100 идей для видео на YouTube: наполняем личный и профессиональный блог оригинальным контентом. Что снимать на ютуб

Если в вашем предприятии или городе проходит какое-либо мероприятие, не забудьте взять с собой мобильный телефон. Освещение важных событий зачастую гораздо интереснее для субъективных блогеров, чем для СМИ.

40+ идей для видео на YouTube

Не знаете, с чего начать работу над своим каналом? Вы ищете идеи, которые затронут сердце вашего канала? Вы хотите разработать контент-план для своего бизнеса? Наш список из 40 идей для видео на YouTube поможет и тем, кто не может начать, и тем, кто ищет идеи на будущее.

Однако прежде чем применить нашу подборку идей, мы рекомендуем вам подготовить свой канал — создать подходящий дизайн (заголовок, аватар) и отличный текст описания.

Рекомендуем: приобрести Click.ru- рекламную платформу:.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Оригинальные идеи для видео на YouTube

1. мультфильм. Этот вариант является самым трудоемким, но работает в течение длительного времени. Суть создания простой анимации с оригинальным текстом. Эти формы пользуются большим спросом, и дети могут воспроизводить любимые мультфильмы сотни раз. Также можно загружать контент, который не производится внутри компании, но при этом необходимо понимать авторские права на материал.

2. обзоры мультфильмов, фильмов и сериалов, представляющих интерес для целевой аудитории. Этот формат менее востребован, чем предыдущий, но его гораздо проще применять. Рецензии могут быть еще одной рубрикой.

Идеи видео для детей

3. детские товары с Aliexpress. Aliexpress — очень популярный сайт. Если вы часто заказываете товары оттуда, вы можете проверить их. В этой области постоянно появляются новые продукты, поэтому новые видеовыпуски гарантированы.

4. учебные видеофильмы. Делает подготовку детей к школе более простой и удобной. Основные учебные материалы с красочными и интересными презентациями обязательно привлекут как детей, так и их родителей.

5. видеоролики о животных. Это могут быть найденные выбросы или выдержки из вашего собственного контента. Не обязательно посвящать свой ролик только животным. Детям также интересно посмотреть на птиц, рыб и других представителей фауны.

6. сказки для сна. В них часто участвуют дети для сна и в познавательных целях, поэтому публика для таких видео, безусловно, есть.

7. модные обзоры игр. Новые игры постоянно выходят и не сразу попадают на Aliexpress. Здесь у вас есть возможность получить информацию о соревнованиях из первых рук.

Идеи для женских каналов

8.Обучающие видео по макияжу. Многие девушки не имеют финансовой возможности пользоваться услугами визажиста и не видят в этом смысла. Им легко смотреть эти видео и учиться на них. Они также могут посмотреть на моду и увидеть, как все устроено.

9. пародия. Они не только обычно подходят для женских каналов, но и есть много выпусков, где шутки понимают только девочки. Они также могут быть пародиями на популярных девушек из видеоклипов или поп-артистов.

10. содержимое сумки. Многие, наверное, слышали анекдот про «у девушки все может быть в сумке». Такие видео могут помочь девушкам посмеяться над собой.

Видео идеи для девушек

11.Оценка косметики и других женских товаров. Эти видео пользуются спросом и у девушек, так как значительно облегчают им жизнь. Рекомендуется, чтобы обзоры были в интересном формате, но без дополнительной информации.

12. маникюр и видео о ногтях. Макияж — это лишь одна часть информации для вашего ухода. Семинары по маникюру, особенно прототипы, безусловно, могут найти свою аудиторию.

  Как узнать свои координаты все способы. Где я на карте

13. видео об уходе за волосами. Правильный уход за волосами — это рутинная работа. Поэтому многие девушки ищут самый дешевый, качественный и эффективный способ ухода за волосами.

14. Видео для себя. Особенно полезный ресурс для широкой публики до 18 лет. Молодые девушки — активные пользователи YouTube, и им будет полезен ваш жизненный опыт.

Сделайте вас ближе к людям, внушите чувство уверенности и живой контакт, принадлежность и притяжение и покажите, что делает каждого клиента и зрителя важным для вас. Люди хотят работать с людьми, а не с машинами, сайтами или компаниями. За каждым брендом стоят его создатели и сотрудники.

Выбираем тему канала

Прежде чем искать идеи, рекомендуется определиться с основной темой вашего канала. Если у вас его нет, создать свою аудиторию будет сложно.

