Этапы работы над кейвижуал. Key visual что это.

Базовое изображение — это не статичное изображение. Он включает в себя различные графические элементы, которые являются полным представлением продукта или услуги в виде фотографии, видео, анимации, коллажа, иллюстрации и т.д. Отличный пример — анимированные или кинопостеры, тизеры и трейлеры.

Ключевой визуал

Что делает бренд успешным? Потребители должны запомнить продукт, узнать его и предпочесть другим. Добиться такой отдачи для зрителей — задача не из легких. Визуальное оформление должно быть хорошо продумано, цвета, мелодии и персонажи должны быть подобраны с умом. Только тогда визуальный ключ сможет полностью выполнить свою функцию.

Например, сочетание мелодии «пара-па-пам, мне это нравится», желто-красного клоуна и большой буквы «М», которую все знают как сеть McDonald’s. Это означает, что разработчики сделали все для создания функциональной визуальной рекламы. Самый важный визуальный элемент — это собирательный образ бренда, все то, что делает его узнаваемым. Она включает в себя:

основная идея бренда, его творческая концепция, его уникальное видение,

тщательно подобранные корпоративные цвета и шрифты,

простое фирменное звучание, которое быстро запоминается потребителем.

Основным визуалом может быть фотография, сделанный на заказ плакат, коллаж или интересная иллюстрация, но он должен передавать основную мысль, послание потребителю.

Разработка визуальной рекламы

Суть основного послания бренда передается через ключевой визуал. Он должен быть достаточно привлекательным, чтобы вызывать положительные ассоциации при рассказе о ваших преимуществах. Визуальные образы передают гораздо больше информации, чем логотип или отдельные элементы бренда. Concept Group знает об этом не понаслышке. Ключевые визуальные образы, разработанные нашей бренд-студией, рассказывают историю продукта, его особенности и представляют бренд таким образом, что его хочется изучить, запомнить и купить. Чтобы достичь этого, необходимо проделать большую работу:

Во-первых, они знают компанию, ее продукцию, ее этику и стратегию. Это позволяет им определить сильные стороны существующего бренда или собрать данные для разработки нового. Эта работа должна быть проделана для создания предварительной картины будущего видения,

Анализ конкурентов является важным процессом при создании визуальной рекламы. В ходе этого процесса изучаются слабые и сильные стороны конкурентов и разрабатываются идеи о том, как лучше и выгоднее представить дизайн вашего продукта или услуги,

  Оформление презентации: правила, образец, титульный лист. Важные моменты. Как делать презентацию для проекта.

Определяется целевая аудитория. Визуальные средства могут быть совершенно разными: красочными, привлекательными для детей, энергичными, взрывными для молодых людей, элегантными, стильными для людей среднего возраста,

Создается основная концепция визуального образа бренда. Он основан на всем том, что мы узнали на предыдущих этапах анализа.

Группа компаний Concept — рекламные услуги в любой сфере

Brand studio Concept не только творчески разрабатывает наиболее важные визуальные элементы, но и создает продуманный образ и дизайн для вашего бренда. Благодаря широкому спектру услуг, Brand studio по праву может носить имя рекламного агентства полного цикла в Минске и других городах:

Творческая команда создает логотип, фирменный стиль и устойчивую платформу для вашей организации,

Специалисты по маркетингу проводят комплексный анализ, выявляют зоны роста и разрабатывают стратегии позиционирования,

SEO-специалисты заботятся о продвижении компании в интернете,

Разработчики создают корпоративный сайт, электронную визитную карточку или другой интернет-ресурс для вашей организации,

Графические дизайнеры разрабатывают креативную графику для печатных материалов,

На каждом этапе партнерства менеджеры и другие эксперты будут оказывать поддержку.

Перечисленные выше услуги ни в коем случае не являются исчерпывающим перечнем возможностей Concept. Наша задача — сделать бренд успешным, привлекательным для целевой аудитории и наслаждаться триумфом вместе с вами!

визуальная и постер на заказ

Оформление транспорта в стиле компании (брендирование транспорта)

  • #Брендинг трансфер
  • #Ключевые визуальные эффекты

Рекламная компания для кондитерской фабрики совместно с ювелирной сетью

  • #на свежем воздухе
  • #иллюстрации
  • #Ключевые визуальные эффекты
  • #интернет

Разработка совместной рекламной кампании для ювелирного бренда «Славия» и кондитерской фабрики «Спартак».

Ключевой визуал для рекламного материала с брендированными персонажами обоих полов лег в основу рекламной кампании.

Иллюстрации для логистической компании

  • #Креатив
  • #иллюстрации
  • #Ключевые визуальные эффекты

Дизайнеры нашей студии создали иллюстрации бренда для логистической компании Globel 24.

В каждом из них мы изобразили узнаваемые белорусские архитектурные объекты.

Рекламный видеоролик для Идея Банка

  • #Маркетинговая стратегия
  • #медиапланирование
  • #видеопроизводство
  • #иллюстрации

Рекламный ролик для Idea Bank, для которого мы разработали креативную концепцию ролика и его производство.

Листовки компьютерного магазина

Все варианты дифференциации разрабатываются и утверждаются по принципу фаз 2-3, т.е. сначала утверждаются клиентом на стадии эскиза варианта, а затем уточняются и дорабатываются.

