Пикап Tesla Cybertruck: сверхпрочная нержавеющая сталь, 0-60 миль/ч за 2,9 с и базовая цена от $40000. Сколько стоит тесла кибер трак.

Разгон до 60 миль/ч (~96 км/ч) занимает менее 6,5 секунд для одномоторного автомобиля RWD, менее 4,5 секунд для двухмоторного автомобиля AWD и менее 2,9 секунд для трехмоторного автомобиля AWD. Запас хода топовой модели составляет более 800 километров на одной зарядке. В настоящее время нет информации о максимальной скорости.

Пикап Tesla Cybertruck: сверхпрочная нержавеющая сталь, 0-60 миль/ч за 2,9 с и базовая цена от $40000

Tesla Cybertruck

Tesla представила публике новый электрический грузовик Cybertruck в Лос-Анджелесе 21 ноября 2019 года. Презентация состоялась в студии компании в 8 часов вечера, что соответствует 7 часам утра по московскому времени следующего дня.

Этот автомобиль не похож на обычный грузовик. По словам Элона Маска, он похож на футуристический бронетранспортер из фильма «Бегущий по лезвию».

Он имеет покатую и прямую крышу, угловатый кузов и больший дорожный просвет. Корпус изготовлен из толстой нержавеющей стали. Дверная панель была проверена на прочность с помощью тяжелой кувалды и выдержала испытание.

Автомобиль оснащен бронестеклом. В него были брошены пробные стальные шары. Она сильно разбилась, но не пропустила снаряды.

Видео презентации на русском языке

Tesla научилась сохранять интерес к происходящему до последней минуты. Технические характеристики держались в секрете до презентации.

Cybertruck был оснащен стандартным одномоторным двигателем, но была возможность модернизации до двух- или трехмоторного двигателя. Прямой крутящий момент и полное рулевое управление делали этого гиганта быстрым. Он разгоняется до 60 миль/ч за 2,9 секунды и управляется как Porsche.

Вот технические характеристики:

  • 250+, 300+ и 500+ миль или 400, 480 и 800 километров — дальность.
  • Полезная нагрузка 3 500 фунтов или 1 587 кг.
  • Буксировочная способность от 3,4 до 6,35 тонн.
  • 250 кВт — мощность зарядки
  • Пневматическая подвеска
  • Угол взлета — 28 градусов
  • Дорожный просвет — до 40 см
  • Угол подхода — 35 градусов
  • 2,8 кубических метров пространства для хранения в багажном отделении

Пикапы — это внедорожные автомобили для работы на фермах или строительных площадках. Есть дорогие модели, для которых комфорт превыше всего, но автомобильная промышленность нашла баланс. Интерьер Cybertruck выполнен в классическом стиле Tesla. Он минималистичен и просторен. Внутри вы найдете клетчатые сиденья, розетки на 120-220 вольт и огромный сенсорный экран, оптимизированный для работы и развлечений. Автопилот входит в стандартную комплектацию.

  СТО: что это такое, для чего нужно и когда надо обращаться. Сто это что для машин?

Видео поездки

Илон Маск заявил, что пикап будет стоить от 49 000 долларов. Компания осталась верна своим словам. Вот полная цена Cybertruck без опций:

  • RWD с одним двигателем — $39 900
  • AWD с двойным двигателем — 49 900 долл.
  • Трехмоторный AWD — $69 900

Ожидается, что более дешевые модели будут поставляться в конце 2021 года. Более дорогие модели появятся в продаже во второй половине 2022 года.

В комментариях к презентационному видео на русском и английском языках дизайн нового автомобиля Илона Маска стал предметом оживленной дискуссии, в результате которой появились ярые сторонники и противники футуристического автомобиля.

Обзор пикапа от Теслы

Tesla Cybertruck

Электропикап имеет несущий корпус с четко очерченными прямыми краями. Корпус изготовлен из высокопрочной стали, которая, по утверждению разработчиков, способна остановить пулю.

