Топ-5 секретов алгоритма TikTok. Как работают алгоритмы тик ток.

Результаты эксперимента, проведенного сотрудниками компании с офисами в шести разных странах, показали, что когда видео впервые транслируется, его обычно показывают в том месте, откуда оно поступило.

Как работают алгоритмы Тик-Ток в 2021 году

Тик-Ток стал популярным во многом благодаря своим алгоритмам, которые позволяют ему набирать *двадцать миллионов или даже миллионы просмотров «просто так» (спойлер: не только). Все хотят знать, как работает эта социальная сеть и как «взломать» Tic-Toc, чтобы попасть на вершину, ведь там уже сидят миллионы таких же амбициозных пользователей, которые хотят того же, что и вы?

В этой статье рассказывается о том, как работают алгоритмы Tic-Toc, что изменилось в 2021 году и к чему нужно быть готовым, если вы хотите вступить в жесткую схватку с этой социальной сетью.

  • Бюджет в 3 000 евро и более — это гораздо дешевле, чем работать напрямую.
  • Для юридических и физических лиц — юридические лица могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с менеджерами.
  • 3 способа оплаты — оплата рекламы с помощью индивидуальной карты, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

Как работают алгоритмы Тик-Ток: все основные механики

Стоит отметить, что никто, нигде и никогда не раскрывает абсолютно всех секретов алгоритмов, такая информация известна только тем, кто эти алгоритмы создал. Однако мы знаем следующее:

  • содержание контролируется искусственным интеллектом (настоящий интеллект просто не в состоянии справиться с таким количеством прыжков, танцев и испытаний),
  • алгоритмы часто меняются (чтобы держать тик-таккеров начеку, чтобы вы постоянно совершенствовались),
  • Чем дальше, тем сложнее продвигаться — год назад вы могли стать миллионером с помощью Lippsinks, а теперь вам придется удалить приложение и работать усерднее,
  • У каждого есть свои первые взгляды, но радоваться рано.

Давайте рассмотрим наиболее важные аспекты.

Как социальная сеть может давать первые просмотры? В начале все получают первые просмотры, но некоторые из них обманываются самой программой (т.е. некоторый % просмотров поступает от ботов TT).

Факт: Первые два видео на аккаунте имеют 592 и 593 просмотра. Совпадение? Я так не думаю!

  Режим работы доставки из магазинов ВкусВилл. Со скольки работает вкусвилл

Как работают алгоритмы Тик-Ток

Так что первые 2 видео легко набирают 500-600 просмотров. Следующие — до 100. Далее просмотры идут как лавина и зависят от первых взаимодействий — если первые 50-100 просмотров привели к лайкам, комментариям, репостам и подпискам, то появляются еще 100-200 просмотров, и так далее в порядке возрастания. В определенный момент видео может достичь нескольких тысяч, если у него хороший показатель взаимодействия в первые 100-300 просмотров. Именно это определяет судьбу видео, останется ли оно в рекомендациях или нет, и появится ли оно там снова или нет.

Факт: Если вы перестанете загружать видео, все видео перестанут просматриваться. Однако, когда вы загружаете их снова, просмотры старых видеороликов извлекаются вместе с новыми. Этим приемом ТикТок поощряет тиктокеров оставаться на связи и регулярно создавать новый контент, поскольку существует определенная зависимость от количества просмотров.

Поэтому если видео на TikTok набирает много «лайков» в вашем географическом регионе, его, скорее всего, будут рекомендовать многие международные сайты For You.

Демонстрация видео зависит от его успешности

Даже если у вас почти нет подписчиков, ваши видео на TikTok могут иметь миллионы просмотров. Это связано с тем, что алгоритм TikTok считает вовлеченность каждого отдельного видео, а не аккаунта в целом.

После публикации видеоролика он появляется среди популярных видео на странице «О вас» для небольшого числа пользователей TikTok. По этой причине на этой странице часто можно увидеть видео с очень малым количеством «лайков».

Если ваш контент изначально получает лайки от аудитории, которая просматривала его на странице «О себе», его, скорее всего, будет просматривать больше пользователей (в идеале — с постоянным ростом).

Таким образом, даже имея всего несколько подписчиков, ваше видео может быстро завоевать популярность!

Хэштеги и звуки (например, музыка в видеороликах TikTok) — два лучших способа повысить вероятность того, что ваш контент будет обнаружен.

Нет конкретных доказательств того, какие хэштеги оказывают наибольшее влияние. Однако рекомендуется использовать #fyp, #foryou и #foryoupage, что повышает шансы на увеличение количества страниц «Для вас», на которые может попасть ваше видео.

Эксперты также рекомендуют использовать нишевые хэштеги. Это помогает алгоритму TikTok понять тему видео и определить потенциальную аудиторию, которая может быть заинтересована в этом видео.

Аналогичным образом, использование звуков во время редактирования может помочь улучшить наглядность контента.

  Бизнес-модель Остервальдера: что это такое. Какой структурный блок бизнес модели является ее сердцем?

Пользователи TikTok могут выбрать определенную мелодию, чтобы просмотреть все видео на нее. Поэтому вполне вероятно, что наиболее популярные звуки будут иметь приоритет в приложении.

