IELTS против TOEFL — какой экзамен лучше. Ielts toefl в чем разница?

А если вы хотите получить языковой сертификат, но не знаете как, не спешите. Наши советы помогут вам и избавят от многих хлопот.

IELTS против TOEFL — какой экзамен лучше?

Студенты из России по-прежнему могут сдавать экзамены IELTS и TOEFL, но для этого им придется организовать целую поездку в Казахстан, Азербайджан и другие страны, где можно сдать экзамены. Однако существует альтернативный способ подтвердить свои языковые навыки — экзамен Duolingo. Из чего он состоит, как его сдавать и какие университеты принимают его результаты — читайте в нашей статье.

Британский IELTS и американский TOEFL похожи тем, что предназначены для проверки ваших знаний английского языка на разных уровнях. Сертификаты обоих тестов часто используются университетами и школами в англоязычных странах в качестве обязательных вступительных документов для подтверждения уровня владения английским языком.

Пандемия и гражданское образование за рубежом

Подготовка к экзаменам с UniPage

Мы поможем вам подготовиться к экзамену. Команда UniPage оценит вашу ситуацию, выслушает ваши потребности и подберет для вас лучшего преподавателя.

Соответствие баллов IELTS и TOEFL

TOEFL IELTS Уровень
0-31 0–4 A1-A2
32-34 4.5 A2+
35-45 5 B1
46-59 5.5 B1+
60-78 6 B2
79-93 6.5 B2+
94-101 7 C1
102-109 7.5 C1
110-114 8 C2
115-117 8.5 C2
118-120 9 C2

Таблица составлена по данным Educational Testing Service и Cambridge Assessment.

В каких странах принимаются IELTS и TOEFL?

Результаты IELTS предпочтительны в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Проводится Кембриджским университетом, Консульством Великобритании и IELTS Australia. Тест основан на проверке знания британского варианта английского языка.

  Кто такие тьюторы и почему они нужны каждой школе. Тьютор это кто и чем занимается

TOEFL более широко используется в США и основан на американском варианте английского языка. TOEFL проводится некоммерческой организацией ETS. Поэтому абитуриент должен выбрать тот тест, который является обязательным для университета в той стране, где он/она собирается учиться.

Opportunities

Прохождение теста является обязательным, если к вам относится хотя бы одно из следующих условий:

  • Обучение за рубежом. Неважно, планируете учёбу сразу после окончания школы или это ваше второе (а то и третье!) образование – уверенное владение языком необходимо подтвердить.
  • Иммиграция. Чтобы поселиться в стране своей мечты – тоже придётся постараться. Многие государства серьёзно относятся к процедуре выдачи гражданства или вида на жительство. Они хотят быть уверены: вы сможете свободно строить коммуникацию, изъясняться по-английски, без труда вольётесь в новое общество.
  • Работа за границей. Обойтись без IELTS / TOEFL получится в редких, почти исключительных случаях. Если это не ваш вариант – тогда снова: готовьтесь к сдаче.

Примечание: Выбор экзамена может зависеть от страны. Чуть позже мы поговорим о том, для чего нужны экзамены TOEFL и IELTS и какой из них лучше выбрать для работы.

  • Учёба и карьера в России. Да, тут тоже пригодится международная «корочка». Например, в некоторых вузах (НИУ ВШЭ, МГУ, РЭУ им. Плеханова и других) могут преподаваться целые курсы на английском языке, существовать высокие требования к знанию языка внутри университета. Здесь международные экзамены также котируются, давая их обладателям различные бонусы и привилегии.

Details

Мы подскажем вам, в чем IELTS и TOEFL похожи, а в чем отличаются.

Продолжительность…

Стоимость…

В связи с постоянно меняющимся курсом рубля стоимость может варьироваться, хотя официальные экзаменационные центры делают все возможное, чтобы уберечь сдающих экзамен от неприятных сюрпризов.

К сожалению, во время кризиса 2015 года стоимость IELTS пришлось увеличить с 15 000р до 19 000р. (В середине 2018 года было вновь объявлено о повышении цен в связи с экономическими «скачками».

  5 причин, зачем взрослому учиться. Почему человек должен учиться?

Помните: сумма находится в постоянной пропорции к доллару, поэтому планируйте свои расходы с умом.

