5 лучших российских производителей гигиенических прокладок. Какие женские гигиенические прокладки производят в россии

Кстати, в ходе исследований уже встречались пробные тесты на способность детского мыла и антибактериальных красок вызывать аллергию.

Женские гигиенические прокладки

Когда-то давно они были не так популярны, как салфетки для женской гигиены. Сегодня, однако, существует запутанное множество различных красочных пакетов, которые заполняют соответствующие скамейки. С одной стороны, это свидетельствует о высоком уровне конкуренции между производителями, что повышает способность потребителей покупать качественную продукцию. С другой стороны, женщины теряются и часто делают неправильный выбор, основываясь на бренде, рекламе или цене. Чтобы помочь женщинам приобрести необходимые товары, Роскачество провело исследование, посвященное салфеткам для женской гигиены в дни менструации. Более подробную информацию см.

Результаты проверок Роскачества свидетельствуют о том, что на российском рынке присутствуют качественные и безопасные салфетки для женской гигиены, а также высококачественная продукция. Однако есть некоторые продукты с нарушениями, в основном в плане безопасности. Внимательное отношение к выбору средств личной гигиены, а также исследования Роскачества и советы гинекологов по выбору гигиенических салфеток в ваш знаменательный день облегчат ваш выбор.

О продукции

В исследовании Роскачества Fan изучен 31 образец наиболее популярных на российском рынке салфеток для женской гигиены по 41 параметру качества и безопасности. Цены на продукцию варьировались от 21 до 418 рублей за единицу. В исследование были включены как подушки российского производства (15 образцов), так и изделия, импортированные из Бельгии, Болгарии, Венгрии, Италии, Китая, Южной Кореи, Словакии, Чехии и Швеции. По результатам клинических испытаний только шесть брендов подушек не только соответствовали требованиям действующих норм качества и безопасности и высоким стандартам Роскачества, но и подтвердили свое высокое качество. Эксперты определяют, присуждается ли российский знак качества высококачественным продуктам под марками Natalie, Ecomocka Deo, Bella, Bibi и Ola! После оценки продукции определение уровня обнаружения продукта. Продукт Hummings Delight (произведенный в Корее), соответствующий самым высоким стандартам Роскачества, не может претендовать на российский знак качества из-за своего иностранного происхождения. С другой стороны, дефектных изделий больше, они составляют две трети проверенных салфеток для женской гигиены (21 образец).

Российская модель системы качества для салфеток женской гигиены устанавливает более жесткие (предварительные) требования к впитывающей способности и эманации обратного впитывания (т.е. впитывания влаги и влажности), что является обычным требованием российского сигнала качества для санитарных салфеток для важных дней. Кроме того, при оценке бактериологических свойств гигиенических салфеток, женские гигиенические салфетки не должны быть основой для размножения вредных микроорганизмов, таких как стафилококки или кишечная палочка. Необходимый уровень обнаружения продукта для присвоения российского знака качества составляет не менее 50% от стоимости продукта.

Реферал — это очень сложный продукт, целая система, состоящая из множества слоев. И чтобы понять, как он работает, нужно понять всю его структуру. В этом может помочь инфографика.

Возможно, самая важная функция подушки — поглощать и удерживать как можно больше влаги, но при этом она не должна вызывать аллергии, раздражения или каких-либо заболеваний. Это выяснило Роскачество — исследование помогает женщинам сделать более правильный выбор между свиданиями.

О способности женских прокладок впитывать и удерживать

Многие зрители, возможно, помнят хорошо показанный опыт с подушкой женщины Х. Две подушки равномерно насыпаются по всей длине подушки. Через некоторое время на подушку кладут салфетку. Результат — после контакта с одной подушкой ткань совершенно сухая, а после контакта с другой подушкой — влажная с жидкими пятнами. Этот опыт показывает два важных показателя качества подушки — ее способность поглощать и удерживать влагу. (т.е. обратное выделение жидкости в результате механического воздействия — давления).

  Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1. 1с зуп что это.

— Общее водопоглощение или впитывающая способность, согласно международным стандартам, — это показатель, характеризующий количество жидкости, которое подушка может поглотить за определенный период времени. Метрология и испытания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Поглощение влаги, т.е. сколько влаги поглощает один грамм прокладки, умноженное на массу всей прокладки. Однако более целесообразно проводить этот тест с использованием Международная техника: погрузите всю подушку в раствор и оцените, сколько она может впитать.

На основе этой впитывающей способности санитарные салфетки сортируются по впитываемости. Это, пожалуй, один из самых важных показателей качества для потребителей. По этой причине Роскачество ужесточило требования к этому параметру, увеличив количество впитываемой влаги с 55 граммов до 70, которые регламентирует ГОСТ. Такие правила соответствуют нормальному объему суточных выделений здоровой женщины, но следует помнить, что организм каждой женщины по-разному. Обратите внимание, что продукты, представленные на рынке, показывают высокие результаты по этому показателю. Все образцы поглощают большее количество воды, чем требуется в настоящее время по ГОСТу; только шесть образцов не соответствовали повышенным требованиям Роскачества. Поэтому шесть образцов, содержащих менее 70 граммов абсорбции, не подпадают под действие российского сигнала качества.