Tesla открыто заявляет, что кузов представляет собой настоящий экзоскелет, каждая линия которого точно определена, хотя внешний вид Cybertruck поражает своей относительно простой формой.

Его размеры полностью соответствуют размерам среднего пикапа по американским стандартам:

  • Длина — 5 885 мм,
  • ширина — 2027 мм,
  • высота — 1905 мм.

Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck

Помимо кабины водителя, в которой могут разместиться до шести человек, Tesla Cybertruck имеет довольно большой грузовой отсек, закрытый жесткой сдвижной крышей с электроприводом. Его вместимость составляет 2,8 куб. м, а длина этого грузового пространства — 1981 мм. Погрузку и разгрузку облегчает задняя дверь, а доступ к грузу можно получить и из салона, откинув заднее стекло.

Электрический пикап Tesla Cybertruck может перевозить до 1588 кг и достаточно силен, чтобы буксировать большой прицеп. Чтобы продемонстрировать эту мощность, во время демонстрации к грузовику был прицеплен двухтонный Ford F150, который также пытался двигаться задним ходом.

Экстерьер

По словам Илона Маска, и он, и команда дизайнеров компании черпали вдохновение для создания экстерьера электрического пикапа cyber-truck из известных фильмов, таких как «Шпион, который меня любил», часть фильмов о Бонде и «Бегущий по лезвию». Отсюда и футуристический внешний вид, который призван полностью разрушить представление среднего американца о том, как должен выглядеть пикап. Предположительно, эти фильмы также вдохновили разработчиков на создание надежной защиты для людей, сидящих в грузовике: в дополнение к пуленепробиваемому кузову кибергрузовик имеет бронированные окна, которые также должны выдержать попадание пули. Однако во время презентации, после просьбы Илона Маска бросить металлический шарик в стекло, оно незаметно разбилось…

  10 самых быстрых машин в мире на 2020 год. Какая самая быстрая машина в мире

Салон

Tesla Cybertruck

Футуристический дизайн Tesla Cybertruck продолжается на приборной панели, которая состоит всего из двух элементов: Единственный планшет в центре и, напротив сиденья водителя, рулевая колонка, увенчанная небольшим рулевым колесом (которое в серийной версии может быть заменено на более привычное круглое рулевое колесо).

Cybertruck вмещает шесть человек, причем водителя могут сопровождать два пассажира спереди. На приборной панели, конечно, нет кнопок, но на двери водителя они есть.

Техническая начинка и динамические характеристики (разгон, автономность работы)

На презентации электрического пикапа Tesla Cybertruck Илон Маск рассказал о планах производства трех модификаций:

  • Базовая версия кибертрака. Он будет иметь задний привод и один электродвигатель, который сможет разгонять автомобиль до «сотни» за 6,5 секунд, а максимальная скорость может достигать 177 км/ч. Эта единая система привода в сочетании с используемой батареей обеспечивает запас хода около 400 километров и возможность буксировки прицепа весом до 3,4 тонны.
  • Двойной двигатель. Версия с полным приводом и двумя электромоторами. Он быстрее разгоняется (4,5 секунды), максимальная скорость выше (193 км/ч), запас хода достигает 480 км, а вес прицепа может быть увеличен до 4,5 тонн.
  • Тройной двигатель. Название модификации указывает на наличие трех двигателей, которые вместе предлагают следующие «рабочие параметры»: 2,9 секунды до «сотни», максимальная скорость 209 км/ч, запас хода 800 км и масса прицепа 6,4 тонны.

В дополнение к системе автопилота грузовик может быть оснащен другим клиренсом, который позволяет увеличить дорожный просвет до впечатляющих 406 мм.

Серийное производство Cybertrack в США начнется в 2021 году. Пикап будет доступен в различных конфигурациях. Самая дорогая модель, развивающая скорость более 200 километров в час и приводимая в движение тремя электромоторами, может проехать 800 километров на одной зарядке.

