По профессии я учитель, но себя нашла в индустрии красоты. О своем бизнесе рассказывает мастер перманентного макияжа. Как стать мастером перманентного макияжа с чего начать.

Сама модель разрабатывается в несколько этапов, прежде чем изучается архитектура девушки, чтобы определить подходящую форму бровей. Художник учитывает форму лица, размер лба, положение глаз и другие факторы. Более подробно об этом рассказывается в тренинге.

Мастер татуажа. С чего начать.

У каждого из нас есть мечта — заниматься именно тем, что мы любим. А в идеале — это не только хобби, но и основная работа, которой вы будете зарабатывать на жизнь. Тогда вы сможете назвать себя по-настоящему счастливым человеком.

Процент людей во всем мире, у которых хобби совпадает с их основным источником дохода, очень мал. И если вы хотите заняться этим, то стоит задуматься: может быть, сидеть за письменным столом уже совсем нелепо и нужно занять себя чем-то новым и приятным? Например… Перманентный макияж?

Если вы достаточно смелы, чтобы радикально изменить свою жизнь и стать мастером татуировки, эта статья расскажет вам, как начать. Наш вам совет: не бросайте сразу же ненавистную работу. Сначала вам нужно выяснить, подходит ли вам профессия мастера перманентного макияжа. Но сначала о главном.

Давайте разберемся: что такое татуаж?

Татуаж (или перманентный макияж) — нанесение перманентного пигмента в верхние слои кожи, метод цветовой коррекции определенных участков лица (губы, брови, контур глаз), имитирующий макияж. Татуировки используются для подчеркивания, коррекции и усиления определенных черт лица. С помощью перманентного макияжа можно значительно улучшить форму бровей, губ, век, создать цветовую коррекцию овала лица, смоделировать румянец на щеках, осветлить темные круги под глазами и многое другое.

Как видите, современная косметология позволяет женщинам не тратить время на ежедневный макияж и выглядеть красиво в любое время суток. Но это еще не все. В некоторых случаях может потребоваться лечение перманентного макияжа, и в этом случае необходимо вмешательство косметического хирурга или пластического хирурга. Речь идет о том, когда метод татуажа используется для коррекции послеоперационных рубцов, для маскировки ожогов и кожных заболеваний (например, витилиго — нарушения пигментации), для реконструктивной пластической хирургии, для создания рисунка в области выпадения волос в бровях или на других участках лица и головы. Существует также мезотерапия — современный метод омоложения и обновления кожи с помощью микроинъекций. И все это также является частью возможностей перманентного макияжа!

  В чем разница между фабрикой и заводом. Чем отличается завод от фабрики.

И теперь мы подходим к самому главному вопросу: кто может стать мастером перманентного макияжа и татуировки? Практически любой, кто обладает необходимыми навыками или готов их развивать. Это: прежде всего, художественные способности. Конечно, вам не придется рисовать пейзажи и натюрморты на лице клиента, и корочка об окончании художественной школы в вашей работе не потребуется. Но чем лучше вы умеете рисовать, тем легче будет делать перманентный макияж. Кроме того, вы должны обладать аккуратностью и внимательностью, а также уметь контролировать тремор рук. Поэтому людям, страдающим хроническими заболеваниями нервной системы или тремором рук, подходить к работе мастера-татуировщика вряд ли стоит.

Теперь вам нужно понять, какие инструменты нужны мастеру татуировки. Прежде всего, это удобная и комфортная для вас тату-машинка, набор необходимых пигментов для работы, анестетики, а также трафареты и манекены для практики начинающего мастера.

Рекомендации: как выбрать машинку для татуажа

Существуют ручные и механические татуировки. Однако новичкам рекомендуется начинать с механической татуировки, так как техника ручной татуировки намного сложнее. Это тонкая работа, где конечный результат зависит от каждого лишнего движения руки. С машиной ситуация немного проще: хорошая модель уменьшает дрожание рук.

У новичков неизбежно возникает вопрос: нужно ли покупать отдельную машину для каждой ленты и в чем разница? На самом деле, между машинкой для татуажа губ и машинкой для татуажа бровей почти нет разницы. Важен не столько выбор самой машинки для татуажа, сколько соответствие назначению швов и техники перманентного макияжа. При выборе тату-машинки в первую очередь следует учитывать тип стежков, с которыми вы хотите работать. Новейшие тату-машинки работают со специальными сборными блоками, самые удобные тату-машинки — с классическими иглами. Комбинированные иглы (с пластиковыми затворами у основания) считаются устаревшими — они издают шум при работе, и очень трудно выбрать правильный тип затвора. Таким образом, татуаж губ пучковыми иглами (R-круглая) и татуаж бровей линейными иглами (F-плоскость) проще и быстрее накладывать швы.

