Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих. Атомные привычки как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих?

Привычки привлекательны, когда мы связываем их с положительными эмоциями, и непривлекательны, когда мы связываем их с отрицательными эмоциями. Создайте ритуальную мотивацию, делая что-то, что приносит вам радость, непосредственно перед трудной привычкой.

Джеймс Клир: Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Здесь вы можете читать онлайн Джеймс Клир: Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих — ознакомительный отрывок из электронной книги совершенно бесплатно, а после прочтения отрывка купить полную версию. В некоторых случаях есть краткие содержания. Город: Санкт-Петербург, Год издания: 2020, ISBN: 978-5-4461-1216-6, Издатель: Издательство «Питер», Категория: психология / деловая литература / самосовершенствование / на русском языке. Описание проекта (пролог) и отзывы гостей доступны на портале. Библиотека «LibCat» — LibCat.ru создана для любителей хорошей книги и предлагает широкий выбор жанров:

Выбрав категорию по своему вкусу, вы можете найти действительно замечательные книги и погрузиться в мир фантазии, воссоздать переживания героев или узнать что-то новое о себе и совершить внутреннее открытие. Подробную информацию о текущем запросе можно найти ниже:

Джеймс Клир Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих: краткое содержание, описание и аннотация

Мы предлагаем вам краткое содержание, описание, синопсис или введение для ознакомления (в зависимости от того, что написал автор Atomic Habits How to Get Good Habits and Get rid of Bad Habits). Если вы не нашли нужную вам информацию о книге — напишите в комментариях, и мы постараемся ее найти.

Может ли монета сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но что если добавить еще одну? А еще один? А еще? Со временем количество переходит в качество. А теперь представьте, что одно небольшое изменение кардинально меняет всю вашу жизнь. Звучит фантастически! Но, как и у монет, начинается эффект распада. И вот небольшое, но регулярное действие привело к большим результатам. Индивидуальные привычки — небольшие изменения, которые оказывают большое влияние! Вы давно пытаетесь измениться, но у вас ничего не получается. Не корите себя! Дело не в вас, а в системе. Джеймс Клир развеивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Используя научные данные, исследования, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и ясно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные — невозможными. Вариантов нет!

  Метод поедания лягушек в тайм-менеджменте. Методика поедания лягушек что это?

Джеймс Клир: другие книги автора

Кто написал книгу «Атомные привычки» Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих? Найдите фамилию, имя автора книги и список всех его произведений в правильном порядке.

Джеймс Клир: Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Атомные привычки Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

Джеймс Клир: Atomic Habits: Tiny Changes, Remarkable Results

Данная книга опубликована на нашем сайте на правах партнерской программы ЛитРес (litres.ru) и содержит только ознакомительный

Сфокусируйтесь на системе, забудьте про цели

Совершенствование системы зависит от небольших индивидуальных привычек, которые вы можете встроить в систему для достижения замечательных результатов.

На диаграмме показаны три этапа изменения поведения людей.

Диаграмма. Три уровня изменения поведения

Первый уровень изменений — это изменение того, что вы получаете от этого. Вы публикуете книгу, находите новую работу, бежите марафон.

  1. Победители и проигравшие преследуют одинаковые цели. Каждый участник спортивных состязаний мечтает получить первое место. Но победит лишь один человек — тот, кто сосредоточен на прогрессе в системе тренировок, режима дня, питания и мышления.
  2. Достижение цели — это лишь мгновенное изменение. Если человек купит курс по изучению языка, то заговорит на нем по окончании обучения. Но дальше не будет никакого прогресса, если после курса не продолжать занятия на регулярной основе.
  3. Цели препятствуют ощущению счастья. Очень часто люди чувствуют, что могут себе позволить быть довольными, только когда достигли каких-то значимых целей. А если наслаждаться процессом достижения цели, то не надо ждать, чтобы почувствовать себя счастливым.
  4. Цели расходятся с долгосрочным процессом. Если при напряженной подготовке к экзамену изучать новые материалы, углубляться в знания, то после его сдачи развитие в этой отрасли может остановиться, поскольку экзамен больше не мотивирует.

Второй уровень изменений — это изменение процесса, изменение привычки. Вы вводите новый режим физических упражнений, отказываетесь от вредной пищи, сокращаете время пребывания в социальных сетях.

  Главная литература для предпринимателей XXI века: топ-10 книг про бизнес. Бизнес книги которые стоит прочитать.

