Мощный интеллект Илона Маска и другие интересные факты о бизнесменах. Какой iq у илона маска.

В детстве Элон Маск любил экспериментировать. Помимо страсти к чтению, он в раннем возрасте заинтересовался программированием и разработал свою первую компьютерную игру. Как и многие дети того времени, он строил небольшие модели ракет с помощью азотной кислоты.

История Илона Маска – Инфографика

Элон Маск — самый футуристически мыслящий человек в современном мире. Как ему удалось стать заметной фигурой?

Через сто лет, когда большинство читателей этой статьи, как и ее автор, уже давно уйдут из жизни, автомобили и ракеты, созданные благодаря Элону Маску, все еще будут кружить вокруг Земли и в космосе. Как ему удалось достичь таких высот, несмотря на трудности на этом пути — вот вопрос, который мы рассмотрим в этой статье. И самое главное, чему мы можем научиться из истории его жизни? Источник: adioma.com

Учиться у других людей

Может показаться немного наивным пытаться подражать Илону Маску, ведь он выделяется даже среди миллионеров. Но именно поэтому нам интересно узнать о его жизни — ведь невозможно почувствовать вдохновение, если тебя окружают одни мелочи.

Само собой разумеется, что мы не можем воссоздать все жизненные ситуации Илона: У всех нас разные родители, все мы живем в разных странах, у всех нас разные привычки и увлечения. Но, несмотря на эти различия, мы все можем контролировать свои мысли, как и он. По крайней мере, мы можем перенять некоторые черты Илона: то, как он справляется с неуверенностью в себе, какие книги любит читать, в каких ситуациях он дает обещания и как он это делает, как исправляет свои ошибки.

Искать первопричины, а не действовать по аналогии

Вы можете быть настроены скептически: если я анализирую чужую жизненную ситуацию, как это поможет мне в моей собственной жизни? Конечно, обстоятельства у всех разные, и Маск первым посоветовал бы нам начать с корня наших проблем — научный подход — а не следовать за действиями других людей 1. Почему мы должны думать как Элон Маск? В конце концов, может быть, мы знаем что-то лучше, чем он. Да, это правда, что при решении проблемы следует начинать с корня проблемы, чтобы достичь более подходящего результата. Однако такой подход требует определенного количества времени, которое у каждого из нас на этой планете ограничено. Да, чтобы решение было эффективным, проблема должна быть рассмотрена с самого начала. Чтобы минимизировать свои ошибки, нам не нужно делать то, что сделал Маск, но нам нужно понять, почему он сделал то, что сделал. А затем мы можем применить его мышление к тому, что мы знаем наверняка.

  Видео в Телеграмме как популярная форма общения. Как отправить видеосообщение в телеграмме

Легко объяснить величие в ретроспективе – нарративный барьер

Одной из психологических проблем, с которой мы можем столкнуться, узнав о жизни других людей, является нарративный барьер — создание идеальной истории из тщательно отобранных событий, которые не были понятны человеку в тот момент, когда они произошли. Как следует из теории, изложенной в фильме «Черный лебедь», посвященном непредсказуемым событиям, мы делаем это потому, что случайность жизни предстает перед нами: У нас также есть возможность объяснить это, потому что мы с уверенностью знаем, как повернется история. Скорее всего, мы даже не будем думать об этом, потому что мы не знаем того, чего не знаем.

СМИ часто делают то же самое. Многочисленные статьи об Илоне Маске приписывают ему гениальность, которой он, несомненно, обладает. Однако из-за таких ярлыков все его достижения кажутся предрешенными и самоочевидными. Однако это далеко от реальности. Илону Маску, например, еще предстоит нелегкая борьба с крупными нефтяными компаниями, которые жаждут краха Tesla. 2

Мы можем предположить следующее: Элон наверняка знает, что делать в такой ситуации, ведь он «гений». Но быть гением недостаточно — это не стратегия. Никто не может гарантировать ему, что он выйдет победителем. Сейчас, когда вы читаете эту статью, он борется с неопределенностью своего положения.

Как же он принимает свои решения?

