30 толковых книг по бизнесу, саморазвитию и творчеству, которые изменили мою жизнь. Книги которые нужно прочитать каждому человеку для саморазвития классика

Создание сайта или разработка SMM-стратегии? Эта книга поможет вам разработать план продаж и придумать рекламные слоганы и тексты. Узнайте, как эффективно общаться с целевой аудиторией и привлекать новых клиентов.

30 толковых книг по бизнесу, саморазвитию и творчеству, которые изменили мою жизнь

Полтора года назад я принял вызов — прочитать 100 книг за год. Эта затея не прошла идеально, так как некоторые книги я прочитал заново, но она определенно была полезной. В конце последних двух лет я составил список книг, которые так или иначе повлияли на мою жизнь. Я составил его сам, но позже решил, что он будет полезен и вам. Публичное участие и группа коллег, с которыми мы делились своими результатами, помогли мне достичь моей амбициозной цели. В то время мы делали это на нашей стене в социальной сети, что было не очень полезно. Теперь все эти функции взяла на себя служба достижения целей SmartProgress.

Общение

Понравиться — это не внешность. Способность к убеждению — не к истине. Умение умело строить диалог может повысить вас в должности, посадить в самолет первого класса и даже спасти вам жизнь.

Привлекательность методологии разведки — Джек Шафер, Марвин Карлинс. (ссылка) Увлекательный рассказ бывшего агента ФБР, который на примерах из своего профессионального опыта раскрывает секреты эффективного общения.

Поговорите с ним! Никита Непряхин — Никита Непряхин (ссылка) Практические советы по аргументации и убеждению. Остановитесь, остановитесь и внимательно прочитайте.

Секреты великого красноречивого оратора. Говорите как Черчилль, стойте на своем как Линкольн — Джеймс Хьюз (ссылка) Примеры известных лекций и практические советы о том, как выступать.

Трудно применять чужой опыт. Вы должны получить что-то, кроме биографической книги: принципы мышления, мотивацию и веру в то, что все возможно.

Потеря невинности. Как я построил бизнес, делая все по-своему и наслаждаясь жизнью — Ричард Брэнсон (Ссылка) Самая захватывающая биография, которую я читал. Жизнь Ричарда Брэнсона могла бы стать приключенческим фильмом с таким же хорошим эффектом, как «Пираты Карибского моря».

Корпорация гениев. Как управлять группой творческих людей — Эд Кэтмелл, Эми Уоллес. (ссылка) Топ-менеджеры компании Pixar рассказывают о создании корпоративной культуры, способствующей творчеству и созданию отличных продуктов. (Ссылка)

Стив Джобс — Уолтер Айзексон. (ссылка)»Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее — Эшли Вэнс (ссылка)»Все магазины. Джефф Безос и сезон «Амазонки» — Брэд Стоун (ссылка)

Book Bay: узнайте, что вам нужно развивать, чтобы достичь высот в бизнесе. Живые примеры из жизни Дональда и Роберта (оба достигли успеха, потеряли все, но добились большего) прекрасно дополняют рекомендации автора.

“Выйди из зоны комфорта” Брайан Трейси

Книга 'Выйди из зоны комфорта - Брайант Лейси'.

Эта книга — не волшебный рецепт, а способ стать миллионером, не вставая с дивана. Это отказ от необходимости постоянной работы над собой — и расшатывание. Эти, казалось бы, понятные и доступные истины, но почему-то очень трудно применить на практике.

Цель книги — мотивировать читателя к упорному труду. Писатель четко объясняет, почему нужно работать, почему не хочется преодолевать себя. Прочитав книгу, вы получите вдохновение и ответственность за ряд приемов для улучшения своей жизни. Вы также узнаете, почему вы не можете обрести счастье в своей зоне комфорта и как выбраться из этого опасного места.

Я рекомендую эту книгу всем. И особенно молодым юношам и девушкам, которые только начинают свой путь во взрослую жизнь. Она подскажет вам и поможет установить соответствующие характеры.

“Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей” Дейл Карнеги

Книга

Книга была написана в первой половине 20-го века, но не потеряла своей актуальности до сих пор. Ее можно назвать самоучителем по общению. Из нее вы узнаете прописные истины о том, как обращаться к людям.

  Топ-5 самых интересных книг, которые стоит прочитать. 5 книг которые должен прочитать каждый?

