Как сделать правильное описание видео на YouTube, которое принесёт много просмотров. Как посмотреть описание под видео на youtube.

Поэтому, чтобы охватить всю аудиторию, объедините описание с комментариями и мобильными показателями, добавьте новые элементы для продвижения «концевиков» видео, о которых я писал здесь.

Как сделать описание видео на YouTube: красиво, круто и со смыслом

Описание видео на YouTube — это текст, расположенный непосредственно под видео. Вероятно, вы много раз видели подобную информацию, когда смотрели то или иное видео, но не читали его. Теперь, когда вы создали свой канал, пришло время изучить основы рекламы.

Описания к видео используют все — от видеоблогеров-миллионеров до новичков. Описание видео на YouTube — это не банальный набор слов, а хорошо продуманный текст, который нужен пользователям, чтобы найти нужные им видео. Например, если пользователь ищет тест смартфона, то первыми видеороликами на странице поисковой системы видеохостинга, скорее всего, будут те, которые имеют подробное текстовое описание. Другими словами, описание видео на YouTube не менее важно, чем хорошее название.

  • Бюджет в 3 000 евро и более — это гораздо дешевле, чем прямой труд.
  • Для юридических и физических лиц — юридические лица могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с ответственными сторонами.
  • 3 способа оплаты — оплата рекламы с индивидуальной карты, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

Создать описание видео не так уж сложно. Сегодня мы объясним, как это сделать. Сядьте поудобнее и приготовьтесь делать заметки.

Где находится описание видео на YouTube

Прежде чем написать собственное описание, посмотрите на описания других людей. Чтобы посмотреть примеры описаний, просто выберите любое видео и откройте текст под ним. Вам не нужно искать что-то конкретное: Мы решили облегчить вам задачу и привести несколько примеров.

Пример №1:

Пример описания ролика

Пример №2:

Пример описания видео

Рассмотрим эти два примера текстовых описаний. Первое видео было опубликовано на канале, посвященном одному из самых популярных шоу в России. Второй — на канале популярного видеоблога. Поэтому можно с уверенностью предположить, что приведенные ниже описания были написаны не случайными людьми и что все правила рекламы на YouTube были соблюдены. Посмотрите на скриншоты и попробуйте сами разобраться, что в этих примерах было сделано правильно, а что нет. Обращайте внимание на детали. Ниже мы подробно рассмотрим каждый элемент описания под видео на YouTube и узнаем, как сделать это правильно.

  Как искать слово на веб-странице. Как найти слово на сайте

Итак, вы загрузили свое видео на YouTube и написали описание — теперь вам нужно добавить его под нужным видео. Лучший способ сделать это — опубликовать видео на видеохостинге, но вы также можете изменить описание для уже загруженного видео. Для этого следуйте следующему алгоритму:

Шаг 1: Зайдите на свой канал, щелкните левой кнопкой мыши на своем аватаре и выберите «Творческая студия».

Шаг 2: В появившемся меню слева нажмите «Управление видео».

Как добавить описание к видео

Шаг 3: Найдите видео, к которому вы хотите добавить описание, и нажмите «Редактировать».

Шаг 4: Редактирование, сохранение.

Заключение

Как видите, создать описание видео на YouTube совсем несложно. Вам не нужно быть гениальным маркетологом, копирайтером или крутым блоггером. Четко сформулируйте, о чем ваше видео, и постарайтесь передать смысл так, как будто вы рассказываете его своим друзьям.

Не пропустите обновления! Следите за новыми возможностями в социальных сетях и на рекламных площадках — подпишитесь на нашу ленту в Telegram. У нас вы найдете самые свежие новости, на которые вам нужно подписаться: посмотреть, что за реклама на канале

Для этого измените youtube.com на gifyoutube.com в URL, чтобы попасть на сайт gifs, где вы можете выбрать начало и конец вашего будущего gif, добавить эффекты и загрузить его. Пляж десять, что этот трюк может не сработать для видео длительностью более трех часов.

Описание для видео на Ютуб

YouTube — вторая по величине поисковая система в мире. Чтобы помочь зрителям найти ваши видео, следует добавить к ним соответствующие описания и другие метаданные. Описание является частью метаданных наряду с заголовком и тегами (ключевыми словами). Поэтому вам нужно работать над всем этим одновременно.

Что следует писать в описании видео на YouTube, чтобы оно было полезным для зрителей и для вас как владельца канала?

Максимальная длина описания видео составляет 5 000 символов,

Пример описания видео на Ютубе

Давайте разберем структуру соответствующего описания по блокам.

Начало описания

Первый блок — написать 2-4 абзаца текста. В первых 3-4 предложениях напишите, о чем видео, и добавьте ключевые слова (желательно в начале), чтобы ваше видео было легче найти. Включите текст, который заинтересует и «захватит» зрителя. Не переписывайте заголовок и первую строку описания.

  Сайт под фильтром Яндекса. Как вывести сайт из под фильтра яндекса?