Элон Маск в Крыму — серия мемов о бизнесмене Элоне Маске, который решил написать в Твиттере о войне между Россией и Украиной. Маск писал, что Крым должен остаться российским, а судьбу других оккупированных территорий должны решать референдумы.

Билл Гейтс не отдыхал ни дня до 31 года

«Первые годы жизни компании имеют наибольшую ценность для всего ее дальнейшего существования», — сказал мне Гейтс. «Хорошо, когда в начале есть единомышленники, готовые работать без передышки. Я не брал отпуск и в течение многих лет первым входил в офис и последним уходил.

Билл Гейтс

Всегда пишите небольшими буквами.

Ади Дасслер

В апреле 1865 года доктор Пембертон был ранен в грудь рапирой во время военной службы. Чтобы облегчить боль, он принял морфий. Рана зажила, но зависимость от опиатных наркотиков осталась. Чтобы отучить себя от наркотика, Пембертон разработал рецепт напитка на основе листьев коки, который также снимал боль, но не содержал опиума. Доктор начинает продавать свое изобретение под маркой «Французское вино кока-кола Пембертона». Так началась история всемирно известного безалкогольного напитка.

Джон Пембертон

Американка дошла до матери генерального директора провайдера, пытаясь заставить компанию починить интернет

В 2015 году одна американка в течение шести недель безуспешно пыталась добиться от своего интернет-провайдера Comcast устранения проблем с интернетом в ее доме. Она добилась успеха только после того, как написала письмо… матери генерального директора Comcast.

Брайан Робертс

Какой урок я могу извлечь из этого для себя? Трудно сказать, что Илону Маску постоянно везет, учитывая тернистый путь SpaceX к успеху. Вы можете быть более или менее удачливым. Недостаток удачи можно компенсировать еще большим упорством.

Илон Маск про Крым

Элон Маск в Крыму — серия мемов о бизнесмене Элоне Маске, который решил написать в Твиттере о войне между Россией и Украиной. Маск писал, что Крым должен остаться российским, а судьбу других оккупированных территорий должны решать референдумы.

  Боты для знакомств в telegram. Как знакомиться в телеграмме?

Украинцы и все те, кто поддерживает борьбу Украины за восстановление своего суверенитета, стали выражать несогласие с Маском, называя его ватником и создавая мемы.

Происхождение

Один из самых богатых людей в мире, основатель и генеральный директор компаний Tesla и Space X Илон Маск решил порассуждать о российско-украинской войне 3 октября 2022 года. Он писал, что для достижения мира на оккупированных территориях Украины придется провести новые референдумы. Он также признал Крым российским островом.

илон маск про крым

Более того, Маск назвал «маловероятным», что Украина выиграет войну. И он подчеркнул, что эскалация конфликта может привести к ядерной войне и нанести ущерб всему миру.

Политические размышления Илона Маска возмутили всех, кто поддерживает Украину в этой войне. Маска назвали ватиканистом и создали мемы. Президент Владимир Зеленский и его советник Михаил Подоляк прокомментировали его слова.

4 октября Маск написал в своем твиттере следующее. Он отметил, что предоставил интернет-сеть Starlink, которая позволяет общаться по всей Украине. Украинцы поблагодарили Маска за Starlink, но отметили, что его мысли о достижении мира напоминают российскую пропаганду.

Бывший президент России Дмитрий Медведев и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин также отреагировали на высказывания Маска. Маск имеет долгую историю отношений и взаимных разногласий с последней по поводу конкуренции в космической отрасли.

Значение

То, что Элон Маск написал о Крыме и войне России с Украиной, изменило мнение многих людей о нем. Предприниматель имел репутацию прогрессивного, новаторского человека. Однако подобные заявления привели к тому, что Маск стал рассматриваться как жертва российской пропаганды.

Мемы изображали его как сторонника России, типичного проправительственного комментатора в Интернете. Он также отфотошопил свои футболки Z и заменил название своей компании на этот символ.

Какой урок я могу извлечь из этого? Если вы ищете отправную точку, начните с чего-то, не задумываясь о том, что это такое. В конце концов, неважно, с чего вы начали.

