрос, тем выше цена, но все очень волатильно. Настроение криптовалютных трейдеров, например, очевидно, сильно зависит от всех новостей на эту тему. Сегодня у вас может быть криптовалюта стоимостью тысяча рублей, а завтра ваша сумма будет конвертирована в пятьсот рублей из-за запрета на торговлю криптовалютами в Китае: Вы ничего не можете с этим поделать, обменный курс упал. Вполне возможно, что обменный курс не только упадет, но и вырастет.

По сути, все криптовалюты представляют собой определенный объем информации на жестких дисках майнеров и других участников сети, которые синхронизируют локальный блокчейн с общим. Средняя транзакция весит килобайт или два — через некоторое время после выпуска криптовалюты ее блокчейн даже полностью помещается в домашний компьютер. Самая дорогая часть криптовалютного развлечения — это расходы на электроэнергию и покупку мощного компьютерного оборудования.

Обменный курс эталонной криптовалюты, который регулируется исключительно сообществом без какого-либо центрального вмешательства, не может быть фиксированным. Из-за своей волатильности криптовалюты не подходят для хранения наличных денег. Если только вы не инвестор, который верит, что завтра рынок не рухнет из-за каких-то новостей, а вы играете на долгосрочную перспективу и потираете потные ладони в предвкушении.

Ценность криптовалюты

Проще говоря, криптовалюты — это переходный случай получения эквивалентной валюты (например, конвертированной в рубли или доллары) и конвертации ее в реальные деньги сразу же после получения.

Если вы столкнулись с криптовалютой, которая волшебным образом всегда находится на одном уровне, знайте, что это просто второсортный товар, который ложно претендует на звание криптовалюты. В действительности, такая валюта является цифровым воплощением любого актива, над которым небольшая группа людей имеет власть создавать стоимость.

Именно волатильность криптовалюты, то есть ее нестабильная стоимость, делает ее практически непригодной для импорта в качестве национальной валюты — вы же не хотите проснуться сегодня и обнаружить, что вашей зарплаты не хватает даже на покупку туалетной бумаги.

  Создатель Эфириума: биография, состояние и заболевания Виталика Бутерина. Виталик бутерин кто это.

Можно рассуждать о единой глобальной криптовалюте, которая будет выступать в качестве глобального платежного средства, но оставим эти влажные фантазии в стороне: реальная экономика не будет зависеть от видеокарт майнинговых ферм.

Механизм цифровых децентрализованных платежных инструментов не предусматривает возможности перевода денег на основании номера телефона или имени получателя, поскольку все функционирование криптовалют основано на криптографии, а не на правовых нормах. Владение криптовалютами означает владение набором ключей размером в несколько килобайт. Для непосвященных это всего лишь небольшой файл, который приложение криптовалютного кошелька использует для открытия счета и обеспечения возможности переводов.

Биткойн, первая и самая популярная криптовалюта, не имеет фактических идентификаторов получателя и отправителя, но не считается анонимной. Каждая транзакция видна всем участникам сети, поскольку она содержится в общей блокчейн-цепочке. Каждый перевод в сети Bitcoin представляет собой краткое описание того, с какого счета на какой счет и в какой сумме были переведены деньги. Эта особенность делает транзакции в сети Bitcoin чрезвычайно уязвимыми для анализа: если знать номер счета, можно увидеть как источник денег, так и адреса, на которые они впоследствии были отправлены.

Для обеспечения конфиденциальности настоятельно рекомендуется отправлять каждый платеж на новый адрес. В отличие от банковской карты с фиксированным номером, кошелек Bitcoin может генерировать практически неограниченное количество адресов. Однако даже эта мера не обеспечивает всесторонней защиты, поскольку при анализе блокчейна любой желающий может увидеть все адреса кошельков, с которых отправляются средства в другие места. Это означает, что пользователь подвергает себя опасности, когда отправляет собранные средства в рамках крупной транзакции, поскольку перевод содержит все его предыдущие адреса.

Анонимность криптовалютных операций

Миксеры — услуги, в которых смешиваются источники денег, — пользуются большим спросом. Принцип их работы прост: миксер получает от клиента большую сумму денег, выполняет большое количество транзакций, разделяет ее на более мелкие и трудно отслеживаемые части, а затем поднимает обратно на адреса клиента. Если миксер переводит всю сумму на один адрес, его работа практически бесполезна, так как очень легко отобразить разделение большой суммы N на более мелкие транзакции, а затем повторно реализовать ее по новому адресу во время анализа блокчейна.

Прозрачность блокчейна является серьезным препятствием для конфиденциальности пользователей в платежах. Это стало ясно, как только биткоин стал публичным. По этой причине в настоящее время существуют различные криптовалюты, которые основаны на архитектуре, обеспечивающей защиту конфиденциальности пользователей, и получают широкое распространение. Наиболее известной и поддерживаемой из этих валют является Monero. Вкратце, эта криптовалюта использует механизм круговой подписи, который гарантирует действительность транзакции, но обеспечивает анонимность благодаря эффекту, сравнимому с эффектом криптовалютного шаффлера: Анализируя блокчейн Monero, практически невозможно определить отправителя и получателя.

При желании вы можете узнать подробности о технической реализации Monero и других криптовалютных алгоритмов из открытых источников.