Ситуация сПрограммы подготовки к экзаменамгораздо лучше, потому что они не зависят от

Сдать TOEFL в Москве можно следующим образом: 1) в официальном центре тестирования TOEFL Ibt, 2) в Американском центре тестирования и образования. В Санкт-Петербурге есть только одно учреждение, которое этим занимается: IQ Consultancy.

Places

Существует два широко известных экзамена по английскому языку: TOEFL и IELTS. Студенты часто сталкиваются с вопросом: какой из экзаменов выбрать?

Наиболее очевидное различие между TOEFL и IELTS заключается в различиях в используемом английском языке. Например, TOEFL основан на американском английском языке, а IELTS — на британском. Разница между двумя версиями невелика, но особенности произношения и написания могут вызвать затруднения даже у тех, кто хорошо знает язык.

IELTS или TOEFL

IELTS или TOEFL

Оба экзамена состоят из четырех частей, оценивающих ваши навыки чтения (Reading), аудирования (Listening), говорения (Speaking) и письма (Writing). Ни в IELTS, ни в TOEFL грамматика не оценивается в отдельном разделе. Знание грамматики и языковых правил проверяется в разделах «Письмо» и «Говорение».

Несмотря на многие сходства, TOEFL и IELTS имеют некоторые различия.

Основное различие заключается в том, что IELTS имеет общую версию, которая требуется для обучения в средней школе, иммиграции и трудоустройства. Поэтому если вам не нужен сертификат для поступления в университет, вы можете выбрать IELTS. Академическая версия IELTS эквивалентна тесту TOEFL, который считается академическим тестом.

Разница между IELTS и TOEFL в инфографике от toefl-test.ru

Инфографика IELTS или TOEFL

Отличия TOEFL и IELTS

TOEFL, например, тестируется онлайн. Есть еще несколько стран, где TOEFL проверяется на бумаге, но большинство из них находятся в Азии и Африке. Важно знать, что в Казахстане и Кыргызстане экзамен можно сдавать как PBT. IELTS сдается только в бумажном виде.

  Нобелевская премия. Нобелевская премия как получить

Устная часть экзамена также отличается: в TOEFL ваши ответы записываются через микрофон и отправляются в центр оценки, в то время как в IELTS вам придется лично общаться с экзаменатором. Встреча с экзаменатором может состояться в любой день до 7 дней до и 7 дней после письменного экзамена. Ответы экзаменатора IELTS также записываются, но только в целях объективности. Если вы не удовлетворены своим результатом в Speaking, вы можете подать апелляцию. В рамках вашего процесса апелляционная комиссия прослушает запись.

Что касается письменной части, то тесты TOEFL по чтению кажутся длиннее, потому что они представлены на экране компьютера. IELTS будет ближе тем, кто привык работать с ручкой и бумагой. В IELTS также есть интересный письменный тест, который не имеет аналогов в TOEFL — описание диаграммы, таблицы или графика. TOEFL Writing Task 2 различает

Секция Speaking

Еще одно заметное отличие — это шкала оценок: IELTS оценивается от 0 до 9 с шагом в 0,5 балла (среднее значение по четырем разделам), а оценка TOEFL — это сумма оценок по различным разделам теста (максимум 120 баллов).

Секция Writing

Лучший способ выяснить, какой тест вам подходит, — это пройти пробные тесты, чтобы увидеть разницу между двумя экзаменами.

Секция Listening

В настоящее время существует множество международных экзаменов по английскому языку. Однако самыми популярными и наиболее востребованными экзаменами являются TOEFL и IELTS. На первый взгляд, эти два теста практически идентичны, но это не так. Они имеют много сходств и в то же время важные различия, знание которых значительно облегчит выбор.

Секция Reading

Для тех, кто хочет подтвердить свои знания английского языка на международном уровне, вопрос о том, какой тест сдавать — TOEFL или IELTS — становится все более актуальным.

Результаты IELTS и TOEFL

  • Соглашение об обработке персональных данных
  • Политика конфиденциальности
  • © 2013-2022 TOEFL test.
  • Права принадлежат ЗАО «Черинг Пипл Коммуникейшн». Privacy.
Оцените статью
Бизнес блог