Microsoft: как устроиться на работу, пройти тесты и собеседование. Как пройти проверку на робота в майкрософт?

Но не расстраивайтесь, если вы не соответствуете требованиям; все равно подавайте заявление», — сказал он. Рекрутеры ищут увлеченных кандидатов, которые могут доказать, что им нравится этот предмет. Так что если вы разрабатываете новые приложения с нуля или собираете роботов в своем сарае по выходным, обязательно укажите это в своем резюме.

Microsoft: как устроиться на работу, пройти тесты и собеседование

Microsoft Corporation (Microsoft, Inc., Microsoft) — многонациональная технологическая компания, которая разрабатывает, производит, лицензирует, поддерживает и продает компьютерное программное обеспечение, бытовую электронику, персональные компьютеры и сопутствующие услуги.

Microsoft, как и большинство крупных технологических компаний, находится в постоянной борьбе за таланты.

Чак Эдвард, руководитель отдела найма Microsoft, говорит, что Microsoft нанимает 15 000-20 000 человек каждый год только в США и примерно столько же в других странах мира.

Иногда термин «война за таланты» звучит как клише, но в мире технологий это действительно сложно, — говорит Эдвард. «Мы постоянно говорим о цифровой трансформации. Поскольку все данные о сотрудниках переходят в цифровой формат, потребность в людях, способных поддерживать и обслуживать эту систему, будет стремительно расти».

В начале 2019 года в компании Microsoft работало около 124 000 человек по всему миру, а ее отдел кадров ежегодно получает миллионы анкет и ежедневно опрашивает тысячи людей.

Как устроиться на работу в Microsoft вакансии собеседование тест

Несмотря на эти гигантские цифры, Эдвард говорит, что частью успешной стратегии Microsoft по подбору персонала является постоянное увеличение числа кандидатов. Microsoft — одна из компаний, которая больше не отбирает кандидатов без высшего образования. Однако компания способна отсеять кандидатов, обладающих навыками, необходимыми для успешной работы даже без высшего образования.

Если вы хотите работать в Microsoft, вы можете отправить свое резюме. Но это не значит, что вы быстро и легко справитесь с работой. Вы по-прежнему конкурируете с миллионами других претендентов.

  Иммерсивный театр: что за зверь и где его искать. Иммерсивный спектакль что это.

Этапы отбора кандидатов в Microsoft

  1. Форма заявки
  2. Онлайн психометрические тесты
  3. Интерактивное Видео Интервью
  4. Skype или личное Интервью
  5. Техническое интервью (только для программистов)
  6. Центр оценки

Процесс подачи заявления в Microsoft можно разделить на пять типичных этапов. Во-первых, кандидаты подают заявку на официальной странице вакансий Microsoft. После создания профиля и определения наличия вакансий они создают объявление о работе и проверяют статус своих заявок.

Рекрутеры рассматривают каждое заявление и уведомляют тех, кто привлек их внимание. Информация о других претендентах хранится в архиве, и они, в свою очередь, уведомляются, если имеют право претендовать на другую должность.

Кандидатам, прошедшим проверку резюме, отправляются ссылки, по которым они могут пройти онлайн-тест. Чтобы перейти к следующему шагу

Одна из особенностей, которая отличает Microsoft от других ведущих ИТ-компаний, — это широкое использование профессиональных социальных сетей для поиска и отбора лучших кандидатов. Мы уже писали об этом ранее в статье Ваши социальные сети в глазах работодателя — 5 советов от HRLider.ru.

В 2016 году компания Microsoft купила LinkedIn за 26 миллиардов долларов и теперь активно ищет все доступные профили профессионалов в области технического программного обеспечения, чтобы найти новых потенциальных сотрудников.

Как устроиться на работу в Microsoft вакансии собеседование тест

Профессиональный профиль в LinkedIn

«Мы используем LinkedIn 24 часа в сутки каждый день, чтобы найти хороших кандидатов и наладить с ними контакт», — говорит Эдвард. «Мы изучаем профили людей, поэтому все характеристики профиля чрезвычайно важны».

Для поиска подходящих кандидатов Microsoft использует как руки и ум рекрутеров, так и искусственный интеллект (ИИ).

Чтобы вас заметили на LinkedIn — и не только — при отборе заявок, вам нужно убедиться, что в вашем профиле присутствуют термины, которые ищут рекрутеры и AI. Проверьте объявление о вакансии на наличие ключевых слов и навыков и обязательно включите их в свой профиль.

  Как написать про обучаемость в резюме Примеры Синонимы. Легко обучаема как пишется в резюме.