Представьте себе ситуацию. Предлагаем вашему вниманию видеоролик об уходе за миссисипскими черепахами. То, что вам нужно. Вы заходите на страницу каналов в надежде, что там есть что-то более полезное для владельцев домашних животных, но находите музыкальные клипы, спорт, видеоигры и товары с AliExpress. Разочарованный, вы закрываете страницу, и, конечно же, проблемы с подпиской не возникает. Вы по-прежнему ищете единомышленников, специализирующихся на красноухих черепахах.

Если у вас есть основной контент, больше людей будут приходить к вам, подписываться и становиться постоянными зрителями.

Примеры тем видеоканалов:.

  1. Для женщин, для мужчин, для девочек, для мальчиков – это большие ниши, в которых можно снимать очень разноплановые ролики.
  2. ЗОЖ, спорт, работа с телом – тоже довольно широкие темы.
  3. Дизайн интерьера, веб-дизайн, редактура текстов – это профессиональные и более узкие направления.

Вариантов огромное количество. Вы можете попробовать свои силы в разных направлениях и жанрах, поэкспериментировать с тремя-пятью видео, найти то, что вам нравится, привлечь первых подписчиков на канал и развивать это направление.

Где брать идеи

Если вы делаете видео для других, вам нужно подумать о том, что они могут дать вашей аудитории. Когда вы думаете о том, что вам может сойти с рук, важно четко представлять себе цель конкретного выпуска. Видеоролики приходят и уходят: их можно использовать как способ заставить людей посмотреть ваше видео.

Тогда в этой статье мы собрали множество идей, которые помогут начинающим блогерам, но дело в рыбе, вам нужна удочка, умение ею пользоваться и знание мест ловли. В качестве притчи не забудьте объяснить, как и где можно найти вдохновение для создания контента.

В окружающих предметах

На окружающие нас вещи можно смотреть под разными углами — они включают в себя множество тем для обсуждения.

Давайте рассмотрим пример. Я сижу в комнате, и передо мной стоит самый обычный письменный стол. Какие темы для видео вы можете предложить:.

  1. Как ремонтировать или реставрировать столы. Подойдет мастерам, продавцам, производителям инструментов и материалов, всем, кто снимает видео про обустройство своего дома.
  2. Как выбрать стол в детскую комнату (спальню, прихожую, кухню).
  3. Как самому изготовить этот предмет интерьера.
  4. Из чего изготавливают мебель, какие столы самые экологичные. Это тема для тех, кто заботится о природе и своем здоровье.
  5. Как использовать старый стол.
  6. Нужен ли пеленальный стол для младенца и чем его можно заменить. Этот вопрос можно осветить, если вы ведете блог для родителей.
  7. Какой высоты и конструкции должен быть стол для первоклассника.

Темы можно свободно сужать или расширять. Из офиса можно продолжить про кухни, декорирование комнат, обзор мебельных магазинов города, правила заказа предметов интерьера через интернет, обзоры самых интересных и инновационных моделей офисов и т.д.

В действиях

Каждый день мы делаем много разных вещей на работе, дома и в дороге, и почти все они заслуживают отдельного видео. Пример.

  1. Я пишу эту статью и параллельно могу делать запись с экрана и рассказать о том, как я создаю тексты, с чего начинаю, как работаю и редактирую материал. Такое видео пойдет в блог для копирайтеров и предпринимателей.
  2. Я захожу в детскую и вижу там беспорядок. Тут сразу уйма тем: как навести порядок, приучить ребенка делать это самостоятельно, организовать игрушки, сколько их вообще должно быть и как это контролировать, почему я испытываю раздражение при виде беспорядка, как бороться с раздражением (это уже в блог психолога).
  3. Я прихожу в офис и делаю план на день. Могу рассказать в видео, как я подхожу к планированию, какие способы пробовала, что в них хорошо и не очень, какие программы использую, а еще сделать опрос своих коллег и поделиться их опытом, заодно и для себя что-то почерпнуть.
  4. А можно снять свой день на камеру, нарезать, добавить эффектов и получится интересное видео как для личного, так и для корпоративного блога, если вы снимали жизнь офиса.
  Лучшие сервисы для подбора ключевых слов. Как собрать ключевые слова.

Многие наши действия можно превратить в идеи, создав целую серию видеороликов.