  Эвент что это такое. Эвент что это такое.

Поскольку существуют различные области и техники нанесения перманентного макияжа, вам необходимо отрегулировать скорость работы вашей тату-машинки. Но стоит ли рассматривать машины с мощностью более 35000 или даже 50000 об/мин? На самом деле, большинство художников предпочитают среднюю скорость, потому что на «высокой скорости» вы просто не в состоянии контролировать глубину проникновения пигмента и качество линии.

Профессиональная машинка для татуажа (нанесения перманентного макияжа) не должна шуметь, чрезмерно перегреваться или чрезмерно вибрировать во время работы. Тату-машинка должна быть эргономичной и удобной для продолжительной работы, иметь регулятор мощности для настройки скорости и силы воздействия иглы. Стоит отметить, что некоторые модели тату-машинок имеют дополнительные функции, такие как косметические процедуры, мезотерапия, удаление шрамов и косметических дефектов. Существуют модели с дополнительным дисплеем, который позволяет конфигурировать и устанавливать различные параметры машины.

Несмотря на то, что при открытии своего дела мастер перманентного макияжа становится все более искушенным, без рекламы не обойтись. Поэтому подумайте, как сделать так, чтобы о вашем салоне узнали на рынке услуг.

Cколько зарабатывает мастер татуажа

Нелегко найти статистику о средней зарплате преподавателей ПМ, поскольку доход зависит от того, сколько преподаватель берет за процедуру и сколько процедур в неделю он выполняет. Примерная стоимость одной процедуры для новичка составляет около 2 500-3 000 рублей. Мастера с опытом зарабатывают гораздо больше, особенно если они являются профессионалами и обучают других.

Конечно, необходимо также учесть стоимость материалов, аренды, лицензий, дополнительного обучения и т.д. Важно знать тенденции в татуаже и внедрять новые процедуры, следуя за своими зарубежными коллегами. Если вы станете первым в городе мастером, освоившим новую технику в области перманентного макияжа, то не только клиенты будут приходить к вам, но и другие мастера будут обращаться к вам за обучением.

  Мерчант счет — что это такое, кому и зачем он нужен. Мерчант что это такое простыми словами

Где учиться, чтобы стать мастером перманентного макияжа

Вы должны понимать, что перманентный макияж — это большая ответственность. Ваша работа не может быть смыта, и если что-то пойдет не так, вы нанесете большой ущерб клиенту. Именно поэтому вам необходимо пройти обучение у сертифицированных мастеров татуировки.

  • Групповой тренинг продолжительностью 8 дней.
  • Индивидуальное обучение 14 дней.

Курс перманентного макияжа должен состоять из теории и практики. Во время курса вы узнаете все о перманентном макияже: процедуру, показания и противопоказания, тона анестезии, окрашивание, работу с фототипами кожи, подбор пигмента, технику нанесения эскиза, виды перманентного макияжа. Помимо теоретических основ, в школе Алины Шаховой учат вести аккаунты в социальных сетях и создавать коммерческие фотографии, что очень важно для рекламных услуг.

Важно пройти обучение в сертифицированной школе, чтобы получить диплом и сертификат о прохождении курса.

Перманентный макияж – это постоянное вложение в обучение и материалы

Базовый курс — это самый фундаментальный уровень, если вы хотите стать профессионалом, вам нужно продолжать учиться. Посещайте мастер-классы известных преподавателей, проходите дополнительные курсы, учитесь и еще раз учитесь.

Каждый год появляются новые техники, и их изучение может улучшить ваши навыки. Поддерживайте связь с преподавателем, у которого вы учились, чтобы при необходимости записаться на новый мастер-класс или пройти дополнительные курсы.

Вы должны понимать, что недостаточно купить оборудование один раз и все. Необходимо постоянно следить за рынком татуажа, чтобы выяснить, появляется ли более новое оборудование для работы или более экологичные пигменты. PM должен быть в курсе всех новинок!

Оцените статью
Бизнес блог