Как удалить свою страницу ВКонтакте навсегда — пошаговое руководство. Как удалить аккаунт в вк

Этот способ удаления страницы не является средством окончательной деактивации профиля ВКонтакте. Заморозка вашего аккаунта дает вам возможность скрыть свой аккаунт от глаз других пользователей социальной сети. При этом вы сохраняете полный доступ ко всем возможностям ВКонтакте.

Как правильно удалить страницу в ВК

Иногда удаление страницы в социальных сетях — серьезный шаг, иногда — просто избавление от ненужного профиля. Но во всех случаях, если ваш аккаунт есть во ВКонтакте, и вы решили от него избавиться, вам нужно разобраться, как удалить страницу в ВК.

Аккаунты удаляются по разным причинам:

  • Меньше времени на посещение страницы и общение, аккаунт просто забрасывают, а потом удаляют за ненадобностью.
  • Удаляют в плохом настроении, обидевшись на знакомых и друзей или даже из-за оскорбительного комментария.
  • Вам необходимо изменить свой реальный аккаунт на поддельный по разным причинам.
  • Я хочу начать с нуля, начать новую страницу.
  • ВК стало неинтересно — пользователь перешел в другую социальную сеть.
  • Владелец аккаунта умер.
  • Владелец потерял доступ к профилю и завел новый.

Можно ли удалить профиль

Да, есть такая возможность. Кроме того, существует несколько способов удаления, о которых речь пойдет ниже. Но имейте в виду, что удалить профиль может только его владелец или тот, кто имеет доступ к странице (знает логин и пароль). По этой причине лучше всего создать надежный пароль, чтобы никто не смог его взломать и удалить вашу учетную запись без спроса.

Можно ли удалить личный профиль

Процедуры удаления предусмотрены для личных учетных записей, так что да, вы можете их удалить. По-разному.

Можно ли удалить фейковую страницу, если к ней нет доступа

Если вы нашли клон своего профиля, но у вас нет к нему доступа (пароль и логин), вы можете воспользоваться двумя способами.

Первый — зайти на поддельную страницу в качестве гостя и пожаловаться. Для этого нажмите на три точки под аватаркой, выберите «Пожаловаться». Администрация ВК даже приводит соответствующую причину — «Клон предыдущей страницы или страницы». Отметьте эту причину, и запрос будет отправлен администрации ВК. Но имейте в виду, что рассмотрение таких заявок ведется вручную, и анкета будет удалена только в случае ее подтверждения — она действительно фейковая.

Второй способ доступен, даже если вы не являетесь зарегистрированным пользователем ВК. Эта социальная сеть предлагает возможность удалить учетную запись по ссылке. Перейдите на connect.vk.com/disable_page/#/, введите ссылку на поддельный профиль в поле и отправьте запрос.

Несмотря на то, что процедура удаления происходит моментально, еще семь месяцев социальная сеть ВКонтакте будет хранить копию данных вашей учетной записи на случай, если вы передумаете и захотите ее восстановить. Пока это не полное удаление, а временное прекращение доступа.

Почему люди удаляют страницу?

Причины, по которым необходимо избавиться от профиля в одной из самых популярных социальных сетей, могут быть разными. Вот основной список причин, по которым люди удаляют вашу страницу:

  • стремление контролировать время, проведенное в Интернете;
  • кто-то решает начать жизнь «с чистого листа» и избавляется от «мусора», накопившегося с предыдущего профиля;
  • идет чистый расчет, когда многие бизнес-страницы просто становятся ненужными.
  Тайные посетители или видно ли ВКонтакте, кто заходил на страницу. List vk com что за сайт.

Как удалить страницу ВКонтакте с ПК?

Какими бы ни были ваши причины, удалить страницу с компьютера теперь достаточно просто. Есть несколько вариантов, и я хочу отметить, что выбор важен. Существенная разница, когда ваши данные будут удалены из системы, а номер и электронная почта будут доступны для новой ссылки.

Прямой способ (официальный)

Пользовательское соглашение ВКонтакте дает право каждому пользователю выйти в любой момент. Используя его, мы видим, что сервис любезно предоставляет время для размышлений. Срок — 7 месяцев, с учетом того, что ваши данные будут храниться в базе около года. Только после этого страница будет удалена навсегда. Другими словами, перерегистрация с тем же номером и электронной почтой будет доступна совсем скоро.

Шаг 1. Из профиля, который мы собираемся удалить, заходим в «Настройки», нажимаем на вкладку «Общие”.

Шаг 2. Внизу страницы находим запись: «Вы можете удалить свою страницу». Щелкаем по ней.

Удалить профиль в ВК

Или просто вставьте в адресную строку следующую ссылку: vk.com/settings?act=deactivate.

Шаг 3. Смотрим на открывшееся меню; нас просят указать причину удаления. Неважно, что именно указывать, это нужно только для статистики.

