Аватар (аватарка) — что это такое и как судить о человеке по его юзерпику (аве). Что понимается под термином аватар в интернете?

Социальные медиа являются неотъемлемой частью личной и профессиональной жизни современного человека. Создание профиля требует особой тщательности, в том числе в выборе аватара, который вы используете.

Аватар (аватарка) — что это такое и как судить о человеке по его юзерпику (аве)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Ранее мы узнали, что такое псевдоним или псевдоним, а также обсудили разницу между псевдонимом и учетной записью. Конечно, эти вопросы возникают только у новичков в Интернете, но найти на них подробный ответ не так-то просто.

Более того, новичок сразу же сталкивается со всеми этими терминами и понятиями (аватар, аватары, ник, пароли) практически везде (форумы, блоги, социальные сети), где используется идентификация и авторизация пользователей.

Например, не сразу понятно, чего хотят от нас администраторы социальной сети, когда предлагают загрузить ваш аватар (фотографию пользователя). Но потом ник и аватар фактически становятся вашей визитной карточкой в сети, и имеет смысл создавать их с умом и продуманностью. Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам в этом.

Что такое аватар, ава или юзерпик?

И загрузите свой аватар, голубчик — вам может быть предложено сделать это при регистрации или создании аккаунта на форуме, блоге, в онлайн-игре или еще где-нибудь. А что это за аватар — не объясняется.

Вы можете назвать его именем пользователя, но это ничего не изменит. Уберите его. И при каждой регистрации приходится повторять это, хотя в системе Gravatar есть попытки привязать аватар к email (он всегда задается при регистрации), но широко используется универсальная.

Я объясню это вкратце. Аватар (avatar, ava, userpic) — это виртуальное графическое представление себя в Интернете. Конечно, вы можете загрузить свое настоящее фото (так обычно делают в социальных сетях, когда просят фото пользователя, а точнее, создают подпись), но прощай «инкогнито» и романтика бесплатных действий. Нет, лучше использовать аватар, то есть изображение, которое полностью ассоциируется с вами.

  АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯматериал. Кто или что должно трансформироваться в образовании?

То есть аватар (иконка, граватар) — это что-то вроде псевдонима, только еще лучше. Почему? Ну, потому что его легче узнать по пользовательскому интерфейсу, чем по нику, особенно если вы выберете уникальное и запоминающееся изображение для своего аватара (например, Эйнштейн, показывающий язык, или что-то еще более креативное). Ваше имя пользователя отображается при просмотре вашего аккаунта, а также рядом с вашими сообщениями в форумах, комментариями в блогах, социальных сетях и т.д.

И действительно, это слово имеет индийские корни. Аватар означает одно из воплощений бога на земле (один из многочисленных вариантов). В современном мире он имеет аналогичное назначение — представлять наиболее важные аспекты C

Нужно ли устанавливать аватар и как это сделать

Если у вас на компьютере нет подходящих изображений аватара и вы не можете найти ничего полезного в интернете, вы можете попробовать найти сайт, где можно выбрать подходящий аватар из множества вариантов (но не забудьте сначала прочитать вторую часть этой статьи).

Как найти такой сайт? Просто введите в поисковую строку слово «аватары» и следуйте списку ресурсов, который выводит поисковая система. Вы обязательно найдете то, что вам понравится. Если вам лень искать, вы можете перейти непосредственно к этим коллекциям аватаров:

  1. Со своего компьютера, нажав на кнопку «Выбрать файл» (хотя, называться она может по-разному на разных сайтах).
  2. Можно указать Урл-адрес (что это такое?) подходящей картинки, которую вы нашли в интернете. Чтобы его узнать нужно будет кликнуть по понравившейся в интернете картинке правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Копировать URL картинки».
  3. Сайт может сам предлагать вам выбрать аву из уже имеющихся в их базе картинок (хотя, это редко где реализовано).

Где можно взять картинку для будущей аватарки

В конце вы сможете создать подходящий вам аватар в специальном редакторе. Вы также можете предоставить имеющуюся у вас фотографию (в этом вам помогут 30 бесплатных фотостоков) в нужном вам формате (100 x 100 пикселей и более, в зависимости от ваших потребностей).

  Выбор частоты обновления для игрового монитора 60 Гц, 120 Гц, 144 Гц или 240 Гц. Что такое герцы в мониторе.

Для этого вам понадобится, например, простой бесплатный просмотрщик от FastStone Image или отличный бесплатный аналог Photoshop или сам Photoshop, который, впрочем, можно скачать бесплатно (легально, заметьте).