На этом можно было бы остановиться, если бы Monero или другие анонимные способы оплаты принимались в обычных магазинах, но это не так. Мы подошли к важнейшему вопросу, которому многие люди не уделяют достаточно внимания: обмен криптовалют на реальные деньги. Здесь кроется слабое место для конфиденциальности каждого пользователя криптовалюты.

Анонимность означает, что кошелек не может быть каким-либо образом связан с конкретным человеком. Это означает, что вы не можете определить по (входящим и исходящим) транзакциям, какой реальный человек их отправил и получил. На современных биржах или электронных кошельках вы регистрируете личный кабинет с доступом к «чистым» кошелькам. Стационарные биржи и сервисы кошельков всегда просят указать и подтвердить адрес электронной почты и номер телефона, чтобы пользователь мог сбросить данные для получения доступа к личному кабинету. Для удобства пользователя история транзакций также может быть восстановлена в личном кабинете. Серверы бирж и кошельков являются централизованными и уязвимыми для взлома, о чем часто пишут в новостях. Правоохранительные органы могут законно запросить у администрации Exchange доступ к личному счету Ивана Иванова, предполагаемого отмывателя денег.

  Как создать биткоин-кошелёк, этапы регистрации. Как создать биткоин кошелек

Некоторая анонимность может быть достигнута внутри страны с помощью «классики», такой как Bitcoin Core или Armory. Проблема в том, что этим кошелькам требуется полный блокчейн объемом 150 ГБ для завершения транзакции. Кроме того, BTC на счете должны быть анонимными, то есть куплены на бирже без подтверждения личности за деньги, которые нельзя связать с конкретным человеком.

Анонимный кошелек решает эти проблемы, позволяя покупать, получать и отправлять Биткоины, идентифицируя пользователя только по его имени пользователя и паролю. Чтобы воспользоваться обменником, необходимо зарегистрировать чистую электронную почту и счет в любой платежной системе онлайн. Тогда вам остается только пополнить счет на бирже, купить криптовалюты и ждать момента, когда их можно будет выгодно продать.

Почему трудно достигнуть анонимности?

Существует множество анонимных кошельков, поэтому вам придется выбирать. Есть несколько моментов, на которые вам следует обратить внимание.

За эти услуги взимается плата — партнеры по анонимным транзакциям могут взимать плату за депозиты и снятие средств.

Некоторые биржи предлагают выпустить банковскую карту, которой можно расплачиваться во всех терминалах, электронную карту для интернета, зарабатывать в партнерской программе.

Критерии выбора кошелька

В нашем мире не отслеживаются только наличные деньги. Поэтому пополнять его необходимо через платежный терминал. Например, регистрируем новый онлайн-счет в системе Perfect Money, вводим вымышленное имя и выбираем любой город, подтверждаем электронную почту. Мы заходим на сайт Perfect Money, убеждаемся, что все работает и у нас есть кошельки.

Анонимность пользователя

  • Анонимность — главная тема статьи. Ее можно измерить количеством информации, которая нужна для регистрации и пользованием услугами биржи. В идеале, для работы на бирже понадобится только email и придуманный пароль .
  • Анонимные платежи. Если можно отследить транзакции, значит можно узнать, кому и за что они ушли, а потом найти владельца кошелька. Поэтому многие биржи запутывают транзакции, перемешивая монеты, меняя приоритет транзакций, разбивая большие переводы на десятки маленьких и проводя их по разных каналах.

Комиссии

Мы копируем номер счета (U*** — долларовый счет), заполняем его через любой терминал. Теперь заходим на сайт Bestchange.ru, выбираем

Дополнительные возможности

Поскольку сейчас на мобильных устройствах проводится даже больше транзакций, чем на компьютере, неудивительно, что широко используются мобильные криптовалютные кошельки. Вы можете найти их в Google Play и App Store или загрузить с официальных сайтов в формате .apk для ручной установки.

Как анонимно пополнить счет?

При установке мобильного кошелька обычно запрашивается не путь для хранения ключа, а начальная фраза. Сами приложения удобны и просты в использовании, особенно функция сканирования QR-кодов для быстрого перевода денег на нужный криптовалютный адрес.

perfect money

К ним относятся сайты, предоставляющие доступ к онлайн-кошелькам, а также расширения. Например:

best change

Веб-сайты предлагают простой процесс регистрации и доступа, но для создания кошелька может потребоваться адрес электронной почты.

changer

Расширения, как и мобильные кошельки, полностью анонимны, поскольку содержат параллельную фразу, которая сохраняется при создании кошелька. Расширения чрезвычайно удобны, поскольку их можно напрямую подключать к децентрализованным финансовым или игровым протоколам (DeFi, GameFi). А затем передавать или получать транзакции между собой и этим протоколом.

2 Мобильные

Браузерные кошельки активно используются для доступа к сайтам НФТ, блокчейн-играм, децентрализованным биржам и т.д.

Из всех упомянутых это единственный платный вариант хранения, но это оправдывает его максимальную безопасность. Любому долгосрочному инвестору, особенно инвестирующему крупные суммы в криптовалюты, рекомендуется иметь анонимный аппаратный кошелек.

Браузерные

3 Браузерные

Аппаратный кошелек — это физическое устройство, например, флэш-накопитель, на котором хранятся ключи. Этот вариант называется «холодным», поскольку он не подключен к Интернету, в то время как программные кошельки являются «горячими», поскольку они всегда подключены к сети.

Аппаратные

4 Аппаратные

Бумажные

Оцените статью
Бизнес блог