Книгу можно читать взахлеб — писатель определенно знал толк в том, о чем писал. Однако рекомендуется тщательное изучение и внимательное исследование. Полезные советы и умные мысли сосредоточены на каждой странице текста.

Дейл Карнеги иллюстрирует свои рекомендации яркими примерами из мировой истории. Я рекомендую эту книгу всем, особенно тем, чья работа связана с общением с людьми. Он идеально подходит для тренировки развития эмпатии и эмоционального интеллекта. С его помощью вы сможете преодолеть свой эгоцентризм в общении и увидеть потребности других людей.

“Доктор мозг. Записки бредпринимателя” Владимир Леви

Книга

Владимир Леви — всемирно известный психотерапевт и автор. Все его книги — настоящие шедевры, и их смело можно назвать художественной литературой. Если вы хотите получить эстетическое удовольствие и одновременно улучшить свою жизнь, то эта версия для вас.

Эта книга посвящена самому важному органу человека — мозгу. В нем вы найдете интересную информацию о его структуре и процессах, происходящих внутри. Вы узнаете, как стимулировать мозг к развитию и раскрытию его скрытого потенциала. Вы научитесь понимать себя и приобретете практические инструменты для саморазвития. Книга написана в форме честной и доверительной беседы с автором, которая оставляет очень теплое и приятное впечатление.

Прочитав книги Владимира Леви, вы обязательно захотите прочитать еще. Это объясняется тем, что они уникальны и не похожи ни на одну другую литературу подобного рода.

Книги полезны не только для людей, переживающих невротические ситуации, но и для всех, кто хочет улучшить качество своей жизни и посмотреть на вещи под другим углом.

Полезные привычки

Два известных бизнес-тренера научат вас, как снять стресс и полностью раскрыть свой потенциал. Эта книга — не просто стимул на несколько дней, а полное руководство по освоению нового образа мышления.

В книге авторы объясняют, как достичь своих целей, приложив совсем немного усилий. Объясняется это изменением подхода к определению своих жизненных целей и приоритетов. Неслучайно эта книга стала бестселлером.

Книга включает в себя практику медитации осознанности. Всего за 15-20 минут в день вы можете уменьшить стресс, улучшить память, улучшить внутреннее функционирование и повысить духовную силу.

В книге рассказывается о том, как совместить творчество с вашими увлечениями. Они богаты примерами, которые убедительно напоминают о реальных людях, не побоявшихся сделать поворот на 180 градусов в своей жизни.

Еще одна коллекция историй от реальных людей. Здесь акцент делается на том, что главным критерием успеха являются люди. К какому типу людей вы относитесь?

Бешеный ритм жизни требует от человека многогранности. Писатели учат нас, как поддерживать себя, снимать стресс и оставаться в потоке.

Писатели предлагают техники для правильного начала дня. В конце концов, утро определяет, как вы проведете весь день.

Руководство по обучению волеизъявлению. Писатель овладел действительно эффективными приемами развития этой неповторимой личности.

Эта книга поможет вам определить свои биоритмы и понять, в какое время суток вам нужно справляться с определенными видами деятельности.

Новый… 52 шага по приучению к привычкам. Писатель считает, что многозадачность разрушает жизнь людей. Важно делать это регулярно.

Автор предлагает методы биохакинга, позволяющие сделать мозг быстрее и умнее. Он также помогает избавиться от перепадов настроения, чувства дурноты и тревоги.

Вместо того чтобы ждать следующего «понедельника», книга дает советы, как избавиться от проволочек и выполнять свои обязательства с радостью.

Успех и финансовая независимость

Книга содержит 50 эффективных способов научиться получать удовольствие от работы, быть спонтанным и перестать бояться будущего.

На страницах этой книги объясняется, как мыслить в терминах психологических процессов, а не в терминах физиологии. Отличное начало для поиска своего внутреннего потенциала.

Автор уделяет больше внимания повседневным делам и показывает, как следование своему распорядку дня может помочь вам легко достичь поставленных целей.

Эта книга направлена на то, чтобы вы написали свою первую главу и сделали ее правильно. Чтобы создать формулу успеха, автор опросил 500 успешных людей и работал над этой формулой в течение следующих 20 лет.

  С какой книги начать читать тем, кто последний раз держал в руках только букварь. Какие книги стоит прочитать

Полезное руководство к успеху. При этом автор показывает, что они не обязательно обладают талантом и упорством для достижения высоких результатов.