Третий уровень изменений — это изменения в личности. Что вы думаете о себе и других, во что вы верите.

Три уровня изменения поведения

Когда люди планируют перемены, они часто не думают о личностных изменениях, а сосредотачиваются только на результатах, которых хотят достичь. Они ставят цели и выбирают действия, которые приведут к достижению этих целей.

Люди думают, что если они будут ходить в спортзал (процесс), то вскоре у них будет красивая фигура (результат).

Таким образом, люди забывают о том, что их убеждения могут помешать достижению их целей.

Человек считает, что у него нет способностей к языкам, и поэтому бросает изучение нового языка при первых же трудностях.

Настоящее изменение в поведении — это изменение личности.

Подпишитесь на Smart Reading и получите доступ к этому и более 800 другим нехудожественным пересказам. Все пересказы синхронизированы, их можно загружать и слушать в фоновом режиме. Клип на голоса: Первые 7 дней бесплатно.

Индивидуальные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих.

В последний день второго класса средней школы меня ударили по лицу бейсбольной битой. Когда мой одноклассник наносил удар, бита выскользнула из его руки, полетела в мою сторону и попала мне прямо между глаз. Я не помню момент удара. Удар был настолько сильным, что мой нос сломался в двух местах и принял форму подковы.

Книга Atomic Habits — это результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей. В ней просто и ясно объясняется, как сделать хорошие привычки неизбежными, а плохие — невозможными.

Джеймс Клир — автор, тяжелоатлет и фотограф-путешественник, посетивший более 25 стран. Он пишет о том, как создать лучшие привычки.

Привычки можно сравнить со сложным процентом, который накапливается в процессе самосовершенствования. Ежедневное улучшение всего на 1% дает мощные результаты в долгосрочной перспективе.

Электронная книга

Обложка книги

Привычки — это обоюдоострый меч. Они могут работать как на вас, так и против вас, поэтому так важно знать детали.

  Как узнать всё, что нужно, задавая правильные вопросы. Как правильно задавать вопросы книга.

Часто кажется, что небольшие изменения не оказывают никакого влияния, пока вы не достигнете переломного момента. Самые важные результаты любого постепенного процесса откладываются. Вам нужно набраться терпения.

Атомные привычки — Джеймс Клир

Отдельная привычка — это маленькая привычка, которая является частью более крупной системы. Подобно тому, как атомы являются строительными блоками молекул, индивидуальные привычки являются строительными блоками замечательных результатов.

Если вы хотите добиться лучших результатов, не ставьте целей. Вместо этого сосредоточьтесь на своей системе.

Атомные привычки. Книга в кратком изложении.

Основные принципы

Вам не обязательно достигать уровня своих целей. Вам нужно пойти глубже внутрь себя — на уровень своей системы.

Существует три уровня изменений: уровень результата, уровень процесса и уровень личности. Самый эффективный способ изменить привычки — сосредоточиться не на том, чего вы хотите достичь, а на том, кем вы хотите стать.

Идентичность основана на привычках. Каждым действием вы выбираете личность, которой хотите стать. Чтобы стать лучшей версией себя, необходимо постоянно корректировать свои убеждения, развивать и формировать свою личность.

Когда привычка становится автоматической, мы перестаем обращать внимание на то, что делаем.

Процесс изменения поведения всегда начинается с осознания. Мы должны осознать свои привычки, прежде чем начать их менять.

Два самых универсальных мотиватора — это время и место. Создание намерения реализации — стратегии, которая позволяет вам привязать новую привычку к определенному времени и месту.

Наложение привычек — стратегия, позволяющая связать новую привычку с уже существующей.

Небольшие изменения в контексте могут привести к значительным изменениям в поведении с течением времени. Каждая привычка начинается со стимула. Мы более склонны замечать очевидные стимулы. Сделайте мотивацию к хорошим привычкам видимой в вашем окружении.

Придайте очевидности

Как только привычка сформировалась, забыть ее практически невозможно. Люди с высоким уровнем уверенности в себе, как правило, тратят меньше времени на решение сложных ситуаций. Легче избежать искушений, чем противостоять им.

Один из самых практичных способов избавиться от вредной привычки — уменьшить частоту стимулов, которые ее вызывают.

Самоконтроль — это краткосрочная, а не долгосрочная стратегия.

Оцените статью
Бизнес блог