Что такое Твиттер и как им пользоваться. Твиттер что это такое.

Чтобы подписаться на них, достаточно нажать на кнопку «Читать» рядом с ними. рядом с ними. Внешний вид кнопки меняется и читается:

— Мама, я должен написать сочинение о своем дне.

— Иди в Twitter, парень, ты уже все написал.

Хотя самый важный вопрос в Twitter — «Что вы делаете прямо сейчас?», по моему скромному мнению, использовать сервис таким образом все же неправильно:

— Я встал с кровати,

— Я пошел на работу,

— Я выпил чашку кофе,

— Мне надоела работа, я хочу домой,

Я не думаю, что это нечто большее. 🙂

Здесь кроется распространенное заблуждение: люди не пользуются услугой, потому что не знают, что с ней делать и как ее использовать. По большому счету, столь подробное описание действий, которые с завидной регулярностью повторяются практически ежедневно, никому не интересно. Однако из этого правила есть редкие исключения. Все зависит от стиля микроблогинга человека, за которым вы следите. Иногда возникает ощущение, что если Elizium, например, не публикует что-то подобное, значит что-то не так (Matrix что-то меняет).

Как правильно пользоваться Твиттером

Существует множество вариантов использования Twitter. Я постараюсь рассказать вам, для чего его можно использовать, чтобы вы нашли его полезным и интересным одновременно.

Не стоит забывать, что Twitter в первую очередь предназначен для общения с людьми. Формат коротких сообщений до 140 символов учит вас быть кратким и точным (что-то вроде SMS в Интернете, только лучше). Это лучше, потому что не требуется взаимности: вы можете просто следить за человеком, читать его твиты и не обязательно быть одним из тех, за кем он следит. В Twitter царит особая атмосфера. Создавая свой аккаунт, вы постепенно знакомитесь с людьми, с которыми общаетесь в веселой и увлекательной форме.

Twitter хорош для работы, когда у вас много разных дел и нет возможности включить ICQ, Jabber или Skype, чтобы бесконечный поток сообщений не отвлекал вас от основного занятия. Сообщения в Twitter — редкость, если только вы не подписаны на очень злонамеренных спамеров и «флудеров». Во-первых, это позволяет вам оставаться на связи с внешним миром, сделать небольшой перерыв во время особенно напряженной или скучной работы и немного отдохнуть мозгом. В таких ситуациях твиты — как глоток свежего воздуха. С другой стороны, вы не отвлекаетесь полностью, не теряете голову и можете продолжить работу после небольшого перерыва.

  Теневой бан в Instagram: что это, как проверить и выйти. Как выйти из теневого бана в инстаграм

О чем можно писать в Твиттер?

Вот некоторые примеры правильного использования Twitter и правильных твитов:

1) Публикуйте ссылки (Вы можете писать уведомления о сообщениях на «старших братьев» Twitter: Написание статей, публикация подкастов, анонсы и просто привлечение аудитории). Если люди следят за вами, это значит, что они заинтересованы.

Например, Shapelez твитит о новом Habrobox, Bobuk о новой версии Radio-T на Хабре, Umputun о UWP или TipZ, Olyapka о новых Cadres. Люди, участвующие в Habrkast, анонсируют веб-трансляции и новые подкасты. Так что если вы активный слушатель, то это ваш портал. 🙂

Twitter Story Example

Вот как отображаются посты на главной странице (читайте скриншоты снизу вверх):

Twitter Story Example 02

2) Twitter — это не чат (и уж точно не «чит»), а конференция. Если кто-то пишет то, что вас интересует, вы можете ответить на это сообщение и написать @сообщение (также называемое ответом). В рамках минималистской концепции Twitter все сообщения пишутся индивидуально, и нет деревьев комментариев. Вопросы и ответы, вопросы и ответы — это очень хорошо.

Twitter Story Example 03

3) Вопросы, которые вы можете задать старшим и более опытным товарищам, если вам нужно мнение эксперта или лень гуглить. Например, из ProRunner я узнал, как ставить длинный дефис в Windows (да, я читаю слишком много статей по типографике, извините). Теперь я почти автоматически нажимаю Alt+0151, когда рядом нет Mac.

4) Интересные мысли или цитаты. Если вам пришла в голову блестящая идея, вы увидели что-то в новом свете и не можете не рассказать об этом, вам прямая дорога в Twitter.

5) Серия публикаций в Twitter: не пропустите! Узнайте о своих клиентах в Twitter или на официальном сайте. 🙂 Известно, что ИТ-специалисты любят сериалы. Что может быть лучше, чем пересказ мыльной оперы, происходящий в режиме реального времени и транслируемый в Twitter? Я недавно закончила первый сезон «BBSoD и его девочки» (жду продолжения, было очень интересно), сейчас идет «Любовный треугольник: Клетка, Нафигатор и Дин». Драма «Я устал» также разыгрывается на наших глазах. Уезжаю сейчас. Подпись: Vox».

6) Флешмоб: В Twitter очень весело устраивать флешмоб и забрасывать кого-то сообщениями одинакового содержания, например, «@Vox, почему?» или «@Vox, вернись!». (Пожалуйста, не воспринимайте это как руководство к действию. Нет никакой необходимости мобилизовывать Vox, это просто первое, что пришло в голову, исходя из последних событий).

7) Еще одно приложение для Twitter, предложенное NaFigator (читайте снизу вверх, потому что последние сообщения находятся вверху).

