ТОП-15 городов Испании с высоким уровнем жизни в 2021 году. Где лучше жить в испании.

Жители Валенсии особенно ценят заботу об окружающей среде, зеленые насаждения, низкий уровень загрязнения, рынок недвижимости и занятость. Однако по другим параметрам город оценивается ниже, чем другие города.

Лучшие города и регионы Испании на побережье

Где находятся лучшие города и регионы Испании для жизни, отдыха или покупки недвижимости? Однозначного ответа на этот вопрос нет — все зависит от личных приоритетов человека. Например, хороший климат, теплое море, красивая природа, хорошая экология, известный курорт, дешевые авиабилеты….. Тем не менее, почти каждый город Испании на побережье Средиземного моря обладает определенными преимуществами.

Живописная местность. Что касается климата летом, то северо-восточная Коста-Брава, Коста-Дорада и другие районы Каталонии (столица Барселона) ничем не отличаются от Коста-Бланки (в центре) или Коста-дель-Соль (на юге). Однако поздней осенью, зимой и ранней весной в Каталонии гораздо прохладнее и дождливее, иногда идет снег. Если вы планируете отдых в Испании в другое время года, кроме лета, вам следует иметь в виду, что с точки зрения климата Каталония уступает более южным регионам в качестве места для проживания и отдыха.

Особенности региона Коста дель Соль

На южном побережье Коста-дель-Соль есть два недостатка. Первое и самое важное — это холодное море. Даже летом температура морской воды обычно не превышает 19-20 градусов. Причиной этого является сильное холодное течение, которое входит в Средиземное море через Гибралтар. Типичный образ Коста-дель-Соль — много людей на пляжах, но мало в море. Контраст действительно разительный и неприятный: температура 30-35 градусов, а вода гораздо холоднее. Это не идеальное место для отдыха у моря. Вторым недостатком Коста-дель-Соль является отсутствие естественных зеленых насаждений. В основном встречается в частных садах и в городских районах, где его орошают. Всего в нескольких километрах от него, в районе Марбейя, так же зелено, как и в северной половине Коста-Бланки.

Коста-Бланка — лучший регион Испании с точки зрения климата, теплого моря и природной красоты, просто сочетание всех трех факторов. Вернее, его северная часть, где расположены курорты Дения, Хавеа, Морайра, Кальпе и Алтея. Конечно, где-то на Средиземноморье есть либо чуть более теплое море, либо чуть более живописное побережье. Но в целом, ни один другой регион Испании не может сравниться с северной половиной Коста-Бланки по всем трем параметрам: Климат, теплое море, природная красота. Это действительно хорошее место для отдыха и жизни.

  Можно ли попасть в Европу из России в июне 2022 года. Как выехать из россии в европу

Города от Дении до Альтеи

Самые красивые районы Коста-Бланки расположены на прибрежной полосе, которая тянется на 40 километров от Дении до Алтеи. А в Дении создан уникальный климатический памятник. Всем, кого интересуют лучшие города Испании для жизни или отдыха, следует внимательно рассмотреть этот регион. Местность живописная, много зелени. Какой город предпочесть — дело личного вкуса. Те, кто предпочитает обширные песчаные пляжи, найдут лучшее в Дении. Находясь в черте города, эти пляжи простираются более чем на 10 километров в курортной зоне и продолжаются на северо-запад. Даже в основной сезон отпусков в июле и августе здесь никогда не бывает многолюдно. Два соседних города к югу от Дении, Хавеа и Морайра, имеют только небольшие песчаные пляжи. В июле и августе они довольно многолюдны. С другой стороны находится красивое скалистое побережье с небольшими, приятными галечными пляжами. Идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть и понырять с маской и трубкой. Пляж Альтеи относительно большой, но не идеальный. Среди песка много гальки. Хороший песчаный пляж находится в Кальпе. Он гораздо просторнее пляжей Хавеи и Морайры, но не может соперничать с пляжами Дении. Недостатком пляжа Кальпе является то, что это типичный городской пляж, удаленный от природы. Близость к гостиницам и многоэтажным жилым комплексам не идет ему на пользу. Это почти второй Бенидорм. Так что если вы ищете просторные песчаные пляжи вдали от шума большого города с его высотными зданиями, Дения — это то, что вам нужно.

Северная Коста Бланка в картинках

Дения - город Испании для жизни у моря

Дения — вид на Монтго

Курортный регион Испании на побережье

Прочитав наш обзор, вы узнаете, какие города Испании пользуются популярностью у русских иммигрантов, что там есть интересного и сколько денег вам нужно для жизни.

Переезд в Испанию: моя история

Во-первых, позвольте мне рассказать вам, как проходил мой процесс иммиграции. Когда я хотел купить свою первую недвижимость за границей, я потратил много времени на изучение различных форумов. Я уверен, что все потенциальные иммигранты начинают именно с этого, и это правильно. Но не все доходят до следующего шага 🙂 .

vybor goroda dlya zhizni Лучшие города для жизни в Испании: личный опыт + рекомендации

Мы с женой побывали в нескольких европейских странах: Финляндия, Дания, Швеция, Латвия, Эстония, Болгария, Словения, Нидерланды, Германия, Италия, Франция и др. Мы выбрали Испанию: хороший климат, позитивные люди, приятный и простой язык. Последнее играет важную роль. В конце концов, как можно жить в стране, если вам не нравится местный язык и его трудно выучить?

