C или C: что лучше. Что лучше c или c?

Кейт говорит о вещах, которые делают C++ тем, чем он и является. Одна из таких вещей — перегрузка операторов. Если в обращении к полю класса можно писать foo.bar вместо foo->bar (и избежать столь ненавистной стрелки), перегруженный оператор иногда должен возвращать указатель без ссылки * this.

C vs. C++: Полное сравнение языков программирования

Контраст между C и C++. Что лучше: C или C++? Все о преимуществах и недостатках этих языков. Подробное сравнение языков C и C++.

Обновление: 17 сентября 2021 года

Стандарты Проверки Фактов BitDegree.org

Чтобы обеспечить высокий уровень точности и актуальности информации, BitDegree.org проводит регулярные обзоры и проверки фактов, следуя строгим редакционным инструкциям. Для соответствия стандартам надежности соблюдаются строгие правила добавления ссылок.

Все содержимое сайта BitDegree.org соответствует этим критериям:

1. При создании контента в исследовательских целях можно использовать только авторитетные источники, такие как академические ассоциации или журналы.

2. читатель должен быть в состоянии определить истинный контекст любой затронутой темы.

Если существует конфликт интересов, связанный с представленным исследованием, читатель должен быть проинформирован об этом.

Свяжитесь с нами, если вы считаете, что содержание сайта устарело, неполно или вызывает сомнения.

C vs. C++: Полное сравнение языков программирования

Несмотря на наличие множества простых в изучении языков программирования, такие языки, как C или C++, все еще преподаются в качестве обязательных предметов во многих традиционных учебных заведениях. Конечно, это имеет свои недостатки (не касаясь спора между самими C и C++), но многие опытные программисты считают, что это лучший способ обучения программированию. Аргумент заключается в том, что хотя эти языки сложнее, чем Python или Java, они могут помочь новичкам заложить прочный фундамент и детально понять процессы программирования.

Но хотя популярность этих двух языков программирования очевидна, многие люди до сих пор не знают разницы между C и C++. В этой статье мы проведем детальное сравнение между C и C++. Мы начнем с общего обзора программирования, а затем рассмотрим каждый язык в отдельности. После этого мы определим критерии для анализа, а затем проведем сравнение между C и C++.

Содержание

  • 1. Введение
  • 2. C
  • 3. C++
  • 4. Критерии Сравнения
  • 4.1. Скорость
  • 4.2. Популярность
  • 4.3. Заработная Плата
  • 5. C vs C++
  • 5.1. Какой Язык Быстрее?
  • 5.2. Какой Язык Популярнее?
  • 5.3. Какой Язык Предлагает Лучшую Заработную Плату?
  • 6. Заключение

Введение

Для некоторых программистов программирование приходит само собой, но не все уверены, что хотят его изучать. Зачем пытаться освоить программирование, если есть другие, более простые и менее трудоемкие дисциплины? Такое мышление может посеять сомнения в сознании любого человека, особенно если вы только начинаете работать в этой сфере. Прежде чем начать сравнивать C и C++, давайте поговорим о самых распространенных причинах, по которым люди начинают программировать.

  Читы для ГТА IV. Как ввести коды в гта 4

Во-первых, спрос на экспертов. Не секрет, что ИТ-индустрия в целом предлагает широкий спектр возможностей для трудоустройства. Причины этого очень просты. С непрерывным развитием технологической отрасли и появлением новых технологий практически каждый день, таких как развитие искусственного интеллекта, науки о данных, программирование становится все более популярным. В результате такой популярности растет спрос на надежных и профессиональных инженеров-программистов. Беглого взгляда на рынок труда достаточно, чтобы понять, что эта тенденция в профессиях, связанных с программированием, сохранится надолго.

Еще одно преимущество программирования — это зарплата. Конечно, разные языки программирования предлагают разные возможности получения зарплаты, но программирование в целом считается одной из самых прибыльных профессий в мире. Действительно, обучение и приобретение опыта в программировании занимает много времени, но потраченное время явно стоит той зарплаты, которую вы будете получать.

Если вы хотите изучать программирование не только ради карьерных возможностей, эти навыки могут стать отличным дополнением к вашей нынешней работе. Во-первых, гибкость, которую предлагает программирование, не имеет себе равных — знание тонкостей и сложностей программирования откроет перед вами множество дверей, начиная от работы фрилансером и заканчивая разработкой собственных проектов. Кроме того, изучение программирования поможет вам стать более дисциплинированным и терпеливым!

