20 ресурсов, чтобы начать фрилансить. Фриланс для новичков без опыта с чего начать

Готовы ли вы проверить свои сильные стороны? Мы рекомендуем вам проделать небольшую работу. Выберите биржу, на которую хотите подписаться, и напишите ее название и свой текст в комментариях.

20+ ресурсов, чтобы начать фрилансить

Как вы думаете, готовы ли вы бросить работу, взять в свои руки управление своим днем, бороться за клиентов и браться только за интересную работу? Пришло время попробовать работать фрилансером. Это всегда непросто и в большинстве случаев сложнее, чем офисная рутина. Чтобы избежать разочарования от выбранного вами рабочего стиля, проведите тест-драйв во время отпуска или на выходных. Мы собрали несколько сайтов, на которых вы можете найти тот, который вам больше нравится.

Для тех, кто давно в теме // Самые крупные и посещаемые

Weblancer.net — это отличная биржа для удаленной работы. После регистрации не забудьте заполнить свое портфолио. Это поможет вам получить больше заказов.

Freelance.ru — одна из крупнейших бирж фриланса. Первоначально форум.

FL.ru-обмен с фрилансерами различных специализаций. Чтобы эффективно продвигать их услуги, вам необходимо приобрести PRO-аккаунт.

Freelancehunt.com — биржа для разработчиков, дизайнеров, копирайтеров и других профессионалов.

FreelanceJob.ru — позиционируется как рынок для фрилансеров с выдающимися портфолио.

printf («hello, world»); // Для разработчиков

1clancer.ru-Удаленная работа для специалистов 1С. Много хороших бюджетных вакансий.

Modber.ru-Очередная биржа для разработчиков 1С.

Freelansim.ru-Эксченджер для разработчиков с множеством интересных задач и проектов. Мы уверены, что большинство хабровчан знакомы с этим.

FreelanceWebmarket — это валюта для разработчиков.

Toptal — это закрытый сайт. Для начала работы необходимо пройти отбор, состоящий из четырех этапов: тест на знание английского языка, онлайн-тест по кодированию, техническое собеседование с экранным тестом и тестовый проект. Затем фрилансер подписывает контракт и становится одним из разработчиков Toptal, которые попытаются найти для него проект и загрузить его. Запасные части оплачиваются разработчику для работы над проектом, а не заказчику.

Freelancehunt.com — одна из крупнейших бирж фриланса, действующих на территории СНГ. За последние 15 лет у нее более 80 000 клиентов. Всегда есть более 1 700 открытых проектов в различных направлениях, разделенных по категориям и специализациям.

Фриланс для новичков: как начать зарабатывать, где искать работу + 5 полезных советов

Фриланс работа для начинающих начинается с регистрации на соответствующей бирже. С помощью этих ресурсов вы можете выбрать тип работы и клиента. В качестве альтернативы, если у вас есть опыт работы в выбранной вами области, вы можете разместить свое портфолио. В этой статье рассказывается о том, как выполнить свою первую работу в качестве фрилансера.

Где найти заказы для фрилансеров.

На рынке фриланса вы найдете самые разнообразные заказы.

Среди различных бирж фриланса легко потерять неопытных людей. Зарегистрировавшись на всех биржах серии, а еще чаще заплатив сумму за регистрацию у неизвестного источника, вы рискуете попасть на мошенника и потерять деньги. Предлагаю небольшой список проверенных мест, где можно искать работу начинающим фрилансерам:.

    — крупнейшая биржа фриланса в России, много разных заказов по различным тематикам. Можно смело регистрироваться и пользоваться всеми благами ресурса в полном объёме. — здесь публикуется широкий ассортимент разных лёгких заданий для удалённой работы, которые не требуют специальных навыков или опыта. — биржа фриланс-услуг, которая начала свою деятельность в 2015 году. Небольшая особенность в том, что сайт удерживает комиссию от сделки в размере 20%. — сервис, где автор выставляет свои услуги по фиксированной сумме 100, 200 рублей и т.д. Заказчик выбирает понравившееся предложение и начинает работу с фрилансером. При регистрации сейчас Вы получите 100 бонусных баллов. — старейшая российская биржа фриланса. Платная, с большим количеством заказов. Позволяет сотрудникам общаться между собой. Ресурс за многолетний опыт создал отличный механизм взаимодействия автора и клиента.
  Какой будет будущий ребенок по фото родителей онлайн бесплатно. Как будет выглядеть ребенок по фото родителей

Полный список и подробное описание бирж фриланса можно найти в этой статье.