В новостях и соцсетях

Если вы руководите новостным каналом, ваш сайт или социальные сети, очевидно, являются основным источником информации при комментировании политических или экономических ситуаций. Но для блогов на другие темы можно черпать идеи из новостных лент других онлайн-источников.

Загляните в TikTok. В нем много запоминающихся видео, которые можно смотреть часами, и это отличное приложение для поиска идей для эффективных видео.

Мы с вами рассмотрели множество вопросов и идей. Конечно, успех зависит не только от идей. Обратите внимание на уже популярные видео и проанализируйте, как они привлекают зрителей. Вы можете развить тему в следующем выпуске или использовать те же приемы, спецэффекты и способы подачи информации.

Рекомендуется провести сессию Idea Storm. Расскажите в комментариях о том, чем занимается ваш канал, и все желающие предложить напишут свои идеи. Так мы победим творческий застой.

Добавьте эту статью в закладки, чтобы вернуться и получить еще больше вдохновения. Подпишитесь на последние материалы блога iklife.ru, чтобы не потерять важные статьи.

Топы и рейтинги всегда любимы нашими зрителями. Лучшие бегуны, более дорогие машины, высокие мужчины, низкие женщины. Вы можете найти информацию в Интернете и создать на ее основе видеоролики, используя бесплатные фотографии и видео с официальных файловых сайтов.

Популярные темы

YouTube использует методы, многократно проверенные ведущими блоггерами. Эти методы увеличивают количество предсказаний, а также широкую общественность.

Начните с личных блогов и того, как привлечь подписчиков к активному комментированию.

Что там у меня?

Содержимое рюкзаков, сумок, офисов и даже холодильника человека может многое рассказать о его личности. Покажите своей аудитории, что вы носите и носите с собой каждый день.

Что у меня на телефоне

Покажите аудитории, какие приложения установлены на вашем телефоне и как вы все организуете. Это еще одна популярная тема о том, что нужно брать с YouTube.

Топ — рейтинги

10 самых популярных и интересных тем могут быть адаптированы под любую тему. Выберите тему для рейтинга. Например, поговорите о фильмах, книгах, играх и о том, почему вам нравится тот или иной выбор.

Один день жизни

Покажите своим подписчикам, каково это — жить с писателем в один день, рассказывая о самых важных аспектах вашей повседневной жизни. Посты «Мои глаза в пятницу» или «День из жизни» возглавляют список.

Фильмы «Один день глазами Мармока», «Одна пятница глазами Мармока» были просмотрены более 10 миллионов раз.

Идеи изображений для каналов YouTube

Повседневные дела

Для более простой версии истории «День из жизни» попробуйте сосредоточиться на одном моменте в течение дня. Например, покажите зрителям, как вы завтракаете или как идете на работу.

Игровые видео

Если автор любит компьютерные игры и покорять мастерство, создайте запись экрана и покажите красивый игровой процесс. Создавайте ролики с динамичными моментами из ваших любимых игр. Проведите для своей аудитории семинар о том, как найти пасхальные яйца или как пройти сложный уровень.

Проверенные способы увеличения количества просмотров на вашем коммерческом аккаунте включают в себя следующее

Покажите продукт или услугу

Если ваш бизнес представлен в магазинах, создайте ряд оценок продукции. Покажите, на что способен продукт и из каких материалов он сделан. Если вы продаете услугу, подробно опишите, как эта услуга принесет вам пользу.

Вопросы и ответы

Составьте справочник с часто задаваемыми вопросами. Это вопросы о личных сообщениях в комментариях на YouTube, в социальных сетях или на интернет-форумах. Создайте раздел вопросов и ответов, чтобы отвечать на все вопросы в одном месте.

За кулисами

Дайте своей аудитории возможность взглянуть на то, как вы работаете за кулисами. Например, проведите их в производственный зал или покажите, как редактируются и обрабатываются клипы.

  Как сделать интересные опросы в Инстаграм. Как сделать тест в инстаграмме в истории.

Опровержение шаблонов

Опровергайте распространенные мифы и заблуждения о вашей сфере деятельности или должности. Снимите видео, чтобы рассказать правду.

Случай на работе

Тематические исследования — это «обновление» конкретной ситуации. Выберите историю решения проблемы и расскажите, как вы помогли клиенту.

Прямая трансляция

Если ваша компания планирует мероприятие или запускает новый проект, попробуйте провести прямую трансляцию события. Многие зрители хотят иметь возможность смотреть свои любимые каналы YouTube в прямом эфире.