Причина удалить

Из интересного в этой сфере — бренд «Расскажи друзьям». А еще ВК дает нам возможность выбирать, с какими словами удалять страницу. Вы можете игнорировать все, выбрав «Другая причина» и молча «Удалить страницу”.

Теперь мы видим, входя под обычным логином и паролем, дату и ссылку «восстановить свою страницу». Если вы нажмете на нее, период будет сброшен на ноль и обратно на 7 месяцев.

Консервация на полгода

Важно: удалив таким образом, все посты, лайки, отметки, то есть все следы вашего пребывания в сети навсегда останутся с тем именем, под которым производится удаление. Если это важно, попробуйте изменить имя, прежде чем удалять страницу и привязываться к другому номеру.

Очевидное преимущество официального пути: в течение отведенного времени вы можете вернуть и восстановить доступ со всеми данными в целости и сохранности.

Непрямые способы

Для тех, кто готов рассмотреть иной способ удаления, чем тот, который предлагают разработчики ВК, есть парочка более жизнеспособных и действенных идей. Неофициальные методы позволяют сделать процесс намного быстрее. Так что, если вы уверены в своем решении, есть из чего выбрать.

Самый быстрый способ

С помощью этой 5-шаговой инструкции вы сможете разблокировать свои учетные данные на 1-3 месяца (точные данные о времени вам никто не скажет, так как этот способ неофициальный).

Шаг 1. Через настройки аккаунта перейдите в раздел «Конфиденциальность”.

Шаг 2. В разделе «Моя страница» напротив каждого параметра установите «Только я”.

  Новый сервис — Чекбэк от VK Pay. Вк чек бэк что это?

Настройки конфиденциальности

С помощью этой 5-шаговой инструкции вы сможете разблокировать свои учетные данные на 1-3 месяца (точные данные о времени вам никто не скажет, так как этот способ неофициальный).

Как удалить аккаунт ВКонтакте навсегда

С глаз долой, из сердца вон: как удалить аккаунт ВК, чтобы никого не обидеть

К сожалению, социальная сеть не предоставляет такой возможности, но и здесь опытные пользователи нашли лазейки. Для того, чтобы ваш аккаунт был немедленно и навсегда удален, вам нужно будет немного нарушить правила. ВКонтакте, как и любая другая социальная сеть, есть пользовательское соглашение, за нарушение которого администрация отправляет аккаунт в вечный бан. Кроме того, блокируется не только конкретный аккаунт нарушителя, но и его телефон и электронная почта, поэтому создать новый аккаунт с теми же данными, к сожалению, не получится.

Чтобы заблокировать аккаунт, вам придется рассылать спам (например, писать множество абсолютно одинаковых сообщений большому количеству других пользователей), оскорблять других людей в комментариях или предлагать сомнительные способы заработка.

Сразу скажу, что мы не рекомендуем использовать этот «лайфхак».

Как удалить аккаунт с телефона, если у тебя айфон

Все так же просто, как с компьютером. Следует уточнить, что удалить свой профиль через Android-приложение ВКонтакте не получится, поэтому инструкция, как удалить аккаунт ВК через приложение, подходит только для владельцев iPhone. Остальным придется заходить в соцсети через браузер и пользоваться мобильной версией. Также тот же принцип действия, что и на компьютере. Заходим в настройки, находим кнопку «Удалить аккаунт» и нажимаем на нее. Затем снова выбираем причину удаления страницы и при желании оставляем «прощальное письмо» друзьям. Готовый.

Вот инструкция для тех, кто не знает, как удалить аккаунт ВК с айфона. Приложение IOS предлагает возможность удалить учетную запись. Поэтому, если вы пользуетесь айфоном, то вам не обязательно заходить в мобильную версию социальной сети через браузер. Сначала откройте приложение и перейдите в свой профиль. Затем нажмите на аватарку в левом верхнем углу и в появившемся меню выберите кнопку «Настройки». Далее нужно нажать на верхнюю кнопку, где написано ваше имя и фамилия, также будет написано «Управление аккаунтом VK ID». После этого вы окажетесь в следующем меню, где нужно выбрать кнопку «Безопасность и вход». Внизу страницы вы увидите надпись «Удалить аккаунт VK ID», нажмите здесь. Теперь вам придется подтвердить удаление и подождать 7 месяцев.

С глаз долой, из сердца вон: как удалить аккаунт ВК, чтобы никого не обидеть

Вам необходимо удалить всю информацию, которую вы когда-либо указывали. В идеале должна остаться только информация о вашем поле.

Вы можете удалить страницу в ВК без использования компьютера, если у вас есть профиль в мобильной версии на устройстве Android или iOS.

Обратите внимание, что через официальное мобильное приложение ВКонтакте вы не сможете удалить страницу ВК с телефона, однако это делается со смартфона через браузер.