-50% на всех курсах в коробке навыков.

Уникальное предложение — 50% скидка на все курсы Skillbox. Получите передовую профессию в Интернете и раскройте свой потенциал.

Активируйте скидку →.

Фриланс для новичков — как взять первый заказ

Как найти честных клиентов на фрилансе

Чтобы получить работу фрилансера для начинающих, есть несколько шагов, которые необходимо предпринять после выбора ресурсов:.

  • Регистрация. На этом этапе всё происходит так же, как и на других сайтах с регистрацией: введение логина, пароля, почты. На электронную почту приходит ссылка, по которой нужно пройти, чтобы можно было начать работу.
  • Визитка. Очень важно правильно заполнить личную информацию. Именно по виду этой «визитной карточки» будущий заказчик на начальном этапе определит, захочет он сотрудничать с автором или нет. Фрилансер новичок должен написать о себе, своих талантах и других, требуемых ресурсом данных. Нужно выбрать нейтральный аватар для профиля. Отличный вариант — фото в анфас, без яркого макияжа (касается девушек или некоторых категорий молодых людей). Обязательно в профайле напишете, почему заказчик должен обратиться именно к вам. Текст должен быть не слишком длинным, без грамматических ошибок и легко читаться.
  • Фильтры. После завершения работы с регистрацией и наполнением профиля — можно приступать к поиску работы. Нужно выбрать раздел «поиск» и отфильтровать заказы по необходимым категориям. Когда появится список простых заданий для фрилансеров, не торопитесь брать в работу, всё что попадается на глаза. Внимательно изучите несколько заявок, прочитайте требования клиента.
  • Первый контакт. После того как фрилансер-новичок определился с первым заданием, нужно написать клиенту. Такое письмо всегда формирует первое впечатление об авторе, показывает его грамотность, умение общаться. Нужно писать внимательно, без ошибок, пытаясь заинтересовать заказчика. Шаблонные и сухие письма выглядят неинтересно и отталкивают. Грамотно составленное, уникальное письмо — половина успеха фрилансера. Приветствие не должно быть слишком длинным, идеально 250-300 символов.
  • Благотворительность. Ею заниматься точно не стоит. Не соглашайтесь на бесплатные заказы. Фриланс-заказы для новичков не приносят больших зарплат, но этот минимум должен быть. Соглашаясь на бесплатные заказы, вы подрываете свой авторитет и перейти на хороший заработок в дальнейшем будет трудно. Если клиент сомневается стоит ли с вами сотрудничать, можете предложить сделать небольшое бесплатное тестовое задание.
  • Сделка. После выбора задания и одобрения суммы со стороны заказчика нужно обсудить все неясные моменты задания. Обязательно оговорить сроки исполнения и способы оплаты.

Советы начинающим фрилансерам

С чего начать работу фрилансером для начинающих

Начинать что-то новое всегда трудно. У новичков, не имеющих опыта и навыков, возникает множество вопросов о заработке на самостоятельной работе. Чтобы понять, подходит ли вам такой вид деятельности и сколько вы можете заработать, вам стоит попробовать. Если вы не попробуете, ничего не получится.

Подпишитесь на бесплатные биржи и сформируйте бесплатное задание с вашей первой работой. Никогда не поздно сдаться, и лучше всего максимально использовать предоставленные вам возможности, чтобы стать финансово независимым. Даются полезные советы для начинающих, чтобы стать успешными профессионалами-фрилансерами.

  1. Слушайте только себя. Отзывы о фрилансе не всегда положительные. Формируют такое мнение обычно люди, которые не сталкивались с тем, что можно заработать, выполняя лёгкие задания на биржах фриланса. Если у вас есть желание стать независимым работником, его стоит осуществить.
  2. Не увольняйтесь сразу с основной работы. Это ваша «подушка безопасности» в моральном и материальном плане. Новички в фрилансе получают низкую оплату, но её рост зависит от усидчивости, трудолюбия и иногда наглости исполнителя. То есть за короткий срок можно повысить гонорар.
  3. Организуйте рабочий день. Продумайте, как вы сможете работать максимально эффективно. Чётко составьте план рабочих часов и время отдыха. Не отвлекайтесь во время работы на мягкий диван, решение домашних проблем или просмотр соцсетей. Если дома нет возможности работать без отвлекающих факторов — найдите место вне домашних стен (кафе, коворкинг, лофт-пространства).
  4. Ответственность. Помните, что фриланс — это тоже работа. Со своими сроками, заказчиками и качеством работы. Никто не станет сотрудничать с ленивым и безответственным человеком. Нужно заранее для себя решить, готовы ли вы уделить время и силы такому заработку. Если вы не можете перебороть лень, возможно, вам стоит найти другое занятие по душе. Например, попробовать освоить профессию тестировщика диванов или кроватей.
  5. Обучение. Для всех, кто хочет получать хорошую зарплату уже в первые месяцы, можно пройти онлайн-обучение. Без опыта и навыков гонорар будет небольшим, а курсы помогут повысить оплату труда. Преимущества удалённых курсов:
  • проходятся в удобном формате;
  • информация структурирована и легко запоминается;
  • домашние задания добавят опыт и пополнят портфолио;
  • портфолио можно сразу показать клиенту;
  Как сохранить страницу сайта на компьютере. Как скопировать страницу сайта полностью?

