Taxcom смс пришла сумма в fpd: что это. Receipt taxcom ru что это?

Сообщения от этой организации представляют собой массовую рассылку чеков, выданных за покупки или услуги. Рассылка осуществляется через платформу ОФД, разработанную компанией Taxcom. Оповещения являются бесплатными и служат для информирования граждан.

Что за Taxcom? На телефон приходят смс с чеком от Такском

Все больше людей получают SMS-оповещения от TAXCOM, обычно содержащие чек за услугу или покупку. Иногда неясно, что это за информация, нужно ли за что-то платить или это мошенничество. Давайте решать проблему вместе!

SMS от Taxcom — это классический пример электронного чека, который генерируется при оплате услуги или товара. Вам не нужно обналичивать этот чек, поскольку он информирует вас о том, что платеж уже произведен. Распространяется ТАКСКОМ ОФД. Вам не нужно платить за SMS — они подпадают под действие российского законодательства.

В сообщении вы найдете следующие данные:

  • дата транзакции;
  • сумма платежа;
  • ФПД;
  • ККТ;
  • ссылка на официальный сайт https://receipt.taxcom.ru

Если вы нажмете на ссылку, вы сможете ввести APD и сумму платежа. Если вы нажмете кнопку Проверить, вы сможете проверить правильность информации и получить дополнительные данные.

Что за Taxcom? На телефон приходят смс с чеком от Такском

На следующем рисунке показано, где именно на чеке можно найти номер FPD:

Что за Taxcom? На телефон приходят смс с чеком от Такском

К сожалению, вы не можете отписаться от этих уведомлений. Но если вы не хотите перегружать свой телефон большим количеством чеков, переведите рассылку на адрес электронной почты. Вы даже можете завести специальный ящик для такой почты.

Описание компании Такском

Taxcom является признанной компанией на рынке электронного документооборота. Неудивительно, что при первой же возможности она была утверждена в качестве стабильного обработчика данных. Продукция компании имеет хорошую репутацию на рынке благодаря высокой безопасности и защите данных.

Платформа ОФД «Такском» была запущена в 2016 году. Она работает на основе собственной облачной технологии. Деятельность организации регулируется Федеральным законом № 54. Его задача — синхронизировать документооборот между коммерсантами и налоговыми органами.

ОФД немедленно информирует Федеральную налоговую службу и клиента о каждой операции. Электронная копия платежного документа немедленно отправляется обоим.

  Как оформить рассрочку в «М. Видео» онлайн. Как оформить рассрочку в мвидео онлайн.

Что за Taxcom? На телефон приходят смс с чеком от Такском

С компанией сотрудничают многие торговые сети, интернет-магазины, сервисы и салоны. Например, такие известные бренды, как Hoff-Letual и «Детский мир», являются официальными партнерами ОФД.

Как магазины узнают ваш номер?

Вам может быть интересно, как компания узнала ваш номер телефона или адрес электронной почты и куда отправить сообщение. Часто клиенты сами предоставляют эту информацию, не осознавая этого. Например, возможна одна из следующих ситуаций:

  1. Почти в каждом онлайн-магазине необходимо ввести email или номер телефона для осуществления покупки.
  2. Вы могли оставить номер телефона когда-то одному из продавцов магазина для получения определенных услуг.
  3. При оформлении дисконтной карты часто просят номер.
  4. Если вы оплачиваете банковской картой, она привязана к номеру.

Taxcom смс пришла сумма в fpd: что это?

Нередко российские граждане получают текстовые сообщения от Taxcom. Они рассылаются ВСК и не содержат никакого текста, только прикрепленные квитанции (fpd), подтверждающие оплату товаров и услуг. Как следует поступать с такими сообщениями, если вы получили их по ошибке?

ВСК направляет прилагаемые чеки подтверждения оплаты в информационных целях. Оператором является компания Taxcom. Это российская компания, занимающаяся разработкой, внедрением и обслуживанием систем электронной обработки документов для предоставления данных финансовой отчетности, которые впоследствии передаются в различные фонды и аудиторские учреждения. В 2016 году компания была включена в федеральный реестр компаний, занимающихся распространением налоговой информации.

сервис Taxcom

Продавцы, использующие кассовые аппараты по договору с налоговым органом, имеют право высылать квитанции покупателям и пользователям услуг. Они могут быть отправлены по электронной почте или по телефону. Среди клиентов Taxcom много крупных и известных компаний, поэтому чек может быть отправлен любому человеку с сообщением.

Каждое из этих текстовых сообщений содержит полные налоговые данные:

  • ККТ — контрольно-кассовая техника (кассовый аппарат, POS-терминал и так далее);
  • ФПД — фискальный признак документа (нужен для идентификации чека, является одним из ключевых реквизитов);
  • сумма, на которую была совершена покупка;
  • дата проведения транзакции (оплаты);
  • ссылка, которая ведет на сайт Такском.

Чеки выдаются при оплате товара или услуги.

Полную версию электронного чека можно посмотреть на веб-портале https://receipt.taxcom.ru/. Здесь вы должны ввести FPD, указанный в полученном вами документе, а затем точную общую сумму.

Полностью отписаться от этих уведомлений невозможно. Вы можете только изменить способ уведомления с SMS на электронную почту. К сожалению, корректировка должна производиться для каждой новой розетки. Например, если вы впервые совершаете покупки или пользуетесь услугой и планируете продолжать пользоваться ею в будущем, вам нужно будет указать, что квитанции о покупках следует отправлять по электронной почте.

  Как с Озона вывести деньги на карту. Озон не возвращает деньги на карту что делать.