Интерьер

Салон Tesla Cybertruck 2021

Интерьер новой модели Tesla Cyberattack 2021 года выполнен в традиционном футуристическом стиле. Материалы интерьера включают высококачественную кожу и пластик, а также металлические вставки. Для водителя предусмотрен ряд «умных» систем, включая Autopilot, а для пассажиров — замечательная мультимедийная система с множеством функций.

Оформление передней части

В автомобиле практически не будет физических кнопок, так как большинство функций будет активироваться с помощью большого цветного экрана. Приборная панель, разумеется, будет цифровой и отображать всю необходимую информацию о параметрах автомобиля.

Рулевое колесо по форме напоминает штурвал самолета и содержит дополнительные элементы управления. Однако не исключено, что со временем он будет заменен традиционным рулевым колесом. Центрального тоннеля как такового в пикапе нет, его место займет третье пассажирское сиденье переднего ряда.

  Облагаются ли электромобили транспортным налогом в России в 2021 году. Какой налог на электромобили в россии.

Посадочные места и багажное отделение

Салон Tesla Cybertruck 2021

В новой Tesla будет шесть мест: Три пассажира будут сидеть впереди, как упоминалось ранее, и еще три — сзади. Каждое сиденье отделано гладкой, контурной кожей и умеренно мягкой обивкой, с широкими возможностями регулировки положения и подогрева. Панорамный люк в крыше обеспечивает пассажирам комфорт в любое время дня и ночи.

Багажник Tesla Cybertruck 2021

Новинка обладает отличными характеристиками багажного отделения: в 2 800 литров можно разместить различные грузы весом до 1,6 тонны. В качестве бонуса производитель также предлагает покупателю квадроцикл Tesla, который идеально помещается в багажник. Информации об этом техническом проекте не так много, но известно, что пикап сможет буксировать прицеп массой от 3,4 до 6,4 тонны в зависимости от модификации.

Технические характеристики

Tesla Cybertruck 2021 будет обладать отличной маневренностью на любой местности благодаря адаптивной подвеске, которая может увеличить расстояние до земли на 40 сантиметров. Что касается характеристик электродвигателей, то известно лишь, что их может быть один, два или три, и что они смогут проехать от 400 до 850 километров без подзарядки. Еще одно преимущество пикапа — полный привод.

Как показал тест, автомобиль легко передвигается по бездорожью, даже при буксировке тяжелого прицепа, с удивительным ускорением от 2,9 до 6,5 секунд на сто километров. Максимальная скорость автомобиля составляет 210 км/ч.

Старт продаж в России

О дате выхода в России новые данные пока остаются неизвестными, но ясно, что в отечественных широтах автомобиль появится не ранее 2022 года и купить его можно будет, скорее всего, только при прямом предзаказе в компании-производителе.

Следующим конкурентом пикапа марки «Tesla» станет еще один «американец» — Rivian R1T. Другими конкурентами за кошелек покупателя могут быть Bollinger B2, Fisker Alaska и Nikola Motors Badger.

21 ноября компания Tesla представила в Лос-Анджелесе свою новую модель — электрический грузовик Tesla Cybertruck. Презентация транслировалась в прямом эфире на официальном сайте производителя, где в тот же день можно было оформить предварительный заказ на автомобиль.

Грузоподъёмность 1,6 тонны, буксировка 6,5 тонны

С буксировочной способностью 6,5 тонн Cybertruck может справиться практически с любой экстремальной ситуацией. С грузоподъемностью до 1,6 тонны и адаптивной пневматической подвеской, Cybertruck является самым мощным автомобилем, когда-либо созданным детищем Илона Маска. Крыша грузового отсека настолько устойчива, что на ней можно стоять. Общий объем внешних грузовых отсеков, включая грузовой пол, составляет 2 830 литров.

Оцените статью
Бизнес блог