Эти факторы показывают клиентам на начальных этапах, что увлеченность профессией и наличие опыта и работы — это большой бонус и шаг к хорошему доходу.

Готовы ли вы проверить свои сильные стороны? Мы рекомендуем вам проделать небольшую работу. Выберите биржу, на которую хотите подписаться, и напишите ее название и свой текст в комментариях.

Я оценю его, укажу на ошибки, если они есть, и помогу вам сделать эффективную «визитную карточку».

Уникальное предложение — 50% скидка на все уроки Skillbox. -of -art e-occupation и раскройте свой потенциал. Активируйте свою скидку →.

Бесплатные сайты для фрилансеров

Здесь вы можете искать заказную или постоянную удаленную работу без вложений. Доступ к вакансиям открыт, но для просмотра информации может потребоваться регистрация. Место подходит как новичкам, так и опытным профессионалам.

    – бесплатный сервис для фрилансеров, где размещаются вакансии удаленной работы и разовые заказы. Контакты работодателей открыты. Биржа дает возможность искать работу в том числе новичкам. Рекомендуем подписаться на рассылку вакансий, чтобы не пропустить интересные предложения. – сайт для ИТ-специалистов. Здесь можно разместить информацию о себе, а также просматривать задачи. – сайт для фрилансеров, которые являются экспертами в какой-либо области (промышленность, торговля, финансы, интернет и digital и другие). Позволяет зарабатывать на своем опыте и знаниях. – компания предоставляет клиентам услуги профессионалов в области ИТ, рекламы, маркетинга. В каталог добавляются лучшие фрилансеры из СНГ. Если вы обладаете высоким уровнем компетенций, можете подать заявку на добавление в команду этого проекта. – бесплатная биржа для фрилансеров от одноименной компании. – старожил в мире фриланса. Создан в 2006 году. В данный момент здесь можно бесплатно просматривать заказы. – биржа труда для операторов Call-центров.

work.wowworks.ru — еще один сайт, на котором можно искать бесплатную удаленную работу и работу с частичной занятостью. Клиенты ставят задачи — вы получаете деньги за их выполнение. Вы можете зарабатывать деньги как на предоставлении различных услуг на дому, так и на выполнении заказов в сфере ИТ.

    – пишите тексты на заказ и получайте деньги. Также на сайте можно продавать фотографии. Вначале вам будут доступны заказы с низкими ставками. Увеличив рейтинг, вы сможете зарабатывать больше. – каталог фриланс-услуг. В него нужно добавить свои услуги (на сайте их называют кворки ), а клиенты будут их заказывать. Подходит как новичкам, так и специалистам. – бесплатная биржа фриланса. Здесь публикуются вакансии удаленной работы и заказы для фрилансеров. – пишите и размещайте на сайте статьи и получайте деньги за их просмотры. – платят за участие в опросах. – популярный в среде вебмастеров форум. Здесь можно бесплатно искать заказы и удаленную работу в сферах: SEO, копирайтинг, разработка и доработка сайтов, дизайн, поддержка, администрирование серверов, настройка контекстной рекламы и сопутствующие услуги. – на сайте можно продавать консультации по разным вопросам. – бесплатный сайт для фрилансеров из Москвы. Нужно зарегистрироваться, заполнить резюме и искать подходящие заказы. – набирают людей, готовых профессионально заниматься набором текстов. Требуется высокий уровень грамотности. – сайт для фотографов-фрилансеров. Добавляйте свои снимки в каталог и получайте деньги за их продажу. – бесплатный сайт для фрилансеров-новичков. Выполняйте простые задания и зарабатывайте деньги. Можно выводить деньги как самозанятый.

qcomment.ru-оплата за лайки, репосты, подписки, от 1-2 до 5-10 рублей за клик.