Откуда Такском узнает телефонные номера для рассылки?

Откуда Такском узнает телефонные номера

Люди, впервые получившие SMS с квитанцией, часто удивляются, откуда отправитель знает их номер телефона. В большинстве случаев эти данные предоставляют сами покупатели/пользователи услуг при оплате:

  • Отечественные и зарубежные магазины при регистрации запрашивают указание номера мобильного телефона либо электронного адреса. Это делается для подтверждения личности человека, который заводит аккаунт, поддержания обратной связи.
  • Каждая покупка, совершаемая посредством банковской карты, позволяет получить номер сотового телефона, к которому привязан платежный инструмент.

Каждый раз, когда вы вводите номер своего мобильного телефона при оплате в терминалах самообслуживания, вы можете видеть номер телефона, на который отправляется сформированный чек. Это относится к любой из вышеперечисленных ситуаций.

Что делать, если я ничего не покупал, а мне приходит смс?

Бывают случаи, когда приходит SMS с прикрепленным чеком, но оплата еще не произведена. Это может быть связано с незначительной ошибкой в номере телефона, предоставленном покупателем/пользователем услуги.

Если при проверке баланса карты вы не видите списаний, это означает, что вашим способом оплаты никто не пользовался, но не стоит оставлять этот факт незамеченным. Не стоит иметь на номере дополнительные покупки, которые вы не совершали.

Чтобы исправить это недоразумение, сделайте следующее:

    Зайдите на сайт Taxcom, введите FPD и точную сумму, которую вы ввели при совершении платежа. Проверьте платежные реквизиты.

Почему я должен дважды проверять чек? Документ не всегда приходит сразу. Некоторые продавцы и поставщики услуг не сразу загружают соответствующие платежные реквизиты, поэтому оплата производится в автономном режиме. Это означает, что электронный документ приходит гораздо позже. Возможно, вы уже забыли о покупке или платеже, поэтому баланс вашей карты не изменится, когда вы получите текстовое сообщение.

  • Бурлаков Олег
  • Штенгелов Денис
  • Зубицкий Евгений
  • Иванов Владимир
  • Малкин Виталий
  • Вагин Александр
  • Тимашев Ратмир
  • Карчев Олег

Что за компания Taxcom и как работает ОФД?

Taxcom давно работает на рынке информационных технологий и активно разрабатывает новые системы электронного документооборота, внедряет и поддерживает их в коммерческом секторе. Эти системы имеют высокий уровень безопасности данных и защищены ЭЦП и СКЗИ.

Эта же компания с 2016 года является лицензированным хранителем данных (ОФД), разработав собственную облачную платформу. Эта платформа ОФД реализует Федеральный закон РФ 54-ФЗ и синхронизирует документооборот между налоговыми органами и хозяйствующими субъектами.

  Подсказки для водителей СитиМобил. Как пропускать заказы в ситимобил без потери мотивации.

Проще говоря, система CRF позволяет передавать данные о сделке на серверы Федеральной налоговой службы России сразу после покупки, а также передавать покупателю электронную копию документа о покупке. Конечно, вся эта система требует специальных электронных кассовых аппаратов и других мобильных устройств, которые в обязательном порядке должны быть внедрены во всех розничных магазинах нашей страны.

СМС-от-Megafon-OFD-с-чеком-что-это-пришло

Компания является партнером многих сетей, интернет-магазинов, парикмахерских и онлайн-сервисов. Сегодня основными партнерами являются крупные магазины «Л’Этуаль», Hoff, Reserved, MOHITO, «Детский мир», StockMANN, O’KEY и др. Если вы совершали покупки в одном из этих магазинов, вы обязательно получите SMS от Taxcom.

Откуда у магазина ваш номер телефона?

Часто у людей возникает вполне резонный вопрос: как Taxcom или интернет-магазин получает ваш почтовый адрес или мой номер телефона? В данном случае все просто: вы сами предоставили свои данные тем или иным способом.

  1. Практически все онлайн-магазины требуют номера телефонов (e-mail), которые используются не только для связи с покупателем, но и для регистрации в системе.
  2. Если вы имели дело с покупками в реальном магазине — то с вас могли потребовать номер при оформлении заказа.
  3. Очень часто покупатели расплачиваются кредитными или дебетовыми картами, к которым по умолчанию подвязан номер владельца.
  4. В некоторых сетях довольно популярны накопительные карты для баллов и кэшбека. При регистрации таких карт также запрашивается мобильный.

В любом случае, вы можете не беспокоиться о безопасности своего номера или о мошенничестве. Рассылки от различных программ ОФД скоро станут частью повседневной жизни. Например, мы уже сообщали об услуге ОФД от «Билайн» и аналогичной платформе от «Первого ОФД».

Пришло сообщение от Такском, но вы ничего не покупали

Если вы получили электронный чек от Taxcom, но уверены, что не совершали никаких покупок и не оставляли никаких данных, вам следует открыть сервис, чтобы увидеть расширенную версию этого налогового документа. Возможно, вы сможете узнать, где и когда была совершена сделка. Если это не так, обратитесь в службу поддержки по телефону 88002507345 или по электронной почте taxcom@taxcom.ru. Возможно, кто-то по ошибке ввел ваш номер, и его просто нужно удалить из пользовательских данных, хранящихся в облаке компании.

Сервис-проверки-чеков-от-Taxcom

Также обратите внимание, что иногда система отправляет чек не сразу, а только через день или два — это зависит от настроек самой рассылки. Поэтому вам необходимо помнить, где и когда вы совершали операции.

Оцените статью
Бизнес блог