Условия аналогичны индексу обратного поглощения.

— Обратное впитывание — это количество жидкости, выделяемое из продукта под воздействием внешней нагрузки или давления, — говорит Зинаида Осташева. Другими словами, когда женщина сидит в течение определенного периода времени, она предварительно впитывает пластырь. Первоначально индекс был действителен только для подгузников. Однако он также очень важен и необходим для подушек и многое говорит о качестве продукта, выпускаемого производителем.

Действующими нормативными актами данный показатель не регламентируется, но Роскачество установило требования к нему. В семи образцах влагоудерживающая способность была неудовлетворительной. Дополнительную информацию см. в карточке товара.

Конечно, важно не только количество выделений, которые могут поглощать и удерживать важные подушки, но и скорость их поглощения. В этом случае скорость является ключом к успеху. Однако четыре образца реагировали очень медленно, один из них — 16,5 секунд!

Во время менструации инфекционные агенты могут легко попасть во внутренние половые органы женщины и вызвать воспаление. Чем более «агрессивны» бактерии, тем более серьезные повреждения они могут вызвать. Staphylococcus aureus — самый «агрессивный» из патогенов, обнаруженных в данном исследовании.

Топ-4. Гигиена

Милана стоит в магазинах 40 рублей. Это в несколько раз меньше, чем всегда или Libresse.

  • Сайт: milana-gigiena.ru
  • Год основания: 1999
  • Бренды: Милана
  • Продукция: прокладки

Название «Гигиена» мало что говорит покупателям. Однако часто появляется продукция под маркой «Мирана». Во многих магазинах продаются недорогие средства личной гигиены. Самая простая подушка стоит 40 рублей за упаковку из 15 пачек. Качество не очень хорошее. Они не прилипают к нижнему белью и не накапливаются. Однако список ими не ограничивается. Всего производитель выпускает пять серий — Classic, Daily, Ultra, Maxi и VITA. Они различаются по впитывающей способности, размеру, толщине и форме. Бывают ароматические и неароматические, очень маленькие и ночные. Их общее преимущество — мягкая, чувствительная поверхность. Кожа не потеет, не раздражается и не вызывает аллергии. Однако подушка этой марки не спасет вас от протечек в случае обильного отказа.

  • Очень низкие цены
  • Большой выбор
  • Мягкая поверхность
  • Ароматизированная линейка
  • Плохо держатся на белье
  • Тонкие, мало впитывают
  • Сбивается наполнитель
  Определение, характеристика, факторы и значение микроклимата. Что понимают под микроклиматическими условиями

Топ-3. Cotton Club

Мягкие, тонкие и нежные подушки ежедневного использования не вызывают раздражения и не соскальзывают.

  • Сайт: cottonclub.ru
  • Год основания: 2004
  • Бренды: Я самая
  • Продукция: ежедневные прокладки

Российская компания Cotton Club производит влажные салфетки, дезинфицирующие средства, подгузники, платки и ватные диски. Производитель предлагает разнообразные насадки из спа-хлопка, приманки и олеи. Покупатели знакомы с брендом «Я Самайя». Помимо ватных дисков, дисков и влажных салфеток, существуют очень тонкие и удобные пластыри для ежедневного использования. Гипоаллергенный верхний слой изготовлен из смеси волокон хлопка и льна. Он мягкий на ощупь, приятный для тела и дышащий. Не вызывает пота и раздражения кожи. Подушка адаптируется к форме тела и хорошо прилипает к белью. Не содержит отдушек и синтетических добавок. Однако натуральные ткани имеют тенденцию рваться при намокании, рваться и требуют замены каждые два-три часа, см. ванную комнату.

  • Хлопковый верхний слой
  • Гипоаллергенный материал
  • Тонкие и комфортные
  • Не раздражают кожу
  • Скудный ассортимент
  • Нужно часто менять
  • Не везде продаются

Топ-2. Си Айрлайд

У Sea Eyed есть два совета, Bibi и Bliss. Каждая из них имеет различные линейки продукции.

  • Сайт: нет
  • Год основания: 2003
  • Бренды: BiBi, Bliss
  • Продукция: прокладки, тампоны

Российская компания Sirlaid владеет одновременно двумя брендами — Bibi и Bliss. Косметика и средства по уходу за домом стоят на рынке около 100 рублей и почему-то дороже — от 200 рублей. Выбор велик. Для важных дней и повседневной жизни — тампоны. Для блаженства — это ночные клубы разной степени поглощения, каждый день, каждый день. Биби добавляет тампоны для выделений разной силы. Отзывов немного, но достаточно, чтобы сделать выводы. Подушки хорошие, но они тонкие и требуют более частой замены. Тампоны высоко оцениваются женщинами-клиентами. Они не протекают и имеют шелковистое покрытие. По словам женщин, тампоны компании не хуже, чем у импортеров.