Итак, мы уже узнали о преимуществах кодирования. Теперь пришло время перейти к основной теме нашего учебника «C vs C++». Однако прежде чем это сделать, давайте рассмотрим каждый язык в отдельности. Давайте начнем с C.

Самые Полюбившиеся Статьи

Ищете дополнительную информацию по смежной теме? Мы собрали похожие статьи, чтобы помочь скоротать время. Взгляните!

Сколько Зарабатывает Java Программист? Ответ тут!

Сколько зарабатывает программист Java? Ответ здесь!

Узнайте, кто такой Java-разработчик и сколько зарабатывает разработчик. Все о работе Java-разработчика, зарплатах, типах и опыте работы!

Как начать аффилированный маркетинг?

Как начать работу с партнерским маркетингом?

Хотите узнать больше о партнерском маркетинге? В этой статье вы узнаете, как начать партнерский маркетинг и свой сетевой бизнес

Сколько зарабатывает разработчик мобильных приложений

Сколько зарабатывает разработчик мобильных приложений?

Чем занимается разработчик мобильных приложений и сколько зарабатывает разработчик Android, разработчик iOS и разработчик мобильных приложений?

C

C

Этот язык программирования называется C, потому что он основан на малоизвестном языке B, а название C было буквальной шуткой. Однако это усовершенствование B привело к созданию совершенно нового языка программирования.

Разница между C и C++ заключается в том, что C является процедурным языком, поскольку в нем используется пошаговый подход с использованием функций. Кроме того, C — это низкоуровневый язык, который сложнее изучать новичкам, чем языки высокого уровня, такие как Python или C#.

Другими словами, C дает инструкции компьютеру в порядке убывания. В отличие от этого, C++ является объектно-ориентированным, а не процедурно-ориентированным. Это означает, что C++ делает упор на наследование (когда один класс получает свойства и атрибуты от другого класса), повторное использование кода, инкапсуляцию и создание объектов.

Программы на языке C, как правило, очень быстрые. Теперь языки программирования, такие как Python, предоставляют дополнительные процедуры, которые замедляют работу программ. Но C — это язык, который позволяет программистам вручную манипулировать компьютерным оборудованием. Хотя это является преимуществом с точки зрения производительности, это означает, что программисты на языке Си должны предотвращать утечки памяти и выделять память самостоятельно.

  Открываем свой благотворительный фонд и зарабатываем. Это гораздо проще, чем вы думали. Как заняться благотворительностью с чего начать.

Для чего используется C? Язык C в основном используется для разработки операционных систем, компиляторов или интерпретаторов языка, встраиваемых систем, микроконтроллеров и т.д. Язык C также очень полезен, например, для машинного обучения. Однако лучшим языком для машинного обучения является Python, потому что он очень прост и удобен в использовании. Разработка игр также является богатой областью для программистов на языке Си.

C ++

C++

Что касается C или C++, то последний может делать то, что может делать C: Оба они являются низкоуровневыми языками программирования общего назначения и имеют много общего:

  • Для работы они требуют компиляции в каждой операционной системе.
  • Оба поддерживают ручное управление памятью. Они не предлагают сборщиков мусора, которые освобождали бы память от неиспользуемых объектов.
  • Из-за отсутствия дополнительной обработки (например, автоматической сборки мусора) C и C ++ более лёгкие и обеспечивают высокую производительность.
  • Поскольку оба они являются языками программирования общего назначения, их варианты использования очень широки (начиная с создания операционных систем и заканчивая машинным обучением).
  • Оба являются низкоуровневыми языками, что означает, что они ближе к оборудованию и обеспечивают больший контроль над проектами.