Авторы используют юмор, чтобы показать, как преодолеть трудности и понять, когда нужно вовремя остановиться. Она поможет вам понять, как правильно управлять самой важной «компанией» — своей собственной.

Техники, предложенные в этой книге, помогут вам прокачать свои навыки управления эмоциями, здоровьем и деньгами. Накачав внешние факторы, они не будут саботировать ваши цели.

Самая полезная книга по избавлению от психологии бедности. Она научит вас правильно планировать свой бюджет и стимулировать процветание и благополучие.

Эта книга отвечает своему названию. Она предлагает 17 курсов по увеличению капитала. Не существует «типичного» американского богатства, которое бы не действовало в стране CA. Автор фокусируется на ресурсах, которыми вы располагаете в настоящее время, и учит вас, как ими управлять.

Бодо Шеффер делится своими мыслями об экономическом алфавите и дает рекомендации по разработке плана увеличения капитала.

Практическое руководство по созданию ежедневного распорядка, взаимоотношений и рабочих потоков. Предоставляет подробную информацию о продуктивном дизайне, иерархии приоритетов и соответствующих решениях.

Еще одна книга, основанная на успехе реальных людей, от создателя одной из великих винокурен. В настоящее время писатель успешно развивает канал на YouTube, где у него берут интервью другие известные люди.

Бестселлер, основанный на жизни автора. Он подробно рассказывает о том, как он начал свой путь и как важно иметь в своей жизни «активы», а не «обязательства». В книге также хорошо проделана работа по избавлению от психологии бедности.

Будьте полны энтузиазма, пашите и еще раз пашите. Это основной принцип книги. Никогда не сдавайтесь и не снижайте планку. Страх перед неизвестностью должен быть главным стимулом к успеху.

Полезные связи

Используя реальные смешные ситуации, писательница дает советы о том, как провести первый рабочий день, пройти собеседование и составить классный вариант рабочего гардероба.

Книга содержит практические советы по развитию уверенности в себе, совершенствованию навыков общения и развитию способности производить хорошее впечатление. Полезные советы как для работы, так и для повседневного общения.

Полезные инструменты для достижения целей — социальное взаимодействие. Автор показывает, как важно использовать его в общении с другими людьми и как он может как давать, так и брать.

Эта книга научит вас, как стать более успешным и общаться с высокопоставленными людьми, не испытывая дискомфорта, ведь вы тоже можете стать успешным.

Книга написана под руководством бывшего агента ФБР и полностью соответствует своему названию. Автор поможет вам научиться заводить постоянные контакты и добиваться полезных привилегий в работе.

Как можно проще писатель рассказывает об эффективных инструментах, которые могут повлиять на такие аспекты человеческой жизни, как семья, дружба и бизнес.

Прочитав 50 психологических приемов, приведенных в этой книге, даже самый тугой и не очень оратор имеет потенциал стать убеждающим человеком. Приведенные здесь примеры индикаторов показывают, как легко убедить других согласиться с вами.

Профессор Стэнфордского университета написал целое руководство о том, как справляться с токсичными личностями, окружающими вас не только на рабочем месте, но и в повседневной жизни.

Книга посвящена переговорам. Автор предлагает шесть стилей взаимодействия, которые помогут вам выйти из самых сложных ситуаций.

Следуйте им и выйдете победителем. Книга о том, как использовать конфликты в своих интересах.

Писатель считается самым экстравертным человеком, и в своей книге он подробно описывает, как открыто общаться с другими людьми.

Это общий выбор. Выберите интересующую вас тему, подойдите и скачайте или купите книгу.

Если вы молоды в инвестировании и только начинаете погружаться в эту сферу, то эта книга для вас. Из нее вы узнаете все секреты и стратегии великого инвестора, который начал инвестировать в шесть лет и заработал свой первый миллион долларов на фондовом рынке до 32 лет.

«Цельная жизнь: ключевые навыки для достижения ваших целей»

Основные навыки для достижения ваших целей

Авторы: Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен

  10 мест во Вселенной, где мы, вероятнее всего, обнаружим жизнь. На какой планете есть жизнь кроме земли

Об авторе: Лес — известный американский бизнес-тренер, который изучает цели и цели достижения на протяжении 30 лет. Он является создателем эффективного фокуса цели и системы фокусировки. Джек Кэнфилд основал журнал «Куриный суп для души». Он является соавтором книги (подробнее в Википедии). Марк является создателем и соавтором книги «Куриный суп для души» и известным коучем.