  3 быстрых способа, как поменять язык в Инстаграме с английского на русский. Как поменять язык в инстаграме

Twitter Story Example 04

Twitter Story 05

Я пытался зайти на сайт http://twitter.com/, который больше не доступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попробуйте перезагрузить страницу.

Твиттер на Википедии

«Твиттер» — это система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов) через веб-интерфейс, SMS, мгновенный обмен сообщениями или клиентское программное обеспечение сторонних производителей. Особенностью Twitter является публичная доступность размещенных сообщений; это называется микроблоггингом. Хотя услуга бесплатна, доступ через SMS может значительно увеличить счет за телефон, поскольку каждое отправленное SMS оплачивается по тарифам оператора. ( Wiki )

Согласно статье Википедии о Twitter, ответ на вопрос «Что такое твиттер?» — это система, использующая веб-интерфейс для отправки коротких мгновенных сообщений.

Название Twitter было придумано его разработчиками, поскольку они считают, что общение в Твиттере очень похоже на щебетание птиц. Им настолько понравилось значение слова Twitter, что они решили особо не задумываться над названием и просто назвать свой ресурс Twitter.

Символ Твиттера - щебечущая голубая птичка

Символ Твиттера — синяя птица, щебечущая

Теперь мы знаем, что означает само слово и что такое Twitter.

Давайте подробнее рассмотрим, что такое Twitter и как его использовать.

Twitter — это специальная социальная сеть, с помощью которой пользователи могут писать короткие текстовые сообщения (140 символов) и обмениваться ими друг с другом.

В русском языке многие называют эту услугу «твитер» или «твиттер». Увидев синюю птицу, многие люди уже знают, что это Twitter. Эта птица является официальным логотипом Twitter, а это значит, что любое использование ее в качестве логотипа на других сайтах является нарушением авторских прав. Если вы видите синюю птицу на различных сайтах, знайте, что это Twitter.

Зачем нужен этот сервис?

После ответа на вопрос «Twitter — что это такое?», давайте разберемся, что это такое.

Основные особенности данной услуги по сравнению с другими ресурсами:

  • Скорость распространения информации в Twitter намного выше, чем в любой другой социальной сети. О вашем мероприятии может узнать огромное количество людей всего за 5 минут после публикации. Информация на телевидении, с другой стороны, может быть воспринята большинством людей только через 2 часа.
  • Все сообщения и изображения, размещенные пользователями, могут быть просмотрены любым пользователем системы.
  • Мобильность Составить твит можно за считанные секунды. Это очень удобно и позволяет делать записи практически в любом месте, не тратя много времени.
  • В последнее время многие люди заводят аккаунты, чтобы следить за модными тенденциями.

Картинка сервиса твиттера

Как вести аккаунт?

Давайте рассмотрим, как использовать Twitter. Чтобы разместить свои заметки, необходимо зарегистрироваться на сайте и создать учетную запись. Если у вас уже есть аккаунт, достаточно написать короткие заметки о том, что интересует других пользователей, или о том, как вы проводите время и что интересного происходит в вашей жизни в течение дня.

  Как самому играть в «Игру в кальмара». Игра в кальмара как играть.

Вы можете размещать любой вид контента (новости, идеи, заметки, объявления, мнения и т.д.), а также ссылки на сторонние сайты. Ниже мы рассмотрим, как вы можете участвовать в этой социальной сети.

Вы можете подписаться и следить за тем, как живут знаменитости. Они любят разговаривать и спорить с другими представителями СМИ. Когда Дональд Трамп неожиданно пришел к власти в Америке, многие голливудские звезды начали обсуждать в Твиттере, что теперь будет. И этим аргументам последовали миллионы людей.

Достоинства ресурса

Когда-то Twitter был настоящей революцией для пользователей Интернета. Число последователей Twitter росло с каждым днем, как и популярность сервиса. Например, в 2009 году исследование, проведенное одним из американских университетов, показало, что слово «Twitter» в течение года входило в десятку самых употребляемых слов в стране. Вскоре после этого появились особенно актуальные микроблоги, собравшие более 400 000 подписчиков.

Twitter предлагает людям лучший и более интересный способ общения друг с другом. Кроме того, система позволяет чрезвычайно быстро распространять новости в режиме онлайн. Новые сообщения о конкретном сообщении появляются в ленте пользователя. Через несколько минут подписчики видят их и добавляют в свои ленты. Затем процесс продолжается, и новость получает большое внимание в течение нескольких часов.

Стоит также отметить, что при правильном подходе Twitter предлагает пользователям важную нишу для заработка. На сегодняшний день уже существует множество различных способов получения дохода с помощью этой услуги. В то же время все они законны и довольно просты в реализации.

Кто пользуется Твиттером?

В Twitter вы можете познакомиться с людьми разных профессий, занятий и социального статуса. Звезды кино, эстрады, политики и журналисты регулярно делятся своими мыслями, чувствами и новостями из своей жизни. Вы также можете найти страницы известных спортсменов, писателей и дизайнеров. Как правило, микроблоги публичных и творческих людей полны красочных постов, представляющих их жизнь.

Но даже если жизнь пользователя не столь красочна, как у самых крутых представителей нашего общества, ему есть чем себя занять. Можно, например, не сосредотачиваться на написании твитов, а только на их чтении. Такой подход также может поднять настроение пользователей Twitter и значительно расширить их кругозор.

Оцените статью
Бизнес блог