На этих сайтах вы можете выиграть, помогая с заданиями, рефератами, эссе и решением проблем. Есть и другие проекты, подходящие для студентов.

    – помогайте школьникам и студентам выполнять задания и решать задачи и получайте за это деньги. – озвучивайте электронные книги и получайте процент с продажи аудио версий. – станьте рекрутером-фрилансером и зарабатывайте до 10000 рублей за каждого найденного курьера. Доход не ограничен, работать можно удаленно по гибкому графику. – ведите блог и получайте доход от продажи в нем рекламы. – ищут решателей домашних заданий для удаленной работы. – фриланс-биржа для авторов учебных задач. – еще одна студенческая биржа для фрилансеров.

help-s.ru — аналогичный сервис, который платит за работу.

Биржи фриланса

В целом, существует более 100 фриланс-бирж в Интернете. Существуют специализированные службы, предлагающие работу копирайтерам, разработчикам и дизайнерам. В нашем обзоре мы собрали самые популярные проекты.

    – одна из первых бирж в России, изначально была форумом. – для ответа на проекты нужен PRO-аккаунт, он платный. – бесплатный сайт для фрилансеров. – площадка для экспертов в области ИТ. – для фрилансеров из стран СНГ. – онлайн-сервис для заказа различных услуг. – популярная иностранная биржа.

Fiver — это зарубежный сайт для фрилансеров.

Смотрите другие обменники в отдельных обзорах. Существует более 120 проектов.

Если вы думаете о том, как стать программистом-фрилансером и получить свой первый заказ, первое, что вас должно интересовать, — как доказать свои знания и навыки потенциальным клиентам.

Биржа фриланса для авторов 24.ru подходит для студентов, которые готовы зарабатывать деньги написанием авторских работ. Существуют различные виды заказов на исследования, связанные с: дипломатической работой, эссе, четвероногими, переводом, решением проблем. Author24 защищает все платежи, но отчисления пользователей составляют от 12 до 22%.

Проект AllFreelancers.su работает под условным лозунгом «Все свободны». Клиенты не платят за размещение проекта (взимается плата только за выполненные задания и распределение заявок). Отзывы оцениваются бесплатно. Деньги движутся, их не хватает. Единственным оттенком является небольшое количество заданий, обычно десятки в день для 75 000 зарегистрированных фрилансеров. Работодатели ищут работников для подготовки контента для игр, презентаций и других услуг.

Etxt.ru — это онлайн-биржа, где товарами является разнообразный контент, включая текст, фотографии и переводы. Портфель активно обновляется, а поддержка пользователей Etxt доступна 24 часа в сутки. Уникальность работы контролируется изнутри. Авторская оценка включает четыре уровня, от начинающего до продвинутого. Чтобы заработать балл, рекомендуется выполнять основные задания по доступной цене. Вновь зарегистрированным фрилансерам рекомендуется изучить раздел для новичков, чтобы ознакомиться с системой.

CopyLancer

Платформа Copylancer.ru для копирайтеров идеально подходит для начинающих, статистика ресурса показывает, что 96% клиентов довольны подходом исполнителя. Вакансии размещаются на бирже и делятся по уровню сложности, и компетентные новички могут быстро завоевать хорошую репутацию, выбирая предложения по своим сильным сторонам, и сосредоточиться на более сложных проектах, но с лучшим вознаграждением. Те, кто не заинтересован в достойном рейтинге, автоматически исключаются из услуги.

Известный международный фотобанк Submit.shutterstock.com. позволяет продавать в своей стоковой галерее как профессионалам, так и любителям. Однако для того, чтобы иметь возможность работать вместе, необходимо пройти внутренний тест. Если семь из десяти представленных работ художников (фотографии, иллюстрации и видео) будут приняты, результат считается успешным.

Студланс

Studlance.ru не так известен, как A24, но имеет хорошую репутацию среди студентов и преподавателей. Фрилансеры с соответствующей базой знаний могут помочь вам собрать материал для диссертации или дипломной работы, написать отчеты о прохождении практики, исследовать структуры письменных работ и подобрать ссылки для платных эссе. В рейтинге Studlance 25 000 профессионалов.

Социальная платформа 9111.ru была создана для юристов, которые хотят зарабатывать на ссылках на статьи, разъяснениях правовых норм и личных рекомендациях. Новым участникам фондового рынка следует проверить свой образовательный профиль. Затем они могут работать по установленной ими ставке. Чтобы заработать репутацию, многие исполнители предпочитают выполнять первое задание просто так.

Оцените статью
Бизнес блог