Airdrop криптовалюты. Airdrop что это криптовалюта?

Александр Рябинин, независимый финансовый эксперт, сказал, что мошенничество с криптовалютами очень распространено. Airdrop не является исключением, поэтому пользователям следует быть осторожными. Airdrop использует различные уловки, на которые часто попадаются обычные любители криптовалют:

Что такое эйрдропы и как в них участвовать. Руководство для начинающих

Airdrop — это метод распределения токенов среди держателей определенных криптовалют, таких как биткоин или эфир. По сути, это маркетинговая стратегия, целью которой является распространение информации о продукте, валюте или криптовалютной бирже. В последнее время эта стратегия становится все более популярной, поскольку многие социальные сети запрещают продвижение виртуальных валют. Кроме того, продвижение криптовалют в США может привести к дополнительным налогам.

Airdrop-монеты похожи на бесплатные образцы товаров в торговых центрах.

Стартапы часто раздают небольшое количество бесплатных токенов, чтобы узнать, будут ли люди рекомендовать их проект, и это часто делается в рамках подготовки к ICO.

История эйрдропов

По словам генерального директора Omise Джуна Хасегавы, его компания разработала идею сети Эфириума в августе 2017 года. В то время компания объявила, что будет переводить токены OMG на любой кошелек с балансом не менее 0,1 ETH.

Омизе решил устроить воздушную тревогу, чтобы люди узнали о проекте. Однако Хасегава говорит об общих преимуществах этой модели распространения:

Реальная ценность проектов Ethereum с airdrop для всех держателей Ethereum заключается в том, что это экономический механизм, который сближает все сообщество Ethereum — от разработчиков до пользователей.

Пример airdrop, приведенный Omise, был принят многими новыми проектами в качестве PR-стратегии. Если в августе 2017 года среднее количество воздушных десантов в месяц составляло два, то сейчас — не менее пяти в день.

  Что такое ICO криптовалюты и стоит ли туда инвестировать. Что такое ico криптовалюты?

Статистика Birdrops за 2017 и 2018 годы

Как видно из графика, количество воздушных десантов за этот период увеличилось в геометрической прогрессии. Это схожая тенденция с ICO.

Цель эйрдропов

Криптовалюты имеют ценность только потому, что люди верят в них и признают их ценность. Чем больше людей владеют цифровыми валютами, тем больше вероятность того, что они приживутся и вырастут в цене. Капли также эффективны благодаря эффекту владения или обладания. Это явление, когда люди придают ценность вещам только потому, что они ими владеют.

Одной из основных причин использования airdrops являются относительно новые ограничения на продвижение ICO, которые оказались болезненными. Компании, запускающие продажу токенов, больше не могут использовать Facebook или Google для продвижения своих проектов (хотя FB, похоже, разрешает.

Возможная прибыль напрямую зависит от следующих факторов:

  • Популяризация: доставка токенов как можно большему количеству кошельков и людей для того, чтобы создать сильную базу активных пользователей, которые станут настоящими клиентами. Широкое распространение токенов становится важным моментом, так как многие проекты осознанно стремятся к сетевому эффекту.
  • Повышение осведомлённости пользователей: обычно материальный интерес к конкретному токену более активно формируется после того, как токен попадает в листинг какой-либо биржи.
  • Привлечение капитала: финансирование будущих разработок и расширение проекта.

Как помогает Airdrop стартапам с точки зрения маркетинга

  1. Создает сообщество заинтересованных пользователей, которые обсуждают проект на различных онлайн и оффлайн-площадках.
  2. Способствует быстрому распространению информации по сарафанному радио.
  3. При удачном развитии событий обеспечивает ликвидность, поднимает стоимость еще не существующего токена.
  4. Привлекает новых инвесторов.
  5. Развивает инфраструктуру вокруг монеты.

Проще проиллюстрировать это на конкретных примерах.

Популярная информационная платформа Coinmapketcap позволяет участвовать в эксклюзивных категориях полетов. Вот как это работает.

Сколько можно заработать

Те, кто не избавился от него, сразу же ждали восходящего тренда, и цена 1 дюйма достигла максимума в $5,8 в феврале. Через три месяца был достигнут исторический максимум — $7,45. Таким образом, разница между краткосрочными и долгосрочными позициями была почти восьмикратной.

  • количества монет, которые удалось получить;
  • выбранной стратегии (сливать сразу после листинга или держать);
  • популярности и востребованности проекта;
  • волатильности.
  Как купить биткоин в Беларуси — налоги, регистрация на бирже, комиссии. Как купить криптовалюту в беларуси.

