Правила использования нового сервиса каршеринга — Яндекс Драйв. Что такое яндекс драйв.

Как только автомобиль забронирован, включается режим ожидания. Бесплатные минуты рассчитываются в соответствии со временем, которое требуется, чтобы добраться до автомобиля.

Правила использования нового сервиса каршеринга — Яндекс Драйв

Яндекс — это популярный сервис, который предлагает своим пользователям различные услуги. Новая опция под названием Яндекс Диск доступна сравнительно недавно. Она позволяет арендовать автомобиль, оснащенный различными устройствами, которые помогут вам эффективно и быстро добраться до места назначения.

В связи с тем, что это новое предложение от Яндекса, оно действует только в столице и МО.

Яндекс Драйв — что это

Основная цель данного предложения — предоставить гражданам возможность арендовать автомобиль. К тонкостям этой услуги относятся:

  • эта опция предлагается только в Москве и МО,
  • все автомобили, предоставляемые в аренду, оснащены необходимыми для использования документами, а также мультимедийной системой Яндекс.Авто, чистящими средствами, аптечкой, зарядными устройствами и другими предметами, которые должны быть проверены заранее каждым водителем,
  • автомобиль может использоваться только для личного пользования, а не для пропитания,
  • не разрешается курить в салоне, перевозить громоздкие предметы или животных без переноски,
  • При бронировании предоставляется 20 бесплатных минут,
  • 5 минут на проверку автомобиля и документов.

Использование сервиса Яндекс Драйв называется car sharing, когда человек может использовать арендованный автомобиль в личных целях.

Эта услуга особенно подходит тем, у кого есть водительские права, но нет собственного автомобиля. Аренда может быть осуществлена в любое время суток, поэтому человек не связан часами работы прокатной компании.

В автопарке Яндекс Драйва есть множество автомобилей различных марок и конфигураций. Они расположены в разных частях города, поэтому вы можете заранее узнать, какие варианты находятся рядом с вами.

Какие предлагаются автомобили

Яндекс Драйв предлагает множество автомобилей, до 750 машин. Они имеют специальную маркировку, чтобы вы могли легко узнать их по внешнему виду. Вы можете выбрать один из следующих автомобилей: Kia Rio, Kia Rio X-Line или Renault Kaptur.

  Как записать разговор на телефоне. Как записать разговор по телефону

Автомобили относятся к среднему классу и оснащены многочисленными гаджетами, облегчающими вождение. Благодаря своим уникальным характеристикам они позволяют ездить в городе с большим комфортом. Все автомобили новые и застрахованы Яндексом.

Тарифы каршеринга

Стоимость аренды автомобиля зависит от количества минут использования автомобиля. Таким образом, водитель платит за время, необходимое для преодоления расстояния. Другие прокатные компании обычно рассчитывают стоимость в зависимости от модели автомобиля, стоимости бензина или других факторов.

Минимальная плата за минутную поездку с помощью сервиса Яндекс Драйв составляет 5 рублей, но точная стоимость определяется только в приложении, установленном на телефоне. При определении цены играют роль различные факторы:

  • Если контракт изначально заключен на определенную цену за минуту, клиент будет платить установленную в контракте цену, даже если впоследствии тариф будет увеличен,
  • плата рассчитывается за минуту
  • если автомобиль возвращается раньше или позже, учитывается точное время поездки,
  • Для разных автомобилей взимаются разные суммы, так как расходы на бензин, парковку и страховку фиксируются заранее,
  • Цена также зависит от дорожных условий и спроса на конкретный автомобиль.

В ближайшем будущем планируется ввести фиксированную плату, которая позволит арендовать автомобиль на более длительный срок.

Какие предлагаются акции

Пользуясь сервисом Яндекс Диск, вы можете воспользоваться различными предложениями. Его основная цель — привлечение клиентов. Среди наиболее популярных предложений:

Правила и условия бронирования

Для того чтобы воспользоваться предложением сервиса Яндекс Диск, необходимо учесть некоторые важные моменты:

  • Бронирование предполагает использование приложений, разработанных для iOS и Android, с многофункциональными приложениями для клиентов, которые облегчают пользование услугой аренды автомобиля,
  • В приложении разрешается продлить срок использования транспортного средства,
  • Чтобы воспользоваться услугой, необходимо установить приложение на свой телефон или планшет,
  • воспользоваться услугой могут только граждане, достигшие 21 года, кроме того, стаж вождения должен быть более двух лет,
  • у гражданина должно быть водительское удостоверение, и не должно быть никаких ограничений на вождение,
  • услуга доступна только в Московской области и столице,
  • клиент должен иметь при себе паспорт, водительское удостоверение и сумму денег, необходимую для аренды,
  • Все автомобили застрахованы по комплексному страхованию или ОСАГО, а документы хранятся непосредственно в автомобиле в отдельном конверте,
  • Если водитель сам виноват в аварии, то благодаря страховке он заплатит за ремонт не более 30 000 рублей,
  • Кроме того, все пассажиры транспортного средства застрахованы, а страховая сумма на каждого гражданина может достигать 1,4 миллиона рублей.
  Продавец не отправляет товар на Алиэкспресс – что делать. Почему продавец на алиэкспресс долго не отправляет заказ.