Мы также рекомендуем прочитать нашу специальную статью о том, как повысить свои шансы на то, чтобы ваш профиль или резюме заметили: Как правильно искать работу в Интернете

Microsoft использует следующие тесты для оценки интеллектуальных и технических способностей кандидатов:

В центре оценки Microsoft есть две основные области:

Тесты и ассесменты Microsoft

Тесты и ассесменты Microsoft

Групповые упражнения.

Центр оценки (ассесмент) Microsoft

Они могут принимать различные формы, но самое главное, что вас будут оценивать на основе вашей работы в команде и вашего вклада в ее развитие. Важно найти правильный баланс между выражением собственного мнения и выслушиванием мнения других.

Индивидуальная презентация — решение кейсаMicrosoft

У вас будет один час на подготовку презентации по вашему конкретному делу. Затем вам придется ответить на вопросы, продемонстрировать свои знания о компании и показать, как вы справляетесь с работой в стрессовых условиях.Для получения дополнительной информации о стратегиях и методах работы с кейсами см. соответствующий раздел: Кейсы и оценки..Теперь вы настроили двухэтапную проверку с помощью приложения для аутентификации. Каждый раз, когда вы вводите пароль, служба аутентификации отправляет в приложение запрос со специальным кодом. Вы должны проверить, совпадают ли коды с вашими устройствами, а затем подтвердить соединение.

Кстати, еще одной приятной особенностью приложения Authenticator является то, что вам вообще не нужно использовать пароль. На экране ввода пароля необходимо выбрать режим входа в систему m

Как включить двухфакторную авторизацию Microsoft с помощью приложения-аутентификатора

  1. Перейдите на сайт учетных записей Microsoft и войдите в свой профиль при помощи адреса электронной почты и пароля.
  2. В синем меню в верхней части экрана нажмите Безопасность. Здесь происходит настройка параметров безопасности вашего профиля, вроде смены пароля и настройки той самой двухэтапной проверки.

Другой вариант — использовать запасной адрес электронной почты. Как и в случае с номером телефона, сначала необходимо по каким-то причинам удалить существующий номер телефона, иначе опция двухэтапной авторизации по электронной почте будет недоступна. Процедура добавления электронной почты такая же, как и для номера телефона, за исключением того, что вы должны выбрать Заменить адрес электронной почты в раскрывающемся меню Метод подтверждения и продолжить, как в предыдущих шагах.

  Работа в фармацевтической промышленности. Как устроиться в фармацевтическую компанию?

Важно отметить, что некоторые старые службы и устройства Microsoft (например, Xbox 360 или плеер Zune) не поддерживают двухэтапную проверку. Если при попытке входа в приложение для аутентификации вы не видите опцию подтверждения или окно для ввода кода подтверждения, вам необходимо создать отдельный одноразовый пароль для авторизации. Кроме того, приложения, не поддерживающие двухэтапную проверку, будут выдавать ошибку пароля, даже если вы введете правильный пароль для своей учетной записи Microsoft. Для решения этой проблемы создаются одноразовые пароли. Они создаются следующим образом:

Включение двухэтапной проверки Microsoft с помощью номера телефона

Если вам нужно отозвать существующие пароли, нажмите Удалить существующие пароли приложений. Если вам нужно удалить все пароли, которые вы хотите отозвать, нажмите Удалить все пароли.

  1. Убедитесь, что к учетной записи не привязан номер телефона. Откройте вкладку Безопасность и выберите Обновление сведений об учетной записи – Обновить данные .
  2. Нажмите Удалить возле номера телефона. Учтите, что вам надо будет оставить запасную электронную почту.
  3. После удаления номера нажмите на Безопасность, а затем Дополнительные параметры безопасности .
  4. Кликните Настройка двухшаговой проверки .
  5. В выпадающем меню Способ подтверждения выберите Номер телефона. Затем выберите страну и введите номер. После этого выберите либо звонок, либо смс. В первом случае код подтверждения вам сообщат в телефонном звонке, а во втором случае он придет по смс.
  6. Нажмите Далее и введите полученный код.
  7. Пройдите последние ознакомительные шаги и завершите настройку двухэтапной проверки.

Как включить двухфакторную авторизацию с помощью электронной почты

  1. Зайдите на сайт учетных записей Microsoft и войдите в свой профиль.
  2. Кликните на вкладку Безопасность, а затем Дополнительные параметры безопасности .
  3. Опуститесь немного ниже и найдите пункт Пароли приложений. Нажмите Создать новый пароль приложений .
  4. Сайт автоматически сгенерирует пароль, который вам надо использовать в приложении. Его можно использовать только один раз .
Оцените статью
Бизнес блог