Дата выхода и стоимость Tesla Optimus

Когда именно роботы Tesla Optimus будут официально представлены и поступят в продажу, неизвестно. Но они будут стоить меньше, чем автомобили — около 20 000 долларов или меньше. Тем не менее, компания не хочет быть мелочной и планирует выпустить миллионы устройств. На данный момент в это трудно поверить, но время покажет.

Запись презентации Tesla на Дне искусственного интеллекта.

Не забудьте подписаться на наш канал Zen, где вы всегда найдете, что почитать!

Наконец, около месяца назад компания XIaomi представила человекоподобного робота CyberOne. Он является почти точной копией робота Оптимуса, но работает еще хуже, как вы можете видеть здесь.

Наконец, около месяца назад компания XIaomi представила человекоподобного робота CyberOne. Он является почти точной копией робота Оптимуса, но работает еще хуже, как вы можете видеть здесь.

4 Илон стал миллионером в 28 лет

В 1999 году производитель компьютеров Compaq купил Zip2 за 307 миллионов долларов, что стало самой высокой ценой, когда-либо заплаченной за интернет-компанию. Элон Маск получил за свои акции около 22 миллионов долларов и стал мультимиллионером в относительно молодом возрасте 28 лет.

  Цифровой контент. Автор цифрового контента кто это?

В отличие от большинства людей, которые потратят все свои деньги на Гавайях за два месяца, Маск основал другие компании, которые стали еще более успешными, чем Zip2. В том же 1999 году он основал X.com, онлайновую платежную систему. Когда год спустя он объединился с прямым конкурентом Confinity, родился PayPal. В последующие годы она превратилась в крупнейшую электронную платежную систему в мире и до сих пор считается одним из самых больших успехов Илона Маска.

Не менее революционной была идея SpaceX о переселении людей на Марс. Основав компанию SpaceX, Маск хотел создать средство космического транспорта, которое было бы достаточно дешевым, чтобы люди могли путешествовать в космос. Компания, с которой он сегодня наиболее известен, — Tesla, производящая электромобили. Маск является там генеральным директором и главным конструктором.

6 Илон Маск — отец пятерых детей

Элон Маск старается скрыть свою личную жизнь от общественности. Он даже деактивировал свой аккаунт в Instagram. Но одно можно сказать наверняка: в жизни Элона Маска необычна не только его карьера, его личная жизнь — что угодно, только не средняя. Маск был женат на писательнице Джастин Уилсон, с которой у него родилось пять сыновей — тройняшки и близнецы!

В 2010 году он женился на актрисе Талуле Райли. Брак продлился чуть больше года, после чего Маск подал на развод. Еще через год он, видимо, передумал: летом 2013 года пара снова поженилась. Но опять же, Элон не смог выдержать этого больше года и попросил развод в конце 2014 года. Однако вскоре пара отозвала свое прошение, но в 2016 году Райли подала на окончательный и бесповоротный развод. Сегодня Маск живет в Бель-Эйр, одном из элитных районов Лос-Анджелеса.

7 Курил «травку» в прямом эфире и скандалил в Twitter

Говорят, что гений и безумие идут рука об руку — так и в случае с Илоном Маском. Хотя Маск известен как жестокий и самовлюбленный начальник, который может спокойно уволить своих сотрудников, когда проект проваливается, он не избежал публичной критики. Вот некоторые из самых печально известных «провалов» Маска.

Попытка спасти детей, терпящих бедствие, с помощью мини-субмарины. Маск создал свою подводную лодку, чтобы спасти детскую футбольную команду в Таиланде, которая заснула в пещере. К тому времени, когда он прибыл в Таиланд, дети уже были спасены. Вскоре после этого Маск оскорбил одного из водолазов-спасателей на своей странице в Twitter, назвав его педофилом.

Во время разговора он курил. Во время разговора на камеру с ютубером из Калифорнии Маск спокойно закурил сигарету. Бизнесмен подвергся резкой критике за это, а интернет-пользователи получили множество забавных мемов.

Оцените статью
Бизнес блог