  • Большой выбор
  • Недорогие
  • Две торговых марки
  • Качественные тампоны
  • Низкая впитываемость
  • Не везде продаются

Очень толстый (7 мм) и длинный (320 мм) ночной гигиенический прибор с мягким, комфортным ощущением. Анатомическая форма способствует лучшей адаптации подложки к телу и сводит к минимуму возможность протекания. Внутренняя часть содержит абсорбирующий материал, который обеспечивает впитывание выделений, чтобы поверхность оставалась сухой.

Заболеть от гигиены

Однако, оказывается, на рынке есть продукты, которые не помогают женщинам, а вредят им. Например, в образцах под названием продукта эксперты обнаружили кишечные бактерии. Обычно это продукт под названием Clinic, который содержит грибок Staphylococcus, а также грибки ya-nanya, libresse, naturella и ria, которые являются грибками плесневых грибов на женских подушках под торговыми названиями.

Прокомментировали в Роспотребнадзоре ПАН -Пензенский железнодорожный институт. Производственная линия не полностью автоматизирована, и материалы не исключены. Маски и чихалки снимаются во время упаковки. В основном, эти нарушения связаны с целлюлозой. Это сырье имеет дефекты. Однако это не означает, что микроорганизмы содержатся во всех продуктах.

По словам Юлии Андреевой, акушера-гинеколога и руководителя Центра медицины и красоты, бактерии могут расти и процветать на этих подушках, потому что кровь — хорошая питательная среда для микроорганизмов.

  XAU USD – торговля золотом на форекс. Xau что за валюта.

‘Во время критических дней эти инфекции могут очень легко проникнуть во внутренние половые органы женщины. Микробные вспышки могут вызвать локальное раздражение. Многие женщины жалуются на аллергический дерматит и изменения личности. Бактерии, — говорит Андреева, — вызывают более серьезное воспаление».

Без красителей и отдушек

Врагом женского организма также является чрезмерно щелочная среда подушки, измеряемая pH. Поэтому подушки должны хорошо впитывать влагу, а впитывающие слои могут стать причиной этого. Обычно он состоит из целлюлозы и других растительных или химических волокон. Этот слой может также содержать гиперабсорбирующее устройство, которое повышает способность подушки впитывать влагу. Однако их гипер-абсорбция может иметь обратный эффект.

‘В прошлом в подушках использовались целлюлоза и хлопок. Сейчас подушки более тонкие, поэтому в России мы склонны использовать только гиперабсорберы, хотя они дорогие и не производятся» Бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, измерений и испытаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Зинаида Осташева. — Однако абсорбция повышает pH, а повышение pH создает щелочную среду, что может повлиять на микробиологию. Бактерии лучше растут в щелочной среде. В кислой среде естественный pH больше».

Андреева добавляет, что изменение pH изменяет кислотность микрофлоры. Это означает, что бактерии могут вызывать целый ряд заболеваний у женщин.

Парадоксально, но, с одной стороны, Superstruck улучшает качество самой подушки, а с другой — может нанести вред женщине, если не соблюдать технику.

В этом случае сэкономить может только высококачественная переактивация, но лучше, чтобы производитель регулярно контролировал pH для достижения оптимального уровня. Hummings Delight, Natalie, Ecomochka Deo, Bella, Bibi, Ola, Organyc, Always и Milana содержат суперабсорбирующие подушечки, но не обеспечивают щелочную среду.

Кстати, в образцах не было токсикантов, красителей, ароматизаторов или формальдегида. И ни одна проба не считается аллергической.

Появились различные истории о спекулянтах. У Ozone даже были четырехзначные суммы, и компания начала бороться — скрывать высокие цены. В Twitter даже появился скриншот с ценой в 14 000 рублей.

О стерильности

Важным показателем надежности прилагательного является его стерильность. Средства женской гигиены производятся в условиях высокой чистоты. Работники фабрик должны носить белые халаты и перчатки. Это теория. На практике все обстоит несколько иначе. В некоторых образцах эксперты обнаружили вредные микроорганизмы. Это могло произойти на разных этапах производства, при упаковке или хранении подушек. Первоначальное сырье также могло быть не стерильным.

Во время менструации инфекционные агенты могут легко попасть во внутренние половые органы женщины и вызвать воспаление. Чем более «агрессивны» бактерии, тем более серьезные повреждения они могут вызвать. Staphylococcus aureus — самый «агрессивный» из патогенов, обнаруженных в данном исследовании.

В то же время дополнительные испытания, проведенные экспертами Роскачества, показывают, что поверхность гигиенической салфетки не способствует развитию менструации.

Еще один момент — это дыхательное пространство материала. Для обеспечения комфорта в этой области необходимо приобретать изделия, проницаемые для водяного пара. В этом случае комфорт обеспечен.

Что происходит вокруг массовой скупки прокладок

Появились различные истории о спекулянтах. У Ozone даже были четырехзначные суммы, и компания начала бороться — скрывать высокие цены. В Twitter даже появился скриншот с ценой в 14 000 рублей.

На Abit появились тысячи высоких ставок, авторами которых были мужчины. Женщины изобрели флешмоб. Они стали спрашивать их о причине продажи: это было то, что не работает с гигиеническими салфетками, потому что они им не подходят.

Оцените статью
Бизнес блог