Разместите 110 символов с пробелами в видимой части результатов поиска YouTube. Здесь должно содержаться ключевое слово (слова). Видимая часть (до кнопки ‘More’) должна содержать 250 символов с пробелами. Здесь должна содержаться самая важная информация и ссылка, если это применимо. На этапе привлечения подписчиков я рекомендую вставить приглашение и ссылку на подписку на канал здесь.

Таймкоды

Второй блок — это временные линии или временные метки. Они записываются цифрами, разделенными двоеточием, например, 0:00. Они улучшают навигацию по видео и, что важно, индексируются алгоритмами YouTube и Google. Убедитесь, что временной код содержит ключевую фразу, включающую поисковый запрос. Это ключевое слово, конечно же, должно соответствовать ключевой фразе. Это повышает ваши шансы на включение в поисковые запросы Google и получение бесплатного трафика для ваших целевых запросов от первой в мире поисковой системы.

Этот блок не всегда следует использовать. Только если видео можно разделить на значимые части, например, длинные отрывки, интервью, новости, обучающие видео и т.д.

Информация о канале

Третий блок содержит общую информацию о канале и авторе. Здесь вы можете кратко написать, кто вы, о чем канал и для кого. Включите информацию об авторе, компании, спикере и т.д.

Рекомендуемый контент

Далее — Блок рекомендуемого содержимого. Дайте ссылки на связанные и похожие видео и плейлисты с вашего канала. Видеоролики подбираются в зависимости от ваших целей. Например, если цель — увеличить количество подписчиков, в подборку следует включить видео, которые приносят больше всего подписчиков. И так далее.

Такая ссылка увеличивает «вес» видео и количество просмотров на одного зрителя (глубину просмотра). Ссылки предпочтительно оформлять в виде списков, чтобы зритель мог легко их понять.

Взаимодействие с аудиторией

Далее — блоки для поощрения активности аудитории. Ссылки с приглашениями подписаться, прокомментировать, поставить лайк и порекомендовать канал. Здесь вы также можете установить расписание публикации контента на вашем канале.

Контакты

Затем контактный блок. Телефон, мессенджер, веб-сайт, социальные сети. Я рекомендую не размещать здесь все ваши ссылки, а ссылаться на ссылки в заголовке канала, так как внешние ссылки будут снижать рейтинг видео. Вы также можете разместить здесь свой слоган.

  Правильная карта сайта ускоряет индексацию в 3,14 раз. Sitemap xml что это?

Хэштеги

И последний блок — это хэштеги (#), которые являются дополнительным инструментом продвижения. Они могут увеличить охват аудитории и облегчить поиск видео, так как на них можно кликнуть.

Я рекомендую добавлять не более 5 хэштегов. По возможности хэштеги в описании видео на YouTube должны быть органично интегрированы в сам текст, а не использоваться отдельными словами, разделенными запятыми.

В видимой части видео должно быть не более трех хэштегов. Здесь рекомендуется использовать хэштеги бренда. А затем хэштеги, которые относятся к теме видео и имеют высокий объем поиска,

Не стоит ожидать от хэштегов особо рекламных результатов, но использовать их имеет смысл. Они дают вам некоторое преимущество перед конкурентами и в рекламе.

Пример

А это один из видеороликов нашего клиента с примером подходящего описания. Отношения между бизнесом и бизнесом. Вы можете использовать его в качестве структуры и шаблона для описания видео на YouTube.

Теги в описании видео Ютуб

Ключевые слова служат двум важным целям. Они дают зрителю представление о содержании видео и облегчают его поиск. Если ключевые слова выбраны и добавлены правильно, видео будет смотреть больше зрителей.

Ключевые слова (теги) для видео подбираются с помощью различных сервисов: vidIQ или TubeBuddy, Yandex WordStat, Google Ads Keyword Planner, YouTube Search Cues. Вы также можете заимствовать «ключевые слова» из конкурирующих видеороликов.

Я выделяю vidIQ, потому что этот сервис не только рассказывает, какие поисковые запросы чаще всего вводятся в поисковую строку на YouTube, но и как они конкурируют друг с другом. Планировщик ключевых слов Google Ads также предоставляет такую информацию, но функционально он более сложен.

Как выбрать правильные теги — тема отдельной статьи. Перейдите по этой ссылке, чтобы ознакомиться с тематическими исследованиями о том, как правильные теги помогают продвигать видео для образовательных учреждений, медицинских клиник и производителей.

  • В 2021 году сосредоточьтесь на средне- и высокочастотных фразах,
  • «Размывайте» теги в тексте, чтобы он выглядел естественно и органично.

YouTube Analytics содержит информацию о том, какие ключевые слова «привели» зрителей к определенному видео. Заполните недостающие запросы в описании.

Создайте шаблон описания видео по умолчанию в настройках канала. Добавьте информацию, которая повторяется из видео в видео. Вы не забудете важную информацию и сэкономите время.

Оцените статью
Бизнес блог