Конечно, это не критично, если первоначальный подарок составлял $3,500-5,000. Но есть и другие варианты.

1Inch

Котировки 1Inch до и после Airdrop.

Компания наградила клиентов за использование площадки, после чего сразу же были запущены торги на всех крупных криптовалютных биржах. Из-за большого количества желающих продать токен его цена рухнула на 62% и составила

Где отслеживать Airdropы

  • Группы в Facebook, Vkontakte, Twitter, каналы в Telegram и других мессенджерах.
  • Ask-Me-Anything проекты, где основатели в прямом эфире отвечают пользователям. За самые крутые вопросы раздают вознаграждения фирменными токенами.
  • Листинги площадок-мониторов типа Coinmarketcap, https://airdrops.io, https://airdrophome.info .
  • Криптофорумы типа https://cryptotalk.org, https://bitcointalk.org .

Страница Airdrops на Coinmarketcap.

Популярная платформа DeFi выпустила купон Uni и распределила часть его среди своих клиентов в сентябре 2020 года. Вот как происходило распределение.

Список заданий для получения бесплатных монет.

  1. Войдите в свой аккаунт и перейдите в нужный раздел. Можно по ссылке — https://coinmarketcap.com/ru/airdrop/
  2. Изучите календарь идущих (Ongoing) и будущих (Upcoming) раздач. В таблицах указывается актуальное количество участников (Participated), сколько будет победителей (Number of Winners), общий объем раздаваемых денег (Total Airdrop Amount), оставшееся до завершения время. Можно структурировать список по любому из этих показателей.
  3. Кликните по заинтересовавшему предложению, промотайте экран вниз и прочитайте условия участия.
  4. Кликните по большой синей кнопке Join this Airdrop. Выполните необходимые условия. В данном случае нужно добавить проект в свой список наблюдения на Coinmarketcap, присоединится к трем Телеграм-каналам, зафолловить 4 Twitter-аккаунта.
  5. В следующем окне впишите адрес своего кошелька на Binance Smart Chain, свои Telegram и Twitter-аккаунты (с которых выполняли задания). Осталось разрешить площадке передавать данные третьим лицам для честного определения победителей розыгрыша и подтвердить, что не будете иметь претензий, если останетесь без выигрыша.
  6. После того как сайт подтвердит успешную регистрацию активная фаза заканчивается. Нужно дождаться даты объявления результатов. В случае победы деньги будут зачислены на счет кошелька.
  Как начать инвестировать в криптовалюту 2021. Как вложить в криптовалюту.

Через два дня после запуска цена актива удвоилась ($7,1), а через 5 дней почти вернулась к первоначальной цене. Те, кому хватило выдержки на 8 месяцев, смогли продать свои ваучеры на вертолет в мае по исторически высокой цене в $42,88.

Например, 400 UNI могут стоить $17 152 на пике, а 10 000 токенов могут стоить $428 800.

Uniswap

Это явление все еще в моде и не так популярно, как традиционные продажи фишек. Однако такие сайты, как Binance, PancakeSwap и Rarible, уже приняли участие в акциях NFT.

  • Каждый, кто совершил за год хотя бы одну сделку, получил 400 UNI, что было эквивалентно $1000.
  • 50 000 трейдеров получили выплаты в 10 000 – 95 000 UNI, что по курсу на тот момент составляло $25 000 – 250 000.
  • 8 счастливчиков получили суммы от 95 000 до 245 000 UNI или от $250 000 до $750 000.

Котировки UNI на широком временном интервале.

Чтобы получить токен, нужно было зайти на платформу, привязать кошелек и отправить запрос. 8888 участников увидели в своих кошельках анимированные 3D-карточки PancakeSwap, а первые 1990 участников — специальную версию Ikking-NFT.

В рамках этой громкой акции голливудская звезда Линдси Лоэн переведет $10 000 (6 ETH) случайному пользователю. Все, что вам нужно сделать для участия, это стать обладателем одного из ее ваучеров NFT на сайте Rarible. Мероприятие проводится в поддержку сообщества по защите детей.

Airdropы NFT-токенов

Платформа участвует в эфириуме APENFT, проводимом среди держателей JUST, TRON и BitTotent. В первый месяц был «сброшен» 1%, а затем 4% от общей суммы APENFT распределяется на два года. Для корректировки процесса Binance делает снимки токенов на счетах пользователей 10 числа каждого месяца, чтобы пропорционально распределить доли.

PancakeSwap

Rarible

Благотворительный розыгрыш NFT на Rarible.

Binance

Оцените статью
Бизнес блог