Согласно статистике YouTube, стримеры на YouTube становятся все более популярными.

На YouTube существует огромный спрос на контент о здоровье, красоте и питании. Начните список HGH — опубликуйте популярный пост из списка идей на своем канале YouTube.

Обзор новых продуктов

Пробовали ли вы в последнее время какие-либо новые продукты для здоровья, лечебные линии или косметические бренды? Поделитесь своими мыслями в этом посте.

YouTube — это платформа, куда тысячи людей приходят за обзорами о здоровье и красоте.

Макияж до и после

Покажите зрителям, какие средства для макияжа вы используете и как добиться своего любимого образа. Ни одно сообщение до или после никогда не будет устаревшим.

Как сделать прическу

Проанализируйте, как вы ухаживаете за своими волосами, и создайте оригинальные прически. Применяйте идеи видео с друзьями и записывайте смешные кадры к кадрам.

Темы изображений для видеороликов YouTube

Процедура по уходу за кожей

Независимо от того, состоит ли ваша процедура ухода за кожей из двух шагов или десяти, покажите зрителям шаг за шагом, что вы делаете и какие продукты используете для достижения результатов.

Шопинг и цены

В следующий раз, когда вы вернетесь из магазина с одеждой или косметикой, сделайте обзор рыбы. Видео YouTube Идеи покупок для девушек связаны с интернетом.

Советы по оздоровлению

Составьте список советов. Вот несколько идей для видеоблогов, которые помогут зрителям улучшить качество жизни и сохранить здоровье.

Лайфхаки для красоты

Существуют сотни советов по красоте и здоровью — это тема видеоролика на YouTube. Если вы умеете самостоятельно делать маску для лица, бальзам для губ или сухой шампунь, создайте пошаговое руководство, чтобы научить зрителей делать то же самое.

Домашнее средство

Знаете ли вы хорошие домашние средства для улучшения здоровья? Показать публике, как применять рецепты своих бабушек.

Упражнения и тренировки

Покажите своим зрителям, как выполнять любимые упражнения. Записывайте свои тренировки дома или в спортзале на открытом воздухе. Бег трусцой в парке выглядит более динамично, чем приседания дома.

Выделите подходящие техники!

Женские коллекции

Покажите свою коллекцию косметики, украшений, шарфов, средств по уходу и здоровью.

Образ дня

Если вы хотите изменить свой образ, YouTube может стать отличным источником творчества. Создайте серию коротких видеороликов с вашим нарядом и макияжем на день.

Примеры удачных идей

Интересная видеоидея, реализованная на YouTube в качестве примера того, как правильно это делать.

Кулинарная школа Kraft

Канал Kraft продвигает бренд, предоставляя подписчикам полезные и актуальные советы. Учебные видеоролики просты и понятны, большинство из них длятся менее минуты. YouTube предоставляет уникальную возможность для кулинарных блогов представлять рецепты в быстрой и аппетитной форме. Именно этим занимается Craftschool.

Здесь автор показывает зрителям, как приготовить идеальный омлет.

Блог про ЛЕГО

YouTube-канал LEGO ALF предназначен для детей и взрослых и позволяет зрителям наблюдать, как создатели собираются вместе.

Создатели программы не знают о проблеме того, что снимать на YouTube. Новые наборы LEGO выходят регулярно. Поэтому нет необходимости создавать видеоидеи на YouTube.

Блогеры выполняют пошаговые сборки в режиме step-lapse. Обзоры оказались динамичными и захватывающими для взрослых зрителей.

Представьте себе, что вы скачаете на YouTube

Канал Blendtec

Англоязычный блог о веселых событиях. Автор Blendtec’S экспериментирует с тем, что можно измельчить в блендере.

Эта серия на YouTube — яркий пример того, как завоевать людей с помощью юмора. Они демонстрируют возможности блендера, измельчая съедобные и несъедобные предметы, такие как клей, шарики с краской и телефоны.

Для продвижения брендов бытовой техники записываются развлекательные видеоролики.

Здесь они разрезают iPhoneX с помощью блендера.

Представьте, что вы будете снимать на Youtube

YouTube — беспроблемный генератор видео. Варианты, приведенные в этом списке, являются лишь отправной точкой. Выберите подходящую или комбинируйте темы, чтобы найти еще больше!

Оцените статью
Бизнес блог