В этом видео вы узнаете, что такое Яндекс Диск и какие возможности он предлагает:

Чтобы получить право на такое предложение от Яндекса, гражданин должен соответствовать определенным условиям, иначе ему будет отказано в услуге совместного использования автомобилей.

Процедура получения машины

При регистрации в сервисе Яндекс Диск необходимо выполнить определенные действия. Они включают следующие шаги:

  • приложение установлено на телефоне или планшете,
  • приложение находится на телефоне или мобильном устройстве; приложение находится на телефоне или мобильном устройстве; процесс регистрации,
  • Получается полное имя гражданина, информация из водительского удостоверения и паспорта, а также другие данные, необходимые для получения услуги,
  • в конце процесса регистрации человек соглашается полностью соблюдать правила сервиса,
  • После регистрации открывается окно, в котором доступна карта,
  • Навигация по модулям осуществляется путем вращения,
  • В главном меню можно просмотреть историю поездок, состояние счета и зону парковки,
  • При необходимости вы можете напрямую связаться со службой поддержки,
  • Синие точки на карте обозначают свободные автомобили, а красные точки — автомобили, взятые напрокат,
  • Также можно забронировать автомобиль на срок до 12 часов,
  • Чтобы забронировать автомобиль, просто нажмите на синюю кнопку, и откроется окно с информацией об автомобиле.

Вы также можете заказать автомобиль с функцией подогрева. После того как оптимальный автомобиль найден, необходимо провести тщательный осмотр для оценки состояния транспортного средства. Программа выставляет оценку от 1 до 5 баллов, что является единственным способом доказать, что различные неисправности автомобиля возникли не по вине водителя.

О любых дефектах, царапинах и других проблемах рекомендуется сообщать в заявке или при обращении к представителю компании. После осмотра автомобиля в приложении подписывается протокол передачи автомобиля, который автоматически разблокирует двери. Ключи от автомобиля и документы хранятся в салоне.

После недавнего открытия компания пока работает только в Москве. Однако у руководства компании серьезные планы по расширению: на очереди Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара и Челябинск. Таким образом, количество городов постоянно увеличивается, а это значит, что все смогут пользоваться современными услугами.

Что такое каршеринг и для чего нужен

Car sharing — это услуга краткосрочной аренды автомобилей, которая пришла к нам с Запада. Основной принцип заключается в том, что вся аренда осуществляется через мобильное приложение. Стоимость может взиматься за минуту, за час и за день. Самое главное, вы платите только за время использования автомобиля. Заправка, мойка, техническое обслуживание и другие расходы несут компании по совместному использованию автомобилей.

  Учитель информатики. Как называется программный код для автоматизации какой то операции пользователя веб сайта

Сервис Яндекс.Драйв

Яндекс.Диск был первой компанией, предложившей своим клиентам динамическое ценообразование. За короткое время Яндекс.Драйв стал лидером рынка совместного использования автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге. Большинство клиентов довольны автомобилями, ценами и условиями, что делает Яндекс Каршеринг лучшим выбором. Но прежде чем воспользоваться услугой, вы должны сначала подписаться на нее.

Регистрация в каршеринге Яндекс.Драйв в СПб

Чтобы воспользоваться услугой каршеринга, необходимо выполнить условия и требования компании, как и для любой другой услуги. Затем вы можете загрузить приложение из Google Play (для IOS) или Play Market (для Android). Заполните все обязательные поля, введите свои личные данные и приложите паспорт, водительское удостоверение и фотографии. По окончании регистрации вы получите автоматический звонок на свой мобильный телефон. Вы должны ответить, чтобы подтвердить свое действие.

Приложение Яндекс.Драйв

После завершения регистрации вам нужно будет дождаться ее подтверждения. Это может занять от 20 минут до нескольких дней. Если проверка задерживается, вам необходимо связаться со службой поддержки. После подтверждения регистрации вы получите push-уведомление. Это сообщит вам, что уже можно арендовать автомобиль.

Как взять машину в аренду

Чтобы воспользоваться автомобилем, необходимо зарегистрироваться в приложении. На карте вы увидите синие точки — это доступные автомобили. Чтобы арендовать автомобиль, нажмите на кружок (предпочтительно ближайший к вам) и забронируйте автомобиль. Затем нужно подойти к машине и открыть ее с помощью приложения.

Перед арендой необходимо тщательно осмотреть автомобиль. Если вы заметили какие-либо царапины, потертости или вмятины на кузове или внутри автомобиля, сфотографируйте их крупным планом и отправьте в регистрационный офис. Поймите, что в противном случае ущерб будет взыскан с вас.

Аренда автомобиля Яндекс Драйв в СПб

Оцените статью
Бизнес блог