Этап 2.1 – создание графического эскиза (концепции)

На этом этапе мы разрабатываем эталонные условия (которые служат мандатом) и объединяем творческие ресурсы, формируя рабочую группу проекта. Менеджер проекта контролирует процесс, стратег при необходимости создает ключевые моменты, копирайтер создает запоминающиеся слоганы и брендинг, ведущий дизайнер и иллюстратор визуализируют концепции в виде ключевых визуальных элементов.

  Веб-анимация с помощью HTML, CSS и JavaScript. Как сделать анимацию в html?

Концепция, что это такое и зачем она нужна? Ключевая визуальная концепция — это идея, представленная в виде грубого наброска. Поскольку каждый графический образ может быть воплощен с использованием различных техник и с разной степенью детализации (от которой зависит график проекта), специалисты агентства должны сначала предложить различные варианты (стили, школы мысли и настроения) для будущего ключевого визуального образа. Эти варианты предлагаются клиенту на выбор, один из выбранных вариантов подвергается дальнейшему анализу, уточняется и дорабатывается.

Этапы, детали и значения концепций Keywill, разработанных нами для универсального чистящего порошка марки Comet. Целью кампании было показать, что порошок, разработанный по новой микрокристаллической технологии, не оставляет даже микроцарапин на очищаемых поверхностях. Спойлер: мы использовали образ улитки, аккуратно скребущей поверхности.

Вот несколько примеров, которые помогут вам понять. Пример работы агентства Cavejool для компании Euromax, занимающейся кохлеарными имплантами, демонстрирующей легкость и простоту использования процессора в ухе и повторяющей типичное использование наушников. Или другой пример, кавежуал для итальянского корма для кошек и собак LAZZARO, который призван отсылать к благородному итальянскому происхождению и долгой истории бренда. Или вот, ключевой визуальный образ для службы доставки пиццы и суши, который отличает бренд от конкурентов.

На концептуальном этапе дизайнер предлагает различные многомерные способы визуального представления основного зрительного образа в рамках системы координат: Это могут быть иллюстрации в стиле мультфильмов, комиксов, ретро-стиле пин-ап, скетч-стиле или строгом стиле инфографической презентации, а может быть коллаж из архивных изображений или сочетание фотографических элементов. Визуальные образы должны передавать впечатление, которое бренд хочет произвести на внешнюю или внутреннюю аудиторию, и донести рекламное сообщение с помощью текста.

Результатом выполнения шагов 2.1 и 2.2 является документ в формате *.pdf, содержащий вариации основных понятий визуального образа. Клиент выбирает один вариант (если не оговорено иное).

Продолжительность этапов 2.1 и 2.2 составляет от 5 до 10 рабочих дней (будние дни, за исключением государственных праздников).

Этап 2.2 – создание текстовой коммуникации

Копирайтер отвечает за выбор «облака этикетки», т.е. облака смысла, окружающего рекламную коммуникацию и бренд в целом. Облако состоит из ассоциаций первого, второго и третьего уровней. После создания облака этикеток копирайтер выбирает 3-4 подходящих речевых слоя, если их еще нет в брендбуке компании, и создает около трех стилевых вариантов текстовой коммуникации для создания графического образа. Один из этих вариантов будет доработан и завершен в будущем.

  Что такое Figma и как ей пользоваться. Figma что это за программа

Если вас интересуют более подробные сведения и примеры тона голоса, рекомендуем прочитать статью в нашем блоге на эту тему: «Что такое тон голоса и как его использовать».

Этап 3 – финализация и детализация

На этом этапе значение ключевого слова, выбранного на предыдущем этапе, дорабатывается на основе обратной связи с клиентом. Окончательная доработка осуществляется в соответствии с графической и текстовой концепцией, выбранной клиентом. Задачи, выполняемые на этапе доработки, зависят от сложности выбранной идеи: Это может быть ретушь, отрисовка иллюстраций, детальная компоновка или подбор дополнительных опций в рамках выбранной идеи.

Что может быть уточнено и детализировано на этапе доработки:

Эмоции и отношение персонажа или личности на иллюстрации или фотографии,

Реальная столовая зона ставится на место примерной столовой зоны в концепции,

определяются тени и блики, контраст и шум изображения,

уточняются уникальные элементы иллюстрации,

Одежда, мебель, здания, природа и т.д. устанавливаются на основе комментариев клиента.

На данном этапе не предполагается дальнейшее изменение стиля, характера и дизайна; все эти детали должны быть определены на этапе разработки концепции. На этом этапе необходимо точно знать область будущего использования ключевого визуального элемента, поскольку если он будет размещен на витрине в DMC, он будет очень подробным; если он будет использоваться как часть упаковки вафель, то менее; а если он будет использоваться в логотипе, то минимально.

Обычный срок выполнения услуги по доработке составляет от 3 до 5 рабочих дней (по будням, кроме праздничных дней).

Результатом этого этапа является полностью проработанный базовый визуал, согласованный с клиентом, который дополняется дальнейшей работой: возможным нанесением на упаковку, рекламные носители или включением в рекламные ролики. Если это финальная стадия, ключевой визуал предоставляется клиенту в формате *.psd, собранный в 1 слой и в формате *.tiff или *.png в высоком разрешении.

Оцените статью
Бизнес блог