Даже более давние видео могут внезапно стать вирусными

Одна из самых интересных вещей в алгоритме TikTok заключается в том, что активный жизненный цикл видеороликов длиннее по сравнению с другими приложениями (например, с самим Instagram).

TikTok постоянно отслеживает вовлеченность ваших видео (даже старых). Так что если одно из ваших видео внезапно набирает обороты (возможно, звуки или хэштеги, использованные в нем, только что приобрели заслуженную популярность), оно, скорее всего, станет вирусным (даже если оно провисит у вас две недели, почти не получая лайков).

Алгоритм TickTock, похоже, подталкивает видеоролики волнами, поочередно появляясь для новых групп пользователей на странице «Для вас».

Если вам нужна подробная статистика по профилям TikTok, вам на помощь придет сервис TKAnalytics. С его помощью вы можете делать прогнозы относительно роста или падения популярности пользователей, сравнивать пользователей между собой, загружать любимые видео и многое другое.

Обязательно ознакомьтесь с политикой ByteDance Ltd и Пользовательским соглашением TikTok, прежде чем применять информацию в этой статье. Информация в этой статье может не соответствовать или противоречить политике ByteDance Ltd и/или Условиям использования TikTok.

Экспертная лента

Этот пункт не связан с нововведениями на сайте или изменениями алгоритмов. В 2021 году TikTok начал кардинально меняться с точки зрения характеристик аудитории. Эти изменения начались в 2020 году, когда общая активность пользователей на социальных платформах, включая видеоагрегаторы, возросла из-за пандемий и самоизоляции, регламентированных на региональном уровне.

Теперь TicToc — это не только развлекательный контент. Созданы нишевые сайты с солидными топами по широкому спектру тем — от маркетинга до психологии. IT, медицина, история — сотни видеороликов от экспертов размещаются на сайте каждый день. Обратите внимание, что речь идет об образовании, а не о советах и подсказках. Это совершенно другой сегмент. Бесплатный вкладчик — попробуйте!

Интерес к экспертным видео, который в 2021 году достиг апогея, показал, что на TickTock можно зарабатывать не только развлекая, но и просвещая аудиторию. Однако вы должны понимать, что здесь требуется действительно специализированный подход, потому что аудитория требовательна, а конкуренция жесткая.

Прицел на 2022 год

  • Во-первых, контент сортируется и контролируется искусственным интеллектом, а не реальными ведущими. Речь идет не о человеческой логике, а о параметрах и алгоритмах, которые можно и нужно отслеживать в контексте вашего канала.
  • Во-вторых, алгоритмы постоянно меняются. В большинстве случаев просмотр становится все более сложным, поскольку потребности аудитории растут в плане контента. Акцент все больше смещается в сторону качества. Одной оригинальности недостаточно.
  • В-третьих, ранние просмотры — это легко, это одна из особенностей алгоритмов, которая мотивирует новичков создавать новый контент. Но становится труднее продолжать продвижение, независимо от ниши.
  Как создать игру, ничего не умея. Часть первая: модели и анимации. Как создать свою игру

Контент, соблюдение авторских прав, техника записи, использование редакторов, хэштеги и описания для видео, подходящая музыка — все это никуда не делось. А рейтинги по-прежнему основаны на реакции пользователей. Поэтому кликовый маркетинг не потеряет своей эффективности и в 2022 году.

Важно хотя бы знать, что вы имеете дело с реальным человеком, обладающим богатым воображением и знающим, как поразить аудиторию, а не с ботом. Поэтому постарайтесь кратко, но емко описать, кто вы есть, в заголовке профиля.

Алгоритм Тик Ток в 2021 году

Когда пользователь публикует свои первые видео, он получает больше просмотров. Последующие заявки получают в 5-6 раз меньший охват. Но бывают и другие ситуации, читайте, почему на Tik Tok нет просмотров.

Однако если первые видео имеют высокие показатели — относительно одинаковое количество лайков, комментариев, подписчиков и посещений аккаунта создателя — то последующие видео имеют обратный эффект, больше просмотров.

Это означает, что первые видео на вашей странице получили просмотры для проверки вовлеченности. Если число положительное, то рост будет продолжаться. В противном случае вам следует попытаться собрать живую аудиторию.

алгоритмы тик ток 2021

Если вы хотите последовательно выполнять рекомендации, вам следует контролировать и регулировать следующие показатели на странице:

  1. Нравится.
  2. Например.
  3. Например.
  4. Нравится.
  5. Посмотреть другие работы автора и конверсии на странице.
  6. Процентное увеличение подписчиков после просмотра видео.
  7. Описание и хэштеги.
  8. Фильтры.

Эти показатели важны для зрителей, поэтому необходимо создавать качественный контент, привлекающий аудиторию. Иначе не будет никакого роста.

Алгоритм TickTock гарантирует, что пользователи создают запоминающиеся видеоклипы с высококачественным контентом. Они также загружают клипы хорошего качества на Tik Tok.

Если вы хотите повысить свою популярность в приложении, вам необходимо регулярно публиковать контент. Если система обнаружит снижение активности на сайте, просмотры всех клипов перестанут увеличиваться, а не только самых последних. Иногда на Tik Tok накладывается теневой запрет.

как работает алгоритм тик тока

Оцените статью
Бизнес блог