Основные различия между C и C ++

Сравнение C++ и C выявляет несколько различий между этими двумя языками программирования:

  • C — это процедурный язык, а C ++ — объектно-ориентированный. Эта функция относится к стилю программирования, которому следуют разработчики. Например, процедурное программирование следует пошаговым инструкциям по функциям, в то время как объектно-ориентированное программирование фокусируется на объектах, наследовании и т.д.
  • C ++ имеет хорошо продуманную обработку исключений (блоки Try и Catch), что упрощает процесс отладки, чем в C. Эта функция особенно полезна для поиска сложных ошибок.
  • В C обработка ошибок происходит с помощью функций.
  • C ++ также поддерживает скрытие информации (тесно связанное с инкапсуляцией).
  • Данные в C ++ более безопасны, чем в C, поскольку C ++ предлагает модификаторы для ограничения доступа пользователей.
  • C ++ поддерживает перегрузку функций, что означает, что функция с тем же именем может быть объявлена ​​для разных целей.
  • В C ++ также используются пространства имён, которые позволяют организовать код в соответствии с желаемой областью действия. Например, сгруппированные объекты могут быть помещены в более узкую область, называемую областью пространства имён. C не поддерживает эту функцию.
  • Специалисты относят C ++ к концепции мультипарадигмы. Несмотря на то, что мы классифицировали C ++ как объектно-ориентированный язык, он также имеет особенности процедурного языка. Следовательно, C ++ более гибкий, чем C, поскольку C следует только процедурной логике.

Читайте также: Atom или Brackets: какой текстовый редактор лучше?

Таким образом, сравнение синтаксических правил языков C и C++ приводит к нескольким важным выводам:

  • Использование C и C ++ отличается тем, что вы будете следовать различным подходам к программированию.
  • С C ++ разработчики могут использовать как процедурное, так и объектно-ориентированное программирование.
  • C допускает только процедурное программирование.
  • C ++ предлагает больше функций, таких как обработка ошибок, безопасность данных, управление областью действия, скрытие информации и т. Д.
  • Однако для новичков язык C может быть более простым и полезным с точки зрения понимания основных концепций низкоуровневого программирования.
  Gambling: что это и как работать с вертикалью. Гэмблинг что это такое.

Достоинства C++

Теперь мы должны обратиться к изучению C++, который хорошо зарекомендовал себя за счет абстрактного мышления. Другими словами, программист волен выбирать, писать ли ему на высоком или низком уровне, и адаптировать способ написания к поставленной задаче.

C++ уже позволяет нам писать программы, которые могут работать на разных платформах, Qt предназначен для этой цели.

Когда речь идет о методической литературе, рекомендуется Струструп. Его книга представлена в виде справочника, который обеспечивает хорошее введение в принципы языка и методы работы. Когда вы закончите с этим, вы можете перейти к Саттеру и Майерсу, но для закрепления материала вам необходимо использовать практические навыки. Этого достаточно для понимания языка на уровне выше среднего.

Это не имеет отношения к теме статьи, но стоит обратить внимание и на Java.

В целом, все языки — это просто инструменты. Правильный настрой — ключ к успеху, состав мозга и мышление помогают каждый раз добиваться впечатляющих результатов. Вам не нужно запоминать языки, наоборот, запоминание — это плохо, а вот понимание того, как они работают, — это да. Чтобы не сталкиваться с алгоритмами, стоит изучить книгу Кормана.

Каждый язык используется по-разному. Если основное внимание уделяется написанию игр, то C# может быть лучшим выбором, поскольку на его основе создан популярный движок Unity, который позволяет создавать игры в 2D и 3D. С другой стороны, C++ лежит в основе Unreal Engine и является более мощным и необходимым для разработки отличных компьютерных игр.

Сравнение языков

C# предлагает самую быструю отправную точку для программирования, прототип может быть создан гораздо быстрее. Если приоритетом является скорость начальной разработки, то следует выбрать C#, так как он превосходит C++.

После создания инфраструктуры, выбора основных методов работы, установления соединений, изучения библиотек и настройки сборки скорость примерно выравнивается без существенного превосходства какого-либо языка.

Вывод таков: если стоит задача создать небольшой проект с небольшим бюджетом, то стоит выбрать C#, так как он сокращает время и затраты. Для крупных и длительных проектов преимущество невелико.

Кроссплатформенность

Когда речь идет о кросс-платформенных приложениях, C++ имеет большое преимущество перед конкурентами, хотя есть и некоторые ограничения. Это потребует дополнительных затрат, а между некоторыми платформами существует бинарная несовместимость.

C# не является кроссплатформенным, существует внешнее решение на .net, которое позволяет подключать множество

Оцените статью
Бизнес блог