О книге: Вы не встретите волшебную палочку Гарри Поттера. Маловероятно, что вы узнаете что-то новое (если раньше вы читали много полезного и смотрели обучающие видео). Основное преимущество версии — грамотная и четкая структура материала, которую легко использовать уже сейчас. Авторы указывают на основные проблемы и препятствия на пути к успеху для всех нас — нежелание постоянно фокусироваться на главном. Десять стратегий вдохновят вас, помогут сосредоточиться на повседневных делах и выработать полезные привычки.

Книжный залив: каждая глава содержит пошаговые инструкции по достижению целей, вдохновляет и мотивирует. Используйте его как «волшебную область» и дорожную карту к успеху.

Для кого: для всех, кто хочет достичь вершин в бизнесе и личной жизни. Из серии «Must-see».

«Будь лучшей версией себя: как обычные люди становятся выдающимися»

Обычные люди становятся великими, так будьте лучшей версией себя!

Автор: Дэн Вальдшмидт.

Об авторе: известный стратегический бизнес-консультант, популярный оратор и основатель компании Waldschmidt’s Pastors. Постоянный участник Супермарафонов, один из лучших блогеров по продажам (по версии Dow Jones).

О книге: возможно, одна из лучших книг по личностному развитию. Дэн проанализировал свой жизненный путь.

  • успешные люди готовы идти на риск, но обдуманный и осознанный;
  • успешные люди всегда дисциплинированы и придерживаются этого во всем;
  • успешные люди щедры и делают это от чистого сердца, а не ожидают получить что-то взамен;
  • успешные люди хорошо ладят с окружающими.

Дэн использует примеры (свои и других людей), чтобы показать, как обычные люди добиваются успеха и процветания. Он говорит: «Все, что вы знали об успехе, неверно. Мы ставим цели. Работайте усердно. Будьте настойчивы. Это рецепт успеха, который вы еще можете повторить». И если они будут будить вас по ночам и спрашивать, ничего не получится — ни у вас, ни у кого-либо другого». Максимальные усилия и постоянное обучение. Прочитайте на одном дыхании.

Секрет этой книги: она дает вам внешний (иногда очень некомфортный) взгляд на вашу жизнь, ваше поведение, ваши поступки и заставляет вас начать действовать, меняться и становиться лучшей версией себя. Нет никакой «воды». Используйте его как «магический шар».

Целевая аудитория: рекомендуется к прочтению всем, кто движется вперед и постоянно развивается. Из серии «Обязательно к прочтению».

«Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь: 21 метод повышения личной эффективности»

Выйдите из своей зоны комфорта. Преобразуйте свою жизнь 21 способом повышения личной эффективности

Автор: Брайант Лэйси.

Об авторе: Брайант плохо учился в школе и не закончил среднюю школу. В течение восьми лет он путешествовал по миру в качестве члена экипажа на грузовом судне. Он работал продавцом (через год он стал лучшим продавцом), через два года стал менеджером по продажам, а через три года (в возрасте 25 лет) — вице-президентом. Он является всемирно известным консультантом и оратором.

О книге: когда вас спрашивают, какую книгу по самопомощи выбрать, эта должна быть одной из первых, которую вы прочитаете. Мировой бестселлер. Автор предлагает читателям 21 проверенный способ повышения эффективности для достижения быстрых результатов в личной и профессиональной жизни. Чтобы применить их в своей жизни, необходимо выработать правильные привычки. Брайан определил три фактора, из которых складываются полезные привычки.

Все эти качества может развить в себе каждый, если он готов к этому. Эта книга поможет вам сделать это легко и непринужденно. Дорожная карта для формирования правильных привычек в ваших руках. Быстрое и легкое чтение. Одна из самых продаваемых в мире книг по повышению личной эффективности (продано более 1,3 миллиона экземпляров, переведена на 40 языков).

Что предлагает эта книга: простые, эффективные способы, которые помогут вам поставить и достичь своих целей в кратчайшие сроки, доступные каждому. Это мотивирует и вдохновляет.

Для кого: для всех без исключения. Из серии «Must Read».

Оцените статью
Бизнес блог