  Путешествия7 стран, где россиянам проще всего получить второе гражданство. Как получить второе гражданство россиянину?

Ну, Испания. Где лучше всего жить в Испании, где мы хотим пустить корни? Мы с семьей побывали в большинстве городов, популярных среди иммигрантов, это лучшие города Испании. Совет номер один: если есть возможность, посетите выбранные вами города и летом, и зимой. Бывает так, что летом город бурлит жизнью, а зимой кажется, что он угасает. Кому-то не нравится празднество лета, а кому-то — пустая тишина зимы. Какой город лучше для жизни в Испании — выберите город, который подходит именно вам.

Именно так мы и поступили. В каких городах Испании хорошо жить? Где мы находимся? Об этом мы расскажем чуть ниже.

Пожалуй, лучший город в Испании

Валенсия

На семейном собрании это было решено: Валенсия! Отличный развитый город, но не такой многолюдный, как Барселона или Мадрид. Здесь чище и меньше туристов. Здесь много достопримечательностей, а море приятно почти круглый год. Здесь есть на что посмотреть и чем заняться, а также множество возможностей для саморазвития — вы можете работать по разным специальностям и заниматься бизнесом.

luchshij gorod v ispanii valensiya Лучшие города для жизни в Испании: личный опыт + рекомендации

Люди в Валенсии очень милые, общительные и улыбчивые. Для меня это один из самых важных факторов. Трудно жить, особенно в чужой стране, когда все вокруг напряжены и злы.

В целом, это может быть очень интересной инвестицией! Мы посещали местные школы с переводчиком и самостоятельно исследовали город и его окрестности. Ведь все нужно видеть своими глазами и чувствовать сердцем: принадлежит оно тебе или нет. И Валенсия принадлежит нам.

Совет номер два: изучите инфраструктуру города и постепенно сужайте круг конкретных районов, где бы вы хотели жить. Вот несколько статей о Валенсии и ее районах, читайте дальше. Не ленитесь, потратьте время и деньги — считайте это частью инвестиций. Поспешное решение здесь совершенно неуместно.

Поскольку решение по Валенсии уже было принято, мы вернулись в Россию и рассмотрели следующий вопрос. Квартира или дом? Мы решили сначала снять квартиру, получить вид на жительство без права на работу, а потом переехать в дом в пригороде. Я изучил информацию о банковской недвижимости (это можно сделать здесь).

iz peterburga v valensiyu na motoczikle Лучшие города для жизни в Испании: личный опыт + рекомендации

Цены были очень привлекательными, поэтому мы связались с русскоговорящим агентом в испанском агентстве в Валенсии, купили билеты и вернулись в Испанию. Они показали нам несколько банковских квартир, из которых мы купили одну. Кстати, через четыре года я продал эту квартиру со 100% премией, но это уже другая история. Однако из этого следует совет номер три: покупая недвижимость, помните, что однажды вы ее продадите.

  Оформление и получение гражданства Венгрии. Венгрия как получить гражданство

Лучшие города в Испании для ПМЖ

Мы выбрали Валенсию и ни разу не пожалели об этом. Особенно потому, что мы очень тщательно подходили к выбору места. Совет номер четыре: делайте то же самое. И вы можете начать с того, чтобы ознакомиться с приведенным ниже списком городов и составить для себя расписание.

Барселона

Более подробно о переезде в Барселону я писал здесь. Барселона, столица Каталонии, — очень большой и оживленный город. Здесь красивая архитектура, мягкий климат и хорошие возможности для бизнеса.

Если вам нравится Москва, и вам нравится идея «города, который никогда не спит», вам может понравиться Барселона. С другой стороны, недвижимость и стоимость жизни в целом очень дороги. И пробки. Без пробок в мегаполисе уже не обойтись.

Мадрид

Столица Испании. Мы с семьей даже не рассматривали этот вариант, потому что хотели, чтобы рядом было море, а Мадрид находится в центре Пиренейского полуострова. Следовательно, климат не очень приятный, а зимой выпадает снег. Мадрид не менее оживлен, чем Барселона, но и не менее развит. А перспективы для бизнеса и инвестиций, вероятно, еще лучше.

Если вас не смущает близость к морю, Мадрид может стать хорошим выбором.

Торревьеха

Это очень популярный город, как среди туристов, так и среди иммигрантов. Нам он просто не понравился, но, возможно, понравится вам. Он маленький и тихий. Если вы любитель спокойной и тихой жизни, то вам обязательно нужно это проверить!

Пляжи здесь, мягко говоря, прекрасные, а климат — замечательный.

Аликанте

Столица одноименной провинции. Это относительно крупный город с большой коммерческой активностью, включая международную торговлю. Аликанте популярен среди туристов благодаря своим белоснежным пляжам и мягкой погоде круглый год. Инфраструктура развита хорошо: школы, здравоохранение и транспорт находятся на высоком уровне.

Аликанте — это нечто среднее между мегаполисом и тихим городом. Стоит взглянуть.

Бильбао

Город расположен на северном побережье Испании, прямо на берегу Атлантического океана. Это означает, что вы не сможете наслаждаться солнцем круглый год и, следовательно, не сможете иметь приятный климат. Все, от кухни до архитектуры, отличается от южной Испании.

Бильбао не так популярен среди туристов, поэтому атмосфера там не такая ярко выраженная. Однако цены на недвижимость почти такие же, как в Барселоне.

Оцените статью
Бизнес блог