Когда вы вошли в свой аккаунт ВК в браузере, разверните настройки страницы.

Как удалить страницу ВКонтакте

Затем прокрутите вниз, где увидите строчку «Вы можете удалить свою страницу». Нажмите здесь.

Как удалить страницу ВКонтакте

После этого откроется диалоговое окно, в котором вы выбираете причину удаления или пишете свой вариант в соответствующем поле. Также вы можете поставить или снять галочку напротив команды «Сообщить друзьям об удалении вашей страницы».

  Как запросить Архив сообщений и данных в ВК. Как запросить архив в вк

Как удалить страницу ВКонтакте

Подтвердите все действия, нажав кнопку Удалить страницу. Пока соцсеть лишь временно ограничивает доступ к своей странице и дает полгода на хранение копии всех данных. Это предусмотрено на случай, если вы передумаете и захотите его восстановить. На сайте будет указана дата окончательного удаления аккаунта.

Как удалить страницу ВКонтакте

Помните, что если вы зарегистрируете новый профиль и укажете в нем ссылку на номер телефона, использованный на предыдущей, уже удаленной странице, восстановить его не получится.

В этом случае не все потеряно и вы можете попробовать удалить свой старый профиль как страницу-клон. Это означает, что вам придется жаловаться на свою старую учетную запись, как если бы это была ваша страница-клон. В этом случае администрация ВКонтакте заблокирует этот профиль.

Способ 2: временная заморозка аккаунта

Этот способ удаления страницы не является средством окончательной деактивации профиля ВКонтакте. Заморозка вашего аккаунта дает вам возможность скрыть свой аккаунт от глаз других пользователей социальной сети. При этом вы сохраняете полный доступ ко всем возможностям ВКонтакте.

В отличие от первого способа, заморозка потребует удаления всех пользовательских данных и файлов.

Единственным преимуществом этого способа является возможность снять заморозку в любой удобный момент, после чего вы сможете продолжить пользоваться страницей.

    Авторизуйтесь во ВКонтакте с помощью интернет-браузера и через выпадающее меню в правом верхнем углу страницы перейдите в раздел «Редактировать».

Перейти к редактированию личных данных для удаления страницы из ВКонтакте

Скрыть дату рождения на странице ВКонтакте, чтобы убрать ее

Удалить информацию о пользователе из профиля ВКонтакте

Вам необходимо удалить всю информацию, которую вы когда-либо указывали. В идеале должна остаться только информация о вашем поле.

Зайдите в основные настройки ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Перейдите в настройки приватности страницы ВКонтакте для удаления

Блокировка контактов в настройках ВКонтакте для удаления страницы

Измените настройки связи в настройках ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Измените дополнительные настройки конфиденциальности в ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Удалить друзей из ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Лучше всего заблокировать людей, которых вы удаляете, чтобы они не оставались в вашем списке подписчиков. Сами подписчики также должны быть внесены в черный список.

Помимо прочего, рекомендуется также изменить свое имя пользователя и пол, чтобы предотвратить преднамеренное нахождение вашего профиля во внутренних поисках. Также удобно менять адрес страницы.

Способ 3: пользовательские настройки

В этом случае вам не нужно вручную удалять всех друзей и пользовательские данные. Вам нужно сделать всего несколько вещей, основными из которых являются новые настройки профиля.

Основное преимущество методики – несколько ускоренный процесс удаления, но только при строгом соблюдении всех требований.

Как и прежде, вам потребуется только любой интернет-браузер и полный доступ к удаляемой странице.

    Войдите в социальную сеть ВКонтакте под своим логином и паролем и через правое верхнее меню перейдите в раздел «Настройки».

Зайдите в основные настройки ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Перейдите в настройки приватности страницы ВКонтакте для удаления

Изменить настройки приватности, чтобы удалить страницу из ВКонтакте

Блокировка контактов в настройках ВКонтакте для удаления страницы

Измените настройки связи в настройках ВКонтакте, чтобы удалить страницу

Выйдите из страницы ВКонтакте, чтобы удалить

Методика удаления работает за счет того, что администрация ВКонтакте воспринимает такие настройки профиля как добровольный отказ владельца от услуг социальной сети. В течение следующих нескольких месяцев (до 2,5) ваша учетная запись будет автоматически полностью удалена, а связанный с ней адрес электронной почты и телефон будут разблокированы.

Вы можете выбрать любой из вышеперечисленных способов удаления, в зависимости от ваших личных предпочтений и целей. Но не забывайте, что мгновенное удаление выполнить в принципе невозможно, так как администрация не предоставляет такой возможности.

Желаем вам удачи в достижении цели!

Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.

Помимо этой статьи на сайте есть 12683 инструкции.
Добавляйте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы вам обязательно пригодимся.

Оцените статью
Бизнес блог