Но еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что юзепик — это ваше лицо в интернете. Примите сознательное решение сделать это и обязательно прочтите раздел «Аватар-Дивинация» ниже.

Аватар стал известен в 1985 году благодаря популярной в XX веке компьютерной игре Ultima. По сюжету, он обозначал уникальный облик игрока, который отличал и выделял его среди других.

Интернет-технологии быстро набирали обороты, и вскоре этот термин распространился на форумы, где обсуждались произвольные, узко определенные темы. В прошлом пользователи обменивались информацией в основном на форумах; социальных сетей еще не существовало. Чтобы люди могли различать себя не только по никам, они стали активно использовать яркие, красивые картинки и анимацию. Именно так в интернет-сленге появился термин «аватар».

Происхождение слова

Аватар для общения на форуме должен был быть определенного размера, 8 байт, также допускалось изображение в определенном формате. Эти требования были установлены для конкретных участков и могут варьироваться от участка к участку.

В интернете существует множество сервисов, которые могут создать уникальный аватар или уменьшить его до необходимых параметров.

Аватар, что он означает, поможет вам понять историю.

В переводе с английского аватар означает «фотография или другое графическое изображение, используемое в учетной записи пользователя для идентификации личности, выражения личности, облегчения запоминания личности и поиска владельца учетной записи».

Значение слова

Изображения аватаров используются на веб-сайтах, которые служат для общения:

Изображения также используются на следующих порталах:

Аватары используются в социальных сетях, онлайн-календарях и в онлайн-дневниках

  • блоги;
  • чаты;
  • сайты знакомств;
  • социальные сети;
  • форумы.

Многие пользователи не хотят показывать свое лицо при общении на форумах и в социальных сетях. Некоторые приукрашивают или изменяют свои фотографии, другие полностью скрывают свою внешность. Эта тенденция наблюдается у молодых людей, которые застенчивы в период полового созревания и имеют сильное желание спрятаться от реальности. Обычно аватар — это просто картинка со значением, которое придает ей владелец аккаунта.

  • интернет-мессенджеры;
  • видеоигры;
  • ОС, пользователи Виндовс могут поставить фото на своих учетках.
  Как интернет изменил наше общество. Как интернет изменил мир?

Примеры использования термина

Выбор аватара ограничен правилами соответствующего сайта. Изображения могут быть разными: неподвижные картинки, анимация, фотографии, нарисованные картинки, блестящие персонажи…

При регистрации на определенном ресурсе пользователь может изменить свой аватар по своему усмотрению. Или вставьте везде одно и то же изображение.

Впервые концепция аватара была упомянута в 1985 году в популярной компьютерной игре 20-го века — Ultima.

В зависимости от игрового процесса, аватар — это уникальная форма пользователя, которая отличает его от других игроков.

С появлением интернет-технологий и популярности Ultima, концепция быстро завоевала популярность на форумах — узкотематических сайтах, где люди обсуждают все и вся.

История появления

В прошлом пользователи общались только на форумах; понятия «социальная сеть» не существовало.

Чтобы пользователи могли различать друг друга не только по никнеймам (что довольно непрактично), стало распространенным использование красочных юзепиков и анимированных изображений (gifs).

Рис. 2 — Отображение пользовательских иконок в Ultima

Талисман для форума должен иметь ограниченный размер (8 байт) и определенный формат (требования могут меняться в зависимости от сайта).

Существует множество онлайн-сервисов, позволяющих создавать уникальные аватары или обрезать уже созданные аватары под свой размер.

Что Такое Аватар в Интернете

Изображение аватара обычно ассоциируется не только с фотографией пользователя.

Люди, которые не хотят использовать свою собственную фотографию, чаще выбирают аватары с такими мотивами:

Отличным сайтом для создания аватаров на форумах является https://8biticon.com/.

Как создать свою аватарку?

Здесь вы можете создать вымышленного персонажа, наделив его чертами своей внешности. Вы можете использовать изображение в качестве фотографии профиля в Вконтакте или Facebook.

Особенностью всех созданных файлов является то, что их размер составляет ровно 8 байт.

  • Цветы;
  • Герои фэнтези;
  • Автомобили;
  • Животные;
  • Кино;
  • Элементы абстракции;
  • Анимированные картинки;
  • Знаменитости.

Если вы продвинутый пользователь, то для создания аватара следует использовать редактор изображений Photoshop.

Ниже вы найдете некоторые наши материалы об этом и других редакторах изображений:

Оцените статью
Бизнес блог